41eme Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux
Performances Fide après la ronde 6
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
105   ACCO David 1902 F FRA 2 4 1964 +3,44
151   ADAM Etienne 2137 F FRA 4,5 6 2074 +9,67
247   AHMED HOLI ALI Moawia 2122 F SUD 4,5 6 1971 +2,83
240   ALIF Lina 1010 N FRA 0 4 1240 563
63   ALIF Yassine 1755 F FRA 3 5 1766 +5,79
136   ALINHAC Serge 1602 F FRA 3 6 1761 +12,76
86   AMRAM Roger 1571 F FRA 3 6 1642 +5,95
189   ANDREOPA Moureli 1272 F FRA 1 5 1542 +1,51
180   ANGLARES Guy 1416 F FRA 2,5 6 1476 +0,04
255   ANTIPAS Arnaud 1712 F FRA 1 4 1626 -14,76
155   AOUIZERATE Robert 1810 F FRA 2 4 1536 -13,33
75   AROUS Andre 1481 F FRA 2 5 1561 +0,58
128   ATAMIAN Claude 1464 F FRA 3,5 6 1655 +20,04
71   AVELINE Philippe 2080 F FRA 3 5 1949 -3,93
77   BACON Jean-Pierre 1818 F FRA 3,5 6 1594 -12,17
229   BARBE Aurelien 1399 E FRA 3 6 1641 1641
199   BARTH Adele 1402 F FRA 2 6 1462 -4,97
250   BAUDON Sebastien 1937 F FRA 4 6 1828 +1,03
171   BAUMEL Laurent 1934 F FRA 3,5 6 1813 -4,96
6   BAYER Jean-Pierre 1675 F FRA 3 6 1678 +0,30
217   BEKKARI Amine 1152 F FRA 1,5 5 1453 +7,80
216   BEKKARI Nassim 1606 F FRA 2,5 6 1884 +15,23
127   BELKAID Sohan 1332 F FRA 2 5 1696 +15,05
114   BELLOULOU Jean-Pierre 1700 F FRA 3 6 1702 +0,21
92   BENASSIS Nicola-Henri 1561 F FRA 1,5 5 1793 +4,68
188   BERGER Justin 1503 F FRA 3 4 1414 +5,03
200 m BERGEZ Luc 2337 F FRA 4,5 6 2144 -0,13
69   BERLANDIER Laurent 2238 F FRA 4 6 2024 -6,50
67   BERNARD Marc-Olivier 1581 F FRA 1,5 5 1820 +5,06
176   BIHI Mehdi 1881 F FRA 3,5 6 1857 +2,99
13   BILLOT Daniel 1678 F FRA 3 6 1747 +5,78
140   BLOT David 1986 F FRA 4 6 1920 +4,42
106   BOET Luc 1524 F FRA 2,5 6 1829 +16,57
245   BOUZOUMOU Francisque 1189 F FRA 2 5 1347 +5,61
191   BOYER Jean-Francois 1734 F FRA 3,5 6 1654 -1,65
233   BREHAUT Carl 1785 F FRA 4 5 1607 +3,24
232   BREHAUT Diane 1177 F FRA 2 4 1514 +15,32
226   BREMOND Louis 1841 F FRA 1 4 1769 -14,02
95   BRUMANT Jean-Claude 1580 F FRA 3 6 1738 +12,67
213   BUCAILLE Guy 1978 F FRA 4 6 1990 +11,00
46   BUFFIN Jean 1502 F FRA 2,5 4 1491 +4,38
55   BUFFIN Vincent 1401 F FRA 0 2 1398 -10,07
157   BURGISSER Claude 1569 F FRA 2 5 1460 -12,50
116 m CALISTRI Tristan 2317 F FRA 4 6 2014 -11,49
21   CAPON Thierry 1536 F FRA 3 5 1653 +13,03
2   CARLIER Nathan 1704 F FRA 3,5 6 1711 +5,61
251   CAROFF Laurent 1840 F FRA 3 6 1727 -9,34
