40eme Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ACCO David 1940 F SenM FRA IDF C.E. de Rambouillet
2   ADAM Etienne 2157 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
3   AHMED HOLI ALI Moawia 2082 F SenM SUD IDF Bagneux
4   ALEXANDRE Thomas 1836 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
5   ALIF Yassine 1416 F BenM FRA IDF Club d'Echecs Perrotin
6   AMRAM Roger 1681 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
7   ANDREOPA Moureli 1159 F PouM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
8   ANGLARES Guy 1389 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
9   ANTIPAS Arnaud 1710 F SepM FRA IDF Inter Chess
10   ARISTOTE Quentin 1299 E CadM FRA IDF ENJE
11   ATAMIAN Claude 1463 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
12   AUBRY Benjamin 1734 F CadM FRA IDF Evry Grand Roque
13   AVELINE Philippe 2070 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
14   AYADI Tarek 1869 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
15   BACON Jean-Pierre 1806 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
16   BARON Daniel 1960 F SepM FRA IDF C.E. de Mantes en Yvelines
17   BARTHOMIER Gilles 1748 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
18   BASSINI Emile 2004 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
19   BASTIN Eugene 1295 F VetM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
20   BAT Anu 1103 F PpoF FRA NOR Rouen Echecs
21   BAT Bilguun 1722 F PouM FRA NOR Rouen Echecs
22 m BATTAGLINI Gabriel 2475 F SenM FRA IDF Tremblay en France
23   BAUDON Sebastien 1984 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
24   BENARD Franck 1376 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat
25   BENASSIS Nicola-Henri 1596 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
26 m BERGEZ Luc 2307 F SenM FRA IDF Evry Grand Roque
27   BERNARD Marc-Olivier 1628 F SepM FRA IDF La tour de Juvisy
28   BERNES-CABANNE Yann 1655 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
29   BIHI Mehdi 1886 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
30   BILLOT Daniel 1702 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
31   BLACHON Pascal 2050 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
32   BLANC Christian 1886 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
33   BLANCHARD Frederic 1388 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
34   BONVALOT Isabelle 1935 F SepF FRA IDF Clichy-Echecs-92
35 f BOUGET Alexandre 2206 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
36   BOULOS Carlos 1875 F BenM LIB IDF J.E.E.N.
37   BOUROGAA Younes 1937 F SenM FRA IDF RYBEJA
38   BOURY Francois 1970 F SepM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
39   BOYER Jean-Francois 1678 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
40   BREHAUT Carl 1618 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
41   BREHAUT Diane 1189 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
42   BRUMANT Jean-Claude 1651 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
43   BUCAILLE Guy 2010 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
44   BUFFIN Jean 1475 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
45   BUFFIN Vincent 1437 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
46   CABARAT Jean-Marc 1428 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
47   CAPIT Francois 2163 F SepM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
48   CAPON Thierry 1508 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
49   CAREIL Maxime 1953 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
50   CARIOU Gautier 1326 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
51   CARLIER Nathan 1627 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
52   CATHERINE Timothee 1845 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
53   CHEMLA Anouk 1598 F BenF FRA IDF Nomad' Echecs
54   CHEMLA Bruno 1576 F SepM FRA IDF Nomad'échecs club
55   CHKROUN Benjamin 1807 F JunM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
56   CHOUCROUN Maxime 1317 F SepM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
57   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1514 F PouM FRA IDF Tremblay en France
58   CLEMENT Christian 1351 F VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard
59   CLERE Philippe 1546 F VetM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
60   COLLIN Pascal 1798 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
61   CONQ Alain 1819 F SepM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
62   CONSTANTIN David 2098 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
63   CONT Arya 1735 F BenM FRA IDF Lutèce Echecs
64   CONTI Anne-Marie 1776 F MinF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
65   CORTESE Leonida 1294 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
66   DA COSTA Manuel 1347 F VetM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
67   DARDINIER Aurelien 1719 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
68 f DAURELLE Herve 2124 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
69   DAZI Adam 1341 F PouM FRA IDF R2C2 Paris 14
70   DE COHEN Lisa 1348 F SepF FRA IDF Bagneux
71   DE LA CRUZ Hugo 1606 F BenM FRA NAQ Rois et Dames des Trois Cites
72   DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1382 F VetM FRA IDF ASAC Ile de France
73   DE LAGONTRIE Jean 1799 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
74   DEAN Pietro 1520 F SepM FRA IDF Philidor Massy
75 m DEBRAY Christopher 2327 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
76   DELACOURT Frederic 1700 F SepM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
77   DELERME Raymond 1776 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
78   DEMANY Didier 1519 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
79   DENOUEL FRICKER Damien 1725 F MinM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
80   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1499 F PouM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
