Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2016-2017
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 10
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Arcueil
24
9
24
39
15
2
Juvisy 2
23
9
15
36
21
3
Sevres-Ville d'Avray
23
9
21
33
12
4
Issy-Les-Moulineaux 4
21
9
11
31
20
5
Sceaux
18
9
-2
23
25
6
La Dame Noire - Montigny
16
9
-2
24
26
7
S.C.P.O. Paris
15
9
-7
19
26
8
Bagneux
15
9
-9
21
30
9
Bourg la Reine
14
9
-23
14
37
10
Saint Quentin en Yvelines
11
9
-28
17
45
X
Ronde 1 du Dimanche 9 Octobre 2016
Juvisy 2
3 - 5
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  PELTRAULT Frederic
2104
0 - 1
  DURUFLE Arnaud
2043
2
  REY Christophe
2097
0 - 1
  TARDIF Sebastien
2037
3
  LEGRAND Stephane
2017
1 - 0
  FRANOT Philippe
1992
4
  CHEVALLIER Alain
1999
0 - 1
  OLIVIER Philippe
1991
5
  MARKS Edwin
1964
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1990
6
  GROZ Jacky
2042
1 - 0
  CHAUVE Jean-Christophe
1915
7
  GARREC Erwann
1963
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1883
8
  BISMUTH Lea
1879
1 - 0
  GIRAULT Christian
1873
X
Ronde 2 du Dimanche 20 Novembre 2016
Issy-Les-Moulineaux 4
3 - 5
Saint Quentin en Yvelines
1
  DURUFLE Arnaud
2055
0 - 1
  f VERAT Laurent
2348
2
  TARDIF Sebastien
2049
0 - 1
  APPAVOU Calixte
1903
3
  ZILIOTTO Thierry
1999
1 - 0
  MAQUIN Andre
1840
4
  FABY Fabrice
2020
1 - 0
  MOURGUES Joelle
1697
5
  VAYSSE Gerard
1941
0 - 1
  FAYOLLE Guy
1774
6
  OLIVIER Philippe
2001
0 - 1
  NACER-BEY Moussa
1608
7
  CAPDEVILA Nestor
1907
0 - 1
  VERAT-FAYOLLE Celian
1665
8
  CHAUVE Jean-Christophe
1908
1 - 0
  ALLUCH ABDELLACH Nordin
1500
X
Ronde 3 du Dimanche 4 Décembre 2016
Arcueil
6 - 1
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  MIRCESCU Ovidiu
2120
1 - 0
  TARDIF Sebastien
2035
2
  BARDY Vincent
2139
1 - 0
  FABY Fabrice
2023
3
  f MARCHAND Francois
2157
1 - 0
  MIZRAHI Philippe
1985
4
  KIZILIAN Emmanuel
2012
0 - 1
  OLIVIER Philippe
1983
5
  LEMOINE Gilles
2087
1 - 0
  CHAUVE Jean-Christophe
1910
6
  TRAN Raymond
1992
X - X
  RICOUL Christian
1905
7
  ZELLER Olivier
1962
1 - 0
  CAPDEVILA Nestor
1875
8
  KATZ Frederic
2011
1 - 0
  LE BRIS Louis
1773
X
Ronde 4 du Dimanche 8 Janvier 2017
Bourg la Reine
0 - 3
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  MENJON Philippe
2096
X - X
  HUE Victor
1956
2
  HAUSEUX Philippe
1940
0 - 1
  TARDIF Sebastien
2027
3
  WEISMAN Nathan
1911
X - X
  OLIVIER Philippe
2000
4
  PERDU Frederic
1872
X - X
  FRANOT Philippe
2016
5
  OUMAZIZ Paul
1847
X - X
  FABY Fabrice
2026
6
  HUYNH Nicolas
1837
0 - 1
  CHAUVE Jean-Christophe
1912
7
  BOYER Jean-Francois
1669
X - X
  VAYSSE Gerard
1923
8
  HEATER Jeremy
1539
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1900
