Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2016-2017
Interclubs Jeunes - Nationale II - Groupe VI
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Gonfreville l'Orcher
18
6
37
65
28
2
Caen Avant-Garde
15
6
5
43
38
3
Issy-Les-Moulineaux
14
6
19
53
34
4
Le Vesinet
14
6
16
52
36
5
Rueil Malmaison
12
6
-2
44
46
6
Cherbourg-Octeville
9
6
-22
36
58
7
Lisieux
8
6
-13
38
51
8
Rouen Echecs
6
6
-40
24
64
X
Ronde 1 du Dimanche 6 Novembre 2016
Rueil Malmaison
4 - 12
Issy-Les-Moulineaux
1
  GENTIEU Martin
1649
0 - 2
  HUE Victor
2013
2
  SEVEN Corentin
1500
0 - 2
  FAROUZ Thomas
1707
3
  FAESSEL Mathieu
1387
0 - 2
  COULON Cedric
1617
4
  DINCOV Matei
1321
0 - 2
  BUFFIN Jean
1527
5
  PANVIER Briac
1180
2 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1160
6
  DINCOV Ioan
1140
2 - 0
  GENTRIC Gael
1120
7
  BARTHIER Timo
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1140
8
  SHCHUKIN Rostislav
1009
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1280
9
  BARTHIER Timo
1009
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1280
10
  SHCHUKIN Rostislav
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1140
X
Ronde 2 du Dimanche 27 Novembre 2016
Issy-Les-Moulineaux
10 - 4
Lisieux
1
  FAROUZ Thomas
1707
2 - 0
  DELIN Aristide
1544
2
  COULON Cedric
1617
2 - 0
  LAUNAY Martin
1279
3
  BUFFIN Jean
1527
2 - 0
  PROD'HOMME Thomas
1361
4
  SEME Nicolas
1227
2 - 0
  LAUNAY Alice
1240
5
  OKOUMOU Fehmi
1160
0 - 2
  ARROUCHE Medhi
1204
6
  TOLLET Alexandre
1280
X - X
  LAUNAY Jade
1120
7
  MORLAYE Alexandre
1140
1 - 0
  LASNE Quentin
1110
8
  
F - 1
  TOURNABIEN Paul
1009
9
  MORLAYE Alexandre
1140
1 - 0
  TOURNABIEN Paul
1009
10
  
F - 1
  LASNE Quentin
1110
X
Ronde 3 du Dimanche 27 Novembre 2016
Issy-Les-Moulineaux
4 - 10
Gonfreville l'Orcher
1
  FAROUZ Thomas
1707
2 - 0
  VAUGEOIS Simon
1535
2
  COULON Cedric
1617
2 - 0
  SIMON Fleur
1354
3
  BUFFIN Jean
1527
X - X
  JONQUAY Timothee
1255
4
  SEME Nicolas
1227
0 - 2
  VAUGEOIS Oceane
1205
5
  OKOUMOU Fehmi
1160
0 - 2
  BLANQUET Camille
1213
6
  TOLLET Alexandre
1280
0 - 2
  BROUDIC Keryann
1126
7
  MORLAYE Alexandre
1140
0 - 1
  MARAINE Louis Ermiyas
1179
8
  
F - 1
  DUFEUX Elia
1111
9
  MORLAYE Alexandre
1140
0 - 1
  DUFEUX Elia
1111
10
  
F - 1
  MARAINE Louis Ermiyas
1179
X
Ronde 4 du Dimanche 22 Janvier 2017
Rouen Echecs
1 - 12
Issy-Les-Moulineaux
1
  SCOTT Anna
1410
0 - 2
  FAROUZ Thomas
1743
2
  STREIFF Louis
1199
0 - 2
  COULON Cedric
1711
3
  BAT Bilguun
1612
X - X
  BUFFIN Jean
1535
4
  GOSSELIN Evan
1040
0 - 2
  SEME Nicolas
1229
5
  PIETERS Adame
1009
0 - 2
  OKOUMOU Fehmi
1150
6
  THOMAS-BURNEL Adel
1009
0 - 2
  TOLLET Alexandre
1210
7
  THOMAS-BURNEL Leon
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1170
8
  
F - F
  
9
  THOMAS-BURNEL Leon
1009
1 - F
  
10
  
F - 1
  MORLAYE Alexandre
1170
X
Ronde 5 du Dimanche 26 Mars 2017
Cherbourg-Octeville
8 - 8
Issy-Les-Moulineaux
1
  VIEL Simon
2206
2 - 0
  FAROUZ Thomas
1643
2
  VANNER Alexander
1630
2 - 0
  FALCOZ-RAVASSE Nils
1249
3
  LETERRIER Enki
1163
0 - 2
  COULON Cedric
1649
4
  VIEL Manon
1037
0 - 2
  SEME Nicolas
1229
5
  MIGNOT Guilhem
1100
2 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1070
6
  WITTEZAELE Jeremy
1090
0 - 2
  TOLLET Alexandre
1210
7
  POULOUIN Eloi
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1170
8
  MIGNOT Elynn
1010
1 - F
  
9
  POULOUIN Eloi
1009
1 - F
  
10
  MIGNOT Elynn
1010
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1170
X
Ronde 6 du Dimanche 26 Mars 2017
Issy-Les-Moulineaux
7 - 7
Caen Avant-Garde
1
  FAROUZ Thomas
1643
2 - 0
  CAPTON Rafael
1611
2
  FALCOZ-RAVASSE Nils
1249
0 - 2
  MOREL Theo
1474
3
  COULON Cedric
1649
2 - 0
  LEBOUCHER Aymeric
1273
4
  SEME Nicolas
1229
X - X
  MAUGER-LE-CUNFF Noah
1164
5
  OKOUMOU Fehmi
1070
2 - 0
  BATAILLE Paul
1210
6
  TOLLET Alexandre
1210
0 - 2
  SECOUARD Lucie
1124
7
  MORLAYE Alexandre
1170
1 - 0
  POISSON Mael
1180
8
  
F - 1
  BAGIEU Baptiste
1009
9
  MORLAYE Alexandre
1170
0 - 1
  BAGIEU Baptiste
1009
10
  
F - 1
  POISSON Mael
1180
X
Ronde 7 du Dimanche 14 Mai 2017
Le Vesinet
7 - 9
Issy-Les-Moulineaux
1
  SAUGRAIN Marc-Antoine
1992
0 - 2
  HUE Victor
2016
2
  DUPONT Sayan
1376
0 - 2
  FAROUZ Thomas
1641
3
  DUPUY-SALLE Morgane
1201
0 - 2
  COULON Cedric
1696
4
  PANDEVANT Solene
1190
0 - 2
  BUFFIN Jean
1475
5
  CROISILLE Shanti
1459
2 - 0
  OKOUMOU Fehmi
1070
6
  CHARRON Thomas
1550
2 - 0
  PEYRAT-ARMANDY Martin
1099
7
  CROISILLE Uma
1120
1 - 0
  MORLAYE Alexandre
1210
8
  PANDEVANT Amaury
1170
1 - 0
  TOLLET Alexandre
1180
9
  CROISILLE Uma
1120
1 - 0
  TOLLET Alexandre
1180
10
  PANDEVANT Amaury
1170
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1210