81   DESGOUTTES Philippe 1361 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
82   DIJKSTRA Arjan 2150 F SenM NED
83   DINCOV Ioan 1164 F PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
84   DINCOV Matei 1238 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
85   DOUAT Jean 1733 F SepM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
86   DROIN Augustin 1822 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs
87   DUDOGNON Marc 1980 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
88   DUGET Long Jc 1715 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
89   DUPONT Jean-Louis 1269 F VetM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
90   DUVERT Francois 1725 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
91 f EDEN James 2372 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
92   ENGEL Gerard 1628 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
93   EYSSAUTIER Jean-Marc 1654 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
94   FAROUZ Pierre 1673 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
95   FAROUZ Thomas 1641 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
96   FAVRE Mathieu 1947 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
97   FAYOLET Yannick 1234 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
98   FAYOLLE Guy 1764 F VetM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
99   FELDIS Pierre-Yves 1664 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
100   FISCHER Marie-Francoise 1339 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
101   FORGUES Alain 1634 F SenM FRA IDF Philidor Massy
102   FOUGHALI Younes 1500 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
103   FRIER Damien 1770 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
104   GACHET Michel 1427 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
105   GARCIA Philippe 1610 F SepM FRA IDF ASAC Ile de France
106   GAUDIN Samuel 1009 E PpoM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
107   GAULT Paolo 1625 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
108   GERVASIO Ricardo 2222 F SepM BRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
109   GOBERT Alexis 1114 F PupM FRA IDF Nomad'échecs club
110   GOBERT Claire 1399 E SenF FRA IDF Nomad'échecs club
111   GOUDON Gregory 1709 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
112   GRAVIER Laurent 1960 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
113   GRIGORIAN Roudolph 2134 F SenM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
114   GUERLACH Frederic 2040 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
115   GUERY Stephane 1318 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
116   GUEZ Fabien 2051 F SepM FRA IDF La tour de Juvisy
117   GUILLOT Jacques 1040 N VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
118   GULIYEV Tofig 1356 F PouM FRA CVL Chartres Metropole Echecs
119   GUY Ange 1841 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
120   HARCAUT Jean-Philippe 1347 F SepM FRA IDF CNJ Boulogne
121   HELLIN Stephan 1614 F SepM FRA IDF A.S.C.A. Ermont
122   HEMMES Maarten 1911 F SenM NED
123   HINGOUET Matthieu 1951 F MinM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
124   HIRSCHMANN Georges 1600 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine
125   HODAPP Philippe 1620 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
126   HOEKSTRA Carl 1874 F SepM NED
127   HOSTALIER Agnes 1111 F SepF FRA IDF Malakoff et Mat
128   HUE Victor 2016 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
129   HUE William 1545 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
130   HUMBERT Patrick 1466 F SepM FRA IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
131   HUMBLOT Philippe 1349 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
132   HURSTEL Alexis 1649 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
133   HUYNH Nicolas 1838 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
134   IDER Ariuna 1355 F PouF FRA IDF J.E.E.N.
135   IDER Bayar 1377 F PouM FRA IDF J.E.E.N.
136   IMPEROR Amelie 1809 F MinF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
137   JACOBS Florian 2267 F SenM NED
138 f JESSEL Stephen 2370 F SenM IRL IDF Club d'Echecs du Vesinet
139   JULES Nathan 1370 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
140   KIRSZENBERG Marc 2233 F SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
141   KLIMCHAND Didier 1870 F SenM FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
