Rondes | |||
1 | |||
2 | |||
3 | |||
4 | |||
5 | |||
6 | |||
7 | |||
8 | |||
9 |
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre |
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE |
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE |
Classement | ||||||
pl | Equipe | pts | j | d | p | c |
1 | Tours | 6 | 2 | 6 | 9 | 3 |
2 | Lutèce Echecs | 6 | 2 | 6 | 8 | 2 |
3 | Créteil | 6 | 2 | 6 | 7 | 1 |
4 | Nomad' Echecs | 5 | 2 | 2 | 7 | 5 |
5 | Issy-les-Moulineaux | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 |
6 | Malakoff et Mat | 4 | 2 | 1 | 6 | 5 |
7 | Tour Blanche Echecs
| 3 | 2 | -2 | 4 | 6 |
8 | Echiquier du Gâtinais | 2 | 2 | -5 | 4 | 9 |
9 | Juvisy 2 | 2 | 2 | -5 | 3 | 8 |
10 | Sèvres - Ville d'Avray | 1 | 2 | -9 | 1 | 10 |
Rencontres | Parties | FS | FA | |||
Victoire | 5 | Gain | 30 | 42 % | 0 | 0 |
Match nul | 2 | Nulle | 25 | 35 % | ||
Défaite | 2 | Perte | 17 | 24 % | 0 | 0 |
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif |
Ronde 1 du Samedi 16 Octobre 2021 | |||||||
Issy-les-Moulineaux | 1 - 3 | Lutèce Echecs | |||||
1 | m GIFFARD Nicolas | 2239 | 0 - 1 | f LAMORELLE Julien | 2287 | ||
2 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2210 | X - X | f CHANDESRIS Ludovic | 2276 | ||
3 | EMMENECKER Philippe | 2089 | X - X | BOTTAZZI Ulysse | 2209 | ||
4 | TROFFIGUER Olivier | 2023 | X - X | AGRECH Pierre | 2119 | ||
5 | ACHOUR Faouzi | 1988 | X - X | MORICE Ludovic | 2043 | ||
6 | BLACHON Pascal | 1969 | 0 - 1 | PACI Romain | 1998 | ||
7 | CHKROUN Benjamin | 1952 | 1 - 0 | CARON Maxence | 1610 | ||
8 | DAMAMME Alice | 1525 | 0 - 1 | VEGA-RITTER Isabelle | 1330 |
Ronde 2 du Dimanche 17 Octobre 2021 | |||||||
Issy-les-Moulineaux | 3 - 1 | Malakoff et Mat | |||||
1 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2210 | 1 - 0 | BOULARD Eric | 2221 | ||
2 | m GIFFARD Nicolas | 2239 | 1 - 0 | ZOUNANI Yacine | 2073 | ||
3 | DEMARRE Jacques | 2161 | X - X | LEULY Max | 2054 | ||
4 | EMMENECKER Philippe | 2089 | 0 - 1 | LEBRUN Xavier | 2100 | ||
5 | TROFFIGUER Olivier | 2023 | X - X | L'HENORET Thierry | 2016 | ||
6 | ACHOUR Faouzi | 1988 | X - X | LAURENT Dominique | 1929 | ||
7 | BLACHON Pascal | 1969 | 1 - 0 | DE BELDER Francois | 1921 | ||
8 | DAMAMME Alice | 1525 | X - X | RIVOALAN Elodie | 1764 |
Ronde 3 du Samedi 13 Novembre 2021 | |||||||
Issy-les-Moulineaux | 5 - 0 | Sèvres - Ville d'Avray | |||||
1 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2234 | X - X | m VAREILLE Francois | 2390 | ||
2 | m GIFFARD Nicolas | 2237 | 1 - 0 | BERTI Olivier | 2098 | ||
3 | DEMARRE Jacques | 2158 | X - X | SAGUIN Pierre | 1649 | ||
4 | EMMENECKER Philippe | 2083 | 1 - 0 | SAGUIN Marc | 1732 | ||
5 | TROFFIGUER Olivier | 2025 | 1 - 0 | AFANGNIBO Jonathan | 1719 | ||
6 | ACHOUR Faouzi | 1988 | X - X | MARTIN Daniel | 1743 | ||
7 | BLACHON Pascal | 1968 | 1 - 0 | LAPCHIN Sylvie | 1446 | ||
8 | DAMAMME Alice | 1516 | 1 - 0 | PIREL Amedee | 1199 |
Ronde 4 du Dimanche 14 Novembre 2021 | |||||||
Issy-les-Moulineaux | 2 - 2 | Nomad' Echecs | |||||
1 | m GIFFARD Nicolas | 2237 | X - X | f DROIN Augustin | 2369 | ||
2 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2234 | 0 - 1 | ALBARIC Etienne | 2252 | ||
3 | EMMENECKER Philippe | 2083 | 1 - 0 | DUQUESNE Adrien | 2155 | ||
4 | DEMARRE Jacques | 2158 | X - X | YUAN Beline | 1947 | ||
5 | ACHOUR Faouzi | 1988 | 1 - 0 | MATSUMURA Cocoro | 2006 | ||
