Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 8
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Dieppe
26
9
40
52
12
2
Issy-Les-Moulineaux 4
24
9
19
36
17
3
Bihorel
21
9
4
28
24
4
Montreuil 2
19
9
2
31
29
5
Enghien-Les-Bains
17
9
-2
25
27
6
Drancy 3
16
9
0
29
29
7
Le Fresne-Conches 1
16
9
-14
22
36
8
Saint-Thomas - le Havre 1
16
9
-9
27
36
9
Louviers
13
9
-16
16
32
10
Beauvais
12
9
-24
15
39
X
Ronde 1 du Dimanche 4 Octobre 2015
Bihorel
0 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  LEONARDON Marc
2176
X - X
  f LECUYER Christian
2159
2
  LEONARDON Jean
2048
0 - 1
  ACHOUR Faouzi
2036
3
  LELEU Andre
1894
X - X
  VAYSSE Gerard
2015
4
  RABIA Karim
1906
0- 1
  DURUFLE Arnaud
2014
5
  HAMON Jerome
1600
0- 1
  ZILIOTTO Thierry
1992
6
  DIET Bertrand
1574
X - X
  OLIVIER Philippe
1979
7
  ROBINE Pierre
1420
X - X
  CASTILLON Lionel
1907
8
  
F - 1
  GIRAULT Christian
1876
X
Ronde 2 du Dimanche 6 Décembre 2015
Issy-Les-Moulineaux 4
6 - 1
Saint-Thomas - le Havre 1
1
  
  
2
  
  
3
  
  
4
  
  
5
  
  
6
  
  
7
  
  
8
  
  
X
Ronde 3 du Dimanche 14 Février 2016
Louviers
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  BERSOULT Francois
2176
X - X
  ACHOUR Faouzi
2075
2
  VINCENT Didier
1983
1 - 0
  VAYSSE Gerard
2012
3
  ABDAT Rachid
1896
X - X
  FRANOT Philippe
2014
4
  BOURSIER Xavier
1984
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1992
5
  QUAEGEBEUR Alain
1915
0 - 1
  OLIVIER Philippe
1967
6
  JOSSE Sebastien
1809
0 - 1
  COULOMBIER Stephane
1961
7
  PAON Didier
1861
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1885
8
  DALLERY Christophe
1891
1 - 0
  LECLERC Arnaud
1884
X
Ronde 4 du Dimanche 10 Janvier 2016
Issy-Les-Moulineaux 4
4 - 4
Dieppe
1
  ACHOUR Faouzi
2075
0 - 1
  ff BELENKAYA Dina
2343
2
  DURUFLE Arnaud
2047
0 - 1
  f THERKILDSEN Thomas
2264
3
  TARDIF Sebastien
2029
1 - 0
  DIOLOGENT Matthieu
2100
4
  ZILIOTTO Thierry
1992
1 - 0
  FERRANT Christophe
2074
5
  VAYSSE Gerard
2012
1 - 0
  HAMEAU Cyril
2006
6
  COULOMBIER Stephane
1961
0 - 1
  DELABARRE Olivier
1997
7
  OLIVIER Philippe
1979
0 - 1
  DANIEL Antoine
1951
8
  CAPDEVILA Nestor
1885
1 - 0
  LEHARANGER Cyril
1789
X
Ronde 5 du Dimanche 31 Janvier 2016
Le Fresne-Conches 1
1 - 6
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  DUVERNE Jean-Marie
2136
0 - 1
  ACHOUR Faouzi
2075
2
  GARCIA Adrien
1938
1 - 0
  TARDIF Sebastien
2029
3
  SAINT-GILLES Damien
1759
0 - 1
  DURUFLE Arnaud
2047
4
  BORDELET Louis
1692
0 - 1
  FRANOT Philippe
2014
5
  OUNANIAN Alexandre
1689
0 - 1
  VAYSSE Gerard
2012
6
  BORDELET Arthur
1683
X - X
  CASTILLON Lionel
1897
7
  NAJI Nil
1663
0 - 1
  LECLERC Arnaud
1884
8
  NAJI Said
1399
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1885
X
Ronde 6 du Samedi 12 Mars 2016
Issy-Les-Moulineaux 4
3 - 1
Beauvais
1
  ACHOUR Faouzi
2086
X - X
  DADBAN Ali
2150
2
  TARDIF Sebastien
2029
1 - 0
  BARNIER Alain
2068
3
  ZILIOTTO Thierry
2021
X - X
  DELSAUX Jonathan
1836
4
  VAYSSE Gerard
2014
0 - 1
  PIGEON Herve
1891
5
  OLIVIER Philippe
1964
1 - 0
  MORETTO Roberto Lorenzo
1801
6
  COULOMBIER Stephane
1954
1 - 0
  BAH Ismael
1782
7
  CAPDEVILA Nestor
1919
X - X
  DELSAUX Jose
1681
8
  GIRAULT Christian
1876
X - X
  LESUEUR Emmanuel
1709
X
Ronde 7 du Dimanche 13 Mars 2016
Montreuil 2
2 - 3
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  JEANNETTE Venceslas
1953
X - X
  ACHOUR Faouzi
2086
2
  GUEHTAR Sofiane
1884
1 - 0
  VAYSSE Gerard
2014
3
  KAVCIYAN Yega
1843
1 - 0
  ZILIOTTO Thierry
2021
4
  DAVY Bruno
1801
0 - 1
  FRANOT Philippe
2013
5
  PICHOURON Eric
1839
0 - 1
  OLIVIER Philippe
1964
6
  MALARA Franck
1843
X - X
  CAPDEVILA Nestor
1919
7
  MAUFFREY Victor
1659
X - X
  LENORMAND Marc
1859
8
  PRAT-CORONA Jaime
1683
0 - 1
  GIRAULT Christia
1876
X
Ronde 8 du Samedi 2 Avril 2016
Drancy 3
3 - 5
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  MARTINE Jean-Christophe
2073
1 - 0
  TARDIF Sebastien
2040
2
  TITLI Vincent-Christian
2012
0 - 1
  ACHOUR Faouzi
2099
3
  GRIGORIOU Stan
2025
1 - 0
  ZILIOTTO Thierry
2002
4
  BOUTON Christophe
1999
1 - 0
  VAYSSE Gerard
1987
5
  SAID Remi
1837
0 - 1
  OLIVIER Philippe
1984
6
  CASAS Manuel
1695
0 - 1
  COULOMBIER Stephane
1979
7
  BARAKOFF Catherine
1542
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1891
8
  DAOUD-BRIKCI Reza
1450
0 - 1
  LECLERC Arnaud
1902
X
Ronde 9 du Dimanche 3 Avril 2016
Issy-Les-Moulineaux 4
1 - 3
Enghien-Les-Bains
1
  ZILIOTTO Thierry
2002
X - X
  KASSIS Antoine
2175
2
  DURUFLE Arnaud
2046
X - X
  VIOT Alain
2118
3
  OLIVIER Philippe
1984
X - X
  ANES Emmanuel
2049
4
  FRANOT Philippe
1994
X - X
  SMATI Reda
2067
5
  CAPDEVILA Nestor
1891
0 - 1
  LEFRANC Benoit
1948
6
  VAYSSE Gerard
1987
0 - 1
  GRAVIER Laurent
1998
7
  LENORMAND Marc
1839
1 - 0
  KOCH Alain
1916
8
  CASTILLON Lionel
1894
0 - 1
  OUKAS Abdelkader
1928