© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Cappelle-La-Grande
31
11
33
46
13
2
Issy-Les-Moulineaux
29
11
25
44
19
3
Cergy-Pontoise
25
11
15
39
24
4
Canal Saint Martin 1- Paris
22
11
-3
29
32
5
Franconville
22
11
-4
33
37
6
Tremblay-En-France 2
21
11
4
34
30
7
Bois-Colombes 3
21
11
-4
29
33
8
Arras
21
11
-4
26
30
9
Henin-Beaumont
21
11
-7
26
33
10
Lille Universite Club 2
20
11
-8
26
34
11
Reims Echec et Mat 1
18
11
-20
23
43
12
C.E. de Marcq et Lys
13
11
-27
19
46
X
Ronde 1 du Samedi 7 Octobre 2017
Tremblay-En-France 2
1 - 5
Issy-Les-Moulineaux
1
  ATTARD Leopold
2170
X - X
  m ROSER Kevin
2376
2
  VLACHOS Anatole
2159
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2264
3
  POZDNJAKOV Evgueniy
2129
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2250
4
  TALBI Boumedienne
2036
1 - 0
  f VERDIER Patrice
2250
5
  LE MENELEC Erwan-Son
2032
0 - 1
  STAMBUL Adam
2182
6
  RAKEM Zine-Eddine
2042
0 - 1
  f LECUYER Christian
2186
7
  f BOUSMAHA Wassel
1830
X - X
  COME Alexandre
2135
8
  KOHI Camilla
1745
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1934
X
Ronde 2 du Dimanche 8 Octobre 2017
Issy-Les-Moulineaux
6 - 2
Canal Saint Martin 1- Paris
1
  m ROSER Kevin
2376
1 - 0
  f BON Michael
2375
2
  RICBOUR Jeremy
2250
0 - 1
  LAZO Andrei
2174
3
  m GIFFARD Nicolas
2264
1 - 0
  LE HUEC Marc
2247
4
  STAMBUL Adam
2182
1 - 0
  STEINLE Thibaud
2087
5
  f VERDIER Patrice
2250
1 - 0
  AMARGER Vincent
2088
6
  COME Alexandre
2135
1 - 0
  ff LAZO Xenia
2107
7
  f LECUYER Christian
2186
1 - 0
  GAUTIER Serge
2087
8
  CHAUMONT Adeline
1934
0 - 1
  FOLACCI Maxime
2000
X
Ronde 3 du Dimanche 19 Novembre 2017
Henin-Beaumont
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  m PETITCUNOT Pierre
2440
1 - 0
  m ROSER Kevin
2378
2
  WALLART Adrien
2262
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2245
3
  KIEFFER Christian
2099
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2280
4
  FOSSIER Francois
2192
X - X
  COME Alexandre
2137
5
  ROUZE Xavier
2015
1 - 0
  f LECUYER Christian
2199
6
  DESCHIN Pierre-Antoine
2061
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2110
7
  COULON Guillaume
2040
X - X
  DURUFLE Arnaud
2036
8
  PETITCUNOT Ileana
1009
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1931
X
Ronde 4 du Samedi 2 Décembre 2017
Franconville
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  f LAURENT Julien G.
2313
X - X
  m ROSER Kevin
2379
2
  APPENDINO Jerome
2206
X - X
  RICBOUR Jeremy
2245
3
  m BERNARD Christophe
2244
1 - 0
  f VERDIER Patrice
2240
4
  ARTINYAN Remy
2085
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2280
5
  BAUCHE Timothe
2102
0 - 1
  f LECUYER Christian
2192
6
  YACOB Francois
2114
1 - 0
  STAMBUL Adam
2195
7
  JAULIN Marc
2037
0 - 1
  COME Alexandre
2139
8
  SAMY Valerie
1596
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1931
X
Ronde 5 du Dimanche 3 Décembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
4 - 2
Cergy-Pontoise
1
  m ROSER Kevin
2379
X - X
  f STRUGNELL Carl
2288
2
  f VERDIER Patrice
2240
0 - 1
  MALASSAGNE Raphael
2257
3
  RICBOUR Jeremy
2245
1 - 0
  COCHARD Sebastien
2144
4
  m GIFFARD Nicolas
2280
1 - 0
  CATHELINEAU Didier
2063
5
  STAMBUL Adam
2195
1 - 0
  WAHICHE Geoffrey
2108
6
  f LECUYER Christian
2192
0 - 1
  WLODARCZYK Cyril
2047
7
  COME Alexandre
2139
X - X
  GAUTIER Selvan
2069
8
  CHAUMONT Adeline