142   KUFFERATH Camille 1009 E PouM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
143   KUNTZ Yves 1488 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat
144   LAHITTETE Michel 1635 F SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux
145   LAIGLE Corinne 1117 F VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
146   LALANNE Tony 1728 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
147   LALOUETTE Herve 1710 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
148   LAMBERT Romain 2147 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
149   LAOUAMRI Samy 1499 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
150   LAPCHIN Sylvie 1553 F SepF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
151 f LAURENT Julien G. 2303 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
152   LE BRIS Louis 1778 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
153   LEBRUN Xavier 2124 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat
154   LECLERC Arnaud 1936 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
155   LELEU Fabrice 1799 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
156   LELIEVRE Clement 1840 F SenM FRA CVL A.A.J. Blois
157   LEMOINE Alexandre 2114 F SenM FRA IDF C.E. de Mantes en Yvelines
158   LENOIR Albert 1208 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
159   LEPAPE Eleonore 1343 F BenF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
160   LEPERS Franck-Charles 1527 F SenM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
161   LEROUX Richard 2109 F SepM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
162   LIBENS Michel 2093 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
163   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1791 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
164   LUTARD Florian 2067 F JunM FRA IDF Clichy-Echecs-92
165   LUTARD Theo 2028 F CadM FRA IDF Clichy-Echecs-92
166   MACARI Frederic 1528 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
167   MACHIN Guillaume 2152 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
168   MAHIEU Luc 1487 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
169   MAILLART Emmanuel 1750 F SenM FRA IDF Philidor Massy
170   MALOBERTI David 2154 F SenM FRA PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
171   MALOUCH Naceur 1865 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
172   MARKS Edwin 1938 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
173   MARSAC Hugo 1728 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
174   MARTIN Matthieu 1639 F CadM FRA IDF J.E.E.N.
175   MARTIN Nathan 1836 F BenM FRA IDF J.E.E.N.
176 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2140 F SenF FRA CVL Chartres Metropole Echecs
177   MASSON Gerard 1562 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
178   MATAIGNE Jean-Michel 1995 F SepM FRA HDF Club d'Echecs de Senlis
179   MATSUMURA Cocoro 1690 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
180   MAURON Regis 1542 F VetM FRA OCC Club d'Echecs de Lavérune
181   MAZALTOB Gerald 1490 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
182   MEAL Laurent 1697 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
183   MEILLON Judicael 1876 F PupM FRA IDF Tremblay en France
184   MERCIER Pierre-Adelin 1920 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
185   MERGEN Bat 1810 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
186   MILROY Melena 1729 F CadF FRA IDF Clichy-Echecs-92
187   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1491 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
188   MOLET Asher 1630 F VetM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly
189   MONREAL Remi 1464 F SepM FRA IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous"
190   MONTEILS Geraldine 1369 F SenF FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
191   MORABBI Armin 2157 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
192   MORACCHINI Margaux 1661 F BenF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
193   MORAIS Mario 2023 F SenM FRA IDF Tremblay en France
194   MORAIS Thomas 1470 F PupM FRA IDF Tremblay en France
195   MORICE Ludovic 2086 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
196   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1943 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
197   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1763 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
