Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2016-2017
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord-Ouest
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Asnieres - le Grand Echiquier
33
11
53
60
7
2
Issy-Les-Moulineaux
29
11
23
41
18
3
Tour Blanche 1 - Paris
26
11
-1
31
32
4
Le Vesinet
24
11
2
34
32
5
Canal Saint Martin - Paris
24
11
8
34
26
6
Rueil-Malmaison 2
23
11
0
30
30
7
Lutece Echecs 1 - Paris
21
11
1
32
31
8
Evry Grand Roque 2
20
11
-15
20
35
9
Le Chesnay-Versailles
18
11
-10
26
36
10
Saint Mande
17
11
-19
24
43
11
Clichy 3
16
11
-16
27
43
12
Issy-Les-Moulineaux 2
13
11
-26
19
45
X
Ronde 1 du Samedi 8 Octobre 2016
Asnieres - le Grand Echiquier
6 - 0
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  g LANDA Konstantin
2601
1 - 0
  VALENTI Richard
2059
2
  g GUREVICH Mikhail
2555
1 - 0
  HERVE Pierre
2093
3
  m SKRIPCHENKO Almira
2456
1 - 0
  TROFFIGUER Olivier
2059
4
  g VAISSER Anatoly
2503
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2045
5
  m KLINOVA Masha
2283
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
2018
6
  ROUX Olivier
2133
X - X
  POIRAUD Ludovic
1971
7
  KIRSZENBERG Marc
2133
X - X
  DUFFAU Pascal
1939
8
  OLIVIER Pierre
2195
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1574
X
Ronde 2 du Dimanche 9 Octobre 2016
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 3
Rueil-Malmaison 2
1
  TROFFIGUER Olivier
2059
X - X
  LOUIS Thibault
2320
2
  BOUVEROT Olivier
2113
X - X
  POTTIER Alexandre
2138
3
  HERVE Pierre
2093
0 - 1
  SANTAMARIA Jorge
2190
4
  ELKAIM Olivier
2045
1 - 0
  GOUANELLE Franck
2087
5
  NEPOMIACHTY Alexandre
2018
0 -1
  MACHIN Guillaume
2173
6
  HUE Victor
1954
X - X
  LUCAS Jean-Christian
2030
7
  BUCAILLE Guy
1974
0 - 1
  LAMBERT Romain
2117
8
  LAPCHIN Sylvie
1574
1 - 0
  HAVELKA Michele
1537
X
Ronde 3 du Dimanche 20 Novembre 2016
Issy-Les-Moulineaux
6 - 0
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m ROSER Kevin
2381
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2055
2
  BERLANDIER Laurent
2261
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2146
3
  STAMBUL Adam
2195
1 - 0
  HERVE Pierre
2084
4
  f LECUYER Christian
2160
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2114
5
  COME Alexandre
2224
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2064
6
  RICBOUR Jeremy
2238
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
2009
7
  f JABLONSKI Noham
2200
X - X
  BUCAILLE Guy
1968
8
  CHAUMONT Adeline
1967
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1581
X
Ronde 4 du Samedi 3 Décembre 2016
Tour Blanche 1 - Paris
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  MORABBI Armin
2128
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2186
2
  GANTNER Ludovic
2218
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2135
3
  f RENE Benoit
2202
1 - 0
  HERVE Pierre
2077
4
  KOUPTSOV Vladimir
2170
X - X
  BUCAILLE Guy
1974
5
  RYAN Martin
2093
0 - 1
  FRANOT Philippe
1983
6
  DENOUS Cyprien
2011
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1944
7
  FARJON Franck
1983
X - X
  LECLERC Arnaud
1936
8
  ZHOU Luyu
1499
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1579
X
Ronde 5 du Dimanche 4 Décembre 2016
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 3
Clichy 3
1
  DEMARRE Jacques
2186
X - X
  PETITPAS Franck
2130
2
  BOUVEROT Olivier
2105
0 - 1
  KELLER Christophe
2098
3
  HERVE Pierre
2077
0 - 1
  BEN-ABED Mehdi
2080
4
  GITZINGER Gregory
2135
1 - 0
  LUTARD Florian
2036
5
  FRANOT Philippe
1983
X - X
  ROUBERT Emile
2036
6
  POIRAUD Ludovic
1979
X - X
  LUTARD Theo
1955
7
  HUE Victor
1955
0 - 1
  MOTOYAMA Enzo-Ryadh
1943
8
  LAPCHIN Sylvie
