Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2016-2017
Ligue de l'Ile de France - Hauts de Seine 1 - Groupe A
Rondes
1
2
3
4
5
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Suresnes
13
5
13
20
7
2
Sceaux
13
5
15
20
5
3
Clichy 6
12
5
5
15
10
4
Sevres - Ville d'Avray IV
9
5
-7
10
17
5
Issy 8
8
5
-13
7
20
6
Malakoff et Mat III
5
5
-13
6
19
X
Ronde 1 du Dimanche 9 Octobre 2016
Sceaux
5 - 0
Issy 8
1
  BERTRAND Julien
1799
1 - 0
  TOLLET Frederic
1399
2
  DE LAGONTRIE Jean
1686
X - X
  ANGLARES Guy
1364
3
  DEFURNE Maxime
1653
1 - 0
  CARIOU Gautier
1324
4
  BALTZER Jean-Marc
1458
1 - 0
  TOLLET Alexandre
1280
5
  ZONG Yiwen
1399
1 - 0
  PORTE Mathis
1299
6
  LECONTE Pascal
1384
1 - 0
  VERGNET Nicolas
1176
X
Ronde 2 du Dimanche 20 Novembre 2016
Issy 8
3 - 2
Malakoff et Mat III
1
  AMRAM Roger
1637
0 - 1
  COLOT Laurent
1560
2
  HUE William
1564
1 - 0
  VISSOTSKY Eric
1471
3
  TEMAURI Maeva
1489
1 - 0
  BENARD Franck
1399
4
  JAUREGUIBERRY Alain
1367
0 - 1
  KUNTZ Yves
1350
5
  ANGLARES Guy
1364
X - X
  HOSTALIER Agnes
1109
6
  CARIOU Gautier
1324
1 - F
  
X
Ronde 3 du Dimanche 4 Décembre 2016
Clichy 6
3 - 3
Issy 8
1
  CORBET Philippe
1655
0 - 1
  MAZALTOB Gerald
1421
2
  BOURGOIN Bruno
1569
1 - 0
  TOLLET Frederic
1399
3
  TRZESNIOWER Jacques
1468
0 - 1
  ANGLARES Guy
1364
4
  MARTINS Francisco
1527
1 - 0
  TOLLET Alexandre
1280
5
  DU HALGOUET Saik
1263
0 - 1
  VERGNET Nicolas
1176
6
  TAPSOBA Mickael
1126
1 - F
  
X
Ronde 4 du Dimanche 8 Janvier 2017
Suresnes
6 - 0
Issy 8
1
  KONOPKA Jeremie
1962
1 - 0
  MAZALTOB Gerald
1483
2
  SOUPIZON Remi
1919
1 - 0
  ANGLARES Guy
1406
3
  CONDAT Hugo
1752
1 - 0
  CARIOU Gautier
1319
4
  HOLIN Alexandra
1541
1 - 0
  PORTE Mathis
1299
5
  LOSA Thierry
1360
1 - 0
  RAMPHORT Nathan
1009
6
  VIVES Clement
1099
1 - 0
  RAMPHORT Lilian
1009
X
Ronde 5 du Dimanche 29 Janvier 2017
Issy 8
1 - 4
Sevres - Ville d'Avray IV
1
  MAZALTOB Gerald
1483
X - X
  SAGUIN Pierre
1400
2
  ANGLARES Guy
1406
0 - 1
  CAN Jinda
1282
3
  JAUREGUIBERRY Alain
1367
0 - 1
  SOBRECASES Thomas
1319
4
  PORTE Mathis
1299
0 - 1
  VINASITHAMBY Bryan
1130
5
  SPASSKY Daniel
1010
0 - 1
  PIREL Amedee
1099
6
  GAUDIN Samuel
1009
1 - 0
  AMARAL Valentine
1099