© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:6
N:9
P:9
Compétition par équipes - Saison 2019-2020
Interclubs Adultes - Nationale III - Groupe 10
Rondes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Arcueil
0
0
0
0
0
2
Asnieres - le Grand Echiquier 2
0
0
0
0
0
3
Canal Saint Martin - Paris
0
0
0
0
0
4
Carre Magique-Paris
0
0
0
0
0
5
Echecs 16 - Paris
0
0
0
0
0
6
Issy-Les-Moulineaux 4
0
0
0
0
0
7
J.E.E.N. 3 - Paris
0
0
0
0
0
8
Le Vesinet 3
0
0
0
0
0
9
Puteaux
0
0
0
0
0
10
Tour Blanche 2 - Paris
0
0
0
0
0
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
1
Gain
6
25 %
0
0
Match nul
0
Nulle
9
38 %
 
 
Défaite
2
Perte
9
38 %
0
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Dimanche 13 Octobre 2019
Issy-Les-Moulineaux 4
3 - 2
Canal Saint Martin - Paris
1
  SAINT-DENIS Xavier
2130
X - X
  f BON Michael
2418
2
  FRANOT Philippe
2030
1 - 0
  HEINRICH Nicolas
2157
3
  COULOMBIER Stephane
2015
1 - 0
  STEINLE Thibaud
2093
4
  ZILIOTTO Thierry
1970
0 - 1
  HELFER Remi
2009
5
  OLIVIER Philippe
1920
X - X
  BRUNEAU Francois
2004
6
  CAPDEVILA Nestor
1907
X - X
  PRESCHEZ Francois
1974
7
  DUFFAU Pascal
1883
1 - 0
  PEAN Leonard
1970
8
  GIRAULT Christian
1859
0 - 1
  LE ROUX Yann-Erle
1953
X
Ronde 2 du Samedi 16 Novembre 2019
Issy-Les-Moulineaux 4
1 - 3
Carre Magique-Paris
1
  FRANOT Philippe
2043
X - X
  LAZO Andrei
2282
2
  COULOMBIER Stephane
2027
X - X
  GRUNDMAN Anatole
2101
3
  CAPDEVILA Nestor
1909
1 - 0
  LICAYAN Albert
2059
4
  OLIVIER Philippe
1922
0 - 1
  KRITSIKIS Evaggelos
2017
5
  DUFFAU Pascal
1891
0 - 1
  BUGARIN Ronnie
1977
6
  GIRAULT Christian
1852
0 - 1
  ROJAS-GUERRA Julio
1947
7
  LENORMAND Marc
1813
X - X
  NOIR Mathys
1887
8
  SICURANI Bruno
1571
X - X
  CAPUNPON Zeke
1644
X
Ronde 3 du Dimanche 17 Novembre 2019
Echecs 16 - Paris
4 - 2
Issy-Les-Moulineaux 4
1
  f LUX Hugo De Melo
2393
0 - 1
  MAYAUD Raphael
2180
2
  f DELORME Alban
2329
0 - 1
  COULOMBIER Stephane
2027
3
  m PIRA Davoud
2271
1 - 0
  FRANOT Philippe
2043
4
  ROBERT Yoann
2097
X - X
  OLIVIER Philippe
1922
5
  DELIN Valere
2018
X - X
  DUFFAU Pascal
1891
6
  VINODHKUMAR BALAGURU
2022
1 - 0
  PERCHERON Andre
1897
7
  FISCHLER Oscar
1886
1 - 0
  COULON Cedric
1718
8
  AYOUB Georges
1798
1 - 0
  SICURANI Bruno
1571
X
Ronde 4 du Dimanche 19 Janvier 2020
Asnieres - le Grand Echiquier 2
Issy-Les-Moulineaux 4
X
Ronde 5 du Dimanche 2 Février 2020
Issy-Les-Moulineaux 4
Tour Blanche 2 - Paris
X
Ronde 6 du Dimanche 15 Mars 2020
Arcueil
Issy-Les-Moulineaux 4
X
Ronde 7 du Dimanche 5 Avril 2020
Issy-Les-Moulineaux 4
Le Vesinet 3
X
Ronde 8 du Samedi 16 Mai 2020
Issy-Les-Moulineaux 4
Puteaux
X
Ronde 9 du Dimanche 17 Mai 2020
J.E.E.N. 3 - Paris
Issy-Les-Moulineaux 4