© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Jeunes - Nationale II - Groupe IX
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Nomad Echecs II
15
5
52
65
13
2
Issy-Les-Moulineaux
15
5
36
58
22
3
Rueil Malmaison
11
5
14
46
32
4
Echiquiers Berry-Sologne
10
5
2
39
37
5
Gif-Cc2-Echecs II
9
5
4
42
38
6
Lutece Echecs III
9
5
-4
37
41
7
Orleans
6
5
-34
21
55
8
Le Petit Pouchet II
5
5
-70
4
74
X
Ronde 1 du Dimanche 5 Novembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
9 - 7
Rueil Malmaison
1
  COULON Cedric
1699
0 - 2
  GENTIEU Martin
1574
2
  BUFFIN Jean
1493
0 - 2
  SEVEN Corentin
1446
3
  SEME Nicolas
1259
2 - 0
  BEN HADJ ALI Sami
1340
4
  VALLEE Hakaroa
1144
2 - 0
  BARTHIER Theo
1240
5
  AUFORT Guilhem
1099
2 - 0
  DINCOV Ioan
1127
6
  FISCHLER Oscar
1099
0 - 2
  PANVIER Briac
1113
7
  TOLLET Alexandre
1150
0 - 1
  SHCHUKIN Rostislav
1130
8
  MORLAYE Alexandre
1200
1 - 0
  BOUMRAR Ayrad
1010
9
  TOLLET Alexandre
1150
1 - 0
  BOUMRAR Ayrad
1010
10
  MORLAYE Alexandre
1200
1 - 0
  SHCHUKIN Rostislav
1130
X
Ronde 2 du Dimanche 5 Novembre 2017
Le Petit Pouchet II
2 - 14
Issy-Les-Moulineaux
1
  LE HUEC Sarah
1120
0 - 2
  COULON Cedric
1699
2
  DYGAS Arthur
1099
0 - 2
  BUFFIN Jean
1493
3
  MESSAOUR Ryan
1050
0 - 2
  SEME Nicolas
1259
4
  EVEN ENQUIN Aristide
1010
0 - 2
  OKOUMOU Fehmi
1090
5
  GOUSSELOT Ninon
1130
2 - 0
  AUFORT Guilhem
1099
6
  COUTAZ Noam
1070
0 - 2
  FISCHLER Oscar
1099
7
  LE HUEC Raphael
1009
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
8
  RACHID Natalia
1010
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1200
9
  LE HUEC Raphael
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1200
10
  RACHID Natalia
1010
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
X
Ronde 3 du Dimanche 26 Novembre 2017
Orléans
3 - 13
Issy-Les-Moulineaux
1
  CUSINATO Kenzo
1199
0 - 2
  COULON Cedric
1699
2
  DAGNET Orlane
1131
0 - 2
  BUFFIN Jean
1493
3
  DU ROUCHET Mateo
1059
0 - 2
  LAIRY Louis
1230
4
  KIRILLOV Georgy
1190
0 - 2
  VALLEE Hakaroa
1144
5
  BAZIN Oscar
1138
2 - 0
  AUFORT Guilhem
1099
6
  LIGERON Angelina
1230
0 - 2
  FISCHLER Oscar
1099
7
  BAZIN Hector
1160
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
8
  CELLIER Gabin
1090
0 - 1
  RAYKO Alexis
1180
9
  BAZIN Hector
1160
1 - 0
  RAYKO Alexis
1180
10
  CELLIER Gabin
1090
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
X
Ronde 4 du Dimanche 26 Novembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
9 - 7
Echiquiers Berry-Sologne
1
  COULON Cedric
1699
2 - 0
  RAJAP Mohomad Akif
1230
2
  BUFFIN Jean
1493
0 - 2
  BERNARD Mathis
1679
3
  LAIRY Louis
1230
0 - 2
  BERNARD Louis
1645
4
  VALLEE Hakaroa
1144
2 - 0
  HEAU Maxime
1154
5
  AUFORT Guilhem
1099
0 - 2
  RUSU Arin
1006
6
  FISCHLER Oscar
1099
2 - 0
  DUMOULIN Salome
1191
7
  TOLLET Alexandre
1150
1 - 0
  CHERAMY Antoine
1180
8
  RAYKO Alexis
1180
1 - 0
  RAJAP Ahmed Asif
1230
9
  TOLLET Alexandre
1150
1 - 0
  RAJAP Ahmed Asif
1230
10
  RAYKO Alexis
1180
0 - 1
  CHERAMY Antoine
1180
X
Ronde 5 du Dimanche 21 Janvier 2018
Gif-Cc2-Echecs II
3 - 13
Issy-Les-Moulineaux
1
  HENRY Aziliz
1529
0 - 2
  BUFFIN Jean
1464
2
  FERRANDIS Juliette
1160
0 - 2
  SEME Nicolas
1273
3
  SANCHEZ-NARBONI Enzo
1290
0 - 2
  VALLEE Hakaroa
1164
4
  SANCHEZ-NARBONI Quentin
1248
2 - 0
  VEZARD Leopold
1199
5
  FERRANDIS Romane
1038
0 - 2
  LAHIHI Samy
1130
6
  HENRY Izoenn
1120
0 - 2
  AUFORT Guilhem
1099
7
  L'HOIST Yann
1080
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1270
8
  DA CUNHA Alexandre
1009
1 - 0
  RAYKO Alexis
1180
9
  L'HOIST Yann
1080
0 - 1
  RAYKO Alexis
1180
10
  DA CUNHA Alexandre
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1270
X
Ronde 6 du Dimanche 4 Février 2018
Nomad Echecs II
8 - 7
Issy-Les-Moulineaux
1
  BADINIER Romain
1672
0 - 2
  COULON Cedric
1675
2
  LAMBALLE Simon
1525
0 - 2
  BUFFIN Jean
1464
3
  MATERIA Marco
1779
2 - 0
  SEME Nicolas
1273
4
  ROSSI Maxim
1379
0 - 2
  VALLEE Hakaroa
1164
5
  LAPITSKI Yaraslau
1366
2 - 0
  FISCHLER Oscar
1417
6
  CODRON Paolo
1300
2 - 0
  LAHIHI Samy
1130
7
  VANDERPOOTEN Raphael
1570
X - X
  MORLAYE Alexandre
1270
8
  IVANOV Mario
1364
1 - 0
  RAYKO Alexis
1180
9
  VANDERPOOTEN Raphael
1570
0 - 1
  RAYKO Alexis
1180
10
  IVANOV Mario
1364
1 - 0
  MORLAYE Alexandre
1270
X
Ronde 7 du Dimanche 4 Février 2018
Issy-Les-Moulineaux
8 - 8
Lutece Echecs III
1
  COULON Cedric
1675
2 - 0
  BARTH Nathan
1065
2
  MORLAYE Alexandre
1270
1 - 0
  SEMENOV Sonia
1009
3
  RAYKO Alexis
1180
1 - 0
  SEMENOV Sonia
1009
4
  MORLAYE Alexandre
1270
0 - 1
  KATCHLICHVILI Sandro
1080
5
  LAHIHI Samy
1130
0 - 2
  SACKUR Victor
1064
6
  FISCHLER Oscar
1417
2 - 0
  WOJCIECHOWSKI Vadim
1161
7
  VEZARD Leopold
1199
0 - 2
  SEMENOV Timour
1250
8
  VALLEE Hakaroa
1164
0 - 2
  SEMENOV Maxime
1021
9
  BUFFIN Jean
1464
2 - 0
  COSTE Gautier
1371
10
  RAYKO Alexis
1180
0 - 1
  KATCHLICHVILI Sandro
1080