42ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Bu.
1 m GUILLEUX Fabien 2437 F SenM FRA EST L'Echiquier Châlonnais 5 2500 24½
2 m FLOM Gabriel 2480 F SenM FRA IDF Tremblay en France 5 2492 27
3 f LAURENT Julien G. 2306 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 5 2455 27½
4   DUMAS Charles 2247 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 5 2368 27
5 f DAURELLE Herve 2169 F SepM FRA IDF Clichy-Echecs-92 5 2323 23
6 f DOURIET DUANY Alexis 2240 F SepM CUB IDF Issy-Les-Moulineaux 5 2274 25½
7   KOULITCHENKO Alexandre 2147 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs 5 2234 24½
8   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 2106 F MinM FRA PAC Marseille-Echecs 5 2209 22
9   VERON Cyprien 1984 F SenM FRA NOR Saint Hilaire Petitville 5 2205 21½
10   GRUNDMAN Anatole 2075 F SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 5 2190 21½
11   KAVCIYAN Yega 2020 F SenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 2160 24
12   PHAM Arthur 2122 F CadM FRA IDF Echecs 16 5 2119 19½
13   DROIN Augustin 2148 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs 5 2116 25
14 f MACON Arthur 2282 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs 2255 26
15 m COTONNEC Melkior 2297 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2204 24
16 m PIANKOV Evgenij 2220 F VetM UKR IDF Issy-Les-Moulineaux 2195 25½
17   HINGOUET Matthieu 2255 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2191 21½
18   MORICE Ludovic 2056 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs 2123 24½
19   LARCHEVEQUE Francois 1970 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 2093 23
20   RODE Antony 2061 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 2059 21
21   WARNIER Yanis 1881 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2013 20½
22   BREHAUT Carl 1914 F BenM FRA EST Stanislas Echecs 1918 20
23 m GIFFARD Nicolas 2239 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 4 2125 25½
24   LEBRUN Xavier 2033 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat 4 2028 21
25   WALINGA Eric Jan 1972 F SepM NED 4 2011 22½
26   FOURNIER Dimitri 2036 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 2008 23
27   LEFRANC Benoit 1910 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 2002 22
28   BLACHON Pascal 1949 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 4 1995 21½
29   MEILLON Judicael 1967 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 1988 23
30   DAVY Bruno 1820 F SenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 1981 21½
31   PAUW Martijn 1945 F SenM NED 4 1967 22½
32   AVELINE Philippe 2053 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 1963 22½
33   HOUHOU Alexandre 2040 F JunM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 1961 20
34   IMBERT Christophe 1975 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 1941 20½
35   WALHEIM Pascal 1827 F SenM FRA IDF CSME ACAL 4 1937 23½
36   CONTOIS Frederick-Andre 1902 F SenM FRA IDF CSME ACAL 4 1934 23½
37   RADOMAN Emmanuel 1934 F JunM FRA PAC Nice Alekhine 4 1926 22½
38   HUE Victor 2066 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 4 1920 22
39   KVASHYNA Tetyana 1850 F SenF FRA IDF Arcueil Chessland 4 1900 21
40   TRIGER Franck 1954 F SepM FRA IDF Noisiel Echecs 4 1898 24½
41   BOULEMNAKHER Karim 1705 F CadM FRA IDF M Echecs 4 1890 23
42   IMOKRANE Jean-Francois 1708 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 4 1887 21½
43   COURTINE Thomas 1811 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine 4 1877 21
44   ROUAST Joseph 1836 F BenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 1873 21
45   FISCHER Thorange 1869 F MinM FRA IDF Clichy-Echecs-92 4 1872 20½
46   GOYER Lionel 1824 F SenM FRA ARA Cercle des Echecs de Vichy 4 1862 22
47   HAMOUD Mohamed-Sneiba 1399 E JunM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 4 1856 21
48   VERAT-FAYOLLE Celian 1806 F BenM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines 4 1845 20½
49   RENOUARD Ludovic 1750 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 1844 18
50   DEMAIS Traian 1822 F MinM FRA IDF Clichy-Echecs-92 4 1831 18
51   DINCOV Matei 1679 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 1794 18½
