Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Ligue de l'Ile de France - Hauts de Seine 1 - Groupe A
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Colombes
3
1
4
5
1
2
Rueil-Malmaison 4
3
1
2
4
2
3
Issy 8
3
1
2
4
2
4
Malakoff et Mat III
2
1
0
3
3
5
Bourg-La-Reine 2
2
1
0
3
3
6
Issy 7
1
1
-2
2
4
7
Clamart
1
1
-2
2
4
8
Sèvres-Ville d'Avray III
1
1
-4
1
5
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Octobre 2015
Issy 8
4 - 2
Clamart
1
  LAPCHIN Sylvie
1533
1 - 0
  PLACET Philippe
1727
2
  MAZALTOB Gerald
1523
1 - 0
  DE VRIES Maarten
1411
3
  FOULIARD Matthieu
1510
1 - 0
  HATEMIAN Sebastien
1399
4
  TEMAURI Maeva
1399
0 - 1
  DAGHER Nicolas
1160
5
  HUE Francoise
1116
1 - 0
  PEAN Samuel
1190
6
  SPASSKY Daniel
1001
0 - 1
  PEAN Frederic
1080
X
Ronde 2 du Samedi 9 Janvier 2016
Issy 8
0 - 4
Sèvres-Ville d'Avray III
X
Ronde 3 du Dimanche 6 Décembre 2015
Bourg-La-Reine 2
4 - 2
Issy 8
1
  DEVEZEAUX Michel
1883
1 - 0
  AMRAM Roger
1593
2
  HAUSEUX Louis
1605
1 - 0
  MAZALTOB Gerald
1523
3
  WEISMAN Nathan
1446
1 - 0
  FOVEAU Guillaume
1366
4
  PEIGNIEN Laurent
1495
1 - 0
  VERGNET Nicolas
1399
5
  LAFKIH Adam
1182
0 - 1
  TEMAURI Maeva
1399
6
  LAIGLE Corinne
1119
0 - 1
  ROBINET Marie
1091
X
Ronde 4 du Dimanche 10 Janvier 2016
Issy 8
2 - 2
Rueil-Malmaison 4
1
  SLAVKOVIC Vitomir
1655
X - X
  HEROUARD Marc
1648
2
  FOULIARD Matthieu
1531
0 - 1
  TANVEZ Guillaume
1526
3
  MAZALTOB Gerald
1526
X - X
  KONDRATIEFF Paul
1443
4
  LUOND Patrice
1363
1 - 0
  DERIVE Claude
1399
5
  NICAISSE Sebastien
1360
1 - 0
  FERRANDIS Eric
1340
6
  VERGNET Nicolas
1171
0 - 1
  CHAMBOURDON Alain
1323
X
Ronde 5 du Dimanche 31 Janvier 2016
Issy 7
2 - 3
Issy 8
1
  REYMOND Rene
1618
0 - 1
  YOUSSEF Mohamed
1521
2
  HODAPP Philippe
1561
X - X
  FOULIARD Matthieu
1531
3
  ANGLARES Guy
1425
0 - 1
  ROSSET Laurent
1371
4
  BEDROSSIAN Gregoire
1370
1 - 0
  LUOND Patrice
1363
5
  CORTESE Leonida
1365
0 - 1
  VERGNET Nicolas
1171
6
  CARIOU Gautier
1330
1 - 0
  ROBINET Marie
1113
X
Ronde 6 du Dimanche 13 Mars 2016
Issy 8
1 - 5
Malakoff et Mat III
1
  MAZALTOB Gerald
1526
0 - 1
  JULIEN Jean-Luc
1768
2
  ROSSET Laurent
1350
0 - 1
  KRTOLICA Mirko
1510
3
  RAMPHORT Karine
1399
0 - 1
  MARCON Pierre
1399
4
  VERGNET Nicolas
1171
0 - 1
  SCHNEEGANS Jean-Marie
1299
5
  SPASSKY Daniel
1001
0 - 1
  JULIENNE Regis
1264
6
  RAMPHORT Nathan
1009
1 - F
  
X
Ronde 7 du Dimanche 3 Avril 2016
Colombes
6 - 0
Issy 8
1
  FERRY Roger
2039
1 - 0
  MAZALTOB Gerald
1509
2
  JAUMON Julien
1859
1 - 0
  LUOND Patrice
1348
3
  REITER Paolo
1498
1 - 0
  RAMPHORT Karine
1399
4
  FOUILLEUL Nahuel
1520
1 - 0
  VERGNET Nicolas
1176
5
  THEBAUD Edouard
1495
1 - 0
  ROBINET Marie
1113
6
  VERMERSCH Olivier
1399
1 - 0
  RAMPHORT Nathan
1009