© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Centre
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Juvisy
31
11
29
48
19
2
Creteil
29
11
15
42
27
3
Le Vesinet
25
11
9
35
26
4
Saint-Maur-Des-Fosses
24
11
12
36
24
5
Clichy 3
23
11
9
40
31
6
Tour Blanche 1 - Paris
23
11
6
36
30
7
Issy-Les-Moulineaux 2
19
11
-5
31
36
8
Le Chesnay-Versailles
19
11
-9
29
38
9
Rueil-Malmaison 2
19
11
-11
30
41
10
Malakoff et Mat
19
11
-17
23
40
11
Arcueil
18
11
-21
26
47
12
Canal Saint Martin 2 - Paris
15
11
-17
26
43
X
Ronde 1 du Samedi 7 Octobre 2017
Saint-Maur-Des-Fosses
4 - 1
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m VALLES Manuel
2402
X - X
  BERLANDIER Laurent
2260
2
  HAROVELO Ingmar
2181
X - X
  MAYAUD Raphael
2196
3
  PRUVOT Louis
2113
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2175
4
  CARPENTIER Pierre
2189
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2103
5
  L'HUILLIER Thibaud
2134
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2101
6
  GUEHTAR Sofiane
2100
1 - 0
  LIBENS Michel
2075
7
  GUEHTAR Fares
1847
0 - 1
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1923
8
  LEFEBVRE Stephane
1644
X - X
  DAMAMME Alice
1573
X
Ronde 2 du Dimanche 8 Octobre 2017
Issy-Les-Moulineaux 2
5 - 2
Le Chesnay-Versailles
1
  MAYAUD Raphael
2196
0 - 1
  m VAREILLE Francois
2427
2
  EMMENECKER Philippe
2103
X - X
  f VAN DONGEN Patrick
2297
3
  ACHOUR Faouzi
2101
1 - 0
  MATRAND Arnaud
2104
4
  PELLE Sebastien
2150
1 - 0
  CAPIT Francois
2162
5
  HUE Victor
2073
1 - 0
  RIAZUELO Gilles
1987
6
  LIBENS Michel
2075
0 - 1
  BALLESTER Alexandre
2084
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1923
1 - 0
  BOURY Francois
1986
8
  DAMAMME Alice
1573
1 - 0
  DARPOUX Danielle
1252
X
Ronde 3 du Dimanche 19 Novembre 2017
Le Vesinet
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f DESLANDES Pascal
2337
1 - 0
  BERLANDIER Laurent
2264
2
  SAGLIER Paul
2154
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2191
3
  BONNAUD Remy
2224
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2100
4
  f RABEYRIN Jean-Jacques
2201
X - X
  PELLE Sebastien
2160
5
  HARRISON Marc
2053
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2102
6
  DIVIES Renaud
1986
X - X
  LIBENS Michel
2056
7
  DELALANDE Herve
1982
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1963
8
  CROISILLE Shanti
1555
1 - 0
  DAMAMME Alice
1582
X
Ronde 4 du Samedi 2 Décembre 2017
Issy-Les-Moulineaux 2
5 - 2
Clichy 3
1
  MAYAUD Raphael
2191
X - X
  POLARD Gaetan
2284
2
  VASILESCU Victor
2152
1 - 0
  KELLER Christophe
2100
3
  EMMENECKER Philippe
2104
1 - 0
  ROUBERT Emile
2061
4
  BLACHON Pascal
2029
0 - 1
  SMITH Matthieu
2149
5
  LIBENS Michel
2056
0 - 1
  OROZCO Rafael
1990
6
  MIZRAHI Philippe
1981
1 - 0
  SUANES Cristobal
1986
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2010
1 - 0
  DEMAIS Eilean
1192
8
  DAMAMME Alice
1582
1 - F
  
X
Ronde 5 du Dimanche 3 Décembre 2017
Canal Saint Martin 2 - Paris
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  HEINRICH Nicolas
2054
1 - 0
  BERLANDIER Laurent
2264
2
  HELFER Remi
2075
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2191
3
  DEVULDER Armine
2108
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2104
4
  KAZANTSEV Alexander
2050
X - X
  VASILESCU Victor
2152
5
  FOURNIER Dimitri
2066
X - X
  ACHOUR Faouzi
2102
6
  PRESCHEZ Francois
1974
0 - 1
  BLACHON Pascal
2029
7
  PEAN Leonard
1977
0 - 1
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2010
8
  LE ROUX Yann-Erle
1955
1 - 0
  MOUTON Galina
1475
