© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 9
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Saint Mande
27
9
38
49
11
2
Sceaux
20
9
7
28
21
3
La Dame Noire - Montigny
20
9
8
32
24
4
Sevres-Ville d'Avray
19
9
3
30
27
5
Issy-Les-Moulineaux 4
18
9
-3
26
29
6
Orsay
18
9
-5
23
28
7
Bagneux
18
9
-6
25
31
8
Inter Chess
16
9
1
29
28
9
S.C.P.O. Paris
13
9
-12
21
33
10
Montreuil 2
11
9
-31
15
46
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Octobre 2017
Bagneux
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  f LE QUANG Kim
2282
1 - 0
  FRANOT Philippe
2053
2
  GOERLINGER Stephane
2073
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
2045
3
  VINZANI Hubert
1966
0 - 1
  BLACHON Pascal
2021
4
  RADEV Stefan
1922
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1995
5
  BOURCIER Laurent
1878
X - X
  OLIVIER Philippe
1990
6
  MOUSA Medhat
1876
X - X
  ZILIOTTO Thierry
1982
7
  MASSIMI Pierre
1813
0 - 1
  CAREIL Maxime
1959
8
  RUBINSTEIN Michel
1672
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1917
X
Ronde 2 du Dimanche 19 Novembre 2017
Issy-Les-Moulineaux 4
2 - 5
Saint Mande
1
  FRANOT Philippe
2049
0 - 1
  f LECONTE Jean-Olivier
2282
2
  TARDIF Sebastien
2040
0 - 1
  DUMAS Charles
2153
3
  BLACHON Pascal
2029
0 - 1
  BOL Frederic
2152
4
  DUFFAU Pascal
2003
0 - 1
  ROQUE Gaetan
2045
5
  OLIVIER Philippe
1987
0 - 1
  HINGOUET Matthieu
2129
6
  VAYSSE Gerard
1921
X - X
  JACOB Renaud
1904
7
  CAPDEVILA Nestor
1921
1 - 0
  GICQUIAUD Gregory
1982
8
  CHKROUN Benjamin
1879
1 - 0
  MALLET Vivien
1789
X
Ronde 3 du Dimanche 3 Décembre 2017
Montreuil 2
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  GUERRA Eric
2064
1 - 0
  FRANOT Philippe
2049
2
  MARAZANOF Jean-Francois
1975
X - X
  FABY Fabrice
2031
3
  PATRON Pascal
1839
X - X
  DURUFLE Arnaud
2011
4
  SALGUES Michel
1802
0 - 1
  DUFFAU Pascal
2003
5
  MAYOT Philippe
1791
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1979
6
  PRAT-CORONA Jaime
1604
0 - 1
  OLIVIER Philippe
1987
7
  VAN MULDER Eric
1634
1 - 0
  CAPDEVILA Nestor
1921
8
  DES FORGES Martin
1517
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1921
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Décembre 2017
S.C.P.O. Paris
1 - 5
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  f BARON Thierry
2142
0 - 1
  TARDIF Sebastien
2040
2
  LEROUX Richard
2066
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1987
3
  NORESKAL Slomy
1973
0 - 1
  DURUFLE Arnaud
2011
4
  MEZZADRI Malik
1881
0 - 1
  FRANOT Philippe
2049
5
  ARBAU Eric
1813
X - X
  DUFFAU Pascal
2003
6
  COSMI Rodolphe
1701
X - X
  ZILIOTTO Thierry
1979
7
  GRIZEL Jean-Pierre
1721
0 - 1
  FABY Fabrice
2031
8
  GANVERT Maurice
1408
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1921
X
Ronde 5 du Dimanche 14 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux 4
2 - 2
Orsay
1
  DURUFLE Arnaud
2014
X - X
  BEHR Benjamin
2113
2
  DUFFAU Pascal
1986
0 - 1
  NAIDJI Tayeb
2111
3
  FABY Fabrice
2032
1 - 0
  BILLOIRE Clement
2100
4
  ZILIOTTO Thierry
1978
X - X
  TODOROVA Maya
1964
5
  FRANOT Philippe
2034
1 - 0
  WUTHRICH Guillaume
1939
6
  OLIVIER Philippe
1975
0 - 1
  SIBUT-PINOTE Alain
1963
7
  CAPDEVILA Nestor
1908
X - X
  REVEL Adrien
1912
8
  VAYSSE Gerard
1924
X - X
  GUITTON Olivier
1910
X
Ronde 6 du Samedi 27 Janvier 2018
Issy-Les-Moulineaux 4
2 - 5
La Dame Noire - Montigny
1
  DURUFLE Arnaud
2014
0 - 1
  DROUOT Frederic
1944
2
  FRANOT Philippe
2034
0 - 1
  FORISSIER Nicolas
1956
3
  OLIVIER Philippe
1975
0 - 1
  PETAT Yannick
1900
4
  CHKROUN Benjamin
1881
1 - 0
  LE BRIS Gilles
1930
5
  LECLERC Arnaud
1912
0 - 1
  BENBAKIR Chouaib
1833
6
  LENORMAND Marc
1837
0 - 1
  ARTIERES Michel
1790
7
  GAEREMYNCK Sylvain
1743
X - X
  FERREIRA Carlos
1737
8
  FISCHLER Oscar
1440
1 - 0
  RIVIER Sylvain
1531
X
Ronde 7 du Dimanche 28 Janvier 2018
Inter Chess
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  SOTELO Renzo
2061
X - X
  TARDIF Sebastien
2046
2
  RUDIANO Nicolas
2060
X - X
  FRANOT Philippe
2034
3
  PHAM Thierry
2028
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
2014
4
  BOUROGAA Younes
1923
0 - 1
  FABY Fabrice
2032
5
  BALLATORE Gerard
1912
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1975
6
  SCHLIENGER Jean-Philippe
1823
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1986
7
  RIMBAUD Alexis
1773
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1924
8
  SOLE Patrick
1698
0 - 1
  CHKROUN Benjamin
1881
X
Ronde 8 du Samedi 17 Mars 2018
Sevres-Ville d'Avray
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  HAIE Victor
2058
1 - 0
  TARDIF Sebastien
2046
2
  AVELINE Philippe
2074
X - X
  FRANOT Philippe
2030
3
  SAT Laurent
1954
1 - 0
  FABY Fabrice
2042
4
  TAPERO Eric
1970
0 - 1
  CHKROUN Benjamin
1921
5
  BAILLY Thomas
1835
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1978
6
  GOUYET Geoffroy
1827
1 - 0
  CHAUVE Jean-Christophe
1903
7
  COLLIN Pascal
1762
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1974
8
  MARTIN Daniel
1742
X - X
  LENORMAND Marc
1826
X
Ronde 9 du Dimanche 18 Mars 2018
Issy-Les-Moulineaux 4
1 - 6
Sceaux
1
  DURUFLE Arnaud
1995
0 - 1
  f CHEVALLIER Didier
2246
2
  DUFFAU Pascal
1985
0 - 1
  LE BIDEAU Alain
2121
3
  FABY Fabrice
2042
1 - 0
  CHAILLOT Alain
1988
4
  FRANOT Philippe
2030
F - 1
  CHAPOTOT Henri
1895
5
  ZILIOTTO Thierry
1978
0 - 1
  CAILLAUD Michel
1906
6
  VAYSSE Gerard
1930
1 - 0
  LASSALLE Patrick
1883
7
  OLIVIER Philippe
1974
0 - 1
  LASSALLE Michel
1866
8
  
F - 1
  BOSOM Bruno
1854