198   MOTOYAMA Wesley Winsen 1264 F PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
199   MOUSA Medhat 1860 F SenM EGY IDF Bagneux
200   MOZZINI Louis 1494 F SepM FRA IDF J.E.E.N.
201   NAILLOU Jean-Marc 1384 F SepM FRA IDF Nomad'échecs club
202   NAJART David 2185 F SenM FRA PAC Nice Alekhine
203   NEZOSI Christophe 1476 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
204   NEZOSI Constantin 1155 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
205   NICOLLEAU Mathias 2029 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
206   NIZARD Roger 2163 F SenM FRA IDF Inter Chess
207   NORMAND Jacquis 1162 F VetM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
208   OKOUMOU Fehmi 1070 F PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
209   OLIVIER Philippe 1984 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
210   OUPINDRIN Narayanin 1989 F SepM FRA IDF Noisiel Echecs
211   OUPINDRIN Timothy 1613 F BenM FRA IDF Noisiel Echecs
212   PAGES Francois 1456 F SepM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
213   PAPADIAMANDIS Elliot 1969 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
214 m PAYEN Arnaud 2324 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
215   PAYEN Gerard 1613 F VetM FRA IDF Bagneux
216   PEIGNIEN Laurent 1397 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
217   PERRUQUON Laetitia 1219 F SenF FRA IDF Noisiel Echecs
218   PEYRAT-ARMANDY Martin 1099 E PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
219   PHAM Arthur 2024 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
220   PHAM Hieu Tuong 1708 F VetM VIE IDF Inter Chess
221   PHAM Thierry 1902 F SenM FRA IDF Inter Chess
222   POIRAUD Ludovic 2036 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
223   POPOV Konstantin 2029 F PupM RUS IDF J.E.E.N.
224   POZDNJAKOV Viatcheslav 2242 F SenM RUS IDF Cavalier Bleu Drancy
225 f RABINEAU Clement 2264 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
226   RACHID Alexandre 2012 F BenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
227   RADOVANOVIC Luka 1864 F PupM FRA PAC Cannes Echecs
228   RALLE Pierre 1981 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
229 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2276 F SenM MEX IDF Club 608 d'Echecs Paris
230   RERAT Jean-Emmanuel 1444 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
231   RIES Antoine 1221 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
232   RIETVELD Renze 2287 F SenM NED
233   RIMBAUD Alexis 1743 F SenM FRA IDF Inter Chess
234   RIOU-DURAND Lionel 1774 F SenM FRA BRE Echiquier Guichenais
235   ROBERT Thibaud 1787 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
236 f RODRIGUEZ Adrien 2224 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
237 m ROSER Kevin 2373 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
238   ROSSET Laurent 1257 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
239   ROSSI Jeremie 1741 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
240   ROUBERT Emile 2028 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
241   ROUSSEAU Olivier 1740 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
242   SALAH Samir 1863 F SenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
243   SAMOUN Alain 1236 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
244 f SAMOUN Florent 2292 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
245   SANANES Remi 1525 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
246   SAUGRAIN Jean-Maxime 1717 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
247   SAUGRAIN Marc-Antoine 1992 F MinM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
248   SCHMIT Vincent 2079 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
249   SCHOONACKERS Jeroen 2046 F SenM NED
250   SCHOTT Reimund 1974 F SepM FRA ALS C.E. Selestat
251   SCHWAB Manuel 1399 E SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
252   SEMENOV Maxime 1200 N PupM FRA IDF Carré Magique
253   SEMENOV Timour 1180 N PouM FRA IDF Carré Magique
254   SINNAS Albert 1685 F SenM FRA IDF RYBEJA
255   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
256   SLAVKOVIC Vitomir 1651 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
257   SMITH Matthieu 2154 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
258   SOLERE Maxime 1283 F MinM FRA IDF Nomad'échecs club
259   SOLERE Nikita 1170 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
260   SOUISSI Elyes 1336 F PouM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
261   SPILLANE Anthony 1892 F SepM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
262   STEEVENSZ Carel 2037 F SenM NED
263   STEFF Thierry 1347 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
264   STEPHAN Emmanuel 1704 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
265   STOENESCU Radu 2149 F SenM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
266   SZYLAR Eric 2024 F SepM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie…
267   TARAMELLI Marc 1781 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
268   TARDI Oscar 1898 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
269   TARRIN Eric 1639 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
270   TOLLET Alexandre 1180 N PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
271   TOMASI Albert 2137 F BenM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
272   TOUTAN Gilles 1765 F SepM FRA IDF Verrières le Buisson
273   VALDMAN Andrei 1038 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
274   VALDMAN Dmitry 1304 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
275   VALLEE Annie 1271 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
276   VASILESCU Viorica 1285 F VetF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
277   VAYSSE Gerard 1917 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
278   VERAT-FAYOLLE Celian 1791 F PupM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
279 f VERDIER Patrice 2245 F SepM FRA IDF Fou du Roi
280   VERON Cyprien 2051 F SenM FRA NOR Saint Hilaire Petitville
281   VEYSSADE Pascal 1456 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
282   VIGNA Liza 1786 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs
283   VIGNA Patrick 1265 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
284   VLACHOS Anatole 2030 F MinM GRE IDF Tremblay en France
285   VLAHOVIC Dimitri 1544 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
286   WALHEIM Pascal 1836 F SenM FRA IDF CSME ACAL
287   WALINGA Eric Jan 1996 F SepM NED
288   WANDELLE Sandrine 1603 F SenF FRA NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
289   WARNIER Yanis 1550 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
290   WEISMAN Nathan 1803 F BenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
291   WEISS Helene 1232 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
292   WILLMANN Sebastien 1432 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
293   WU Clara 1333 F PupF FRA IDF Lutèce Echecs
294   WUHRMANN Daniel 1695 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
295   XIONG Noe 1504 F PouM FRA IDF Tremblay en France
296   ZENNAF Karim 1977 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
297   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1492 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes