40eme Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 m BATTAGLINI Gabriel 2475 F SenM FRA IDF Tremblay en France
2 m ROSER Kevin 2373 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
3 f EDEN James 2372 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
4 f JESSEL Stephen 2370 F SenM IRL IDF Club d'Echecs du Vesinet
5 m DEBRAY Christopher 2327 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
6 m PAYEN Arnaud 2324 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
7 m BERGEZ Luc 2307 F SenM FRA IDF Evry Grand Roque
8 f LAURENT Julien G. 2303 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
9 f SAMOUN Florent 2292 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
10   RIETVELD Renze 2287 F SenM NED
11 f RAMIREZ GARCIA Jorge Alberto 2276 F SenM MEX IDF Club 608 d'Echecs Paris
12   JACOBS Florian 2267 F SenM NED
13 f RABINEAU Clement 2264 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
14 f VERDIER Patrice 2245 F SepM FRA IDF Fou du Roi
15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2242 F SenM RUS IDF Cavalier Bleu Drancy
16   KIRSZENBERG Marc 2233 F SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
17 f RODRIGUEZ Adrien 2224 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
18   GERVASIO Ricardo 2222 F SepM BRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
19 f BOUGET Alexandre 2206 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais
20   NAJART David 2185 F SenM FRA PAC Nice Alekhine
21   NIZARD Roger 2163 F SenM FRA IDF Inter Chess
22   CAPIT Francois 2163 F SepM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
23   ADAM Etienne 2157 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
24   MORABBI Armin 2157 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
25   MALOBERTI David 2154 F SenM FRA PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
26   SMITH Matthieu 2154 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
27   MACHIN Guillaume 2152 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
28   DIJKSTRA Arjan 2150 F SenM NED
29   STOENESCU Radu 2149 F SenM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
30   LAMBERT Romain 2147 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
31 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2140 F SenF FRA CVL Chartres Metropole Echecs
