© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:9
N:7
P:8
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Adultes - Nationale IV - Ile de France VI
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Juvisy III
21
7
18
30
12
2
Lutece Echecs II
19
7
15
28
13
3
Saint Mande II
15
7
7
26
19
4
Issy les Moulineaux V
14
7
3
23
20
5
Etampes
13
7
-4
22
26
6
Creteil II
11
7
-9
18
27
7
L'Echiquier Fou
10
7
-11
17
28
8
Saint Germain Laval
9
7
-19
11
30
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Octobre 2017
Issy les Moulineaux V
5 - 2
L'Echiquier Fou
1
  MIZRAHI Philippe
1981
0 - 1
  RIBEIRO Romain
2172
2
  CHKROUN Benjamin
1879
0 - 1
  LOUIS-SIDOIS Charles
2052
3
  BACON Jean-Pierre
1806
1 - 0
  PAYS Natacha
1565
4
  LE BRIS Louis
1774
1 - 0
  JOUCAVIEL Gabrielle
1583
5
  FAROUZ Thomas
1703
X - X
  DECROMBECQUE Christophe
1399
6
  FAROUZ Pierre
1668
1 - 0
  QUILLARDET Jean
1481
7
  CARLIER Nathan
1628
1 - 0
  MARRAKCHI Amine
1368
8
  DELAPORTE Benoit
1183
1 - 0
  BARBIER Laurence
1416
X
Ronde 2 du Dimanche 19 Novembre 2017
Issy les Moulineaux V
1 - 4
Lutece Echecs II
1
  LE BRIS Louis
1774
X - X
  LAURENT Dominique
1930
2
  BACON Jean-Pierre
1806
0 - 1
  BREMOND Louis
1906
3
  GIRAULT Christian
1863
0 - 1
  BREFFI Ferdinand
1876
4
  SICURANI Bruno
1725
X - X
  LISSIANSKY Garri
1867
5
  FAROUZ Pierre
1668
X - X
  WIRTH Michel
1840
6
  FAROUZ Thomas
1703
0 - 1
  ESCH Jean-Marc
1784
7
  HURTAU Philippe
1667
0 - 1
  LECLERC Julien
1686
8
  CARLIER Nathan
1628
1 - 0
  HERBERT Guy
1542
X
Ronde 3 du Dimanche 3 Décembre 2017
Etampes
4 - 4
Issy les Moulineaux V
1
  DAUMAS Richard
1971
1 - 0
  BACON Jean-Pierre
1806
2
  GODON Philippe
1937
0 - 1
  LE BRIS Louis
1774
3
  GAZIELLO Marc
1654
0 - 1
  FAROUZ Thomas
1703
4
  MERCIER Thierry
1678
0 - 1
  FAROUZ Pierre
1668
5
  GABORIT Arnaud
1636
0 - 1
  CARLIER Nathan
1628
6
  MARTINEZ Luc
1585
1 - 0
  ANGLARES Guy
1426
7
  BRODIN James
1510
1 - F
  
8
  NOIRET Thierry
1360
1 - F
  
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Décembre 2017
Issy les Moulineaux V
3 - 1
Saint Germain Laval
1
  BACON Jean-Pierre
1806
X - X
  METRAL Jean-Paul
2058
2
  LE BRIS Louis
1774
X - X
  CLECH Jean-Louis
1928
3
  SICURANI Bruno
1725
1 - 0
  ISSA Motanabi
1756
4
  FAROUZ Thomas
1703
1 - 0
  BRICQUIR Stephane
1699
5
  FAROUZ Pierre
1668
X - X
  BORDET Jacky
1459
6
  HURTAU Philippe
1667
X - X
  GARLOPEAU Brigitte
1432
7
  SLAVKOVIC Vitomir
1627
1 - 0
  BERTHAUD Eric
1389
8
  CAZALS DE FABEL Gautier
1399
0 - 1
  STEINMESSE Rambert
1399
X
Ronde 5 du Dimanche 14 Janvier 2018
Creteil II
1 - 5
Issy les Moulineaux V
1
  ALAM Nure
1887
0 - 1
  LE BRIS Louis
1803
2
  SENTIS Maxime
1884
0 - 1
  BACON Jean-Pierre
1793
3
  LEITNER Michael
1717
0 - 1
  SICURANI Bruno
1740
4
  DELACOURT Frederic
1679
1 - 0
  FAROUZ Thomas
1724
5
  SUCCAR Marc
1656
0 - 1
  FAROUZ Pierre
1680
6
  GHAZALEH Hossam
1530
X - X
  CARLIER Nathan
1671
7
  LAROUSSI Rachid
1448
X - X
  HURTAU Philippe
1638
8
  GELIN Helene
1144
0 - 1
  ANGLARES Guy
1450
X
Ronde 6 du Dimanche 28 Janvier 2018
Issy les Moulineaux V
2 - 4
Juvisy III
1
  LE BRIS Louis
1803
X - X
  RUMEAU Jean-Michel
1991
2
  BACON Jean-Pierre
1793
0 - 1
  MARKS Edwin
1928
3
  SICURANI Bruno
1740
1 - 0
  FORGET Cyril
1910
4
  FAROUZ Thomas
1724
0 - 1
  DELBERGUE Alexis
1865
5
  FAROUZ Pierre
1680
X - X
  SURUGUE Philippe
1805
6
  CARLIER Nathan
1671
1 - 0
  LELEU Fabrice
1833
7
  AHAROUNI Rephael
1199
0 - 1
  CHOUGUI Krimo
1691
8
  OKOUMOU Fehmi
1090
0 - 1
  DAGHIGH Cyril
1649
X
Ronde 7 du Dimanche 18 Mars 2018
Saint Mande II
4 - 3
Issy les Moulineaux V
1
  HOCHEPIED Jean-Francois
1983
1 - 0
  BACON Jean-Pierre
1793
2
  COULET Arthur
1749
1 - 0
  LE BRIS Louis
1763
3
  SHEPPARD Oliver
1730
X - X
  SICURANI Bruno
1741
4
  HOCHEPIED Damien
1615
0 - 1
  FAROUZ Thomas
1724
5
  NGUYEN Tristan
1580
0 - 1
  FAROUZ Pierre
1680
6
  CHESNEAU Lucien
1519
0 - 1
  CARLIER Nathan
1671
7
  ZHU Alex
1322
1 - 0
  ANGLARES Guy
1450
8
  RONDIER Cedric
1399
1 - 0
  CAZALS DE FABEL Gautier
1399