Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Ligue de l'Ile de France - Hauts de Seine 1 - Groupe A
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Colombes
3
1
4
5
1
2
Rueil-Malmaison 4
3
1
2
4
2
3
Issy 8
3
1
2
4
2
4
Malakoff et Mat III
2
1
0
3
3
5
Bourg-La-Reine 2
2
1
0
3
3
6
Issy 7
1
1
-2
2
4
7
Clamart
1
1
-2
2
4
8
Sèvres-Ville d'Avray III
1
1
-4
1
5
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Octobre 2015
Rueil-Malmaison 4
4 - 2
Issy 7
1
  WELLS Pierre-Alexandre
1614
1 - 0
  ATAMIAN Claude
1511
2
  TANVEZ Guillaume
1576
0 - 1
  RAGON Philippe
1450
3
  FERRANDIS Eric
1420
0 - 1
  BEDROSSIAN Gregoire
1443
4
  BERNARD Adrien
1400
1 - 0
  ANGLARES Guy
1434
5
  DERCLE Bruno
1399
1 - 0
  CORTESE Leonida
1365
6
  CHAMBOURDON Alain
1328
1 - 0
  CARIOU Gautier
1399
X
Ronde 2 du Samedi 9 Janvier 2016
Clamart
1 - 5
Issy 7
1
  REYMOND Rene
1613
X - X
  TRUONG Hubert
1703
2
  ATAMIAN Claude
1495
0 - 1
  COLOT Laurent
1562
3
  RAGON Philippe
1450
0 - 1
  KRTOLICA Mirko
1421
4
  ANGLARES Guy
1434
0 - 1
  VISSOTSKY Eric
1470
5
  BEDROSSIAN Gregoire
1395
0 - 1
  JULIENNE Regis
1233
6
  CORTESE Leonida
1365
1 - 0
  HOSTALIER Agnes
1100
X
Ronde 3 du Dimanche 6 Décembre 2015
Issy 7
1 - 4
Malakoff et Mat III
X
Ronde 4 du Dimanche 10 Janvier 2016
Colombes
3 - 2
Issy 7
1
  FERRY Roger
1983
1 - 0
  REYMOND Rene
1618
2
  MAIGNE Alain
1831
1 - 0
  ATAMIAN Claude
1471
3
  GANDOLFO Daniel
1590
0 - 1
  RAGON Philippe
1453
4
  REITER Paolo
1564
X - X
  BEDROSSIAN Gregoire
1370
5
  FOUILLEUL Nahuel
1520
0 - 1
  CORTESE Leonida
1365
6
  THEBAUD Edouard
1504
1 - 0
  VASILESCU Viorica
1327
X
Ronde 5 du Dimanche 31 Janvier 2016
Issy 7
2 - 3
Issy 8
1
  REYMOND Rene
1618
0 - 1
  YOUSSEF Mohamed
1521
2
  HODAPP Philippe
1561
X - X
  FOULIARD Matthieu
1531
3
  ANGLARES Guy
1425
0 - 1
  ROSSET Laurent
1371
4
  BEDROSSIAN Gregoire
1370
1 - 0
  LUOND Patrice
1363
5
  CORTESE Leonida
1365
0 - 1
  VERGNET Nicolas
1171
6
  CARIOU Gautier
1330
1 - 0
  ROBINET Marie
1113
X
Ronde 6 du Dimanche 13 Mars 2016
Sèvres-Ville d'Avray III
3 - 1
Issy 7
1
  CHAMPAGNE Pascal
1498
X - X
  REYMOND Rene
1618
2
  WANNER Guy
1512
X - X
  ATAMIAN Claude
1480
3
  DO NGOC THANH Bernard
1460
1 - 0
  RAGON Philippe
1453
4
  ZEITOUN Bernard
1453
1 - 0
  ANGLARES Guy
1425
5
  SOBRECASES Thomas
1280
1 - 0
  CORTESE Leonida
1365
6
  MAGUER Michel
1240
0 - 1
  DELACOUR Guillaume
1399
X
Ronde 7 du Dimanche 3 Avril 2016
Issy 7
5 - 1
Bourg-La-Reine 2
1
  REYMOND Rene
1610
1 - 0
  WEISMAN Nathan
1689
2
  ATAMIAN Claude
1486
0 - 1
  HAUSEUX Louis
1606
3
  RAGON Philippe
1443
1 - 0
  FUNK Charles
1399
4
  ANGLARES Guy
1394
1 - 0
  LAFKIH Adam
1172
5
  BEDROSSIAN Gregoire
1361
1 - 0
  LAIGLE Corinne
1037
6
  CORTESE Leonida
1341
1 - 0
  COSSON Augustin
1009