6 | TROFFIGUER Olivier | 2025 | X - X | MATERIA Matteo | 1724 | ||
7 | BLACHON Pascal | 1968 | X - X | YASTREBOV Andrey | 1581 | ||
8 | DAMAMME Alice | 1516 | 0 - 1 | SABAPATHEE Florian | 1571 |
Ronde 5 du Dimanche 16 Janvier 2022 | |||||||
Tour Blanche Echecs | 2 - 4 | Issy-les-Moulineaux | |||||
1 | f RENE Benoit | 2233 | X - X | m GIFFARD Nicolas | 2235 | ||
2 | GARCIA MARTIN Alejandro | 2079 | 0 - 1 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2100 | ||
3 | DENJOY Arnaud | 2138 | 1 - 0 | DEMARRE Jacques | 2144 | ||
4 | GANTNER Ludovic | 2177 | 1 - 0 | EMMENECKER Philippe | 2080 | ||
5 | BLAZQUEZ Denis | 2105 | X - X | TROFFIGUER Olivier | 2042 | ||
6 | BIZEUL Pierre | 1955 | 0 - 1 | ACHOUR Faouzi | 1985 | ||
7 | SELCER Ethan | 2013 | 0 - 1 | BLACHON Pascal | 1959 | ||
8 | HAMMAN Sophie | 1551 | 0 - 1 | DAMAMME Alice | 1508 |
Ronde 6 du Samedi 12 Mars 2022 | |||||||
Juvisy 2 | 4 - 3 | Issy-les-Moulineaux | |||||
1 | f LOPEZ Jordi | 2181 | 1 - 0 | m GIFFARD Nicolas | 2235 | ||
2 | TAWIL Alexandre | 2109 | 0 - 1 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2119 | ||
3 | LEGRAND Stephane | 2087 | 1 - 0 | EMMENECKER Philippe | 2073 | ||
4 | GROZ Jacky | 2091 | 0 - 1 | TROFFIGUER Olivier | 2037 | ||
5 | SPITZ Patrick | 2080 | 1 - 0 | ACHOUR Faouzi | 1987 | ||
6 | GUEZ Fabien | 1981 | 1 - 0 | BLACHON Pascal | 1984 | ||
7 | RUMEAU Jean-Michel | 1902 | 0 - 1 | CHKROUN Benjamin | 1954 | ||
8 | IONUTIU Adela | 1966 | X - X | DAMAMME Alice | 1519 |
Ronde 7 du Dimanche 13 Mars 2022 | |||||||
Issy-les-Moulineaux | 2 - 2 | Tours | |||||
1 | m GIFFARD Nicolas | 2235 | 1 - 0 | LARGE Laurent | 2125 | ||
2 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2119 | X - X | GIACOMINI Hector | 2129 | ||
3 | DEMARRE Jacques | 2134 | X - X | CARVALLO Henri | 2022 | ||
4 | TROFFIGUER Olivier | 2037 | 0 - 1 | SIFFERT Arman | 1894 | ||
5 | EMMENECKER Philippe | 2073 | X - X | TYCZYNSKI Alexis | 1789 | ||
6 | BLACHON Pascal | 1984 | X - X | D'INTRONO Noe | 1800 | ||
7 | CHKROUN Benjamin | 1954 | 1 - 0 | NGUYEN-RABOT Lucian | 1594 | ||
8 | DAMAMME Alice | 1519 | 0 - 1 | CHENEVAT Montaine | 1639 |
Ronde 8 du Dimanche 3 Avril 2022 | |||||||
Echiquier du Gâtinais | 1 - 5 | Issy-les-Moulineaux | |||||
1 | RUBINO William | 2112 | 0 - 1 | m GIFFARD Nicolas | 2233 | ||
2 | EVENO Nathan | 2158 | 1 - 0 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2201 | ||
3 | DUFOUR Olivier | 2008 | 0 - 1 | EMMENECKER Philippe | 2054 | ||
4 | NORMAND Vincent | 1948 | 0 - 1 | TROFFIGUER Olivier | 2032 | ||
5 | PERRIN Jean-Christophe | 1886 | X - X | ACHOUR Faouzi | 1975 | ||
6 | GOIX Antoine | 1887 | X - X | BLACHON Pascal | 1980 | ||
7 | ROCHE Laurent | 1769 | 0 - 1 | CHKROUN Benjamin | 1965 | ||
8 | MONGAULT Marie | 1550 | 0 - 1 | DAMAMME Alice | 1521 |
Ronde 9 du Dimanche 15 Mai 2022 | |||||||
Issy-les-Moulineaux | 5 - 2 | Créteil | |||||
1 | m GIFFARD Nicolas | 2236 | 1 - 0 | LE Quan Anh | 2152 | ||
2 | EMMENECKER Pierre-Antoine | 2174 | 1 - 0 | MEILLON Judicael | 2188 | ||
3 | DEMARRE Jacques | 2131 | 1 - 0 | f ROUFFIGNAC Tanguy | 2176 | ||
4 | EMMENECKER Philippe | 2063 | 0 - 1 | GHERGHINOIU Lucas | 2114 | ||
5 | TROFFIGUER Olivier | 2040 | 1 - 0 | BOUILLOT Serge | 2112 | ||
6 | BLACHON Pascal | 1975 | X - X | WARNIER Yanis | 1976 | ||
7 | THIBAULT Alexandre | 1199 | 0 - 1 | SANANES Remi | 1575 | ||
8 | PALMAS Adriana | 1091 | 1 - 0 | BENADDOU Nadine | 1184 |