Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2016-2017
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Ouest
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Chartres Echecs Metropole - Leves
29
11
30
47
17
2
Rennes Paul Bert 1
29
11
26
45
19
3
La Bruffiere
27
11
22
41
19
4
Malakoff et Mat
26
11
5
32
27
5
Agneaux Saint-Lo 1
24
11
4
35
31
6
Brest Usam 1
22
11
1
31
30
7
Quimper
22
11
0
32
32
8
Le Mans
21
11
-5
31
36
9
Avoine
20
11
-9
27
36
10
Issy-Les-Moulineaux 3
17
11
-19
20
39
11
Domloup
15
11
-18
25
43
12
Mantes en Yvelines
10
11
-37
14
51
X
Ronde 1 du Samedi 8 Octobre 2016
Le Mans
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f DELORME Alban
2316
X - X
  MAYAUD Raphael
2179
2
  MIDY Robin
2191
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2144
3
  HARUTYUNYAN Ruben
2136
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2107
4
  BOUVET Florian
2099
0 - 1
  BLACHON Pascal
2039
5
  DE LA FONTAINE Christophe
2051
1 - 0
  LANDAIS Sebastien
2006
6
  PLAUT Florian
1934
X - X
  MIZRAHI Philippe
1990
7
  GELY Yann
1920
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1620
8
  POINT Emilie
1703
1 - 0
  VASILESCU Viorica
1290
X
Ronde 2 du Dimanche 9 Octobre 2016
Issy-Les-Moulineaux 3
1 - 3
Agneaux Saint-Lo 1
1
  MAYAUD Raphael
2179
0 - 1
  m JOLLY Jean-Francois
2385
2
  EMMENECKER Philippe
2144
0 - 1
  FEDORYSHYN Ievgenii
2236
3
  ACHOUR Faouzi
2107
X - X
  AGHAMIR ALROBIAI Nizar
2084
4
  BLACHON Pascal
2039
X - X
  AUVRAY Simon
2059
5
  LANDAIS Sebastien
2006
X - X
  BENETEAU Hubert
2053
6
  MIZRAHI Philippe
1990
X - X
  NIEPCERON Aurelien
1866
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1620
1 - 0
  PIASSALE Nils
1618
8
  VASILESCU Viorica
1290
0 - 1
  DESMOULIERES Axelle
1661
X
Ronde 3 du Dimanche 20 Novembre 2016
Malakoff et Mat
4 - 1
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  DAL BORGO Albin
2194
X - X
  MAYAUD Raphael
2178
2
  DUSSART Frederic
2229
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2127
3
  LEBRUN Xavier
2117
X - X
  LIBENS Michel
2110
4
  MARCEL Valentin
2063
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2097
5
  CONSTANTIN David
2078
1 - 0
  BLACHON Pascal
2051
6
  FARGERE Fabien
2048
1 - 0
  LANDAIS Sebastien
1991
7
  GREARD Julien
1898
0 - 1
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1641
8
  RIVOALAN Elodie
1751
X- X
  BELLIDO Sonia
1550
X
Ronde 4 du Samedi 3 Décembre 2016
La Bruffiere
6 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f BERTHELOT Yannick
2309
1 -0
  EMMENECKER Philippe
2120
2
  f DELAUNAY Sebastien
2354
1 - 0
  LIBENS Michel
2110
3
  BODSON Jordane
2163
X - X
  ACHOUR Faouzi
2086
4
  f SIM Sylvain
2249
1 - 0
  BLACHON Pascal
2042
5
  JULIEN Jules-Alois
2076
X - X
  CAREIL Maxime
1868
6
  KOLLAR Romain
2081
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1674
7
  LE PEN Steven
2016
1 - 0
  VASILESCU Viorica
1286
8
  BERTHELOT Maeva
1778
1 - F
  
X
Ronde 5 du Dimanche 4 Décembre 2016
Issy-Les-Moulineaux 3
0 - 7
Chartres Echecs Metropole - Leves
1
  EMMENECKER Philippe
2120
0 - 1
  g GULIYEV Namig
2568
2
  LIBENS Michel
2110
0 - 1
  f DEVALLEE Jeremie
2265
3
  ACHOUR Faouzi
2086
X - X
  mf MARTSYNOVSKAYA Marina
2167
4
  BLACHON Pascal
2042
0 - 1
  VALENTIN Rene
2119
5
  CAREIL Maxime
1868
0 - 1
  SOBRY Sebastien
2046
6
  CASTILLON Lionel
1885
0 - 1
  SALGUES Philippe
1970
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1674
0 - 1
  RAFFENEAU Frederic
1959
8
  VASILESCU Viorica
