Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord
Rondes
1
2
EXE
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Drancy 2
25
10
24
42
18
2
Clichy 3
23
10
13
35
22
3
Lille Universite Club 2
23
10
5
36
31
4
Canal Saint Martin - Paris
22
10
0
0
0
5
Tremblay-En-France 2
22
10
0
0
0
6
Arras 1
22
10
0
0
0
7
Neuville-En-Ferrain
20
10
-7
23
30
8
Henin-Beaumont
19
10
-11
19
30
9
Issy-Les-Moulineaux 2
18
10
-6
25
31
10
Fourmies
14
10
-18
17
35
11
Ecouen
12
10
-21
13
34
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Octobre 2015
Issy-Les-Moulineaux 2
1 - 5
Clichy 3
1
  RICBOUR Jeremy
2236
0 - 1
  f PHILIPPE Guillaume
2260
2
  f JABLONSKI Noham
2221
1 - 0
  ANE Cedric
2177
3
  COME Alexandre
2200
0 - 1
  KELLER Christophe
2160
4
  STAMBUL Adam
2192
X - X
  PETITPAS Franck
2151
5
  LIBENS Michel
2113
0 - 1
  SMITH Matthieu
2147
6
  BLACHON Pascal
1994
0 - 1
  LUTARD Theo
2120
7
  LE FOURNIER Bastien
1927
X - X
  ROUBERT Emile
2103
8
  VASILESCU Viorica
1329
0 - 1
  AFRAOUI Anaelle
2014
X
Ronde 2 du Samedi 5 Décembre 2015
Exempt
X
Ronde 3 du Dimanche 6 Décembre 2015
Henin-Beaumont
1 - 5
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m PETITCUNOT Pierre
2439
1 - 0
  f JABLONSKI Noham
2230
2
  ROUZE Xavier
2143
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2227
3
  DESCHIN Pierre-Antoine
2109
0 - 1
  COME Alexandre
2187
4
  BROUTIN Philippe
1990
0 - 1
  STAMBUL Adam
2191
5
  COULON Guillaume
2023
X - X
  f LECUYER Christian
2159
6
  KIEFFER Christian
2070
X - X
  VASILESCU Victor
2146
7
  MILLER Vincent
2061
0 - 1
  LIBENS Michel
2104
8
  EL KHATTABI Oumayma
1190
0 - 1
  BOUNYA Myriam
1741
X
Ronde 4 du Samedi 9 Janvier 2016
Drancy 2
1 - 3
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  POZDNJAKOV Viatcheslav
2219
X - X
  COME Alexandre
2182
2
  f MCCLAIN Dylan
2307
X - X
  f JABLONSKI Noham
2216
3
  RODE Antony
2105
X - X
  STAMBUL Adam
2196
4
  MAZET Julien
2180
0 - 1
  LIBENS Michel
2113
5
  ROUMEGOUS Etienne
2103
X - X
  f LECUYER Christian
2158
6
  SCHMIT Vincent
2050
1 - 0
  LANDAIS Sebastien
2051
7
  BENAYOUN Omri
1975
0 - 1
  BLACHON Pascal
1984
8
  BARAKOFF Annie
1628
0 - 1
  BOUNYA Myriam
1753
X
Ronde 5 du Dimanche 10 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 2
1 - 5
Canal Saint Martin - Paris
1
  RICBOUR Jeremy
2235
A - 1
  f BON Michael
2328
2
  f JABLONSKI Noham
2216
0 - 1
  f SAN EMETERIO CABANES Jose L.
