© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Ligue de l'Ile de France - Hauts de Seine 1 Jeunes - Groupe A
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Asnieres-Le Grand Echiquier
0
0
0
0
0
2
Bourg-La-Reine
0
0
0
0
0
3
Clamart 1
0
0
0
0
0
4
Clamart 2
0
0
0
0
0
5
Issy-Les-Moulineaux
0
0
0
0
0
6
Meudon
0
0
0
0
0
7
Suresnes
0
0
0
0
0
X
Ronde 1 du Lundi 30 Novembre -1
Issy-Les-Moulineaux
5 - 7
Suresnes
1
  LAIRY Louis
1348
1 - 0
  EL SAMRA Lucien
1170
2
  OKOUMOU Fehmi
1090
1 - 0
  VIVES Clement
1154
3
  RAMPHORT Nathan
1220
0 - 1
  LI-COMBEAU Frederic
1199
4
  PAYOUX-LEMASSON Antoine
1009
A - 1
  LAOUCHET Enzo
1110
5
  RAMPHORT Lilian
1009
0 - 1
  GRAVIER Mathias
1009
6
  GAUDIN Samuel
1010
1 - 0
  KAIRO Mathis
1009
7
  GAUDIN Samuel
1010
0 - 1
  KAIRO Mathis
1009
X
Ronde 2 du Samedi 25 Novembre 2017
Clamart 1
6 - 6
Issy-Les-Moulineaux
1
  CASTER Kinvi
1199
0 - 1
  JEGOU Adrien
1199
2
  GRAVIER Charles
1199
1 - 0
  RAJCOM Ethan
1099
3
  BURAUD Vincent
1199
0 - 1
  RAMPHORT Nathan
1180
4
  LE DIGABEL Adrian
1099
1 - F
  MORLAYE Alexandre
1200
5
  MASSARD Raphael
1099
F - 1
  GAUDIN Samuel
1010
6
  STRABACH Damien
1009
1 - 0
  RAMPHORT Lilian
1009
7
  STRABACH Damien
1009
1 - 0
  RAMPHORT Lilian
1009
X
Ronde 3 du Dimanche 10 Décembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
6 - 6
Bois-Colombes IV
1
  RAJCOM Ethan
1099
0 - 1
  REIMLING Nicolas
1180
2
  RAMPHORT Nathan
1180
1 - 0
  ODDOUX AUBER Diego
1199
3
  REBOULLET Valentin
1009
1 - 0
  AOUACHRIA Samy
1099
4
  SCHMUTZ Leon
1009
1 - 0
  BUKAJLO Emma
1070
5
  GAUDIN Samuel
1010
0 - 1
  GUERNIER Thomas
1030
6
  RAMPHORT Lilian
1009
X - X
  MASSON Gabriel
1009
7
  RAMPHORT Lilian
1009
0 - 1
  MASSON Gabriel
1009
X
Ronde 4 du Dimanche 21 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux
6 - 4
Clamart 2
1
  JEGOU Adrien
1199
F - 1
  EL HEDDAJI Bilal
1110
2
  TOLLET Alexandre
1430
0 - 1
  CASTILLON Clement
1210
3
  COCHARD-IMANI Sacha
1010
1 - 0
  BEN TALEB Yacine
1099
4
  REBOULLET Valentin
1009
1 - 0
  ANSELME Victor
1009
5
  SCHMUTZ Leon
1009
1 - 0
  DABILLY Milo
1009
6
  GAUDIN Samuel
1010
1 - 0
  YU Timothee
1009
7
  GAUDIN Samuel
1010
1 - 0
  YU Timothee
1009
X
Ronde 5 du Dimanche 4 Février 2018
Meudon
0 - 4
Issy-Les-Moulineaux
1
  PIGOURIER Adrien
1199
0 - 1
  JEGOU Adrien
1199
2
  ZHENG Mikal
1199
A - 1
  TOLLET Alexandre
1430
3
  BARBE Alexandre
1099
1 - 0
  CARRET Alban
1009
4
  RONDEAU Etienne
1009
X - X
  REBOULLET Valentin
1009
5
  WEIL Eliot
1099
1 - 0
  SCHMUTZ Leon
1009
6
  OUARIBI-HERARD Ismael
1009
A - 1
  PALMAS Adriana
1009
7
  OUARIBI-HERARD Ismael
1009
A - 1
  PALMAS Adriana
1009
X
Ronde 6 du Dimanche 29 Avril 2018
Issy-Les-Moulineaux
Bourg-La-Reine
1
  
  
2
  
  
3
  
  
4
  
  
5
  
  
6
  
  
7
  
  
X
Ronde 7 du Dimanche 13 Mai 2018
Asnieres-Le Grand Echiquier
Issy-Les-Moulineaux