52   FAROUZ Pierre 1705 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 4 1786 20½
53   ARON-SAMUEL Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF Inter Chess 4 1780 17
54   ROSSI Jeremie 1732 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 4 1775 21
55   JACQ Philippe 1715 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 4 1730 19
56   DELUCA Pascal 1709 F SepM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 4 1729 17½
57   BARTHOMIER Gilles 1719 F VetM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 1720 19
58   BOYER Jean-Francois 1733 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 1713 18½
59   SCHMITTHEISLER Guillaume 1803 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 1712 20
60   COLLIN Pascal 1761 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 1686 17½
61   COULON Cedric 1689 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 4 1684 18½
62   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1731 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor 4 1684 18½
63   ZHANG Frank 1238 F PpoM FRA IDF Clichy-Echecs-92 4 1625 17
64   MORVAN Gabriel 1699 F SepM FRA IDF Echiquier de Cergy 4 1616 19
65   DELMAS-GOYON Francois 1910 F SepM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt 1992 22½
66 m BERGEZ Luc 2329 F SenM FRA IDF J.E.E.N. 1989 17
67   OLIVIER Philippe 1917 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1968 22
68   BAUMEL Laurent 1846 F SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 1944 22½
69   POIRAUD Ludovic 2083 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1932 22½
70   CHKROUN Benjamin 1907 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1926 22
71   FRANCIOLI-URENA Emilio 1545 F SenM FRA IDF CSME ACAL 1907 22½
72   LELIEVRE Clement 1923 F SenM FRA IDF M Echecs 1877 23½
73   BAILLY Thomas 1868 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1861 21½
74   HOEKSTRA Carl 1882 F SepM NED 1807 19½
75   LECLERC Arnaud 1816 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1792 18½
76   FAROUZ Thomas 1709 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1768 17
77   ANICETTE Hugues 1689 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs 1741 20
78   FOUGHALI Younes 1707 F BenM FRA IDF J.E.E.N. 1741 18
79   SINNAS Albert 1742 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 1734 19½
80   DEGREMONT Patrick 1816 F SenM FRA IDF L'échiquier fou 1730 18
81   BILLOT Daniel 1606 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 1724 16½
82   TABURET Hugues 1680 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 1708 18
83   LE BRIS Louis 1725 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat 1707 16½
84   PHAM Hieu Tuong 1624 F VetM VIE IDF Inter Chess 1702 17½
85   DE LAGONTRIE Jean 1720 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 1638 16½
86   LERMUZEAUX Jean-Marc 1641 F SepM FRA IDF ASAC Ile de France 1630 17½
87   BUFFIN Jean 1662 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1629 19½
88   ANDREOPA Moureli 1396 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 1623 18½
89   ANGLARES Guy 1351 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1542 13
90 f RABINEAU Clement 2249 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 2184 26½
91   SAUVETRE Alain 1903 F SepM FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen 3 1914 22
92   KRIVCENKO Alexandr 1907 F CadM FRA IDF Fontainebleau-Avon 3 1865 20½
93   TRAN Thomas 1591 F BenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 3 1828 24
94   LAOUAMRI Samy 1596 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs 3 1818 22
95   DUDOGNON Marc 1868 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 3 1797 21½
96   MARSAC Hugo 1702 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 3 1796 21
97   AROUS Andre 1447 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon 3 1786 19½
98   DAGHIGH Cyril 1665 F SepM FRA IDF La tour de Juvisy 3 1770 20
99   MAILLART Emmanuel 1681 F SenM FRA IDF Philidor Massy 3 1759 19½
100   HURSTEL Alexis 1822 F BenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 3 1752 22
101   MAISONHAUTE Lelio 1438 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92 3 1738 22½