1931
1 - 0
  OLLIVIER Clemence
1725
X
Ronde 6 du Dimanche 17 Décembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
4 - 1
Arras
1
  m ROSER Kevin
2379
1 - 0
  m SAIBOULATOV Daniyal
2385
2
  RICBOUR Jeremy
2245
0 - 1
  f THERKILDSEN Thomas
2287
3
  f LECUYER Christian
2192
X - X
  f BAUDUIN Etienne
2173
4
  m GIFFARD Nicolas
2280
X - X
  ANDRIEUX Pascal
2161
5
  COME Alexandre
2139
1 - 0
  STAWIARSKI Edmond
2030
6
  STAMBUL Adam
2195
1 - 0
  BIANCHI Guillaume
2084
7
  GITZINGER Gregory
2110
1 - 0
  GOASDOUE Vincent
1990
8
  CHAUMONT Adeline
1931
X - X
  DE VREESE Claire-Domitille
1717
X
Ronde 7 du Dimanche 14 Janvier 2018
Bois-Colombes 3
3 - 2
Issy-Les-Moulineaux
1
  m VUILLEUMIER Alexandre
2344
X - X
  m ROSER Kevin
2373
2
  ROBERT Mathias
2143
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2286
3
  FRIH Ameur
2163
1 - 0
  f LECUYER Christian
2164
4
  MAKKE Laurent
2054
X - X
  STAMBUL Adam
2197
5
  PINCON Stephane
2033
1 - F
  RICBOUR Jeremy
2253
6
  GUERLACH Keigo
2077
X - X
  f VERDIER Patrice
2221
7
  BASSINI Emile
1923
1 - 0
  COME Alexandre
2165
8
  LEPAPE Eleonore
1510
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1933
X
Ronde 8 du Samedi 27 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux
2 - 3
Cappelle-La-Grande
1
  m ROSER Kevin
2373
X - X
  g WINANTS Luc
2519
2
  RICBOUR Jeremy
2253
X - X
  m CARLIER Bruno
2390
3
  f VERDIER Patrice
2221
0 - 1
  PLATEL Alexandre
2235
4
  f JABLONSKI Noham
2202
X - X
  JOSSIEN Remy
2256
5
  m GIFFARD Nicolas
2286
0 - 1
  f JOSSIEN Arnaud
2310
6
  STAMBUL Adam
2197
1 - 0
  FERYN Benjamin
2177
7
  f LECUYER Christian
2164
1 - 0
  FERYN Alexandre
2095
8
  CHAUMONT Adeline
1933
0 - 1
  DUROT Edwige
1846
X
Ronde 9 du Dimanche 28 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux
5 - 1
Reims Echec et Mat 1
1
  m ROSER Kevin
2373
1 - 0
  KARAGYOZIAN Edgar
2218
2
  f VERDIER Patrice
2221
0 - 1
  BECUWE Olivier
2050
3
  RICBOUR Jeremy
2253
1 - 0
  DURANT Christophe
1889
4
  GIFFARD Nicolas
2286
1 - 0
  DJELLOULI Hassine
1878
5
  COME Alexandre
2165
1 - 0
  PIERQUIN Bernard
1836
6
  f LECUYER Christian
2164
X - X
  ZEROUAL Mohamed
1834
7
  STAMBUL Adam
2197
1 - 0
  BRAJON Eric
1789
8
  CHAUMONT Adeline
1933
X - X
  FRANCOIS Gwladys
1743
X
Ronde 10 du Samedi 17 Mars 2018
Lille Universite Club 2
1 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  VALLET Marc
2235
0 - 1
  m ROSER Kevin
2373
2
  FAURE Stephane
2128
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2281
3
  LEBRET Jean-Michel
2038
0 - 1
  f JABLONSKI Noham
2204
4
  DEVEQUE Guillaume
2010
1 - 0
  COME Alexandre
2160
5
  FRANCK Boris
2038
X - X
  RICBOUR Jeremy
2259
6
  SOUBIROU Oriane
2101
X - X
  f LECUYER Christian
2148
7
  VEKEMANS Denis
1967
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1985
8
  DE LUSSAC Estephe
1995
X - X
  CHAUMONT Adeline
1917
X
Ronde 11 du Dimanche 18 Mars 2018
Issy-Les-Moulineaux
5 - 1
C.E. de Marcq et Lys
1
  m ROSER Kevin
2373
1 - 0
  HERMAN Jean
2292
2
  m GIFFARD Nicolas
2281
X - X
  f WANTIEZ Fabrice
2210
3
  f JABLONSKI Noham
2204
X - X
  MASTALERZ Xavier
2252
4
  COME Alexandre
2160
0 - 1
  ADRIEN Vincent
2040
5
  RICBOUR Jeremy
2259
1 - 0
  JIMENEZ Martin
2016
6
  f LECUYER Christian
2148
1 - 0
  TUPET Guillaum
1961
7
  CHAUMONT Adeline
1917
1 - 0
  TORRES-VARGAS David
2010
8
  DARDINIER Aurelien
1741
1 - 0
  LUCAS Maurane
1570