41ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux - Palmarès
Classement Général
1er COTONNEC Melkior C.E. de Rueil Malmaison
2ème SAGLIER Paul Club d'Echecs du Vesinet
3ème SORBE Stephane Clichy-Echecs-92
4ème RABINEAU Clement C.E. de Rueil Malmaison
5ème YOUSSOUPOV Moisse La Tour de Caylus
6ème DARDHA Arben
7ème LAURENT Julien G. Echiquier de Franconville
8ème BERGEZ Luc J.E.E.N.
9ème DARDHA Daniel
10ème HINGOUET Matthieu Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
Prix Féminin
1er MARTSYNOVSKAYA Marina Chartres Metropole Echecs
2ème CHAUMONT Adeline Issy-Les-Moulineaux
Prix du club d'Issy-les-Moulineaux
1er ROSER Kevin Issy-Les-Moulineaux
2ème POIRAUD Ludovic Issy-Les-Moulineaux
Prix de la catégorie 2100 - 2199
1er ADAM Etienne Club d'Echecs du Vesinet
Prix de la catégorie 2000 - 2099
1er KAVCIYAN Yega l'Echiquier de La Ville Montreuil
Prix de la catégorie 1900 - 1999
1er BUCAILLE Guy Issy-Les-Moulineaux
2ème BLOT David Gambit Roi de Carrieres sur Seine
Prix de la catégorie 1800 - 1899
1er SAUVETRE Alain Club d'Echecs d'Ecouen
2ème MEILLON Judicael Tremblay en France
Prix de la catégorie 1700 - 1799
1er VERAT-FAYOLLE Celian Saint-Quentin en Yvelines
2ème BREHAUT Carl Lutèce Echecs
Prix de la catégorie 1600 - 1699
1er HIRSCHMANN Georges Levallois-Potemkine
2ème DAGHIGH Cyril La tour de Juvisy
Prix de la catégorie 1500 - 1599
1er CAPON Thierry Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
2ème GULIYEV Tofig Chartres Metropole Echecs
Prix de la catégorie 1400 - 1799
1er ATAMIAN Claude Issy-Les-Moulineaux
2ème LESTRAT Nicolas Echiquier de la Butte
Prix de la catégorie 1300 - 1399
1er KRIVCENKO Alexandr Fontainebleau-Avon
2ème HARCAUT Jean-Philippe GIF-CC2-Echecs
Prix de la catégorie 1200 - 1299
1er RIES Antoine Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
2ème SEMENOV Maxime Lutèce Echecs
Prix de la catégorie 1100 - 1199
1er GOBERT Stephane Nomad'échecs club
Prix de la catégorie 1000 - 1099
1er SPASSKY Daniel Issy-Les-Moulineaux
2ème LAHIHI Samy Issy-Les-Moulineaux
Prix Vétéran
1er DROGOU Gerard C.S.M. Puteaux Echecs
2ème CHITRIT Norbert Tour Blanche Echecs
Prix Junior / Cadet
1er MATHURAH Yussuf A.S.C.E.-S.E. Paris Est
Prix Minime
1er BUFFIN Jean Issy-Les-Moulineaux
Prix Benjamin
1er ALIF Yassine Club d'Echecs de Maisons Laffitte
2ème MOTOYAMA Enzo-Ryadh Clichy-Echecs-92
Prix Pupille
1er LAOUAMRI Samy Thomas Bourgneuf - Creteil
2ème XIONG Noe Tremblay en France
Prix Poussin / Petit Poussin
1er TOUAT Naofel Clichy-Echecs-92