1579
1 - 0
  MILROY Melena
1633
X
Ronde 6 du Dimanche 8 Janvier 2017
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 2
Le Chesnay-Versailles
1
  DEMARRE Jacques
2173
X - X
  m VAREILLE Francois
2433
2
  GITZINGER Gregory
2124
0 - 1
  m VICOL Dorian
2334
3
  ELKAIM Olivier
2044
1 - 0
  f VAN DONGEN Patrick
2304
4
  HERVE Pierre
2060
X - X
  BALLESTER Alexandre
2095
5
  TROFFIGUER Olivier
2066
0 - 1
  MATRAND Arnaud
2091
6
  BOUVEROT Olivier
2095
X - X
  KONDI Henri
1963
7
  BUCAILLE Guy
1979
X - X
  DEMARCHE Laurent
1902
8
  LAPCHIN Sylvie
1591
1 - 0
  LESNIAK Brigitte
1161
X
Ronde 7 du Dimanche 29 Janvier 2017
Evry Grand Roque 2
3 - 3
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m LEROY Didier
2306
X - X
  DEMARRE Jacques
2173
2
  DUQUESNE Adrien
2144
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2066
3
  KIEFFER Anatole
2240
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2044
4
  FAVEAU Lionel
1926
1 - 0
  HERVE Pierre
2060
5
  KOBOLD Jonathan
1917
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2124
6
  MOKRI Siegfried
1834
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
2005
7
  SALASC Yves
1815
X - X
  BUCAILLE Guy
1979
8
  AUBRY Virginie
1399
0 - 1
  LAPCHIN Sylvie
1591
X
Ronde 8 du Samedi 11 Mars 2017
Issy-Les-Moulineaux 2
1 - 6
Canal Saint Martin - Paris
1
  ELKAIM Olivier
2055
0 - 1
  f BON Michael
2385
2
  HUE Victor
2060
0 - 1
  LE HUEC Marc
2243
3
  TROFFIGUER Olivier
2069
0 - 1
  LABORDE Stephane
2150
4
  GITZINGER Gregory
2127
0 - 1
  STEINLE Thibaud
2073
5
  HERVE Pierre
2047
1 - 0
  FOLACCI Maxime
2004
6
  NEPOMIACHTY Alexandre
1990
0 - 1
  GUTIERREZ RAMIREZ Bruno
2099
7
  BUCAILLE Guy
1972
X - X
  AMARGER Vincent
2080
8
  LAPCHIN Sylvie
1593
0 - 1
  BARZILAY Marianne
1476
X
Ronde 9 du Dimanche 12 Mars 2017
Saint Mande
4 - 3
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f LECONTE Jean-Olivier
2252
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2183
2
  SPITZ Patrick
2096
0 - 1
  HUE Victor
2060
3
  ROQUE Gaetan
2147
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2055
4
  BOL Frederic
2107
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2127
5
  HINGOUET Matthieu
2080
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2069
6
  DUMAS Charles
2142
X - X
  BOUVEROT Olivier
2091
7
  MOKRANI Rayan
1832
1 - 0
  HERVE Pierre
2047
8
  ANDRIANIRAINY Danielle
1860
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1593
X
Ronde 10 du Samedi 1 Avril 2017
Lutece Echecs 1 - Paris
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f LAMORELLE Julien
2359
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2183
2
  THOMAS Ludovic
2187
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2127
3
  CARPENTIER Pierre
2176
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2055
4
  MORICE Ludovic
2095
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2069
5
  ALBARIC Etienne
2079
X - X
  HERVE Pierre
2047
6
  MOULLIMARD Dominique
2039
X - X
  BOUVEROT Olivier
2091
7
  WARR-ESSER Alexandre
1921
0 - 1
  BUCAILLE Guy
1972
8
  BEDA Salome
1728
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1593
X
Ronde 11 du Dimanche 2 Avril 2017
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 4
Le Vesinet
1
  DEMARRE Jacques
2183
X - X
  f JESSEL Stephen
2378
2
  HUE Victor
2060
0 - 1
  f DESLANDES Pascal
2353
3
  ELKAIM Olivier
2055
X - X
  BONNAUD Remy
2222
4
  GITZINGER Gregory
2127
0 - 1
  ADAM Etienne
2162
5
  HERVE Pierre
2047
1 - 0
  f RABEYRIN Jean-Jacques
2224
6
  TROFFIGUER Olivier
2069
0 - 1
  SAGLIER Paul
2107
7
  POIRAUD Ludovic
1978
1 - 0
  DIVIES Renaud
1996
8
  LAPCHIN Sylvie
1593
0 - 1
  CROISILLE Shanti
1489