2379
3
  COME Alexandre
2182
0 - 1
  LE HUEC Marc
2231
4
  LIBENS Michel
2113
X - X
  STAHL Clement
2138
5
  f LECUYER Christian
2158
1 - 0
  STEINLE Thibaud
2089
6
  LE FOURNIER Bastien
1944
0 - 1
  GUTIERREZ RAMIREZ Bruno
2091
7
  BLACHON Pascal
1984
1 - 0
  LEMERLE Alban
2043
8
  BOUNYA Myriam
1753
0 - 1
  BOURSIER Marianne
1675
X
Ronde 6 du Samedi 30 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 4
Tremblay-En-France 2
1
  STAMBUL Adam
2196
0 - 1
  g MILOV Vadim
2615
2
  f JABLONSKI Noham
2216
0 - 1
  m BOUDIBA Mahfoud
2415
3
  RICBOUR Jeremy
2235
1 - 0
  POZDNJAKOV Evgueniy
2127
4
  f LECUYER Christian
2158
X - X
  BETTIOUI Noureddine
2142
5
  LIBENS Michel
2113
0 - 1
  SAHETCHIAN Armand
2131
6
  COME Alexandre
2182
1 - 0
  EID Maha
2045
7
  BLACHON Pascal
1984
1 - 0
  LOUKILI Abdelillah
1998
8
  BOUNYA Myriam
1753
0 - 1
  BOUSMAHA Wassel
1794
X
Ronde 7 du Dimanche 31 Janvier 2016
Neuville-En-Ferrain
1 - 4
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  FLAMENT Frederic
2120
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2235
2
  STEVENS Christian
2075
0 - 1
  f JABLONSKI Noham
2216
3
  DEPOORTER Enguerran
2163
0 - 1
  COME Alexandre
2182
4
  BERTRAND Xavier
2085
X - X
  STAMBUL Adam
2196
5
  VANACKER Stephane
2030
0- 1
  LIBENS Michel
2113
6
  BOUDRENGHIEN Francois
2052
1 - 0
  LANDAIS Sebastien
2051
7
  BOUMEDIENE Boucif
1904
X - X
  BLACHON Pascal
1984
8
  HOUCK Veronique
1562
X - X
  TEMAURI Maeva
1399
X
Ronde 8 du Samedi 12 Mars 2016
Ecouen
2 - 1
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f MORELLE Ludovic
2325
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2241
2
  LEWIS John
2145
X - X
  JABLONSKI Noham
2213
3
  VITIC Zikica
2012
X - X
  COME Alexandre
2191
4
  RIVET Cyrille
1878
X - X
  STAMBUL Adam
2189
5
  SAUVETRE Alain
1919
X - X
  LECUYER Christian
2164
6
  DEBET Hadrien
1888
X - x
  LIBENS Michel
2124
7
  LEVESQUE Thibaud
1510
1 - 0
  BLACHON Pascal
2027
8
  GUEZET Marion
1514
1 - 0
  VASILESCU Viorica
1329
X
Ronde 9 du Dimanche 13 Mars 2016
Issy-Les-Moulineaux 2
5 - 2
Fourmies
1
  RICBOUR Jeremy
2241
0 - 1
  f WANTIEZ Fabrice
2339
2
  f JABLONSKI Noham
2213
X - X
  MASTALERZ Xavier
2255
3
  COME Alexandre
2191
1 - 0
  LALAU Alexandre
2074
4
  STAMBUL Adam
2189
1 - 0
  HAMIDA Ouahid
2039
5
  BLACHON Pascal
2027
1 - 0
  HOURIEZ Alain
2111
6
  LIBENS Michel
2124
1 - 0
  SAUTIERE Johan
1840
7
  DUFFAU Pascal
1941
1 - 0
  ROUSSEAU Jean-Francois
1900
8
  VASILESCU Viorica
1329
0 - 1
  SWIERCZ Sonia
1663
X
Ronde 10 du Samedi 2 Avril 2016
Arras 1
4 - 1
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m SAIBOULATOV Daniyal
2372
X - X
  COME Alexandre
2193
2
  f BAUDUIN Etienne
2245
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
2046
3
  ANDRIEUX Pascal
2161
1 - 0
  LANDAIS Sebastien
2018
4
  GOASDOUE Vincent
2061
0 - 1
  BLACHON Pascal
2005
5
  STAWIARSKI Edmond
2055
X - X
  DUFFAU Pascal
1967
6
  DEGAND Alain
1910
X - X
  BOUNYA Myriam
1738
7
  PETITPREZ Laurent
1960
1 - 0
  FAROUZ Pierre
1635
8
  BELLOC Sidonie
1817
1 - 0
  TEMAURI Maeva
1399
X
Ronde 11 du Dimanche 3 Avril 2016
Issy-Les-Moulineaux 2
1 - 6
Lille Universite Club 2
1
  COME Alexandre
2193
1 - 0
  SOUBIROU Oriane
2072
2
  f LECUYER Christian
2158
X - X
  LEBRET Jean-Michel
2109
3
  DUFFAU Pascal
1967
0 - 1
  BURGNIES Stephane
2130
4
  BLACHON Pascal
2005
0 - 1
  FAURE Stephane
2067
5
  AYADI Tarek
1858
0 - 1
  CALOONE Thomas
1956
6
  BACON Jean-Pierre
1765
0 - 1
  DE LUSSAC Estephe
2007
7
  FAROUZ Pierre
1635
0 - 1
  CALOONE Jules
1820
8
  TEMAURI Maeva
1399
0 - 1
  LEBRET Loriane
1763