© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:13
N:11
P:24
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 10
Rondes
1
2
3
EXE
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Juvisy 2
19
7
22
34
12
2
Cavalier de Neuilly
18
6
28
33
5
3
Le Grand Echiquier 2- Asnieres
14
7
4
23
19
4
Nomad'Echecs- Paris
13
6
0
17
17
5
Tour Blanche 2 - Paris
12
6
-1
20
21
6
J.E.E.N. 2 -Paris
11
6
-6
13
19
7
Issy-Les-Moulineaux 4
11
6
-11
13
24
8
Canal Saint Martin 3 - Paris
8
6
-12
14
26
9
Clichy 4
6
6
-24
10
34
X
Ronde 1 du Dimanche 7 Octobre 2018
Issy-Les-Moulineaux 4
4 - 3
Clichy 4
1
  FABY Fabrice
2037
1 - 0
  HIDALGO-VALDES Omar
1795
2
  FRANOT Philippe
2034
1 - 0
  MOHNBLATT Daniel
1747
3
  OLIVIER Philippe
1961
1 - 0
  CAROLL John
1725
4
  VAYSSE Gerard
1939
1 - 0
  SYMBRAT Nicholas
1719
5
  CHKROUN Benjamin
1918
0 - 1
  FISCHER Thorange
1686
6
  CAPDEVILA Nestor
1891
0 - 1
  BARRAT Olivier
1599
7
  LENORMAND Marc
1827
X - X
  LUTARD Frederic
1567
8
  SICURANI Bruno
1727
0 - 1
  JULES Nathan
1401
X
Ronde 2 du Dimanche 18 Novembre 2018
J.E.E.N. 2 -Paris
2 - 2
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  NIZARD Roger
2157
X - X
  HUE Victor
1996
2
  HAGEGE Gerard
2204
X - X
  FRANOT Philippe
2037
3
  MEHAIBIA Azeddine
2086
0 - 1
  DURUFLE Arnaud
1990
4
  KOZLOWSKI Thierry
2017
X - X
  COULOMBIER Stephane
2017
5
  MARIN Frederic-Vincent
2056
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1965
6
  BERNARDI Philippe
2015
0 - 1
  DUFFAU Pascal
1943
7
  MOULLIMARD Dominique
2018
X - X
  CHKROUN Benjamin
1902
8
  LAHCEN Bachir
1690
1 - 0
  VAYSSE Gerard
1943
X
Ronde 3 du Dimanche 2 Décembre 2018
EXE
X
Ronde 4 du Dimanche 16 Décembre 2018
Nomad'Echecs - Paris
3 - 4
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  PEKIN Tolgay
2056
1 - 0
  FRANOT Philippe
2041
2
  MEKHANE Adam
1971
0 - 1
  TARDIF Sebastien
2036
3
  MAHIEU Luc
1962
X - X
  FABY Fabrice
2041
4
  MATERIA Marco
1945
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
2003
5
  LAO Lenath
1838
0 - 1
  ZILIOTTO Thierry
1972
6
  ALIF Yassine
1819
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1957
7
  TOUAT Naofel
1793
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1943
8
  COSTA Clement
1647
0 - 1
  CHAUVE Jean-Christophe
1893
X
Ronde 5 du Dimanche 27 Janvier 2019
Le Grand Echiquier 2 - Asnieres
4 - 1
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  MERCIER Jean-Pierre
2227
1 - 0
  COULOMBIER Stephane
2022
2
  ROUX Olivier
2130
X - X
  FRANOT Philippe
2025
3
  f MOINGT Jean-Claude
2109
1 - 0
  DURUFLE Arnaud
1991
4
  MAREK Yves
2095
1 - 0
  ZILIOTTO Thierry
1983
5
  KIRSZENBERG Marc
2103
X - X
  DUFFAU Pascal
1962
6
  NAIDJI Tayeb
2087
1 - 0
  CAPDEVILA Nestor
1906
7
  ABERLENC Thomas
1976
X - X
  CHKROUN Benjamin
1900
8
  BAUMEL Laurent
1854
0 - 1
  BACON Jean-Pierre
1756
X
Ronde 6 du Samedi 16 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 4
0 - 7
Juvisy 2
1
  TARDIF Sebastien
2041
0 - 1
  f VELASCO Santiago
2293
2
  FRANOT Philippe
2028
X - X
  PELTRAULT Frederic
2106
3
  ZILIOTTO Thierry
1976
0 - 1
  NICOLAS Guillaume
2125
4
  OLIVIER Philippe
1911
0 - 1
  TAWIL Alexandre
2108
5
  BLANCHARD Paul
1914
0 - 1
  LEGRAND Stephane
2062
6
  CHAUVE Jean-Christophe
1897
0 - 1
  GUEZ Fabien
2062
7
  FAROUZ Pierre
1688
0 - 1
  SOTRON Wilson
2056
8
  BACON Jean-Pierre
1769
0 - 1
  GARREC Erwann
1906
X
Ronde 7 du Dimanche 17 Mars 2019
Tour Blanche 2 - Paris
5 - 2
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  CHAUMONT Philippe
1999
1 - 0
  TARDIF Sebastien
2041
2
  GALLOUX Maxime
2067
X - X
  FRANOT Philippe
2028
3
  GODEBERT Florian
2003
1 - 0
  ZILIOTTO Thierry
1976
4
  SAID Eric
1982
0 - 1
  VAYSSE Gerard
1949
5
  LAFAGNE Gilles
1952
1 - 0
  BLANCHARD Paul
1914
6
  SAT Laurent
1972
0 - 1
  CHAUVE Jean-Christophe
1897
7
  HUYNH TAN Stephane
1910
1 - 0
  OLIVIER Philippe
1911
8
  TILQUIN Jean-Pierre
1918
1 - 0
  BACON Jean-Pierre
1769
X
Ronde 8 du Samedi 30 Mars 2019
Issy-Les-Moulineaux 4
Canal Saint Martin 3 - Paris
X
Ronde 9 du Dimanche 31 Mars 2019
Cavalier de Neuilly
Issy-Les-Moulineaux 4