179   CAROLL John 1725 F FRA 3 6 1799 +6,21
159   CERRIS Antoine 1781 F FRA 1,5 5 1793 -9,14
118   CHAMBOURDON Alain 1338 F FRA 1 5 1533 -2,25
98   CHAUMONT Adeline 1932 F FRA 3,5 6 1974 +8,51
236   CHITRIT Norbert 1815 F FRA 4 6 1546 -9,76
132   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1504 F FRA 3 6 1560 +4,72
58   COLLIN Pascal 1833 F FRA 2,5 6 1612 -21,99
165   CONT Arya 1966 F FRA 3,5 6 1762 -10,87
99   CORTESE Leonida 1259 F FRA 2 6 1404 +1,72
122   COSTE Roman 1947 F FRA 4 6 1873 +3,79
260 m COTONNEC Melkior 2318 F FRA 6 6 2146 +16,27
166   DAGHIGH Cyril 1638 F FRA 3,5 6 1738 +13,32
56   DAMAMME Alice 1535 F FRA 3 6 1563 +2,37
203 f DARDHA Arben 2294 F BEL 5 6 1989 -1,59
204 f DARDHA Daniel 2334 F BEL 4,5 6 2060 -5,03
97 f DAURELLE Herve 2137 F FRA 4,5 6 2006 +4,27
32   DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1350 F FRA 1 4 1395 -7,49
172   DE PORTZAMPARC Yann 1399 E FRA 0 2 1120 443
31   DE VRIES Maarten 1282 F FRA 1 4 1510 +1,62
133   DEGREMONT Patrick 1849 F FRA 3,5 6 1792 +0,22
24   DELACOURT Frederic 1692 F FRA 3 6 1928 +17,88
125   DELERME Raymond 1715 F FRA 3 6 1556 -12,78
57   DELMAS-GOYON Francois 1905 F FRA 3,5 6 1889 +3,67
91   DEMANY Didier 1465 F FRA 2,5 6 1527 +0,21
34   DENOUS Cyprien 1997 F FRA 3,5 6 1711 -15,66
90   DEPARTOUT Eric 1723 F FRA 2,5 6 1584 -16,27
40   DESGOUTTES Philippe 1344 F FRA 3 4 1338 +9,65
197   DICKO Henri 2138 F FRA 4,5 6 1944 -0,24
17   DINCOV Ioan 1314 F FRA 0 4 1631 -5,24
18   DINCOV Matei 1584 F FRA 2 6 1458 -20,32
139   DOUAT Jean 1722 F FRA 3,5 6 1576 -6,85
262   DROGOU Gerard 1954 F FRA 4 6 1816 -1,27
52   DUDOGNON Marc 1850 F FRA 3,5 6 1770 -1,71
222   DUVERT Francois 1688 F FRA 3 6 1572 -9,54
117   ECALLE Aurelien 1947 F FRA 3,5 6 1885 -0,18
152   EYSSAUTIER Jean-Marc 1597 F FRA 3 6 1651 +4,53
9   FABRE Guy 1279 F FRA 2 6 1507 +7,38
4   FAROUZ Pierre 1706 F FRA 2,5 6 1751 -1,18
5   FAROUZ Thomas 1710 F FRA 3 6 1730 +1,69
130   FAYOLET Yannick 1243 F FRA 0 3 1521 -4,89
62   FAYOLLE Guy 1710 F FRA 3,5 6 1505 -10,96
8   GABELICA Marco 1224 F FRA 0,5 5 1531 -1,94
33   GABOR Lukacs 1547 F FRA 3 6 1703 +12,57
104   GACHET Michel 1398 F FRA 1 4 1744 +5,59
174   GAGUA Nani 1404 F FRA 1,5 5 1634 +4,60
76   GAILLET Philippe 1644 F FRA 2,5 6 1512 -15,77
10   GARCIA Philippe 1538 F FRA 2,5 6 1597 -0,04
49   GAUDIN Samuel 1010 N FRA 0 3 1251 574
150   GAULT Paolo 1628 F FRA 2,5 6 1796 +8,40
257   GAUTHIER Arnaud 1736 F FRA 3 6 1710 -2,16
