© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:7
N:3
P:20
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Ligue de l'Ile de France - Nationale 5 / HDS 1 - Groupe A
Rondes
1
2
3
4
5
6
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Bois-Colombes 4
13
5
10
17
7
2
Rueil-Malmaison IV
10
5
2
13
11
3
Boulogne-Billancourt
10
5
1
15
14
4
Issy 7
7
5
-13
7
20
X
Ronde 1 du Dimanche 7 Octobre 2018
Boulogne-Billancourt
4 - 2
Issy 7
1
  DEDIC Hidajet
1859
1 - 0
  ATAMIAN Claude
1541
2
  PROBERT Alec Lloyd
1695
1 - 0
  LE ROUX Vincent
1420
3
  PESCAYRE Christian
1575
1 - 0
  GACHET Michel
1405
4
  LEJEUNE Arnaud
1542
0 - 1
  BRION Bastien
1399
5
  PREVOST Christophe
1599
0 - 1
  MAZALTOB Gerald
1352
6
  VEGA-RITTER Isabelle
1357
1 - 0
  BEDROSSIAN Gregoire
1309
X
Ronde 2 du Dimanche 18 Novembre 2018
Issy 7
2 - 4
Bois-Colombes 4
1
  PAYOUX Sebastien
1811
1 - 0
  BOUVEL Simon
1555
2
  ATAMIAN Claude
1541
0 - 1
  SPERAT CZAR Nicolas
1505
3
  GACHET Michel
1405
1 - 0
  ROGER Martin
1536
4
  MAZALTOB Gerald
1352
0 - 1
  YAPI William Koffi
1495
5
  BEDROSSIAN Gregoire
1309
0 - 1
  NAIT-MAKHLOUF Ali
1450
6
  RIBAULT Alphonse
1199
0 - 1
  YAPI Mathis Seka
1492
X
Ronde 3 du Dimanche 2 Décembre 2018
Rueil-Malmaison IV
5 - 0
Issy 7
1
  CHAKIR Amine
1553
1 - 0
  ATAMIAN Claude
1541
2
  TANVEZ Guillaume
1530
X - X
  LE ROUX Vincent
1420
3
  LE BARBIER Vincent
1457
1 - 0
  GACHET Michel
1405
4
  HINNEKENS Julien
1320
1 - 0
  MAZALTOB Gerald
1352
5
  GOBIER Paul
1269
1 - 0
  BEDROSSIAN Gregoire
1332
6
  LE BRAY Loic
1192
1 - F
  
X
Ronde 4 du Dimanche 16 Décembre 2018
Issy 7
0 - 5
Boulogne-Billancourt
1
  ATAMIAN Claude
1541
0 - 1
  DEDIC Hidajet
1859
2
  LE ROUX Vincent
1420
0 - 1
  PROBERT Alec Lloyd
1695
3
  MAZALTOB Gerald
1352
X - X
  PESCAYRE Christian
1575
4
  BEDROSSIAN Gregoire
1332
0 - 1
  LEJEUNE Arnaud
1542
5
  BEDROSSIAN Paul
1140
0 - 1
  PREVOST Christophe
1599
6
  RIBAULT Alphonse
1199
0 - 1
  VEGA-RITTER Isabelle
1357
X
Ronde 5 du Dimanche 27 Janvier 2019
Bois-Colombes 4
2 - 3
Issy 7
1
  DOMINGUES Danny
1414
0 - 1
  GEREMY Xavier
1757
2
  TOKPLO Victoria
1449
0 - 1
  BRION Bastien
1507
3
  BONNEAU Lucas
1268
0 - 1
  ATAMIAN Claude
1483
4
  ETIFIER Ismael
1312
1 - 0
  LE ROUX Vincent
1441
5
  ABDELKADER Wissam
1316
X - X
  BEDROSSIAN Gregoire
1287
6
  SAMOUN Alain
1229
1 - F
  
X
Ronde 6 du Dimanche 17 Mars 2019
Issy 7
Rueil-Malmaison IV