© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:32
N:25
P:20
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Tremblay-En-France
26
9
32
43
11
2
Issy-Les-Moulineaux 1
22
9
17
32
15
3
Arras
20
9
14
31
17
4
Henin-Beaumont
20
9
2
27
25
5
Tour Blanche 1 - Paris
19
9
11
31
20
6
Lille Universite Club 2
18
9
-14
21
35
7
Clichy 3
18
9
5
32
27
8
Marcq et Lys 1
17
9
-17
20
37
9
Ecouen
16
9
-3
24
27
10
Neuville-En-Ferrain 1
14
9
-15
16
31
11
Issy-Les-Moulineaux 3
13
9
-16
20
36
12
Grand-Quevilly
13
9
-16
20
36
X
Ronde 1 du Samedi 6 Octobre 2018
Neuville-En-Ferrain 1
0 - 2
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  DEGRAEVE Jean-Pierre
2106
X - X
  m ROSER Kevin
2379
2
  STEVENS Christian
2072
X - X
  m GIFFARD Nicolas
2275
3
  VANACKER Stephane
2028
X - X
  f LECUYER Christian
2195
4
  BERTRAND Xavier
2006
X - X
  COME Alexandre
2143
5
  DESSENNE Francois
2008
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2080
6
  BOUDRENGHIEN Francois
1952
X - X
  DURUFLE Arnaud
1991
7
  DELBOE Charles
1966
X - X
  CHAUMONT Adeline
1950
8
  LAMOTTE Estelle
1406
0 - 1
  DARDINIER Aurelien
1746
X
Ronde 2 du Dimanche 7 Octobre 2018
Henin-Beaumont
2 - 4
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  m PETITCUNOT Pierre
2447
1 - 0
  m ROSER Kevin
2379
2
  FOSSIER Francois
2206
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2275
3
  DESCHIN Pierre-Antoine
2091
0 - 1
  RICBOUR Jeremy
2257
4
  KIEFFER Christian
2094
X - X
  f LECUYER Christian
2195
5
  BROUTIN Philippe
1938
1 - 0
  STAMBUL Adam
2204
6
  KOSCIELNY Edmond
1857
0 - 1
  GITZINGER Gregory
2080
7
  BOURGEOIS Ludovic
1687
X - X
  COME Alexandre
2143
8
  EL KHATTABI Oumayma
1389
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1950
X
Ronde 3 du Dimanche 18 Novembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 1
5 - 1
Arras
1
  m ROSER Kevin
2372
1 - 0
  m SAIBOULATOV Daniyal
2356
2
  RICBOUR Jeremy
2263
1 - 0
  TILLET Louis-Juan
2231
3
  f JABLONSKI Noham
2200
1 - 0
  f THERKILDSEN Thomas
2235
4
  f LECUYER Christian
2188
0 - 1
  f BAUDUIN Etienne
2191
5
  COME Alexandre
2131
1 - 0
  ANDRIEUX Pascal
2141
6
  GITZINGER Gregory
2092
1 - 0
  STAWIARSKI Edmond
2020
7
  STAMBUL Adam
2188
X - X
  TARIN Nicolas
2050
8
  CHAUMONT Adeline
1952
X - X
  DE VREESE Claire-Domitille
1699
X
Ronde 4 du Dimanche 2 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 1
5 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m ROSER Kevin
2369
X - X
  DEMARRE Jacques
2148
2
  RICBOUR Jeremy
2272
X - X
  POIRAUD Ludovic
2057
3
  STAMBUL Adam
2184
1 - 0
  FRANOT Philippe
2041
4
  m GIFFARD Nicolas
2249
1 - 0
  HERVE Pierre
2031
5
  GITZINGER Gregory
2100
1 - 0
  CHKROUN Benjamin
1905
6
  COME Alexandre
2137
X - X
  BUCAILLE Guy
1971
7
  f LECUYER Christian
2164
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1479
8
  CHAUMONT Adeline
1946
1 - F
  
X
Ronde 5 du Samedi 15 Décembre 2018
Marcq et Lys 1
