Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Ligue de l'Ile de France - Critériums - As & Roi
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
As - Rueil-Malmaison
13
5
13
16
3
2
Roi - Tour Blanche
12
6
-4
8
12
3
Roi - Issy
12
6
-4
7
11
4
As - Villejuif
11
4
7
10
3
5
As - Drancy
11
5
2
7
5
6
As - Issy
11
6
-5
7
12
7
Roi - Drancy
9
5
-1
7
8
8
Roi - Club608
5
5
-8
4
12
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Novembre 2015
As - Issy
2 - 0
Roi - Issy
1
  ACHOUR Faouzi
2036
1 - 0
  DUFFAU Pascal
1957
2
  HUE Victor
2012
X - X
  BUCAILLE Guy
1978
3
  OLIVIER Philippe
1979
X - X
  POIRAUD Ludovic
1967
4
  LANDAIS Sebastien
1958
1 - 0
  BACON Jean-Pierre
1776
X
Ronde 2 du Dimanche 29 Novembre 2015
As - Drancy
2 - 0
As - Issy
1
  POZDNJAKOV Viatcheslav
2208
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2206
2
  LEPOT Simon
2174
X - X
  ACHOUR Faouzi
2036
3
  GRIGORIOU Stan
2041
X - X
  LANDAIS Sebastien
1958
4
  SCHMIT Vincent
2085
1 - 0
  BLACHON Pascal
1994
X
Ronde 3 du Dimanche 13 Décembre 2015
As - Issy
2 - 1
Roi - Drancy
1
  VALENTI Richard
2077
X - X
  BLACHON Pascal
2082
2
  ACHOUR Faouzi
2036
1 - 0
  TITLI Vincent-Christian
2013
3
  HUE Victor
2012
0 - 1
  OHANOV David
1913
4
  BLACHON Pascal
1994
1 - 0
  BOUTON Christophe
1957
X
Ronde 4 du Dimanche 24 Janvier 2016
As - Issy
2 - 2
As - Villejuif
1
  GITZINGER Gregory
2206
0 - 1
  f SOCHACKI Wojtek
2335
2
  ACHOUR Faouzi
2036
1 - 0
  LE RUYET Leopold
2224
3
  FRANOT Philippe
2014
0 - 1
  GRIGORIAN Roudolph
2144
4
  BLACHON Pascal
1994
1 - F
  MKADEM Mehdi
1671
X
Ronde 5 du Dimanche 14 Février 2016
Roi - Rueil-Malmaison
4 - 0
As - Issy
1
  SANTAMARIA Jorge
2167
1 - F
  
2
  GOUANELLE Franck
2128
1 - F
  
3
  MACHIN Guillaume
2139
1 - F
  
4
  DUGET Long Jc
1788
1 - F
  
X
Ronde 6 du Dimanche 20 Mars 2016
As - Issy
1 - 3
Roi - Tour Blanche
1
  FRANOT Philippe
2014
0 - 1
  RYAN Martin
2064
2
  BLACHON Pascal
1994
0 - 1
  DENIS Clement
2047
3
  MARIN Emmanuel
1813
0 - 1
  GALLOUX Maxime
1982
4
  AYADI Tarek
1753
1 - 0
  ROBERT Thibaud
1733
X
Ronde 7 du Dimanche 10 Avril 2016
Roi - Club608
3 - 0
As - Issy
1
  LARCHEVEQUE Francois
1994
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1979
2
  KLEIN Patrick
1914
1 - F
  SLAVKOVIC Vitomir
1706
3
  REILHAC Philippe
1921
1 - 0
  FELDIS Pierre-Yves
1673
4
  BOURBON Bernard
1788
X - X
  GAULT Paolo
1596