103   GOBERT Alexis 1219 F FRA 0,5 5 1558 -0,77
192   GOBERT Claire 1144 F FRA 1 6 1382 -1,97
268   GOBERT Simon 1070 N FRA 1,5 5 1337 1188
102   GOBERT Stephane 1112 F FRA 2 5 1459 +14,50
135   GOUDON Gregory 1747 F FRA 3 6 1634 -9,28
123   GRATEAU Etienne 1612 F FRA 3,5 6 1690 +11,48
212   GRAVIER Laurent 1889 F FRA 4 6 1765 -0,18
3   GRUNDMAN Anatole 1912 F FRA 0 0   +0,00
153   GUILLOT Herve 1416 F FRA 2,5 5 1437 +1,48
144   GUILLOT Jacques 1090 N FRA 0 3 1285 608
112   GULIYEV Tofig 1533 F FRA 3,5 6 1650 +14,63
263   GUYON LE BOUFFY Joseph 1845 F FRA 4 6 1738 +1,20
101   HARCAUT Jean-Philippe 1318 F FRA 2 5 1619 +12,80
43   HATEMIAN Sebastien 1550 F FRA 3 6 1721 +13,62
41   HELLIN Stephan 1616 F FRA 2 5 1397 -19,03
84   HEMMES Maarten 1944 F NED 2,5 5 1882 -4,34
146   HINGOUET Matthieu 2195 F FRA 4,5 6 2008 +0,24
242   HIRSCHMANN Georges 1672 F FRA 3 5 1656 +3,86
85   HOEKSTRA Carl 1896 F NED 3,5 6 1803 -2,73
142   HUMBLOT Philippe 1360 F FRA 1,5 4 1538 +4,44
238   HURSTEL Alexis 1846 F FRA 2,5 6 1628 -21,76
74   JACQ Philippe 1788 F FRA 0,5 2 1583 -10,31
72   JAUREGUIBERRY Alain 1356 F FRA 0 3 1461 -10,64
261   KAVCIYAN Yega 2015 F FRA 4,5 5 1863 +9,80
100   KELLER Christophe 2082 F FRA 4 6 1860 -7,01
178   KRIVCENKO Alexandr 1379 F FRA 3 5 1743 +25,05
16   KUNTZ Yves 1333 F FRA 2 5 1633 +12,79
194   KVASHYNA Tetyana 1881 F FRA 3,5 6 1856 +2,87
241   LAHIHI Samy 1059 F FRA 2 6 1336 +10,17
266   LAHITTETE Michel 1698 F FRA 3 6 1809 +9,13
47   LAIGLE Corinne 1003 F FRA 0 4 1296 -6,00
264   LALANNE Tony 1672 F FRA 3 6 1586 -7,21
51   LALOUETTE Herve 1686 F FRA 2,5 5 1648 -2,64
253   LAOUAMRI Samy 1606 F FRA 3 6 1873 +19,65
143   LAPCHIN Sylvie 1543 F FRA 0,5 5 1470 -25,06
53   LARCHEVEQUE Francois 1983 F FRA 4 6 1889 +2,19
94 f LAURENT Julien G. 2273 F FRA 5 6 1968 -1,57
169   LE BRIS Louis 1739 F FRA 3 6 1608 -10,69
113   LE PAPE Valery 1942 F FRA 3 6 1755 -14,77
19   LE ROUX Vincent 1469 F FRA 2 5 1443 -6,86
70   LEBRUN Xavier 2069 F FRA 4 6 1932 -1,19
35   LECLERC Arnaud 1871 F FRA 2,5 6 1674 -20,41
177   LENOIR Albert 1392 F FRA 1 3 1735 +6,61
93   LEPERS Franck-Charles 1534 F FRA 0,5 5 1706 -8,59
65   LESAGE Nicolas 1783 F FRA 3 6 1848 +5,49
44   LESPAGNOL Dominique 1159 F FRA 1 5 1448 +2,31
235   LESTRAT Nicolas 1457 F FRA 3 6 1513 +4,69
138   MACARI Frederic 1541 F FRA 1,5 5 1429 -17,70
134   MAGUER Michel 1253 F FRA 0 3 1563 -4,09