1286
0 - 1
  PESCHARD Olivier
1933
X
Ronde 6 du Dimanche 8 Janvier 2017
Issy-Les-Moulineaux 3
4 - 1
Mantes en Yvelines
1
  MAYAUD Raphael
2172
X - X
  KAHLA Souhaiel
2109
2
  EMMENECKER Philippe
2106
0 - 1
  LEMOINE Alexandre
2129
3
  LIBENS Michel
2095
X - X
  BARON Daniel
2007
4
  ACHOUR Faouzi
2087
1 - 0
  GAILLARD Michel
1935
5
  BLACHON Pascal
2054
1 - 0
  ERNOUF Anthony
1901
6
  MIZRAHI Philippe
1980
1 - 0
  USUBELLI Xavier
1887
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1694
1 - 0
  TYCZYNSKI Alexis
1834
8
  PATTE Daphne
1373
X - X
  CHAMPS Sandra
1371
X
Ronde 7 du Dimanche 29 Janvier 2017
Avoine
3 - 2
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m SERET Jean-Luc
2371
X - X
  ACHOUR Faouzi
2087
2
  m LEVACIC Damir
2228
1 - 0
  LIBENS Michel
2095
3
  BURILLE Matthieu
2111
X - X
  MAYAUD Raphael
2172
4
  SALVAING Jean-Louis
1997
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2106
5
  CATTONI Manuel
1931
1 - 0
  BLACHON Pascal
2054
6
  GUILLO Nicolas
1884
0 - 1
  MIZRAHI Philippe
1980
7
  THOREL Gregoire
1802
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1694
8
  GIUA Marie
1549
X - X
  BELLIDO Sonia
1560
X
Ronde 8 du Samedi 11 Mars 2017
Issy-Les-Moulineaux 3
2 - 4
Rennes Paul Bert 1
1
  EMMENECKER Philippe
2104
0 - 1
  m MONROY Charles
2422
2
  MAYAUD Raphael
2176
0 - 1
  m LEJARRE Ludovic
2332
3
  ACHOUR Faouzi
2100
X - X
  DEMANGHON Jonathan
2207
4
  BLACHON Pascal
2047
1 - 0
  SAUVAGET Franck
2090
5
  MIZRAHI Philippe
1995
X - X
  ZIEGLER Yvan
1979
6
  LANDAIS Sebastien
1983
0 - 1
  BLEUZEN Cedric
1937
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1702
1 - 0
  FERRET-LEGER Gaspard
1900
8
  DAMAMME Alice
1599
0 - 1
  DOL Cecile
1730
X
Ronde 9 du Dimanche 12 Mars 2017
Domloup
2 - 3
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  LE MAREC Simon
2175
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2104
2
  GUETTE Gilles
1889
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2176
3
  DENIAU Pascal
1971
X - X
  ACHOUR Faouzi
2100
4
  NORMAND Victor
1946
0 - 1
  LIBENS Michel
2070
5
  SEITE Sullian
1870
X - X
  MIZRAHI Philippe
1995
6
  DUPITIER Mickael
1805
0 - 1
  BLACHON Pascal
2047
7
  SEITE Yamina
1784
X - X
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1702
8
  LE MAREC Laura
1729
1 - 0
  DAMAMME Alice
1599
X
Ronde 10 du Samedi 1 Avril 2017
Brest Usam 1
1 - 3
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  SERRALTA Michel
2130
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2176
2
  LE GROS Cedric
2044
0 - 1
  ACHOUR Faouzi
2100
3
  BOURGES Jerome
2079
X - X
  EMMENECKER Philippe
2104
4
  VIALATTE Jean-Charles
2030
0 - 1
  LIBENS Michel
2070
5
  BAUDIN Frederic
2013
1 - 0
  BLACHON Pascal
2047
6
  GUTSCHER Marc-Andre
2003
X - X
  MIZRAHI Philippe
1995
7
  SALAMI Reza
1972
X - X
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1702
8
  ANDRE Marine
1663
X - X
  DAMAMME Alice
1599
X
Ronde 11 du Dimanche 2 Avril 2017
Issy-Les-Moulineaux 3
2 - 4
Quimper
1
  MAYAUD Raphael
2176
X - X
  BODENEZ Vincent
2224
2
  ACHOUR Faouzi
2100
0 - 1
  BLEUNVEN Andre
2175
3
  EMMENECKER Philippe
2104
1 - 0
  BOLLORE Jacques
2064
4
  LIBENS Michel
2070
1 - 0
  GUYADER Thierry
1970
5
  BLACHON Pascal
2047
X - X
  CADIOU Jacques
2037
6
  MIZRAHI Philippe
1995
0 - 1
  PRONOST Claire
1966
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1702
0 - 1
  LE GUEHENNEC Jean-Marc
1835
8
  DAMAMME Alice
1599
0 - 1
  ROBESON Christian
1911