Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2015-2016
Ligue de l'Ile de France - Nationale III Jeunes I.D.F. - Groupe Sud-Ouest
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Yerres Roi
21
7
38
70
32
2
P.J.E.
19
7
45
73
28
3
Gif-Cc2-Echecs II
17
7
32
68
36
4
Brunoy
15
7
19
61
42
5
Issy-Les-Moulineaux II
11
7
-34
37
71
6
Philidor Echecs
10
7
-14
40
54
7
Le Chesnay
10
7
-36
38
74
8
Rambouillet
6
7
-50
27
77
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Novembre 2015
Yerres Roi
12 - 3
Issy-Les-Moulineaux II
1
  MASALLES Pierre
1674
2 - 0
  THOMAS Guillaume
2
  MASALLES Coralie
1346
2 - 0
  DJELAD Ahmed
3
  BOSC Gabriel
1641
2 - 0
  MIGEON Oscar
4
  CASTANET Clement
1444
0 - 2
  PASCUTTO Sonia
5
  DELEUZE Baptiste
1540
2 - 0
  SIMONET Paul
6
  MASALLES Gabriel
1390
2 - 0
  GENTRIC Gael
7
  CASTANET Marie Lou
1009
1 - 0
  MALVY-PIRES Quentin
8
  ABID Hakim
1009
0 - 1
  SIMONET Robin
9
  CASTANET Marie Lou
1009
1 - 0
  SIMONET Robin
10
  ABID Hakim
1009
X - X
  MALVY-PIRES Quentin
X
Ronde 2 du Dimanche 29 Novembre 2015
Issy-Les-Moulineaux II
2 - 14
P.J.E.
1
  DJELAD Ahmed
1199
0 - 2
  MANSOURI Leo
1725
2
  MIGEON Oscar
1240
2 - 0
  GUIFFAULT Gabriel
1199
3
  PASCUTTO Sonia
1316
0 - 2
  NUZZOLO Yannis
1388
4
  GENTRIC Ewen
1070
0 - 2
  KAMM Noah
1230
5
  SIMONET Paul
1110
0 - 2
  KREYDLIN David
1311
6
  GENTRIC Gael
1110
0 - 2
  YE Raphael
1120
7
  MALVY-PIRES Quentin
1009
0 - 1
  AMMIRATA Alessio
1020
8
  SIMONET Robin
1009
0 - 1
  LULLIEN Victor
1070
9
  SIMONET Robin
1009
0 - 1
  AMMIRATA Alessio
1020
10
  MALVY-PIRES Quentin
1009
0 - 1
  LULLIEN Victor
1070
X
Ronde 3 du Dimanche 29 Novembre 2015
Gif-Cc2-Echecs II
14 - 2
Issy-Les-Moulineaux II
1
  FERRANDIS Thomas
1356
0 - 2
  THOMAS Guillaume
1361
2
  CHARBONNIER Romain
1237
2 - 0
  DJELAD Ahmed
1199
3
  HENRY Aziliz
1363
2 - 0
  MIGEON Oscar
1240
4
  FERRANDIS Juliette
1180
2 - 0
  GENTRIC Ewen
1070
5
  TRAN Jonathan
1370
2 - 0
  SIMONET Paul
1110
6
  JOSIEN Yvan
1099
2 - 0
  GENTRIC Gael
1110
7
  TRAN Jeremy
1390
1 - 0
  MALVY-PIRES Quentin
1009
8
  JEN Jin-Xian-Koki
1140
1 - 0
  SIMONET Robin
1009
9
  TRAN Jeremy
1390
1 - 0
  SIMONET Robin
1009
10
  JEN Jin-Xian-Koki
1140
1 - 0
  MALVY-PIRES Quentin
1009
X
Ronde 4 du Dimanche 13 Décembre 2015
Issy-Les-Moulineaux II
5 - 11
Brunoy
1
  HUE William
1559
0 - 2
  RALAITSIZAFY Jeaniero
1546
2
  THOMAS Guillaume
1361
0 - 2
  AGHER Rayan
1265
3
  PASCUTTO Sonia
1316
0 - 2
  IKKA Samuel
1240
4
  FALCOZ-RAVASSE Nils
1251
2 - 0
  PICARD Alice
1020
5
  SIMONET Paul
1110
2 - 0
  WEISS Anthony
1240
6
  DELARRE Nikolai
1009
0 - 2
  NOYREY-BURBAN Zeno
1230
7
  MALVY-PIRES Quentin
1009
0 - 1
  PESLIER Yanis
1009
8
  SIMONET Robin
1009
0 - 1
  VALLEJOS Laetitia
1010
9
  MALVY-PIRES Quentin
1009
1 - 0
  VALLEJOS Laetitia
1010
10
  SIMONET Robin
1009
0 - 1
  PESLIER Yanis
1009
X
Ronde 5 du Dimanche 24 Janvier 2016
Philidor Echecs
13 - 2
Issy-Les-Moulineaux II
1
  
  
2
  
  
3
  
  
4
  
  
5
  
  
6
  
  
7
  
  
8
  
  
9
  
  
10
  
  
X
Ronde 6 du Dimanche 20 Mars 2016
Rambouillet
5 - 9
Issy-Les-Moulineaux II
1
  NIEDZIELSKI Filip
1199
0 - 2
  HUE William
1587
2
  BOCHINGER Augustin
1199
2 - 0
  DJELAD Ahmed
1199
3
  GUILLEMIN Erwann
1254
X - X
  PASCUTTO Sonia
1316
4
  AFANASSIEV Elyssei
1199
0 - 2
  FALCOZ-RAVASSE Nils
1251
5
  CROZAT Maximillien
1180
0 - 2
  LEDUC Louis
1150
6
  CAILLOT Bastien
1099
0 - 2
  GENTRIC Gael
1090
7
  LAMULLE Mathis
1100
1 - 0
  DELARRE Nikolai
1009
8
  LUNDY Stanilsas
1009
1 - 0
  RAMPHORT Nathan
1009
9
  LAMULLE Mathis
1100
0 - 1
  RAMPHORT Nathan
1009
10
  LUNDY Stanilsas
1009
1 - 0
  DELARRE Nikolai
1009
X
Ronde 7 du Dimanche 22 Mai 2016
Issy-Les-Moulineaux II
14 - 2
Le Chesnay
1
  HUE William
1557
2 - 0
  DEMARCHE Anton
1247
2
  THOMAS Guillaume
1361
2 - 0
  GASTINEL Alexandre
1270
3
  HUE Victor
1965
2 - 0
  LHOMME Antoine
1088
4
  PASCUTTO Sonia
1374
2 - 0
  PAVIOT Martin
1090
5
  SIMONET Paul
1170
2 - 0
  GROSCLAUDE-EVANS Antonin
1180
6
  LEDUC Louis
1170
2 - 0
  LHOMME Benoit
1099
7
  GENTRIC Gael
1120
0 - 1
  TOUILLER Thibault
1009
8
  SIMONET Robin
1010
1 - F
  
9
  GENTRIC Gael
1120
1 - F
  
10
  SIMONET Robin
1010
0 - 1
  TOUILLER Thibault
1009