X
Ronde 6 du Dimanche 17 Décembre 2017
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 4
Creteil
1
  BERLANDIER Laurent
2264
0 - 1
  f MOHAMMAD Fahim
2244
2
  MAYAUD Raphael
2191
0 - 1
  f ROUFFIGNAC Tanguy
2274
3
  EMMENECKER Philippe
2104
1 - 0
  BOUILLOT Serge
2163
4
  ACHOUR Faouzi
2102
1 - 0
  GRIGORIAN Roudolph
2153
5
  BLACHON Pascal
2029
1 - 0
  LE Quan Anh
2006
6
  MIZRAHI Philippe
1981
0 - 1
  GELIN Baptiste
2020
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2010
X - X
  SOULAGES Laurent
2101
8
  DAMAMME Alice
1582
0 - 1
  POUILLART Cecile
1729
X
Ronde 7 du Dimanche 14 Janvier 2018
Rueil-Malmaison 2
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f TOULZAC Pierre-Yves
2208
X - X
  PELLE Sebastien
2161
2
  LESTRELIN Guillaume
2109
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2148
3
  MACHIN Guillaume
2192
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2103
4
  GOUANELLE Franck
2118
X - X
  BLACHON Pascal
2040
5
  DELAFARGUE Bertrand
2104
0 - 1
  LIBENS Michel
2042
6
  SOLA Flavien
2037
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2023
7
  DAMAGNEZ Come
1620
0 - 1
  MIZRAHI Philippe
1977
8
  HAVELKA Michele
1522
1 - 0
  DAMAMME Alice
1548
X
Ronde 8 du Samedi 27 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 4
Malakoff et Mat
1
  EMMENECKER Philippe
2148
X - X
  ISACESCO Frederic
2133
2
  MAYAUD Raphael
2201
X - X
  LEBRUN Xavier
2116
3
  ACHOUR Faouzi
2103
0 - 1
  BOULARD Eric
2184
4
  LIBENS Michel
2042
1 - 0
  FARGERE Fabien
2042
5
  BLACHON Pascal
2040
0 - 1
  MARCEL Valentin
2046
6
  FABY Fabrice
2032
0 - 1
  CONSTANTIN David
2073
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2023
1 - 0
  HOMBOURGER Regis
1823
8
  DAMAMME Alice
1548
0 - 1
  RIVOALAN Elodie
1783
X
Ronde 9 du Dimanche 28 Janvier 2018
Arcueil
3 - 3
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  MIRCESCU Ovidiu
2176
0 - 1
  BERLANDIER Laurent
2231
2
  LEMOINE Gilles
2079
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2201
3
  KIZILIAN Emmanuel
2019
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2148
4
  ZELLER Olivier
2005
X - X
  ACHOUR Faouzi
2103
5
  KATZ Frederic
1970
0 - 1
  BLACHON Pascal
2040
6
  SCHAMELHOUT Emmanuel
1800
X - X
  LIBENS Michel
2042
7
  ZELLER Thomas
1790
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
2023
8
  KVASHYNA Tetyana
1852
1 - 0
  DAMAMME Alice
1548
X
Ronde 10 du Samedi 17 Mars 2018
Tour Blanche 1 - Paris
4 - 1
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  f RENE Benoit
2219
X - X
  BERLANDIER Laurent
2239
2
  MORABBI Armin
2155
X - X
  MAYAUD Raphael
2205
3
  KOUPTSOV Vladimir
2161
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2123
4
  DAL BORGO Albin
2192
X - X
  PELLE Sebastien
2162
5
  GANTNER Ludovic
2137
1 - 0
  ACHOUR Faouzi
2085
6
  RYAN Martin
2109
1 - 0
  BLACHON Pascal
2040
7
  DENOUS Cyprien
1997
1 - 0
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1954
8
  ZHOU Luyu
1540
1 - 0
  MOUTON Galina
1462
X
Ronde 11 du Dimanche 18 Mars 2018
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 3
Juvisy
1
  PELLE Sebastien
2162
0 - 1
  f VALUET Bertrand
2277
2
  MAYAUD Raphael
2205
X - X
  f VELASCO Santiago
2265
3
  EMMENECKER Philippe
2123
X - X
  m CALISTRI Tristan
2323
4
  ACHOUR Faouzi
2085
0 - 1
  f PERRIN Guillaume
2303
5
  LIBENS Michel
2051
0 - 1
  THOMAS Ludovic
2161
6
  BLACHON Pascal
2040
1 - 0
  COURRIER Arnaud
2024
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1954
1 - 0
  BOUTANT Jade
1739
8
  DAMAMME Alice
1512
1 - 0
  BERNARD Marc-Olivier
1564