© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2018
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:13
N:13
P:27
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale II - Groupe Nord
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Tremblay-En-France
18
6
20
28
8
2
Tour Blanche 1 - Paris
14
6
13
24
11
3
Issy-Les-Moulineaux 1
14
6
9
20
11
4
Arras
14
6
10
21
11
5
Clichy 3
13
6
8
24
16
6
Lille Universite Club 2
12
6
-9
15
24
7
Marcq et Lys 1
12
6
-13
11
24
8
Henin-Beaumont
11
6
-5
14
19
9
Ecouen
11
6
2
19
17
10
Grand-Quevilly
10
6
-7
14
21
11
Neuville-En-Ferrain 1
9
6
-9
11
20
12
Issy-Les-Moulineaux 3
6
6
-19
8
27
X
Ronde 1 du Samedi 6 Octobre 2018
Marcq et Lys 1
3 - 1
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f HERMAN Jean
2299
1 - 0
  DEMARRE Jacques
2153
2
  MASTALERZ Xavier
2247
1 - 0
  ELKAIM Olivier
2061
3
  f WANTIEZ Fabrice
2194
X - X
  POIRAUD Ludovic
2071
4
  HAREUX Hubert
2234
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2065
5
  ADRIEN Vincent
2064
X - X
  BUCAILLE Guy
1990
6
  TUPET Guillaume
1872
X - X
  DUFFAU Pascal
1945
7
  SABE Aurelien
1856
0 - 1
  LECLERC Arnaud
1807
8
  LUCAS Maurane
1562
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1494
X
Ronde 2 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
3 - 4
Lille Universite Club 2
1
  DEMARRE Jacques
2153
X - X
  VALLET Marc
2189
2
  TROFFIGUER Olivier
2065
1 - 0
  FAURE Stephane
2132
3
  HUE Victor
2011
0 - 1
  DEVEQUE Guillaume
2095
4
  ELKAIM Olivier
2061
1 - 0
  FRANCK Boris
2074
5
  POIRAUD Ludovic
2071
0 - 1
  DE LUSSAC Estephe
2031
6
  BOUVEROT Olivier
2071
1 - 0
  IELLATCHITCH Alexandre
2009
7
  BUCAILLE Guy
1990
0 - 1
  GUERIN Juliette
1900
8
  LAPCHIN Sylvie
1494
0 - 1
  LEBRET Loriane
1699
X
Ronde 3 du Dimanche 18 Novembre 2018
Tremblay-En-France 2
6 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  f VLACHOS Anatole
2434
X - X
  TROFFIGUER Olivier
2081
2
  m BELLAICHE Anthony
2465
X - X
  ELKAIM Olivier
2066
3
  GERVASIO Ricardo
2220
1 - 0
  POIRAUD Ludovic
2063
4
  RIVALIN Kenny
2172
1 - 0
  BOUVEROT Olivier
2079
5
  HANCHOUR Baroudi
2167
1 - 0
  HERVE Pierre
2038
6
  AFLALO Sophie
2100
1 - 0
  NEPOMIACHTY Alexandre
1966
7
  RAKEM Zine-Eddine
2022
1 - 0
  BUCAILLE Guy
1980
8
  POZDNJAKOV Evgueniy
2122
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1481
X
Ronde 4 du Dimanche 2 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 1
5 - 0
Issy-Les-Moulineaux 3
1
  m ROSER Kevin
2369
X - X
  DEMARRE Jacques
2148
2
  RICBOUR Jeremy
2272
X - X
  POIRAUD Ludovic
2057
3
  STAMBUL Adam
2184
1 - 0
  FRANOT Philippe
2041
4
  m GIFFARD Nicolas
2249
1 - 0
  HERVE Pierre
2031
5
  GITZINGER Gregory
2100
1 - 0
  CHKROUN Benjamin
1905
6
  COME Alexandre
2137
X - X
  BUCAILLE Guy
1971
7
  f LECUYER Christian
2164
1 - 0
  LAPCHIN Sylvie
1479
8
  CHAUMONT Adeline
1946
1 - F
  
X
Ronde 5 du Samedi 15 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
3 - 4
Neuville-En-Ferrain 1
1
  DEMARRE Jacques
2148
1 - 0
  STEVENS Christian
2083
2
  TROFFIGUER Olivier
2089
1 - 0
  DEGRAEVE Jean-Pierre
2127
3
  ELKAIM Olivier
2074
X - X
  DESSENNE Francois
1994
4
  POIRAUD Ludovic
2057
0 - 1
  VANACKER Stephane
2041
5
  HERVE Pierre
2031
1 - 0
  DELBOE Charles
1954
6
  DUFFAU Pascal
1955
0 - 1
  BOUDRENGHIEN Francois
1948
7
  LECLERC Arnaud
1818
0 - 1
  HENNION David
1946
8
  LAPCHIN Sylvie
1479
0 - 1
  LAMOTTE Estelle
1391
X
Ronde 6 du Dimanche 16 Décembre 2018
Issy-Les-Moulineaux 3
1 - 5
Arras
1
  TROFFIGUER Olivier
2089
0 - 1
  f THERKILDSEN Thomas
2224
2
  ELKAIM Olivier
2074
0 - 1
  ANDRIEUX Pascal
2131
3
  POIRAUD Ludovic
2057
0 - 1
  TARIN Nicolas
2054
4
  BOUVEROT Olivier
2072
X - X
  STAWIARSKI Edmond
2012
5
  HUE Victor
2004
X - X
  GOASDOUE Vincent
1989
6
  HERVE Pierre
2031
0 - 1
  DE VREESE Claire-Domitille
1705
7
  BUCAILLE Guy
1971
1 - 0
  HENNUYER Samuel
1684
8
  LAPCHIN Sylvie
1479
0 - 1
  FOURTHIN Jean-Pierre
1498
X
Ronde 7 du Dimanche 27 Janvier 2019
Clichy 3
Issy-Les-Moulineaux 3
X
Ronde 8 du Samedi 16 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 3
Grand-Quevilly
X
Ronde 9 du Dimanche 17 Mars 2019
Henin-Beaumont
Issy-Les-Moulineaux 3
X
Ronde 10 du Samedi 30 Mars 2019
Tour Blanche 1 - Paris
Issy-Les-Moulineaux 3
X
Ronde 11 du Dimanche 31 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 3
Ecouen