Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2016-2017
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord-Ouest
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Asnieres - le Grand Echiquier
33
11
53
60
7
2
Issy-Les-Moulineaux
29
11
23
41
18
3
Tour Blanche 1 - Paris
26
11
-1
31
32
4
Le Vesinet
24
11
2
34
32
5
Canal Saint Martin - Paris
24
11
8
34
26
6
Rueil-Malmaison 2
23
11
0
30
30
7
Lutece Echecs 1 - Paris
21
11
1
32
31
8
Evry Grand Roque 2
20
11
-15
20
35
9
Le Chesnay-Versailles
18
11
-10
26
36
10
Saint Mande
17
11
-19
24
43
11
Clichy 3
16
11
-16
27
43
12
Issy-Les-Moulineaux 2
13
11
-26
19
45
X
Ronde 1 du Samedi 8 Octobre 2016
Issy-Les-Moulineaux
5 - 2
Clichy 3
1
  m ROSER Kevin
2376
1 - 0
  KELLER Christophe
2116
2
  RICBOUR Jeremy
2246
0 - 1
  SMITH Matthieu
2094
3
  m GIFFARD Nicolas
2308
1 - 0
  LUTARD Theo
2061
4
  BERLANDIER Laurent
2256
1 - 0
  LUTARD Florian
2041
5
  f JABLONSKI Noham
2230
0 - 1
  ROUBERT Emile
2040
6
  STAMBUL Adam
2188
1 - 0
  MOTOYAMA Enzo-Ryadh
1905
7
  COME Alexandre
2212
1 - 0
  OROZCO Rafael
1999
8
  CHAUMONT Adeline
1975
X - X
  MILROY Melena
1617
X
Ronde 2 du Dimanche 9 Octobre 2016
Saint Mande
1 - 7
Issy-Les-Moulineaux
1
  f LECONTE Jean-Olivier
2262
0 - 1
  m ROSER Kevin
2376
2
  HINGOUET Matthieu
2115
0 - 1
  COME Alexandre
2212
3
  DUMAS Charles
2144
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2308
4
  SPITZ Patrick
2080
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2246
5
  ROQUE Gaetan
2019
1 - 0
  f JABLONSKI Noham
2230
6
  MOKRANI Rayan
1951
0 - 1
  STAMBUL Adam
2188
7
  MALLET Vivien
1863
0 - 1
  f LECUYER Christian
2157
8
  ANDRIANIRAINY Danielle
1910
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1975
X
Ronde 3 du Dimanche 20 Novembre 2016
Issy-Les-Moulineaux
6 - 0
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m ROSER Kevin
2381
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2055
2
  BERLANDIER Laurent
2261
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2146
3
  STAMBUL Adam
2195
1 - 0
  HERVE Pierre
2084
4
  f LECUYER Christian
2160
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2114
5
  COME Alexandre
2224
X -X
  TROFFIGUER Olivier
2064
6
  RICBOUR Jeremy
2238
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
2009
7
  f JABLONSKI Noham
2200
X - X
  BUCAILLE Guy
1968
8
  CHAUMONT Adeline
1967
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1581
X
Ronde 4 du Samedi 3 Décembre 2016
Le Vesinet
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux
1
  f JESSEL Stephen
2376
1 - 0
  m ROSER Kevin
2386
2
  f DESLANDES Pascal
2331
X - X
  RICBOUR Jeremy
2242
3
  BONNAUD Remy
2222
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2309
4
  f RABEYRIN Jean-Jacques
2230
X - X
  BERLANDIER Laurent
2268
5
  ADAM Etienne
2176
1 - 0
  STAMBUL Adam
2202
6
  DIVIES Renaud
1989
1 - 0
  COME Alexandre
2208
7
  IMBERT Christophe
2025
1 - 0
  f JABLONSKI Noham
2194
8
  CROISILLE Shanti
1458
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1969
X
Ronde 5 du Dimanche 4 Décembre 2016
Le Chesnay-Versailles
1 - 3
Issy-Les-Moulineaux
1
  m VAREILLE Francois
2426
1 - 0
  m ROSER Kevin
2386
2
  m VICOL Dorian
2343
X - X
  m GIFFARD Nicolas
2309
3
  f VAN DONGEN Patrick
2311
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2242
4
  BALLESTER Alexandre
2086
X - X
  f LECUYER Christian
2169
5
  DEMARCHE Laurent
1897
0 - 1
  f JABLONSKI Noham
2194
6