32   TOMASI Albert 2137 F BenM FRA CRS Echecs-Club Ajaccien
33   GRIGORIAN Roudolph 2134 F SenM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
34 f DAURELLE Herve 2124 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
35   LEBRUN Xavier 2124 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat
36   LEMOINE Alexandre 2114 F SenM FRA IDF C.E. de Mantes en Yvelines
37   LEROUX Richard 2109 F SepM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
38   CONSTANTIN David 2098 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
39   LIBENS Michel 2093 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
40   MORICE Ludovic 2086 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
41   AHMED HOLI ALI Moawia 2082 F SenM SUD IDF Bagneux
42   SCHMIT Vincent 2079 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
43   AVELINE Philippe 2070 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
44   LUTARD Florian 2067 F JunM FRA IDF Clichy-Echecs-92
45   VERON Cyprien 2051 F SenM FRA NOR Saint Hilaire Petitville
46   GUEZ Fabien 2051 F SepM FRA IDF La tour de Juvisy
47   BLACHON Pascal 2050 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
48   SCHOONACKERS Jeroen 2046 F SenM NED
49   GUERLACH Frederic 2040 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
50   STEEVENSZ Carel 2037 F SenM NED
51   POIRAUD Ludovic 2036 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
52   VLACHOS Anatole 2030 F MinM GRE IDF Tremblay en France
53   NICOLLEAU Mathias 2029 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
54   POPOV Konstantin 2029 F PupM RUS IDF J.E.E.N.
55   LUTARD Theo 2028 F CadM FRA IDF Clichy-Echecs-92
56   ROUBERT Emile 2028 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
57   SZYLAR Eric 2024 F SepM FRA CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charleville Mezie…
58   PHAM Arthur 2024 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
59   MORAIS Mario 2023 F SenM FRA IDF Tremblay en France
60   HUE Victor 2016 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
61   RACHID Alexandre 2012 F BenM FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
62   BUCAILLE Guy 2010 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
63   BASSINI Emile 2004 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
64   WALINGA Eric Jan 1996 F SepM NED
65   MATAIGNE Jean-Michel 1995 F SepM FRA HDF Club d'Echecs de Senlis
66   SAUGRAIN Marc-Antoine 1992 F MinM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
67   OUPINDRIN Narayanin 1989 F SepM FRA IDF Noisiel Echecs
68   BAUDON Sebastien 1984 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
69   OLIVIER Philippe 1984 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
70   RALLE Pierre 1981 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
71   DUDOGNON Marc 1980 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
72   ZENNAF Karim 1977 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
73   SCHOTT Reimund 1974 F SepM FRA ALS C.E. Selestat
74   BOURY Francois 1970 F SepM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
75   PAPADIAMANDIS Elliot 1969 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
76   BARON Daniel 1960 F SepM FRA IDF C.E. de Mantes en Yvelines
77   GRAVIER Laurent 1960 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
78   CAREIL Maxime 1953 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
79   HINGOUET Matthieu 1951 F MinM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
80   FAVRE Mathieu 1947 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
81   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1943 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
82   ACCO David 1940 F SenM FRA IDF C.E. de Rambouillet
83   MARKS Edwin 1938 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
84   BOUROGAA Younes 1937 F SenM FRA IDF RYBEJA
85   LECLERC Arnaud 1936 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
86   BONVALOT Isabelle 1935 F SepF FRA IDF Clichy-Echecs-92
87   MERCIER Pierre-Adelin 1920 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
88   VAYSSE Gerard 1917 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
89   HEMMES Maarten 1911 F SenM NED
90   PHAM Thierry 1902 F SenM FRA IDF Inter Chess
91   TARDI Oscar 1898 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
92   SPILLANE Anthony 1892 F SepM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay
93   BLANC Christian 1886 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
94   BIHI Mehdi 1886 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
95   MEILLON Judicael 1876 F PupM FRA IDF Tremblay en France
96   BOULOS Carlos 1875 F BenM LIB IDF J.E.E.N.
97   HOEKSTRA Carl 1874 F SepM NED
98   KLIMCHAND Didier 1870 F SenM FRA IDF Savigny-Le-Temple Echecs
99   AYADI Tarek 1869 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
100   MALOUCH Naceur 1865 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
101   RADOVANOVIC Luka 1864 F PupM FRA PAC Cannes Echecs
102   SALAH Samir 1863 F SenM FRA IDF L'échiquier Meudonnais
103   MOUSA Medhat 1860 F SenM EGY IDF Bagneux
104   CATHERINE Timothee 1845 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
105   GUY Ange 1841 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
106   LELIEVRE Clement 1840 F SenM FRA CVL A.A.J. Blois
107   HUYNH Nicolas 1838 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
108   ALEXANDRE Thomas 1836 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
109   WALHEIM Pascal 1836 F SenM FRA IDF CSME ACAL
110   MARTIN Nathan 1836 F BenM FRA IDF J.E.E.N.
111   DROIN Augustin 1822 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs
112   CONQ Alain 1819 F SepM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
113   MERGEN Bat 1810 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
114   IMPEROR Amelie 1809 F MinF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
115   CHKROUN Benjamin 1807 F JunM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
116   BACON Jean-Pierre 1806 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
117   WEISMAN Nathan 1803 F BenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
118   LELEU Fabrice 1799 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
119   DE LAGONTRIE Jean 1799 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
120   COLLIN Pascal 1798 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
121   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 1791 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
122   VERAT-FAYOLLE Celian 1791 F PupM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
