Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 12
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Issy-Les-Moulineaux 3
25
9
34
43
9
2
Saint-Quentin 2
21
9
18
37
19
3
Fou du Roi - Paris
19
9
3
31
28
4
Carre Magique - Paris
18
9
1
26
25
5
Rybeja - Paris
18
9
-2
27
29
6
Sceaux
18
9
-11
21
32
7
Montreuil
17
9
-4
25
29
8
Club 608-2 - Paris
16
9
-8
23
31
9
Tour Blanche 3 - Paris
15
9
-10
23
33
10
Noisy-Le-Grand
12
9
-21
17
38
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Octobre 2015
Issy-Les-Moulineaux 3
4 - 0
Club 608-2 - Paris
1
  BOUVEROT Olivier
2119
X - X
  LARCHEVEQUE Francois
2006
2
  VALENTI Richard
2077
X - X
  FONDAIN Georges
1888
3
  HERVE Pierre
2072
1 - 0
  ff PASS Deborah J
1966
4
  TROFFIGUER Olivier
2059
1 - 0
  REILHAC Philippe
1905
5
  ELKAIM Olivier
2022
X - X
  KEMPINSKI Andre
1942
6
  HUE Victor
1982
1 - 0
  FONTAINE Olivier
1832
7
  BUCAILLE Guy
1978
X - X
  THEVENET Olivier
1877
8
  DUFFAU Pascal
1957
1 - 0
  CORIAT Caroline
1709
X
Ronde 2 du Dimanche 6 Décembre 2015
Montreuil
1 - 5
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  BOUSMAHA Faycal
1976
X - X
  DEMARRE Jacques
2184
2
  JARRETON Herve
1982
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2116
3
  MOTTAIS Francois
2030
0 - 1
  HERVE Pierre
2079
4
  PATRON Pascal
1877
0 - 1
  VALENTI Richard
2072
5
  POUYADE Fabrice
1828
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2020
6
  VEYSSEYRE Robin
1782
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2065
7
  CONTI Angelo
1759
X - X
  NEPOMIACHTY Alexandre
2014
8
  AZOUNI Anais
1679
0 - 1
  HUE Victor
2030
X
Ronde 3 du Samedi 9 Janvier 2016
Saint-Quentin 2
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f GEENEN Marc
2241
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2179
2
  LOMBART Philippe
1994
X - X
  NEPOMIACHTY Alexandre
2008
3
  WAQUET Frederic
2001
1 - 0
  HERVE Pierre
2088
4
  DUMORTIER Thierry
1893
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2064
5
  GOMES Alexis
1920
0 - 1
  BOUVEROT Olivier
2102
6
  NAVEL Jean-Yves
1865
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2016
7
  GODART Michel
1715
X - X
  BUCAILLE Guy
1970
8
  VERNADET Cyril
1633
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
1961
X
Ronde 4 du Dimanche 10 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 3
2 - 3
Fou du Roi - Paris
1
  
  
2
  
  
3
  
  
4
  
  
5
  
  
6
  
  
7
  
  
8
  
  
X
Ronde 5 du Dimanche 31 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 3
6 - 0
Noisy-Le-Grand 2
1
  DEMARRE Jacques
2179
1 - 0
  FARGERE Fabien
2062
2
  TROFFIGUER Olivier
2064
1 - 0
  LAFAGNE Gilles
1969
3
  HERVE Pierre
2088
1 - 0
  SAID Eric
1998
4
  BOUVEROT Olivier
2102
1 - 0
  FAVRE Mathieu
2004
5
  BUCAILLE Guy
1970
X - X
  TON-THAT Stephane
1812
6
  ELKAIM Olivier
2016
1 - A
  LEGRAND Pascal
1928
7
  POIRAUD Ludovic
1961
1 - 0
  SERISIER Vincent
1775
8
  NEPOMIACHTY Alexandre
2008
X - X
  OLIVARES Clement
1727
X
Ronde 6 du Samedi 12 Mars 2016
Rybeja - Paris
1 - 5
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  FERNANDEZ Fabrice
1954
X - X
  DEMARRE Jacques
2180
2
  BOUROGAA Younes
1928
X - X
  HERVE Pierre
2083
3
  OSMANI Arif
1827
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2069
4
  BENHAIM Louis
1907
0 - 1
  NEPOMIACHTY Alexandre
2008
5
  ALBIN Jules
1833
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2030
6
  DELA RAMA Rolando
1775
0 - 1
  BUCAILLE Guy
1955
7
  BUGARIN Ronnie
1399
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
1975
8
  BENJAMIN Jacques
1270
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1941
X
Ronde 7 du Dimanche 13 Mars 2016
Tour Blanche 3 - Paris
0 - 6
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  LADISIC Alex-Sacha
2018
X - X
  VALENTI Richard
2094
2
  DENIS Clement
2034
0 - 1
  DEMARRE Jacques
2180
3
  BEAUCOUDRAY Marc
2001
0 - 1
  BOUVEROT Olivier
2115
4
  MOIMEAUX Dominique
1940
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2069
5
  GAGNEPAIN Laurent
1864
0 - 1
  NEPOMIACHTY Alexandre
2008
6
  VISSEQ Alexandre
1750
X - X
  ELKAIM Olivier
2030
7
  COUCOUREUX Michel
1743
0 - 1
  BUCAILLE Guy
1955
8
  ROBERT Thibaud
1748
0 - 1
  HUE Victor
1873
X
Ronde 8 du Samedi 2 Avril 2016
Issy-Les-Moulineaux 3
5 - 2
Carre Magique - Paris
1
  VALENTI Richard
2092
1 - 0
  LICAYAN Albert
2065
2
  BOUVEROT Olivier
2122
X - X
  ROMANTCHOUK Jacques
2017
3
  NEPOMIACHTY Alexandre
2021
0 - 1
  SOTELO Renzo
2056
4
  HERVE Pierre
2079
1 - 0
  ROJAS-GUERRA Julio
2041
5
  TROFFIGUER Olivier
2073
1 - 0
  GREMONT Henri
1784
6
  ELKAIM Olivier
1984
1 - 0
  BAUDIN Vincent
1678
7
  BUCAILLE Guy
1977
1 - 0
  VERGOS Craig
1684
8
  POIRAUD Ludovic
1988
0 - 1
  OYENS Felix
1399
X
Ronde 9 du Dimanche 3 Avril 2016
Sceaux
0 - 6
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  CHAILLOT Alain
2043
0 - 1
  DEMARRE Jacques
2180
2
  CAILLAUD Michel
1898
0 - 1
  HERVE Pierre
2079
3
  CHAPOTOT Henri
1926
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2073
4
  BOSOM Bruno
1864
X - X
  BOUVEROT Olivier
2122
5
  LASSALLE Michel
1865
0 - 1
  NEPOMIACHTY Alexandre
2021
6
  CONQ Alain
1902
0 - 1
  ELKAIM Olivier
1984
7
  DE LAGONTRIE Jean
1794
0 - 1
  BUCAILLE Guy
1977
8
  FRERE Bruno
1783
0 - 1
  HUE Victor
1819