Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Interclubs Jeunes - Nationale II - Groupe II
Rondes
1
2
3
4
EXE
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Lutece-Echecs II
15
6
17
53
36
2
Rueil Malmaison
13
6
10
45
35
3
Montreuil E.D.L.V. II
12
6
1
43
42
4
Clichy II
12
6
-7
42
49
5
Gien
12
6
4
49
45
6
Orleans
10
6
-19
32
51
7
Issy-Les-Moulineaux
10
6
-6
38
44
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Novembre 2015
Issy-Les-Moulineaux
8 - 5
Rueil Malmaison
1
  CARLIER Nathan
1674
2 - 0
  DELTEIL Valentin
1467
2
  FAROUZ Thomas
1444
2 - 0
  DELAFARGUE Cesar
1427
3
  COULON Cedric
1464
2 - 0
  SEVEN Corentin
1279
4
  BUFFIN Jean
1459
2 - 0
  FAESSEL Mathieu
1389
5
  CASTILLON Clement
1180
0 - 2
  ANDJELKOVIC Dimitri
1300
6
  LEDUC Louis
1140
X - X
  POPOFF Vitaly
1170
7
  OKOUMOU Fehmi
1009
0 - 1
  PANVIER Briac
1220
8
  MORLAYE Alexandre
1120
X - X
  HAIOUN Nicolas
1020
9
  OKOUMOU Fehmi
1009
0 - 1
  HAIOUN Nicolas
1020
10
  MORLAYE Alexandre
1120
0 - 1
  PANVIER Briac
1220
X
Ronde 2 du Dimanche 29 Novembre 2015
Orleans
8 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  GIMENEZ Gregoire
1555
X - X
  CARLIER Nathan
1674
2
  VUE-ARTAUD Pierre-Louis
1525
X - X
  FAROUZ Thomas
1444
3
  DAGNET Orlane
1170
0 - 2
  COULON Cedric
1464
4
  BENARD Joseph
1390
2 - 0
  BUFFIN Jean
1459
5
  DU ROUCHET Mateo
1400
2 - 0
  SEME Nicolas
1190
6
  KIRILLOV Georgy
1160
0 - 2
  CASTILLON Clement
1180
7
  BAZIN Oscar
1410
1 - 0
  MORLAYE Alexandre
1120
8
  JUHELLE Theo
1009
1 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1009
9
  BAZIN Oscar
1410
1 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1009
10
  JUHELLE Theo
1009
1 - 0
  MORLAYE ALexandre
1120
X
Ronde 3 du Dimanche 13 Décembre 2015
Lutece-Echecs II
10 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  VIGNON Thibault
1568
2 - 0
  CARLIER Nathan
1674
2
  KIEN Clovis
1433
2 - 0
  FAROUZ Thomas
1444
3
  VINCENZI Leonard
1334
0 - 2
  COULON Cedric
1464
4
  SOCARD Andre-Raymond
1302
2 - 0
  BUFFIN Jean
1459
5
  HUCHEDE Ambroise
1362
2 - 0
  SEME Nicolas
1190
6
  LASRY Sacha
1200
X - X
  LEDUC Louis
1140
7
  HILTON Marc
1150
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1120
8
  KIEN Lancelot
1079
1 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1009
9
  HILTON Marc
1150
1 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1009
10
  KIEN Lancelot
1079
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1120
X
Ronde 4 du Dimanche 24 Janvier 2016
Exempt
X
Ronde 5 du Dimanche 20 Mars 2016
Issy-Les-Moulineaux
6 - 7
Clichy II
1
  HUE Victor
1873
X - X
  LAMBALLE Victor
1826
2
  CARLIER Nathan
1651
2 - 0
  MILROY Melena
1519
3
  COULON Cedric
1485
2 - 0
  MAISSOURADZE Nicolas
1367
4
  BUFFIN Jean
1447
0 - 2
  DEMAIS Traian
1202
5
  SEME Nicolas
1190
0 - 2
  JULES Nathan
1090
6
  CASTILLON Clement
1190
0 - 2
  DEMAIS Eilean
1250
7
  MORLAYE Alexandre
1140
0 - 1
  MAISONHAUTE Lelio
1120
8
  OKOUMOU Fehmi
1009
1 - F
  
9
  MORLAYE Alexandre
1140
1 - F
  
10
  OKOUMOU Fehmi
1009
X - X
  MAISONHAUTE Lelio
1120
X
Ronde 6 du Dimanche 1 Mai 2016
Issy-Les-Moulineaux
11 - 3
Montreuil E.D.L.V. II
1
  CARLIER Nathan
1630
2 - 0
  DES FORGES Martin
1488
2
  FAROUZ Thomas
1639
X - X
  NOTTOLA Adrien
1410
3
  COULON Cedric
1457
2 - 0
  PERLA Ilan
1247
4
  BUFFIN Jean
1413
2 - 0
  BEN FRAJ Hamza
1296
5
  SEME Nicolas
1190
0 - 2
  COJEST Athena
1106
6
  SIMONET Paul
1120
2 - 0
  SFAR Achille
1009
7
  MORLAYE Alexandre
1140
1 - 0
  COJEST Aleksandra
1050
8
  OKOUMOU Fehmi
1009
1 - 0
  TRAN Hadrien
1100
9
  MORLAYE Alexandre
1140
0 - 1
  TRAN Hadrien
1100
10
  OKOUMOU Fehmi
1009
1 - 0
  COJEST Aleksandra
1050
X
Ronde 7 du Dimanche 22 Mai 2016
Gien
11 - 5
Issy-Les-Moulineaux
1
  BERNARD Justine
1243
2 - 0
  CARLIER Nathan
1630
2
  RUSU Cristian
1498
0 - 2
  COULON Cedric
1472
3
  PARREAU Nolan
1117
2 - 0
  BUFFIN Jean
1413
4
  SENEJOUX Paul
1017
0 - 2
  FALCOZ-RAVASSE Nils
1251
5
  BERNARD Louis
1459
2 - 0
  CASTILLON Clement
1180
6
  BERNARD Mathis
1467
2 - 0
  SEME Nicolas
1160
7
  DUMOULIN Salome
1160
1 - 0
  MORLAYE Alexandre
1160
8
  RUSU Arin
1220
1 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1100
9
  DUMOULIN Salome
1160
0 - 1
  OKOUMOU Fehmi
1100
10
  RUSU Arin
1220
1 - 0
  MORLAYE Alexandre
1160