123   ROBERT Thibaud 1787 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
124   VIGNA Liza 1786 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs
125   TARAMELLI Marc 1781 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois
126   LE BRIS Louis 1778 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
127   CONTI Anne-Marie 1776 F MinF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
128   DELERME Raymond 1776 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
129   RIOU-DURAND Lionel 1774 F SenM FRA BRE Echiquier Guichenais
130   FRIER Damien 1770 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
131   TOUTAN Gilles 1765 F SepM FRA IDF Verrières le Buisson
132   FAYOLLE Guy 1764 F VetM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
133   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1763 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
134   MAILLART Emmanuel 1750 F SenM FRA IDF Philidor Massy
135   BARTHOMIER Gilles 1748 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
136   RIMBAUD Alexis 1743 F SenM FRA IDF Inter Chess
137   ROSSI Jeremie 1741 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
138   ROUSSEAU Olivier 1740 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
139   CONT Arya 1735 F BenM FRA IDF Lutèce Echecs
140   AUBRY Benjamin 1734 F CadM FRA IDF Evry Grand Roque
141   DOUAT Jean 1733 F SepM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
142   MILROY Melena 1729 F CadF FRA IDF Clichy-Echecs-92
143   LALANNE Tony 1728 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
144   MARSAC Hugo 1728 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine
145   DUVERT Francois 1725 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
146   DENOUEL FRICKER Damien 1725 F MinM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
147   BAT Bilguun 1722 F PouM FRA NOR Rouen Echecs
148   DARDINIER Aurelien 1719 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
149   SAUGRAIN Jean-Maxime 1717 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
150   DUGET Long Jc 1715 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
151   LALOUETTE Herve 1710 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
152   ANTIPAS Arnaud 1710 F SepM FRA IDF Inter Chess
153   GOUDON Gregory 1709 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
154   PHAM Hieu Tuong 1708 F VetM VIE IDF Inter Chess
155   STEPHAN Emmanuel 1704 F SenM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier
156   BILLOT Daniel 1702 F SepM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
157   DELACOURT Frederic 1700 F SepM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
158   MEAL Laurent 1697 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
159   WUHRMANN Daniel 1695 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
160   MATSUMURA Cocoro 1690 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92
161   SINNAS Albert 1685 F SenM FRA IDF RYBEJA
162   AMRAM Roger 1681 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
163   BOYER Jean-Francois 1678 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
164   FAROUZ Pierre 1673 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
165   FELDIS Pierre-Yves 1664 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
166   MORACCHINI Margaux 1661 F BenF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
167   BERNES-CABANNE Yann 1655 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
168   EYSSAUTIER Jean-Marc 1654 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
169   BRUMANT Jean-Claude 1651 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs
170   SLAVKOVIC Vitomir 1651 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
171   HURSTEL Alexis 1649 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
172   FAROUZ Thomas 1641 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
173   TARRIN Eric 1639 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville
174   MARTIN Matthieu 1639 F CadM FRA IDF J.E.E.N.
175   LAHITTETE Michel 1635 F SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux
176   FORGUES Alain 1634 F SenM FRA IDF Philidor Massy
177   MOLET Asher 1630 F VetM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly
178   ENGEL Gerard 1628 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
179   BERNARD Marc-Olivier 1628 F SepM FRA IDF La tour de Juvisy
180   CARLIER Nathan 1627 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
181   GAULT Paolo 1625 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
182   HODAPP Philippe 1620 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
183   BREHAUT Carl 1618 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
184   HELLIN Stephan 1614 F SepM FRA IDF A.S.C.A. Ermont
185   OUPINDRIN Timothy 1613 F BenM FRA IDF Noisiel Echecs
186   PAYEN Gerard 1613 F VetM FRA IDF Bagneux
187   GARCIA Philippe 1610 F SepM FRA IDF ASAC Ile de France
188   DE LA CRUZ Hugo 1606 F BenM FRA NAQ Rois et Dames des Trois Cites
189   WANDELLE Sandrine 1603 F SenF FRA NOR A.L.B.C.S. Grand Quevilly
190   HIRSCHMANN Georges 1600 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine
191   CHEMLA Anouk 1598 F BenF FRA IDF Nomad' Echecs
192   BENASSIS Nicola-Henri 1596 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
193   CHEMLA Bruno 1576 F SepM FRA IDF Nomad'échecs club
194   MASSON Gerard 1562 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
195   LAPCHIN Sylvie 1553 F SepF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
196   WARNIER Yanis 1550 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
197   CLERE Philippe 1546 F VetM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
198   HUE William 1545 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
199   VLAHOVIC Dimitri 1544 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
200   MAURON Regis 1542 F VetM FRA OCC Club d'Echecs de Lavérune
201   MACARI Frederic 1528 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
202   LEPERS Franck-Charles 1527 F SenM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
203   SANANES Remi 1525 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
204   DEAN Pietro 1520 F SepM FRA IDF Philidor Massy
205   DEMANY Didier 1519 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
206   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1514 F PouM FRA IDF Tremblay en France
207   CAPON Thierry 1508 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
208   XIONG Noe 1504 F PouM FRA IDF Tremblay en France
209   FOUGHALI Younes 1500 F PupM FRA IDF J.E.E.N.
210   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1499 F PouM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
