Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord-Ouest
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Club 608 - Paris 1
30
11
34
50
16
2
Asnieres-Le Grand Echiquier
28
11
22
47
25
3
Franconville
26
11
9
39
30
4
Issy-Les-Moulineaux 1
24
11
6
41
35
5
Cergy-Pontoise
22
11
-3
33
36
6
Lutece Echecs 1 - Paris
22
11
-2
35
37
7
Rueil-Malmaison 2
22
11
-4
30
34
8
Le Chesnay-Versailles
21
11
-4
31
35
9
Tour Blanche 1 - Paris
20
11
-13
27
40
10
Malakoff et Mat
19
11
-4
32
36
11
Rouen
19
11
-8
30
38
12
Bois-Colombes 3
11
11
-33
20
53
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Octobre 2015
Asnieres-Le Grand Echiquier
5 - 3
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  g GUREVICH Mikhail
2546
1 - 0
  m ROSER Kevin
2393
2
  g CONQUEST Stuart C
2508
1 - 0
  DE PIERREFEU Thibault
2227
3
  m KLINOVA Masha
2300
1 - 0
  m PIANKOV Evgenij
2237
4
  OLIVIER Pierre
2195
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2197
5
  f MOINGT Jean-Claude
2236
0 - 1
  f HOUHOU Olivier
2253
6
  mf MOINGT Anne
2147
0 - 1
  BERLANDIER Laurent
2239
7
  ROUX Olivier
2140
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2206
8
  KIRSZENBERG Marc
2118
1 - 0
  ff ESPOSITO Marie-Christine
2073
X
Ronde 2 du Samedi 5 Décembre 2015
Issy-Les-Moulineaux 1
7 - 1
Rueil-Malmaison 2
1
  m ROSER Kevin
2392
0 - 1
  MANOEUVRE Antoine
2298
2
  m GIFFARD Nicolas
2302
1 - 0
  SANTAMARIA Jorge
2164
3
  f HOUHOU Olivier
2269
1 - 0
  REY Fabrice
2153
4
  EMMENECKER Philippe
2214
1 - 0
  LAMBERT Romain
2108
5
  GITZINGER Gregory
2194
1 - 0
  MAKKE Laurent
2009
6
  DE PIERREFEU Thibault
2224
1 - 0
  LUCAS Jean-Christian
2082
7
  AIGLON Laurent
2052
1 - 0
  SOLA Flavien
2010
8
  LAPCHIN Sylvie
1533
1 - 0
  HAVELKA Michele
1557
X
Ronde 3 du Dimanche 6 Décembre 2015
Club 608 - Paris 1
8 - 0
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  g ARRIBAS LOPEZ Angel
2527
1 - 0
  m ROSER Kevin
2392
2
  g KOUATLY Bachar
2459
1 - 0
  m GIFFARD Nicolas
2302
3
  m HERNANDO RODRIGO Jose Maria
2321
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2194
4
  SOHIER Julien
2189
1 - 0
  BERLANDIER Laurent
2246
5
  BAILLON Olivier
2250
1 - 0
  f HOUHOU Olivier
2269
6
  MENDEIROS Jerome
2234
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2214
7
  STOENESCU Radu
2098
1 - 0
  DE PIERREFEU Thibault
2224
8
  AUVRAY Juliette
2014
1 - 0
  DAMAMME Alice
1630
X
Ronde 4 du Samedi 9 Janvier 2016
Tour Blanche 1 - Paris
3 - 4
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  MORABBI Armin
2165
0 - 1
  m ROSER Kevin
2384
2
  GANTNER Ludovic
2199
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2302
3
  KOUPTSOV Vladimir
2171
0 - 1
  f HOUHOU Olivier
2256
4
  f RENE Benoit
2209
X - X
  EMMENECKER Philippe
2210
5
  GRICHKEVITCH Gilles
2056
1 - 0
  DE PIERREFEU Thibault
2217
6
  RYAN Martin
2047
1 - 0
  GEFFROY Laurent
2194
7
  DENOUS Cyprien
2072
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2183
8
  BOGDANOVSKY Sonia
1506
1 - 0
  BELLIDO Sonia
1580
X
Ronde 5 du Dimanche 10 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 1
6 - 1
Bois-Colombes 3
1
  m ROSER Kevin
2384
1 - 0
  MALEKI Manuel
2239
2
  m GIFFARD Nicolas
2302
1 - 0
  FOURNET Arnaud
2076
3
  f HOUHOU Olivier
2256
X - X
  GUERLACH Keigo
1992
4
  EMMENECKER Philippe
2210
1 - 0
  MIZANUR Rahman
2078
5
  DE PIERREFEU Thibault
2217
1 - 0
  DEGREMONT Patrick
1901
6
  GITZINGER Gregory
2183
1 - 0
  BAUDON Sebastien
1993
7
  AIGLON Laurent
2061
1 - 0
  BALDI Valentine
1893
8
  LAPCHIN Sylvie