X
Ronde 5 du Dimanche 29 Janvier 2017
Issy-Les-Moulineaux 4
4 - 1
La Dame Noire - Montigny
1
  HUE Victor
1956
X - X
  FORISSIER Nicolas
1950
2
  DURUFLE Arnaud
2052
X - X
  DAVID Frederic
1938
3
  TARDIF Sebastien
2027
1 - 0
  PETAT Yannick
1935
4
  FRANOT Philippe
2016
1 - 0
  ROUSSEAU Matthieu
1848
5
  FABY Fabrice
2026
1 - 0
  ARTIERES Michel
1790
6
  OLIVIER Philippe
2000
0 - 1
  PLANTET Marc
1737
7
  ZILIOTTO Thierry
1999
X - X
  ROUSSEAU Philippe
1724
8
  CHAUVE Jean-Christophe
1912
1 - 0
  LECORCHE Florent
1695
X
Ronde 6 du Samedi 11 Mars 2017
Issy-Les-Moulineaux 4
1 - 3
S.C.P.O. Paris
1
  FRANOT Philippe
2018
X - X
  LOBSTEIN Antoine
2115
2
  POIRAUD Ludovic
1978
X - X
  LEROUX Richard
2110
3
  ZILIOTTO Thierry
1992
0 - 1
  NORESKAL Slomy
1973
4
  DUFFAU Pascal
1952
0 - 1
  LE QUILLEUC Bernard
1874
5
  CHAUVE Jean-Christophe
1924
F - 1
  ARBAU Eric
1816
6
  CAPDEVILA Nestor
1900
1 - 0
  BLANCHARD Guy
1759
7
  AYADI Tarek
1843
1 - 0
  GRIZEL Jean-Pierre
1747
8
  RICOUL Christian
1907
X - X
  COSMI Rodolphe
1691
X
Ronde 7 du Dimanche 12 Mars 2017
Bagneux
1 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  GOERLINGER Stephane
2101
X - X
  PELLE Sebastien
2151
2
  AHMED HOLI ALI Moawia
2044
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
2049
3
  RAMSAMY Alexandre
1970
X - X
  TARDIF Sebastien
2042
4
  MOUSA Medhat
1870
0 - 1
  FRANOT Philippe
2018
5
  RADEV Stefan
1907
X - X
  FABY Fabrice
2025
6
  MASSIMI Pierre
1819
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1992
7
  RUBINSTEIN Michel
1666
0 - 1
  CAPDEVILA Nestor
1900
8
  PAYEN Gerard
1619
0 - 1
  CHAUVE Jean-Christophe
1924
X
Ronde 8 du Samedi 1 Avril 2017
Sevres-Ville d'Avray
1 - 5
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  SOBRECASES Guy
2150
1 - 0
  ZILIOTTO Thierry
1992
2
  BERTI Olivier
2100
0 - 1
  FRANOT Philippe
2018
3
  AVELINE Philippe
2056
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1952
4
  CHARTIER Antoine
2000
X - X
  OLIVIER Philippe
1970
5
  BAUMANN Benjamin
2036
0 - 1
  CHAUVE Jean-Christophe
1924
6
  SAT Laurent
1976
0 - 1
  CAREIL Maxime
1913
7
  PELLEGRINI Baptiste
1938
X - X
  CHKROUN Benjamin
1755
8
  COLLIN Pascal
1793
0 - 1
  AYADI Tarek
1843
X
Ronde 9 du Dimanche 2 Avril 2017
Issy-Les-Moulineaux 4
5 - 0
Sceaux
1
  DURUFLE Arnaud
2049
X - X
  f CHEVALLIER Didier
2287
2
  FRANOT Philippe
2018
1 - 0
  LE BIDEAU Alain
2164
3
  FABY Fabrice
2025
1 - 0
  CHAILLOT Alain
2018
4
  OLIVIER Philippe
1970
1 - 0
  CHAPOTOT Henri
1950
5
  DUFFAU Pascal
1952
1 - 0
  LASSALLE Michel
1878
6
  CAREIL Maxime
1913
X - X
  BOSOM Bruno
1810
7
  CHAUVE Jean-Christophe
1924
1 - 0
  GAZAY Didier
1816
8
  CASTILLON Lionel
1883
X - X
  LASSALLE Patrick
1699