© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 10
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Issy-Les-Moulineaux 3
27
9
38
43
5
2
Carre Magique-Paris
23
9
15
34
19
3
J.E.E.N. Paris 2
23
9
17
39
22
4
Lutece Echecs 1 - Paris
20
9
12
32
20
5
Tour Blanche 2 - Paris
20
9
8
30
22
6
Le Grand Echiquier 2
19
9
-2
28
30
7
Montreuil 1
15
9
-6
24
30
8
Levallois-Potemkine
13
9
-31
13
44
9
Aubervilliers
11
9
-28
13
41
10
Neuilly sur Seine
9
9
-23
16
39
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Octobre 2017
Issy-Les-Moulineaux 3
6 - 0
Aubervilliers
1
  ELKAIM Olivier
2063
1 - 0
  BELIC Milija
1962
2
  GITZINGER Gregory
2117
X - X
  IMBERT Charles
1821
3
  VALENTI Richard
2062
X - X
  DORVAL Olivier
1816
4
  HERVE Pierre
2057
1 - 0
  FABBRO David
1770
5
  TROFFIGUER Olivier
2038
1 - 0
  CHARTIER Louis
1828
6
  POIRAUD Ludovic
2030
1 - 0
  RIZO Elio
1657
7
  BUCAILLE Guy
2013
1 - 0
  TROST Michel
1686
8
  NEPOMIACHTY Alexandre
1974
1 - 0
  YILDIZ Dursun
1257
X
Ronde 2 du Dimanche 19 Novembre 2017
Tour Blanche 2 - Paris
1 - 2
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  BLAZQUEZ Denis
2140
X - X
  VALENTI Richard
2056
2
  NEMIROVSKI Laurent
2043
1 - 0
  HUE Victor
2088
3
  GALLOUX Maxime
2014
X - X
  ELKAIM Olivier
2070
4
  FARJON Franck
1994
0 - 1
  HERVE Pierre
2060
5
  CHAUMONT Philippe
2023
X - X
  BUCAILLE Guy
2016
6
  GEORGELIN Thierry
1959
X - X
  BOUVEROT Olivier
2091
7
  LAFAGNE Gilles
1948
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2043
8
  TILQUIN Jean-Pierre
1935
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
2032
X
Ronde 3 du Dimanche 3 Décembre 2017
Issy-Les-Moulineaux 3
8 - 0
Le Grand Echiquier 2
1
  GITZINGER Gregory
2110
1 - 0
  MAREK Yves
2067
2
  HUE Victor
2088
1 - 0
  BERNARD Serge
2036
3
  VALENTI Richard
2056
1 - 0
  ABERLENC Thomas
2006
4
  ELKAIM Olivier
2070
1 - 0
  BANNERY Benjamin
2004
5
  HERVE Pierre
2060
1 - 0
  STEPHAN Emmanuel
1722
6
  BOUVEROT Olivier
2091
1 - 0
  SEGUIN Pierre
1634
7
  POIRAUD Ludovic
2032
1 - 0
  DUBARRY Thomas
1399
8
  BUCAILLE Guy
2016
1 - 0
  CHARDRON Lucas
1210
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Décembre 2017
Lutece Echecs 1 - Paris
1 - 3
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  MORICE Ludovic
2104
X - X
  DEMARRE Jacques
2163
2
  KOULITCHENKO Alexandre
2143
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2043
3
  MENU Antoine
2143
X - X
  VALENTI Richard
2056
4
  KITACHEWSKY Daniel
2018
X - X
  HUE Victor
2088
5
  DURAND Victor
2011
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2091
6
  MOULLIMARD Dominique
2054
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2070
7
  LAURENT Dominique
1930
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
2032
8
  NOWOCIEN Anthony
1976
0 - 1
  BUCAILLE Guy
2016
X
Ronde 5 du Dimanche 14 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
3 - 1
Montreuil 1
1
  POIRAUD Ludovic
2054
0 - 1
  KAVCIYAN Yega
2015
2
  TROFFIGUER Olivier
2087
X - X
  JARRETON Herve
1916
3
  GITZINGER Gregory
2120
1 - 0
  MAUFFREY Hugues
1881
4
  BUCAILLE Guy
2033
1 - 0
  PICHOURON Eric
1870
5
  ELKAIM Olivier
2086
X - X
  DREYFUS Jacques
1880
6
  HERVE Pierre
2070
X - X
  DAVY Bruno
1774
7
  BOUVEROT Olivier
2077
X - X
  NOTTOLA Adrien
1810
8
  VALENTI Richard
2064
1 - F
  
X
Ronde 6 du Samedi 27 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
6 - 0
Neuilly sur Seine
1
  DEMARRE Jacques
2161
X - X
  MANDARIN Vitomir
2056
2
  ELKAIM Olivier
2086
1 - 0
  RICARD Jean-Philippe
1903
3
  HUE Victor
2057
1 - 0
  BAGUETTE Francois
1830
4
  TROFFIGUER Olivier
2087
1 - 0
  NIKONOFF James
1862
5
  VALENTI Richard
2064
X - X
  ARON-SAMUEL Emmanuel
1697
6
  GITZINGER Gregory
2120
1 - F
  
7
  BUCAILLE Guy
2033
1 - F
  
8
  POIRAUD Ludovic
2054
1 - F
  
X
Ronde 7 du Dimanche 28 Janvier 2018
Carre Magique-Paris
1 - 3
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  DIMARUCUT Francis Erik
2171
X - X
  HUE Victor
2057
2
  LAFAURIE Pierre
2028
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2087
3
  OYENS Conrad
2055
X - X
  VALENTI Richard
2064
4
  LICAYAN Albert
2097
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2120
5
  ROJAS-GUERRA Julio
2032
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
2054
6
  LOGEL Matthieu
1989
1 - 0
  HERVE Pierre
2070
7
  OYENS Felix
1828
X - X
  BOUVEROT Olivier
2077
8
  NOIR Mathys
1782
X - X
  NEPOMIACHTY Alexandre
1974
X
Ronde 8 du Samedi 17 Mars 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
6 - 0
Levallois-Potemkine
1
  DEMARRE Jacques
2158
X - X
  ECALLE Aurelien
1927
2
  ELKAIM Olivier
2086
X - X
  ZENNAF Karim
1995
3
  GITZINGER Gregory
2133
1 - 0
  TOUATI Bruno
1785
4
  POIRAUD Ludovic
2052
1 - 0
  HIRSCHMANN Georges
1672
5
  BOUVEROT Olivier
2064
1 - 0
  GUILLOT Herve
1399
6
  BUCAILLE Guy
2039
1 - 0
  SITRUK Mathias
1480
7
  VALENTI Richard
2046
1 - F
  
8
  NEPOMIACHTY Alexandre
1969
1 - F
  
X
Ronde 9 du Dimanche 18 Mars 2018
J.E.E.N. Paris 2
1 - 6
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  HAGEGE Gerard
2203
X - X
  DEMARRE Jacques
2158
2
  BEKKAT Azzedine
2152
0 - 1
  TROFFIGUER Olivier
2095
3
  MEHAIBIA Azeddine
2106
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2133
4
  DICKO Henri
2177
0 - 1
  ELKAIM Olivier
2086
5
  BERNARDI Philippe
2042
0 - 1
  HUE Victor
2048
6
  GRIMMER Jonathan
1968
0 - 1
  POIRAUD Ludovic
2052
7
  KOZLOWSKI Thierry
1955
1 - 0
  HERVE Pierre
2051
8
  BENBARA Brahim
1889
0 - 1
  BOUVEROT Olivier
2064