1569
0 - 1
  LE HORGNE Erwan
1924
X
Ronde 6 du Samedi 30 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 1
5 - 2
Le Chesnay-Versailles
1
  m ROSER Kevin
2384
X - X
  m VAREILLE Francois
2416
2
  m GIFFARD Nicolas
2302
1 - 0
  mf MARTSYNOVSKAYA Marina
2153
3
  EMMENECKER Philippe
2210
1 - 0
  MATRAND Arnaud
2117
4
  DE PIERREFEU Thibault
2217
1 - 0
  BALLESTER Alexandre
2077
5
  GITZINGER Gregory
2183
1 - 0
  GOUJON Antoine
1912
6
  HUE Victor
2007
0 - 1
  QUEMENER Yann
1830
7
  ZILIOTTO Thierry
1992
1 - 0
  RACHEZ Pascale
1882
8
  DAMAMME Alice
1630
0 - 1
  FRANCOIS Jean
1799
X
Ronde 7 du Dimanche 31 Janvier 2016
Malakoff et Mat
3 - 3
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  BOULARD Eric
2266
X - X
  m ROSER Kevin
2384
2
  DUSSART Frederic
2227
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2302
3
  GOLLAIN Marc
2177
0 - 1
  BERLANDIER Laurent
2256
4
  LEBRUN Xavier
2143
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2183
5
  LEULY Max
2100
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2210
6
  MARCEL Valentin
2044
0 - 1
  DE PIERREFEU Thibault
2217
7
  CONSTANTIN David
2057
X - X
  AIGLON Laurent
2061
8
  RIVOALAN Elodie
1713
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1569
X
Ronde 8 du Samedi 12 Mars 2016
Issy-Les-Moulineaux 1
4 - 4
Rouen
1
  m ROSER Kevin
2399
0 - 1
  g DGEBUADZE Alexandre
2511
2
  f HOUHOU Olivier
2261
1 - 0
  ff GORSHKOVA Irina
2111
3
  m GIFFARD Nicolas
2315
1 - 0
  DUBOC Antoine
2112
4
  DE PIERREFEU Thibault
2217
1 - 0
  HERVAIS Adrien
2074
5
  EMMENECKER Philippe
2215
0 - 1
  LEVESQUE Thomas
1906
6
  GITZINGER Gregory
2187
0 - 1
  LEDUC Jean-Philippe
1887
7
  AIGLON Laurent
2066
1 - 0
  PRIEUR Emilie
1607
8
  DAMAMME Alice
1630
0 - 1
  MERGEN Bat
1705
X
Ronde 9 du Dimanche 13 Mars 2016
Cergy-Pontoise
3 - 3
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  JOSLIN Jerome
2125
0 - 1
  m ROSER Kevin
2399
2
  CATHELINEAU Didier
2087
0 - 1
  BERLANDIER Laurent
2255
3
  WAHICHE Geoffrey
2059
X - X
  m GIFFARD Nicolas
2315
4
  CHAIGNEAU Olivier
2026
X - X
  f HOUHOU Olivier
2261
5
  WLODARCZYK Cyril
2007
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2215
6
  RAKOTONOELY Bruce
1975
0 - 1
  DE PIERREFEU Thibault
2217
7
  BOMBAIL Leonard
1950
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2187
8
  EGGENSPIELER Jennifer
1690
1 - 0
  DAMAMME Alice
1630
X
Ronde 10 du Samedi 2 Avril 2016
Lutece Echecs 1 - Paris
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  CARPENTIER Pierre
2202
X - X
  m ROSER Kevin
2402
2
  CHANDESRIS Ludovic
2250
0 - 1
  f HOUHOU Olivier
2271
3
  THOMAS Ludovic
2157
1 - 0
  m GIFFARD Nicolas
2310
4
  ALBARIC Etienne
2164
1 - 0
  DE PIERREFEU Thibault
2227
5
  MOULLIMARD Dominique
2081
X - X
  EMMENECKER Philippe
2189
6
  MORICE Ludovic
2095
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2148
7
  BEDA Salome
1745
0 - 1
  GEFFROY Laurent
2180
8
  CONT Arya
1492
0 - 1
  DAMAMME Alice
1630
X
Ronde 11 du Dimanche 3 Avril 2016
Issy-Les-Moulineaux 1
2 - 3
Franconville
1
  m ROSER Kevin
2402
X - X
  f LAURENT Julien G.
2294
2
  BERLANDIER Laurent
2261
X - X
  APPENDINO Jerome
2231
3
  m GIFFARD Nicolas
2310
X - X
  m BERNARD Christophe
2241
4
  EMMENECKER Philippe
2189
0 - 1
  LE Minh Trung Remy
2091
5
  GITZINGER Gregory
2148
0 - 1
  YACOB Francois
2121
6
  DE PIERREFEU Thibault
2227
1 - 0
  JAULIN Marc
2029
7
  LECLERC Arnaud
1902
1 - 0
  LENOIR Jean Charles
1840
8
  DAMAMME Alice
1630
0 - 1
  SAMY Valerie
1584