102   PICOTEIRO MORAIS Luis 1627 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 3 1718 19
103   BENASSIS Nicola-Henri 1791 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 3 1709 17½
104   LAMBERT Olivier 1685 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1682 19
105   TOUTAN Gilles 1737 F SepM FRA IDF Verrières le Buisson 3 1682 18½
106   FAYOLLE Guy 1684 F VetM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines 3 1678 19½
107   SIMON Adam 1413 F CadM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 1664 19
108   PAYOUX Sebastien 1783 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1663 20
109   GERGELE Eric 1680 F SepM FRA IDF ASAC Ile de France 3 1659 17½
110   BOULOS Paul 1487 F PpoM LBN IDF J.E.E.N. 3 1654 19
111   CHITRIT Norbert 1575 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1646 19
112   HELLIN Stephan 1553 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1637 17
113   DOMINGUEZ Alain 1739 F SepM FRA IDF Echiquier de Franconville 3 1637 16½
114   GUINARD Luc 1399 E SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1626 19
115   BRUMANT Jean-Claude 1587 F SepM FRA GUA Echecs Club de Baie-Mahault 3 1619 20
116   GAGUA Nani 1500 F PupF FRA IDF Nomad' Echecs 3 1616 18
117   MARTIN Laurent 1667 F SepM FRA IDF J.E.E.N. 3 1615 19½
118   WUHRMANN Daniel 1614 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon 3 1593 18
119   WILLMANN Sebastien 1377 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 3 1587 19
120   DUVERT Francois 1668 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1572 18
121   DELERME Raymond 1591 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 1569 17½
122   CARLIER Nathan 1757 F JunM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1567 15½
123   MATSUMURA Cocoro 1721 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 3 1559 17½
124   GOBIER Paul 1317 F CadM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 1545 16½
125   CHATREFOU Thomas 1686 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 1538 17
126   PARGEMIN Esteban 1317 F PupM FRA IDF Echiquier de Franconville 3 1538 16
127   HIRSCHMANN Georges 1635 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine 3 1531 17½
128   PERRUQUON Laetitia 1297 F SenF FRA IDF Noisiel Echecs 3 1528 15½
129   SAMOUELIAN Solal 1292 F PpoM FRA IDF Schlak 3 1512 17
130   FABRE Guy 1347 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1506 17
131   MIMOUNE Kenzi 1229 F PouM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 3 1483 15½
132   MIMOUNE Samy 1360 F BenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 3 1463 16
133   BARTH Adele 1362 F CadF FRA IDF Lutèce Echecs 3 1458 16½
134   PAYEN Gerard 1505 F VetM FRA IDF Bagneux 3 1458 16½
135   BRION Bastien 1504 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1452 18
136   PERTHUIS Loic 1199 E MinM FRA IDF GSCAP 3 1447 14
137   PANVIER Marc 1339 F SepM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 1444 17
138   DINCOV Ioan 1220 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 1442 15
139   DELOCHE Pierre 1722 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte 3 1431 13½
140   BOUMRAR Ayrad 1145 F PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 1426 18
141   HENRY Aziliz 1556 F MinF FRA IDF GIF-CC2-Echecs 3 1415 15
142   COUCOUREUX Michel 1712 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1413 15½
143   MAZALTOB Gerald 1326 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1398 14
144   HATEMIAN Sebastien 1528 F SenM FRA IDF Le Cavalier Rouge 3 1390 17
145   BURGISSER Claude 1525 F VetM FRA IDF Nomad' Echecs 3 1372 14
146   ILIN Artem 1334 F PouM FRA IDF Carré Magique 3 1348 14½
147   LENOIR Albert 1335 F BenM FRA IDF Lutèce Echecs 3 1333 14
148   ACCO David 1875 F SenM FRA IDF C.E. de Rambouillet 1887 20½
149   RAVAIL Nathan 1600 F BenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 1789 21
150   GRAVIER Laurent 1879 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 1731 22½
151   BAUDON Sebastien 1954 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1721 20½
152   BISIO Sergio 1620 F SepM FRA IDF La Tour Montjoie 1707 20
