Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Compétition par équipes - Saison 2017-2018
Interclubs Jeunes - Nationale II - Groupe IX
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Accéder à la page du groupe sur le site de la Fédération
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Nomad Echecs II
6
2
22
26
4
2
Issy-Les-Moulineaux
6
2
14
23
9
3
Gif-Cc2-Echecs II
4
2
10
21
11
4
Lutece Echecs III
4
2
0
16
16
5
Rueil Malmaison
4
2
0
16
16
6
Echiquiers Berry-Sologne
3
2
-6
12
18
7
Orleans
3
2
-16
8
24
8
Le Petit Pouchet II
2
2
-24
4
28
X
Ronde 1 du Dimanche 5 Novembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
9 -7
Rueil Malmaison
1
  COULON Cedric
1699
0 - 2
  GENTIEU Martin
1574
2
  BUFFIN Jean
1493
0 - 2
  SEVEN Corentin
1446
3
  SEME Nicolas
1259
2 - 0
  BEN HADJ ALI Sami
1340
4
  VALLEE Hakaroa
1144
2 - 0
  BARTHIER Theo
1240
5
  AUFORT Guilhem
1099
2 - 0
  DINCOV Ioan
1127
6
  FISCHLER Oscar
1099
0 - 2
  PANVIER Briac
1113
7
  TOLLET Alexandre
1150
0 - 1
  SHCHUKIN Rostislav
1130
8
  MORLAYE Alexandre
1200
1 - 0
  BOUMRAR Ayrad
1010
9
  TOLLET Alexandre
1150
1 - 0
  BOUMRAR Ayrad
1010
10
  MORLAYE Alexandre
1200
1 - 0
  SHCHUKIN Rostislav
1130
X
Ronde 2 du Dimanche 5 Novembre 2017
Le Petit Pouchet II
2 - 14
Issy-Les-Moulineaux
1
  LE HUEC Sarah
1120
0 - 2
  COULON Cedric
1699
2
  DYGAS Arthur
1099
0 - 2
  BUFFIN Jean
1493
3
  MESSAOUR Ryan
1050
0 - 2
  SEME Nicolas
1259
4
  EVEN ENQUIN Aristide
1010
0 - 2
  OKOUMOU Fehmi
1090
5
  GOUSSELOT Ninon
1130
2 - 0
  AUFORT Guilhem
1099
6
  COUTAZ Noam
1070
0 - 2
  FISCHLER Oscar
1099
7
  LE HUEC Raphael
1009
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
8
  RACHID Natalia
1010
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1200
9
  LE HUEC Raphael
1009
0 - 1
  MORLAYE Alexandre
1200
10
  RACHID Natalia
1010
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
X
Ronde 3 du Dimanche 26 Novembre 2017
Orléans
3 - 13
Issy-Les-Moulineaux
1
  CUSINATO Kenzo
1199
0 - 2
  COULON Cedric
1699
2
  DAGNET Orlane
1131
0 - 2
  BUFFIN Jean
1493
3
  DU ROUCHET Mateo
1059
0 - 2
  LAIRY Louis
1230
4
  KIRILLOV Georgy
1190
0 - 2
  VALLEE Hakaroa
1144
5
  BAZIN Oscar
1138
2 - 0
  AUFORT Guilhem
1099
6
  LIGERON Angelina
1230
0 - 2
  FISCHLER Oscar
1099
7
  BAZIN Hector
1160
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
8
  CELLIER Gabin
1090
0 - 1
  RAYKO Alexis
1180
9
  BAZIN Hector
1160
1 - 0
  RAYKO Alexis
1180
10
  CELLIER Gabin
1090
0 - 1
  TOLLET Alexandre
1150
X
Ronde 4 du Dimanche 26 Novembre 2017
Issy-Les-Moulineaux
9 - 7
Echiquiers Berry-Sologne
1
  COULON Cedric
1699
2 - 0
  RAJAP Mohomad Akif
1230
2
  BUFFIN Jean
1493
0 - 2
  BERNARD Mathis
1679
3
  LAIRY Louis
1230
0 - 2
  BERNARD Louis
1645
4
  VALLEE Hakaroa
1144
2 - 0
  HEAU Maxime
1154
5
  AUFORT Guilhem
1099
0 - 2
  RUSU Arin
1006
6
  FISCHLER Oscar
1099
2 - 0
  DUMOULIN Salome
1191
7
  TOLLET Alexandre
1150
1 - 0
  CHERAMY Antoine
1180
8
  RAYKO Alexis
1180
1 - 0
  RAJAP Ahmed Asif
1230
9
  TOLLET Alexandre
1150
1 - 0
  RAJAP Ahmed Asif
1230
10
  RAYKO Alexis
1180
0 - 1
  CHERAMY Antoine
1180
X
Ronde 5 du Dimanche 21 Janvier 2018
Gif-Cc2-Echecs II
Issy-Les-Moulineaux
X
Ronde 6 du Dimanche 4 Février 2018
Nomad Echecs II
Issy-Les-Moulineaux
X
Ronde 7 du Dimanche 4 Février 2018
Issy-Les-Moulineaux
Lutece Echecs III