160   MAILLART Emmanuel 1699 F FRA 3 6 1678 -1,80
48   MARILLER Romain 1506 F FRA 3,5 6 1447 +0,03
89 f MARIS Ivo 2355 F NED 4 6 2122 -7,72
109   MARSAC Hugo 1722 F FRA 3 5 1828 +12,30
96   MARTINEZ Alberto 1445 F FRA 1,5 6 1584 -3,68
111 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2108 F FRA 4 6 1907 -5,66
124   MASSON Gerard 1576 F FRA 3 6 1648 +6,01
80   MATHURAH Yussuf 1842 F FRA 3,5 6 1808 +2,09
196   MATSUMURA Cocoro 1763 F FRA 3 6 1585 -14,13
181   MAURON Regis 1553 F FRA 2 5 1340 -18,71
60   MAZALTOB Gerald 1452 F FRA 2 6 1493 -6,54
81   MEILLON Judicael 1857 F FRA 3 5 1855 +4,86
187   MILROY Melena 1712 F FRA 1,5 3 1522 -7,47
219   MIMOUNE Kenzi 1009 E FRA 0 5 1292 615
220   MIMOUNE Mehdi 1099 E FRA 0,5 5 1396 1030
221   MIMOUNE Samy 1099 E FRA 0 4 1396 720
78   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1525 F FRA 3 6 1756 +17,56
141   MOLET Asher 1620 F FRA 2,5 5 1411 -13,48
15   MONREAL Remi 1405 F FRA 2 6 1374 -12,62
82   MORACCHINI Margaux 1827 F FRA 3,5 6 1681 -6,83
162   MORICE Ludovic 2099 F FRA 4,5 6 1787 -6,90
79   MORVAN Gabriel 1711 F FRA 4 6 1594 +0,36
223   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1903 F FRA 3,5 6 2057 +17,44
202   MOUSA Medhat 1883 F EGY 2 5 1693 -17,48
168   MOUTON Cecile 1128 F FRA 0 3 1450 -3,83
137   N ZENZO Kisala 1621 F FRA 3 6 1587 -2,87
12   NAJART David 2229 F FRA 4,5 6 1955 -5,00
237   NASCIMBENI Hugo 1189 N FRA 1 5 1486 1246
64   NICOLLEAU Mathias 1987 F FRA 4 6 1829 -2,73
87   PAUW Martijn 2007 F NED 4 6 1919 +2,64
211   PAYEN Gerard 1573 F FRA 3 6 1504 -5,81
208   PAYOUX-LEMASSON Antoine 1009 E FRA 0 3 1356 679
254   PEAN Leonard 1960 F FRA 4 6 1856 +1,42
83   PERRUQUON Laetitia 1275 F FRA 1,5 5 1568 +7,51
227   PHAM Hieu Tuong 1664 F VIE 2,5 6 1970 +16,64
228   PHAM Thierry 2032 F FRA 4 6 1919 +0,69
120   PHELIPPOT Geoffrey 1799 F FRA 3,5 6 1758 +1,53
190   PICOTEIRO MORAIS Luis 1698 F FRA 3 6 1495 -15,79
20   PIQUARD Yaroslav 1203 F FRA 0,5 5 1421 -6,00
42   POIRAUD Ludovic 2064 F FRA 4,5 6 1889 +1,09
186   POZDNJAKOV Viatcheslav 2234 F RUS 4,5 6 1944 -5,86
193 f RABINEAU Clement 2285 F FRA 5 6 2091 +4,77
249   RAJCOM Ethan 1099 E FRA 0 2 1328 651
175   RAZAFIMAHARO Timothe 1099 E FRA 1 5 1265 1025
252   RENARD-FEYS Romain 1099 E FRA 0,5 4 1448 1120
195   RENAUX Osmin 1937 F FRA 4 5 1768 +3,74
131   RERAT Jean-Emmanuel 1389 F FRA 0 4 1664 -6,64
7   RIES Antoine 1239 F FRA 2,5 5 1537 +17,71