153   DJADJIKIAN Irene 1517 F SenF FRA IDF Le Cavalier Rouge 1682 19
154   AOUIZERATE Robert 1809 F VetM FRA IDF Echiquier du Val d'Yerres 1628 20
155   PIQUARD Yaroslav 1442 F PupM FRA IDF J.E.E.N. 1602 15½
156   BERGER Justin 1584 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 1597 20
157   HENRY Loic 1464 F SenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 1594 15
158   GARCIA Philippe 1526 F SepM FRA IDF ASAC Ile de France 1576 18
159   EYSSAUTIER Jean-Marc 1612 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1548 19½
160   BOUDIER Thomas 1546 F SenM FRA IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 1508 16½
161   CAPON Thierry 1577 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 1502 17
162   CARLIER-BROMBERG Paul 1529 F BenM FRA IDF J.E.E.N. 1502 16½
163   SYMBRAT Nicholas 1550 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 1490 16½
164   WU Clara 1404 F BenF FRA IDF Lutèce Echecs 1483 18½
165   KUNTZ Yves 1398 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat 1482 19½
166   ROSSI Stepan 1236 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs 1470 17½
167   LORENZO Catherine 1340 F BenF FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 1456 17
168   DEMANY Didier 1495 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1453 15
169   KOSMOPOULOS Dimitrios 1471 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1427 15
170   GOBERT Claire 1121 F SenF FRA IDF Nomad' Echecs 1422 18
171   YASTREBOV Andrey 1223 F PouM FRA IDF Fontainebleau-Avon 1416 16
172   LALOUETTE Herve 1680 F SepM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1415 16
173   ATAMIAN Claude 1474 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1409 15
174   RIES Antoine 1280 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1391 14½
175   ALINHAC Serge 1572 F VetM FRA IDF Echiquier Thiaisien 81 1365 13½
176   SEMENOV Timour 1233 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1359 15
177   VEYSSADE Pascal 1394 F SepM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 1352 12½
178   ZHANG Lorenzo 1216 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92 1350 16
179   LALANNE Tony 1682 F SenM FRA IDF J.E.E.N. 1350 16
180   MARTINEZ Alberto 1501 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1314 12½
181   TRAN Philippe 1785 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1638 19½
182   SOUISSI Elyes 1554 F PupM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2 1614 18½
183   SCHMITT Bastien 1733 F JunM FRA IDF Fontainebleau-Avon 2 1580 18
184   LAPCHIN Sylvie 1444 F SepF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1578 18
185   MASSON Gerard 1507 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 1500 18
186   ANDRIEU Philippe 1826 F VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 2 1496 15½
187   NGUYEN Anh Duc 1480 F PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 1472 16
188   LEPAPE Eleonore 1616 F MinF FRA IDF Nomad' Echecs 2 1436 18
189   SANANES Remi 1586 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2 1414 19
190   FAYOLET Yannick 1288 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1413 18½
191   PAGES Francois 1480 F VetM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 1407 18
192   EGAN Simon 1468 F VetM ENG ARA Lyon 64 Echecs 2 1394 15½
193   PANVIER Briac 1256 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 1389 15½
194   DE VRIES Maarten 1269 F SepM FRA IDF Le Cavalier Rouge 2 1372 11
195   TRAN Camille 1215 F BenF FRA IDF GIF-CC2-Echecs 2 1353 17
196   HURTAU Philippe 1621 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1324 17
197   MIMOUNE Mehdi 1207 F BenM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 2 1324 15
198   PEIGNIEN Laurent 1438 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 1314 18
199   ABBEY Anate 1326 F SepM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand 2 1314 15½
200   DELLA VALLE Fulvio 1122 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1307 14
201   TOUILLER Thibault 1286 F PouM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 1304 13½
202   RERAT Jean-Emmanuel 1301 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 1297 15½