  GOUJON Antoine
1894
X - X
  PELLE Sebastien
2157
7
  QUEMENER Yann
1816
X - X
  COME Alexandre
2208
8
  COLLARD Isabelle
1246
0 -1
  CHAUMONT Adeline
1969
X
Ronde 6 du Dimanche 8 Janvier 2017
Issy-Les-Moulineaux
3 - 2
Lutece Echecs 1 - Paris
1
  m ROSER Kevin
2380
X - X
  f RODRIGUEZ Adrien
2227
2
  m GIFFARD Nicolas
2301
0 - 1
  f LAMORELLE Yves
2147
3
  RICBOUR Jeremy
2254
1 - 0
  ALBARIC Etienne
2101
4
  f LECUYER Christian
2165
1 - 0
  MOULLIMARD Dominique
2057
5
  f JABLONSKI Noham
2183
0 - 1
  KOULITCHENKO Alexandre
2113
6
  COME Alexandre
2176
X - X
  MORICE Ludovic
2102
7
  STAMBUL Adam
2191
1 - 0
  MAILLOT Gregory
1915
8
  CHAUMONT Adeline
1983
X - X
  BEDA Salome
1784
X
Ronde 7 du Dimanche 29 Janvier 2017
Canal Saint Martin - Paris
0 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  f BON Michael
2392
X - X
  m ROSER Kevin
2380
2
  LE HUEC Marc
2253
X - X
  m GIFFARD Nicolas
2301
3
  LAZO Andrei
2168
X - X
  COME Alexandre
2176
4
  BROLLY Pierre-Louis
2137
X - X
  BERLANDIER Laurent
2270
5
  STEINLE Thibaud
2079
0 - 1
  STAMBUL Adam
2191
6
  FOLACCI Maxime
2010
0 - 1
  f LECUYER Christian
2165
7
  GUTIERREZ RAMIREZ Bruno
2098
0 - 1
  f JABLONSKI Noham
2183
8
  EDEN Agnes
1181
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1983
X
Ronde 8 du Samedi 11 Mars 2017
Issy-Les-Moulineaux
4 - 3
Tour Blanche 1 - Paris
1
  m ROSER Kevin
2379
1 - 0
  GANTNER Ludovic
2142
2
  m GIFFARD Nicolas
2258
X - X
  f RENE Benoit
2224
3
  RICBOUR Jeremy
2260
0 - 1
  RYAN Martin
2082
4
  f JABLONSKI Noham
2179
1 - 0
  MORABBI Armin
2150
5
  STAMBUL Adam
2201
0 - 1
  KOUPTSOV Vladimir
2148
6
  COME Alexandre
2163
0 - 1
  DENOUS Cyprien
1991
7
  f LECUYER Christian
2185
1 - 0
  LADISIC Alex-Sacha
1965
8
  CHAUMONT Adeline
1979
1 - 0
  ZHOU Luyu
1509
X
Ronde 9 du Dimanche 12 Mars 2017
Issy-Les-Moulineaux
1 - 0
Evry Grand Roque 2
1
  m ROSER Kevin
2379
X - X
  g LAZAREV Vladimir
2376
2
  RICBOUR Jeremy
2260
X - X
  gf SAFRANSKA Anda
2217
3
  m GIFFARD Nicolas
2258
1 - 0
  KIEFFER Anatole
2270
4
  STAMBUL Adam
2201
X - X
  DUQUESNE Adrien
2157
5
  f JABLONSKI Noham
2179
X - X
  BERNARD Jacques
2152
6
  f LECUYER Christian
2185
X - X
  BEN KHELIFA Noomene
2134
7
  COME Alexandre
2163
X - X
  FAVEAU Lionel
1943
8
  CHAUMONT Adeline
1979
X - X
  MOKRI Siegfried
1861
X
Ronde 10 du Samedi 1 Avril 2017
Rueil-Malmaison 2
2 - 5
Issy-Les-Moulineaux
1
  f RABINEAU Clement
2259
0 - 1
  m ROSER Kevin
2379
2
  MACHIN Guillaume
2150
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2260
3
  SANTAMARIA Jorge
2225
1 - 0
  m GIFFARD Nicolas
2258
4
  LAMBERT Romain
2144
1 - 0
  f LECUYER Christian
2185
5
  DELAFARGUE Bertrand
2111
0 - 1
  f JABLONSKI Noham
2179
6
  SOLA Flavien
2041
X - X
  STAMBUL Adam
2201
7
  HAVELKA Michele
1527
0 - 1
  COME Alexandre
2163
8
  DJOGASEVIC Ranko
1520
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1979
X
Ronde 11 du Dimanche 2 Avril 2017
Issy-Les-Moulineaux
1 - 3
Asnieres - le Grand Echiquier
1
  m ROSER Kevin
2379
X - X
  g LANDA Konstantin
2617
2
  STAMBUL Adam
2201
0 - 1
  g GUREVICH Mikhail
2550
3
  f JABLONSKI Noham
2179
X - X
  g VAISSER Anatoly
2514
4
  RICBOUR Jeremy
2260
X - X
  m SKRIPCHENKO Almira
2425
5
  BERLANDIER Laurent
2266
X - X
  OLIVIER Pierre
2197
6
  f LECUYER Christian
2185
0 - 1
  m KLINOVA Masha
2297
7
  m GIFFARD Nicolas
2258
1 - 0
  ROUX Olivier
2142
8
  CHAUMONT Adeline
1979
0 - 1
  KIRSZENBERG Marc
2180