147   RINGUET Noe 2219 F FRA 3 5 1979 -10,09
23   ROBERT Thibaud 1801 F FRA 2,5 6 2020 +11,87
246 m ROSER Kevin 2383 F FRA 4,5 6 2110 -4,95
68   ROSSET Laurent 1233 F FRA 0 4 1521 -6,18
54   ROSSI Jeremie 1884 F FRA 2 5 1810 -10,19
61   RYAN Martin 2095 F FRA 3 6 1802 -21,02
27   SAGLIER Paul 2121 F FRA 5 6 2244 +30,12
14   SANANES Remi 1627 F FRA 2 6 1789 +2,97
121   SARADJIAN Jean-Jacques 1200 F FRA 0,5 5 1536 -0,86
215   SAUVETRE Alain 1883 F FRA 4 6 1857 +7,79
182   SCHMIT Vincent 2228 F FRA 4,5 6 1911 -7,13
59   SCHWINDLING Jerome 1861 F FRA 3,5 6 1828 +2,20
36   SEMENOV Maxime 1202 F FRA 2 5 1513 +13,20
205   SEMENOV Sonia 1009 E FRA 0 4 1293 616
38   SEMENOV Timour 1071 F FRA 1,5 6 1443 +9,36
206   SEMENOV Vera 1009 E FRA 0 4 1242 566
126   SICURANI Bruno 1765 F FRA 4 6 1506 -9,19
154   SINNAS Albert 1750 F FRA 1 4 1684 -13,66
149   SMATI Reda 2075 F FRA 1 3 1849 -13,63
248 f SORBE Stephane 2343 F FRA 5 6 2125 +3,23
26   SPASSKY Daniel 1070 N FRA 2 6 1494 1374
184   STOENESCU Radu 2130 F FRA 3 5 1955 -6,60
267   TAPSOBA Mickael 1267 F FRA 0 4 1582 -5,30
167   TARDI Oscar 1797 F FRA 3,5 6 1923 +15,31
148   TORRES Emile 1908 F FRA 3 5 1983 +10,20
239   TOUAT Kais 1134 F FRA 0 3 1473 -3,47
265   TOUAT Naofel 1636 F FRA 3 6 1794 +12,74
129   TOUATI Bruno 1801 F FRA 0,5 3 1863 -7,40
163 f TOULZAC Pierre-Yves 2161 F FRA 4 6 2022 -1,32
183   TRAN Philippe 1774 F FRA 3,5 6 1596 -9,15
66   TURRINI Aurelien 1677 F FRA 3,5 6 1667 +4,15
164   VALENTI Richard 2046 F FRA 2,5 5 1963 -5,80
198   VAN MULDER Eric 1662 F FRA 3,5 5 1511 -0,16
207   VAREILLAUD Olivier 1516 F FRA 2,5 6 1518 -4,86
218   VASILESCU Viorica 1344 F FRA 0,5 4 1519 -5,73
225   VERAT-FAYOLLE Celian 1760 F FRA 4 6 1741 +8,38
25   VERON Cyprien 2127 F FRA 4,5 6 1898 -2,49
22   VEYSSADE Pascal 1466 F FRA 1,5 5 1532 -5,40
108   VIGNA Patrick 1255 F FRA 1 5 1432 -3,30
214   VLAHOVIC Dimitri 1448 F FRA 1,5 5 1614 +1,04
256   VRBANAC Goran 1568 F FRA 2,5 6 1837 +14,75
88   WALINGA Eric Jan 1979 F NED 3 6 1784 -15,32
73   WARNIER Yanis 1677 F FRA 3 6 1573 -8,58
115   WILLMANN Sebastien 1438 F FRA 1,5 5 1458 -8,62
110   WU Clara 1455 F FRA 2,5 4 1614 +13,54
50   WUHRMANN Daniel 1632 F FRA 1,5 5 1704 -4,96
234   XIONG Bin 1092 F FRA 0,5 5 1373 -3,00
30   XIONG Noe 1553 F FRA 3 6 1817 +19,49
145   YOUSSOUPOV Moisse 2225 F FRA 5 6 2024 +4,30
107   ZALKIND Arthur 1304 F FRA 1 4 1618 +4,65

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs