© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Adultes - Nationale IV - Ile de France III
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Cavalier de Neuilly
19
7
16
28
12
2
Le Petit Pouchet
16
7
12
29
17
3
Saint Quentin en Yvelines
16
7
3
25
22
4
Issy les Moulineaux VI
15
7
-6
19
25
5
Rambouillet
13
7
9
27
18
6
Malakoff et Mat II
11
7
-5
18
23
7
Carrieres sur Seine II
11
7
-18
12
30
8
Le Vesinet III
11
7
-11
17
28
X
Ronde 1 du Dimanche 8 Octobre 2017
Issy les Moulineaux VI
5 - 2
Le Vesinet III
1
  CAPDEVILA Nestor
1921
1 - 0
  BOUVIER Robert
1960
2
  CHAUVE Jean-Christophe
1921
0 - 1
  DAZIANO Jerome
1843
3
  CASTILLON Lionel
1891
1 - 0
  DAVID Jean-Luc
1613
4
  KLEITZ Michel
1761
0 - 1
  TABURET Hugues
1635
5
  MKHITARIAN Aram
1749
1 - 0
  LESCOT Paul
1636
6
  DARDINIER Aurelien
1731
1 - 0
  CHARRON Thomas
1612
7
  DEMANY Didier
1497
X - X
  SARFATI Didier
1500
8
  FELDIS Pierre-Yves
1538
1 - 0
  PINAULT Eric
1240
X
Ronde 2 du Dimanche 19 Novembre 2017
Saint Quentin en Yvelines
5 - 2
Issy les Moulineaux VI
1
  f VERAT Laurent
2322
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
1976
2
  FAYOLLE Guy
1756
1 - 0
  CASTILLON Lionel
1891
3
  RAMAROSON Francis
1704
1 - 0
  GAEREMYNCK Sylvain
1762
4
  VERAT-FAYOLLE Celian
1710
X - X
  KLEITZ Michel
1761
5
  MAQUIN Andre
1644
0 - 1
  MKHITARIAN Aram
1749
6
  MOURGUES Joelle
1597
1 - 0
  DEMANY Didier
1497
7
  GUIGANTI Simon
1399
0 - 1
  FELDIS Pierre-Yves
1500
8
  GABARD Adrien
1445
1 - 0
  MATUS Pablo
1345
X
Ronde 3 du Dimanche 3 Décembre 2017
Issy les Moulineaux VI
4 - 1
Carrieres sur Seine II
1
  CHAUVE Jean-Christophe
1921
X - X
  NGUYEN Hai Long
1726
2
  CASTILLON Lionel
1891
X - X
  CHEVENEMENT Marc
1708
3
  GAEREMYNCK Sylvain
1762
1 - 0
  PEYROT Thomas
1607
4
  KLEITZ Michel
1761
0 - 1
  MOREL Jean-Luc
1671
5
  MKHITARIAN Aram
1749
X - X
  POLETTO Claude
1573
6
  DARDINIER Aurelien
1731
1 - 0
  RICHARD Philippe
1473
7
  FELDIS Pierre-Yves
1520
1 - 0
  PETIT Vincent
1395
8
  DEMANY Didier
1488
1 - 0
  BERTHOUX Gregoire
1380
X
Ronde 4 du Dimanche 17 Décembre 2017
Issy les Moulineaux VI
4 - 1
Malakoff et Mat II
1
  CAREIL Maxime
1965
0 - 1
  DE BELDER Francois
2030
2
  CAPDEVILA Nestor
1921
X - X
  JULIEN Jean-Luc
1722
3
  CHAUVE Jean-Christophe
1921
1 - F
  MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina
1627
4
  GAEREMYNCK Sylvain
1762
X - X
  RIBOUD Davy
1573
5
  KLEITZ Michel
1761
1 - 0
  PEPION Roger
1607
6
  MKHITARIAN Aram
1749
1 - 0
  KUNTZ Yves
1486
7
  FELDIS Pierre-Yves
1520
0 - 1
  COLOT Laurent
1546
8
  DEMANY Didier
1488
1 - 0
  BREARD Alexandre
1399
X
Ronde 5 du Dimanche 14 Janvier 2018
Rambouillet
2 - 3
Issy les Moulineaux VI
1
  LECHIFFLART Alain
1945
1 - 0
  CAREIL Maxime
1959
2
  CACHAU Stephane
1847
0 - 1
  CASTILLON Lionel
1876
3
  ACCO David
1911
X - X
  MKHITARIAN Aram
1771
4
  DIDIERJEAN Tristan
1721
0 - 1
  GAEREMYNCK Sylvain
1743
5
  GOURLAY Laurent
1701
X - X
  KLEITZ Michel
1740
6
  JARDIN Laurent
1728
1 - 0
  FELDIS Pierre-Yves
1524
7
  HABUNEK Patrick
1693
X - X
  DEMANY Didier
1480
8
  GUILLEMIN Erwann
1245
0 - 1
  GARNIER Patrick
1510
X
Ronde 6 du Dimanche 28 Janvier 2018
Issy les Moulineaux VI
1 - 6
Cavalier de Neuilly
1
  MKHITARIAN Aram
1771
0 - 1
  f DYBOWSKI Jerzy
2273
2
  GAEREMYNCK Sylvain
1743
X - X
  SLAVKOV Ivan
2113
3
  KLEITZ Michel
1740
0 - 1
  TAYLOR William J
2062
4
  FELDIS Pierre-Yves
1524
0 - 1
  KHENNOUS Fares
1966
5
  DEMANY Didier
1480
0 - 1
  BOGDANOV Rossen
1815
6
  GARNIER Patrick
1510
0 - 1
  LAINE Fabien
1842
7
  MATUS Pablo
1351
1 - 0
  MOLET Asher
1642
8
  
F - 1
  DAOUD Philippe
1456
X
Ronde 7 du Dimanche 18 Mars 2018
Le Petit Pouchet
8 - 0
Issy les Moulineaux VI
1
  KOUOI Bertrand
2032
1 - 0
  CASTILLON Lionel
1876
2
  RACHID Alexandre
2076
1 - 0
  KLEITZ Michel
1740
3
  DURAND Sylvain
1875
1 - F
  MKHITARIAN Aram
1735
4
  DURAND Jeremie
1849
1 - 0
  FELDIS Pierre-Yves
1524
5
  EL BARBRY Sarah
1754
1 - 0
  DEMANY Didier
1480
6
  VEJDOVSKY Aurelien
1584
1 - 0
  GARNIER Patrick
1510
7
  BOCQUET Nathanael
1497
1 - 0
  MATUS Pablo
1351
8
  BOCQUET Jean-Michel
1329
1 - 0
  ROSSET Laurent
1241