© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:3
N:2
P:7
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Ligue de l'Ile de France - Hauts de Seine 1 - Groupe A
Rondes
1
2
EXE
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Sevres-Ville d'Avray III
13
5
7
17
10
2
Clamart
12
4
16
18
2
3
Meudon
10
4
7
15
8
4
Clichy 7
9
5
-3
12
15
5
Bourg-La-Reine 2
8
4
-2
10
12
6
Issy 8
4
4
-11
6
17
7
Malakoff et Mat III
4
4
-14
4
18
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Octobre 2017
Sevres-Ville d'Avray III
5 - 1
Issy 8
1
  DO NGOC THANH Bernard
1449
1 - 0
  RAGON Philippe
1493
2
  WANNER Guy
1449
1 - 0
  LE ROUX Vincent
1461
3
  RERAT Jean-Emmanuel
1428
0 - 1
  ANGLARES Guy
1419
4
  MARTINEZ Alberto
1432
1 - 0
  GACHET Michel
1401
5
  HUMBLOT Arthur
1350
1 - 0
  PORTE Mathis
1399
6
  BOUTHINON Dominique
1329
1 - 0
  ROBINET Marie
1021
X
Ronde 2 du Dimanche 19 Novembre 2017
EXE
X
Ronde 3 du Dimanche 3 Décembre 2017
Issy 8
1 - 4
Clamart
1
  SLAVKOVIC Vitomir
1627
0 - 1
  BETTE-SAIVEAU Julien
1760
2
  GACHET Michel
1401
X - X
  HATEMIAN Sebastien
1523
3
  JAUREGUIBERRY Alain
1356
0 - 1
  RIOU Luc
1399
4
  ROSSET Laurent
1255
1 - 0
  DE VRIES Maarten
1277
5
  SPASSKY Daniel
1070
0 - 1
  LHOUTELLIER Pascal
1208
6
  ROBINET Marie
1021
0 - 1
  LHOUTELLIER Nathanael
1255
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Décembre 2017
Clichy 7
4 - 2
Issy 8
1
  JULES Nathan
1447
0 - 1
  ANGLARES Guy
2
  DEMAIS Stephane
1399
1 - 0
  FOVEAU Guillaume
3
  DEMAIS Eilean
1192
1 - 0
  MATUS Pablo
4
  ROBERT Cecil
1187
0 - 1
  PORTE Mathis
5
  TOUAT Kais
1143
1 - 0
  DEGHILAGE Nils
6
  OUERGHI-KURZI Leonia
1011
1 - F
  
X
Ronde 5 du Dimanche 14 Janvier 2018
Issy 8
2 - 4
Meudon
1
  CAZALS DE FABEL Gautier
1399
0 - 1
  SERRANO Thibault
1830
2
  RAGON Philippe
1482
0 - 1
  SALAH Samir
1732
3
  GACHET Michel
1395
1 - 0
  DEMOULIN Laetitia
1620
4
  JAUREGUIBERRY Alain
1356
0 - 1
  ANDREEV Alexei
1399
5
  ROSSET Laurent
1259
1 - 0
  CORDEMY Lilian
1399
6
  ROBINET Marie
1021
0 - 1
  LIEGEON Jean
1399
X
Ronde 6 du Dimanche 28 Janvier 2018
Bourg-La-Reine 2
Issy 8
1
  DEVEZEAUX Michel
1895
0 - 1
  CHEVALIER Philippe
1790
2
  HAUSEUX Louis
1595
1 - 0
  ANGLARES Guy
1450
3
  ALLAIN Laurent
1477
1 - 0
  RAMPHORT Nathan
1220
4
  NGUYEN Anh Duc
1246
1 - 0
  COCHARD-IMANI Sacha
1010
5
  SCANTEIE Thomas
1070
1 - 0
  RAMPHORT Lilian
1009
6
  LAIGLE Corinne
1021
1 - 0
  ROBINET Marie
1021
X
Ronde 7 du Dimanche 18 Mars 2018
Issy 8
Malakoff et Mat III