203   MARTIN Clement 1399 E JunM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1297 15
204   MEISNER Georges 1373 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 1296 15
205   SPASSKY Daniel 1300 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1280 13½
206   GARNIER Patrick 1259 F SepM BEL IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1266 15
207   PINAULT Eric 1266 F SepM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 2 1244 12
208   GUILLOT Herve 1376 F SepM FRA IDF Levallois-Potemkine 2 1241 14
209   AMRAM Roger 1578 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1240 15
210   MAISONHAUTE Elena 1010 N PpoF FRA IDF Clichy-Echecs-92 2 1222 15½
211   SEMENOV Maxime 1301 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 2 1222 14
212   NOUNI Rayane 1009 E PpoM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 2 1215 16
213   KEYRILLOS Gabriel 1030 F PpoM FRA IDF J.E.E.N. 2 1213 14
214   MAISONHAUTE Paolo 1009 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 2 1198 11
215   CORTESE Leonida 1232 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat 2 1173 13
216   CANELA Manuel 1324 F SepM FRA IDF J.E.E.N. 2 1152 14
217   HUMBLOT Philippe 1412 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1149 14½
218   BAYER Jean-Pierre 1617 F VetM FRA CVL Club d'Echecs de Bourges 2 1105 12
219   SICURANI Bruno 1687 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1334 16½
220   LEORATO Imanol 1105 F PouM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 1312 17
221   DEMIRO O DOMIRO Marc 1660 F SepM FRA IDF Echiquier de la Butte 1298 16
222   GILLET Alain 1134 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte 1271 18
223   SABAPATHEE Florian 1164 F PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1257 16½
224   JAUREGUIBERRY Alain 1324 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1158 14
225   BREHAUT Diane 1160 F PouF FRA NOR L'Echiquier Dieppois 1152 13½
226   DAGUZON Vincent 1090 N MinM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1114 11½
227   BOUMRAR Emma 1010 N PpoF FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1109 12½
228   DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1335 F VetM FRA IDF ASAC Ile de France 1101 13½
229   BLANDIN Paul 1199 E BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1096 11
230   GOBERT Simon 1009 E PupM FRA IDF Nomad' Echecs 843 10
231   JOUSSIM Philippe 1578 F SepM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 1 1511 17
232   GABOR Lukacs 1565 F VetM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 1 1353 18
233   MAGED Gabriel 1186 F PpoM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 1 1118 11
234   BELOVA Eugene 1020 N BenM FRA IDF Carré Magique 1 1107 13½
235   GOBERT Alexis 1152 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs 1 1079 13½
236   MAISONHAUTE Anne 1399 E SenF FRA IDF Clichy-Echecs-92 1 1036 14½
237   GAUDIN Samuel 1010 F PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1 1023 13
238   GABELICA Marco 1195 F SepM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne 1 996 13½
239   ROSSET Laurent 1190 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1 756 15
240   SEMENOV Sonia 1040 N PouF FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1 709 15½
241   LAIGLE Corinne 1009 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 557 11½
242   CLAIR Michael 1741 F SenM FRA IDF Noisiel Echecs ½ 1409 15½
243   MAUERHOFER Felix 1009 E BenM FRA IDF Nomad' Echecs ½ 1009 12½
244   LEORATO Chiara 1010 N PpoF FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil ½ 871 14
245   TOUATI Bruno 1804 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine 0 1116 14½
246   DE COHEN Lisa 1250 F SepF FRA IDF Bagneux 0 736 13
247   NORMAND Jacquis 1169 F VetM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 0 659 13
248   SEMENOV Vera 1010 N PouF FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 0 577 11
249   BERGER Pablo 1009 E PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92 0 571 12
250   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1314 F PouM FRA IDF Clichy-Echecs-92 0 0 13½
251   LAHIHI Samy 1196 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 0 0 13½