3 - 2
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  f HERMAN Jean
2272
X - X
  m ROSER Kevin
2369
2
  MASTALERZ Xavier
2238
X - X
  RICBOUR Jeremy
2272
3
  f WANTIEZ Fabrice
2193
1 - 0
  STAMBUL Adam
2184
4
  HAREUX Hubert
2222
X - X
  m GIFFARD Nicolas
2249
5
  ADRIEN Vincent
2066
0 - 1
  f LECUYER Christian
2164
6
  JONCKHEERE Eric
1941
1 - 0
  COME Alexandre
2137
7
  TUPET Guillaume
1866
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2100
8
  GIORGI Sylvie
1014
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1946
X
Ronde 6 du Dimanche 16 Décembre 2018
Tremblay-En-France 2
5 - 2
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  g JOBAVA Baadur
2627
1 - 0
  m ROSER Kevin
2369
2
  g SHCHEKACHEV Andrei
2526
X - X
  RICBOUR Jeremy
2272
3
  g BELLAHCENE Bilel
2516
1 - 0
  f JABLONSKI Noham
2211
4
  gf TOKHIRJONOVA Gulrukhbegim
2444
1 - 0
  f LECUYER Christian
2164
5
  m SHIRAZI Kamran
2341
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2249
6
  f VLACHOS Anatole
2405
1 - 0
  GITZINGER Gregory
2100
7
  GERVASIO Ricardo
2226
1 - 0
  COME Alexandre
2137
8
  WONNER Sarah
1532
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1946
X
Ronde 7 du Dimanche 27 Janvier 2019
Issy-Les-Moulineaux 1
2 - 2
Ecouen
1
  m ROSER Kevin
2363
X - X
  f MORELLE Ludovic
2329
2
  RICBOUR Jeremy
2272
0 - 1
  DEPOORTER Enguerran
2179
3
  m GIFFARD Nicolas
2255
X - X
  RIVET Cyrille
2007
4
  f LECUYER Christian
2170
X - X
  LEWIS John
2053
5
  STAMBUL Adam
2180
X - X
  SAUVETRE Alain
1937
6
  GITZINGER Gregory
2086
0 - 1
  RANC Florian
1812
7
  COME Alexandre
2110
1 - 0
  QUINQUENEAU Dylan
1698
8
  CHAUMONT Adeline
1949
1 - 0
  GUEZET Marion
1411
X
Ronde 8 du Samedi 16 Mars 2019
Tour Blanche 1 - Paris
2 - 3
Issy-Les-Moulineaux 1
1
  m SZABOLCSI Janos
2285
0 - 1
  m ROSER Kevin
2362
2
  MORABBI Armin
2202
1 - 0
  RICBOUR Jeremy
2259
3
  GEHER Koppany
2144
X - X
  STAMBUL Adam
2174
4
  GANTNER Ludovic
2125
1 - 0
  f LECUYER Christian
2166
5
  BLAZQUEZ Denis
2143
0 - 1
  m GIFFARD Nicolas
2252
6
  DENOUS Cyprien
2010
X - X
  GITZINGER Gregory
2069
7
  PERRIER Jean-Francois
1810
X - X
  COME Alexandre
2112
8
  GAUFFRIAUD Carine
1814
0 - 1
  CHAUMONT Adeline
1951
X
Ronde 9 du Dimanche 17 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 1
7 - 0
Lille Universite Club 2
1
  m ROSER Kevin
2362
1 - 0
  FRANCK Boris
2076
2
  RICBOUR Jeremy
2259
1 - 0
  PERRUCHAUD Francois
2097
3
  m GIFFARD Nicolas
2252
1 - 0
  FARRINGTON Edward J
2026
4
  STAMBUL Adam
2174
X - X
  LEBRET Jean-Michel
1991
5
  f LECUYER Christian
2166
1 - 0
  FAURE Stephane
2060
6
  GITZINGER Gregory
2069
1 - 0
  CUVELIER Jeremy
1760
7
  COME Alexandre
2112
1 - 0
  CHACHIACHVILI Loma
1666
8
  CHAUMONT Adeline
1951
1 - 0
  LEBRET Loriane
1720
X
Ronde 10 du Samedi 30 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 1
Grand-Quevilly
X
Ronde 11 du Dimanche 31 Mars 2019
Clichy 3
Issy-Les-Moulineaux 1