© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:20
N:17
P:27
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Centre
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Cergy-Pontoise 1
25
9
32
44
12
2
Saint-Maur 1
24
9
15
35
20
3
Canal Saint Martin 1- Paris
22
9
31
46
15
4
Saint Mande
21
9
7
35
28
5
Malakoff et Mat
19
9
1
26
25
6
Evry Grand Roque 1
18
9
-4
25
29
7
Franconville 1
17
9
-3
26
29
8
Bois-Colombes 2
15
9
-5
24
29
9
Issy-Les-Moulineaux 2
15
9
-10
22
32
10
Villepinte
15
9
-12
23
35
11
Drancy 2
14
9
-18
21
39
12
Club Echecs de Magnanville
10
9
-34
13
47
X
Ronde 1 du Samedi 6 Octobre 2018
Saint-Maur 1
3 - 4
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  m VALLES Manuel
2376
X - X
  BERLANDIER Laurent
2228
2
  HAROVELO Ingmar
2184
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2197
3
  WITTMANN Marc
2116
1 - 0
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2098
4
  PRUVOT Louis
2159
1 - 0
  EMMENECKER Philippe
2072
5
  CARPENTIER Pierre
2171
0 - 1
  ACHOUR Faouzi
2077
6
  L'HUILLIER Thibaud
2120
1 - 0
  BLACHON Pascal
2023
7
  LARY Damien
2077
0 - 1
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1940
8
  VIDONI Salma
1001
0 - 1
  DAMAMME Alice
1547
X
Ronde 2 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 4
Franconville 1
1
  PELLE Sebastien
2156
0 - 1
  f LAURENT Julien G.
2259
2
  MAYAUD Raphael
2197
X - X
  APPENDINO Jerome
2210
3
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2098
1 - 0
  DUBOIS Loic
2213
4
  EMMENECKER Philippe
2072
1 - 0
  m BERNARD Christophe
2247
5
  ACHOUR Faouzi
2077
0 - 1
  JAULIN Marc
2036
6
  BLACHON Pascal
2023
0 - 1
  ARTINYAN Remy
2030
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1940
0 - 1
  BAUCHE Timothe
2060
8
  DAMAMME Alice
1547
1 - 0
  SAMY Valerie
1559
X
Ronde 3 du Dimanche 18 Novembre 2018
Malakoff et Mat
3 - 1
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  BOULARD Eric
2176
X - X
  BERLANDIER Laurent
2232
2
  FARGERE Fabien
2113
X - X
  MAYAUD Raphael
2207
3
  GOLLAIN Marc
2078
1 - 0
  PELLE Sebastien
2149
4
  BRIONNE Thierry
2029
0 - 1
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2102
5
  LEBRUN Xavier
2041
X - X
  ACHOUR Faouzi
2078
6
  LEULY Max
2030
X - X
  TARDIF Olivier
1913
7
  MARCEL Valentin
2063
1 - 0
  BLACHON Pascal
2006
8
  RIVOALAN Elodie
1783
1 - 0
  PASCUTTO Sonia
1594
X
Ronde 4 du Dimanche 2 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 2
0 - 6
Cergy-Pontoise 1
1
  BERLANDIER Laurent
2230
0 - 1
  f STRUGNELL Carl
2277
2
  PELLE Sebastien
2137
0 - 1
  MALASSAGNE Raphael
2235
3
  EMMENECKER Philippe
2104
X - X
  WAHICHE Geoffrey
2138
4
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2111
0 - 1
  MARIMOUTOU Loic
2151
5
  ACHOUR Faouzi
2077
X - X
  GAUTIER Selvan
2041
6
  MIZRAHI Philippe
1979
0 - 1
  WLODARCZYK Cyril
2117
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1967
0 - 1
  DAUPHIN Thomas
1980
8
  DAMAMME Alice
1568
0 - 1
  OLLIVIER Clemence
1707
X
Ronde 5 du Samedi 15 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 4
Saint Mande
1
  f DOURIET DUANY Alexis
2225
1 - 0
  HINGOUET Matthieu
2241
2
  MAYAUD Raphael
2204
X - X
  DUMAS Charles
2201
3
  EMMENECKER Philippe
2104
0 - 1
  BOL Frederic
2175
4
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2111
X - X
  f LECONTE Jean-Olivier
2260
5
  ACHOUR Faouzi
2077
1 - 0
  RUBLE Louis
1969
6
  BLACHON Pascal
1978
0 - 1
  SPITZ Patrick
2029
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1967
0 - 1
  ROQUE Gaetan
2010
8
  DAMAMME Alice
1568
0 - 1
  TOURE Shanthi
1795
X
Ronde 6 du Dimanche 16 Décembre 2018
Evry Grand Roque 1
0 - 5
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  g HAUCHARD Arnaud
2534
X - X
  BERLANDIER Laurent
2230
2
  BERNARD Jacques
2145
X - X
  f DOURIET DUANY Alexis
2225
3
  AZYMAH Remy
1976
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2204
4
  AUBRY Benjamin
1889
0 - 1
  EMMENECKER Philippe
2104
5
  HASSEINE Madiane
1809
0 - 1
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2111
6
  GHERGHINOIU Lucas
1873
X - X
  BLACHON Pascal
1978
7
  LEGRAND Francoise
1465
0 - 1
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1967
8
  
F - 1
  DAMAMME Alice
1568
X
Ronde 7 du Dimanche 27 Janvier 2019
Issy-Les-Moulineaux 2
3 - 2
Bois-Colombes 2
1
  BERLANDIER Laurent
2229
0 - 1
  f LE ROY Brice
2257
2
  f DOURIET DUANY Alexis
2233
1 - 0
  MAKKE Laurent
2113
3
  EMMENECKER Philippe
2102
1 - 0
  GUERLACH Frederic
2056
4
  ACHOUR Faouzi
2071
X - X
  DOISNEAU Laurent
1998
5
  TARDIF Sebastien
2044
X - X
  TARDI Oscar
1943
6
  BLACHON Pascal
1955
1 - 0
  BAUDON Sebastien
1943
7
  EMMENECKER Pierre-Antoine
1933
X - X
  BALDI Valentine
1859
8
  DAMAMME Alice
1547
0 - 1
  DUDOGNON Marc
1887
X
Ronde 8 du Samedi 16 Mars 2019
Canal Saint Martin 1- Paris
5 - 2
Issy-Les-Moulineaux 2
1
  
  
2
  
  
3
  
  
4
  
  
5
  
  
6
  
  
7
  
  
8
  
  
X
Ronde 9 du Dimanche 17 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 2
2 - 5
Villepinte
1
  DAMAMME Alice
1542
0 - 1
  SANSONE Adam
1699
2
  SICURANI Bruno
1696
0 - 1
  EK Sothea
1947
3
  MIZRAHI Philippe
1973
0 - 1
  JURAN Baptiste
1950
4
  BLACHON Pascal
1965
0 - 1
  O'SULLIVAN Nicolas
2019
5
  ACHOUR Faouzi
2069
X - X
  ff BELLAICHE Elise
2056
6
  ZAMBRANA PETISME Ramiro
2109
1 - 0
  f MANCINI Mario
2182
7
  EMMENECKER Philippe
2087
0 - 1
  NGUYEN-CADORET Nathan
2211
8
  MAYAUD Raphael
2205
1 - 0
  EK Alexandre
2218
X
Ronde 10 du Samedi 30 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 2
Drancy 2
X
Ronde 11 du Dimanche 31 Mars 2019
Club Echecs de Magnanville
Issy-Les-Moulineaux 2