211   LAOUAMRI Samy 1499 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
212   MOZZINI Louis 1494 F SepM FRA IDF J.E.E.N.
213   ZVEREV-RODRIGUEZ Vassily 1492 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
214   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1491 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
215   MAZALTOB Gerald 1490 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
216   KUNTZ Yves 1488 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat
217   MAHIEU Luc 1487 F BenM FRA IDF Nomad'échecs club
218   NEZOSI Christophe 1476 F SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
219   BUFFIN Jean 1475 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
220   MORAIS Thomas 1470 F PupM FRA IDF Tremblay en France
221   HUMBERT Patrick 1466 F SepM FRA IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
222   MONREAL Remi 1464 F SepM FRA IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous"
223   ATAMIAN Claude 1463 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
224   PAGES Francois 1456 F SepM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
225   VEYSSADE Pascal 1456 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
226   RERAT Jean-Emmanuel 1444 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
227   BUFFIN Vincent 1437 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
228   WILLMANN Sebastien 1432 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
229   CABARAT Jean-Marc 1428 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
230   GACHET Michel 1427 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
231   ALIF Yassine 1416 F BenM FRA IDF Club d'Echecs Perrotin
232   GOBERT Claire 1399 E SenF FRA IDF Nomad'échecs club
233   SCHWAB Manuel 1399 E SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
234   PEIGNIEN Laurent 1397 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
235   ANGLARES Guy 1389 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
236   BLANCHARD Frederic 1388 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
237   NAILLOU Jean-Marc 1384 F SepM FRA IDF Nomad'échecs club
238   DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1382 F VetM FRA IDF ASAC Ile de France
239   IDER Bayar 1377 F PouM FRA IDF J.E.E.N.
240   BENARD Franck 1376 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat
241   JULES Nathan 1370 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
242   MONTEILS Geraldine 1369 F SenF FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
243   DESGOUTTES Philippe 1361 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
244   GULIYEV Tofig 1356 F PouM FRA CVL Chartres Metropole Echecs
245   IDER Ariuna 1355 F PouF FRA IDF J.E.E.N.
246   CLEMENT Christian 1351 F VetM FRA PDL Cercle d'Echecs de Laval Hilard
247   HUMBLOT Philippe 1349 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
248   DE COHEN Lisa 1348 F SepF FRA IDF Bagneux
249   DA COSTA Manuel 1347 F VetM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
250   HARCAUT Jean-Philippe 1347 F SepM FRA IDF CNJ Boulogne
251   STEFF Thierry 1347 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
252   LEPAPE Eleonore 1343 F BenF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
253   DAZI Adam 1341 F PouM FRA IDF R2C2 Paris 14
254   FISCHER Marie-Francoise 1339 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
255   SOUISSI Elyes 1336 F PouM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
256   WU Clara 1333 F PupF FRA IDF Lutèce Echecs
257   CARIOU Gautier 1326 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
258   GUERY Stephane 1318 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs
259   CHOUCROUN Maxime 1317 F SepM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
260   VALDMAN Dmitry 1304 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
261   ARISTOTE Quentin 1299 E CadM FRA IDF ENJE
262   BASTIN Eugene 1295 F VetM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est
263   CORTESE Leonida 1294 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
264   VASILESCU Viorica 1285 F VetF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
265   SOLERE Maxime 1283 F MinM FRA IDF Nomad'échecs club
266   VALLEE Annie 1271 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
267   DUPONT Jean-Louis 1269 F VetM FRA IDF Les Echecs de Vincennes
268   VIGNA Patrick 1265 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
269   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
270   MOTOYAMA Wesley Winsen 1264 F PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92
271   ROSSET Laurent 1257 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
272   DINCOV Matei 1238 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
273   SAMOUN Alain 1236 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
274   FAYOLET Yannick 1234 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
275   WEISS Helene 1232 F VetF FRA IDF Echiquier de la Butte
276   RIES Antoine 1221 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
277   PERRUQUON Laetitia 1219 F SenF FRA IDF Noisiel Echecs
278   LENOIR Albert 1208 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
279   SEMENOV Maxime 1200 N PupM FRA IDF Carré Magique
280   BREHAUT Diane 1189 F PpoF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
281   TOLLET Alexandre 1180 N PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
282   SEMENOV Timour 1180 N PouM FRA IDF Carré Magique
283   SOLERE Nikita 1170 N PouM FRA IDF Nomad'échecs club
284   DINCOV Ioan 1164 F PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
285   NORMAND Jacquis 1162 F VetM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
286   ANDREOPA Moureli 1159 F PouM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
287   NEZOSI Constantin 1155 F PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
288   LAIGLE Corinne 1117 F VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
289   GOBERT Alexis 1114 F PupM FRA IDF Nomad'échecs club
290   HOSTALIER Agnes 1111 F SepF FRA IDF Malakoff et Mat
291   BAT Anu 1103 F PpoF FRA NOR Rouen Echecs
292   PEYRAT-ARMANDY Martin 1099 E PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
293   OKOUMOU Fehmi 1070 F PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
294   GUILLOT Jacques 1040 N VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
295   VALDMAN Andrei 1038 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
296   KUFFERATH Camille 1009 E PouM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
297   GAUDIN Samuel 1009 E PpoM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux