42ème Open de l'Ascension d'Issy-les-Moulineaux

Palmarès
 
Classement Général (système Hort)
 
1er m Fabien GUILLEUX FRA - L'Echiquier Châlonnais
2ème m Gabriel FLOM FRA - Tremblay en France
3ème f Julien G. LAURENT FRA - Echiquier de Franconville
4ème Charles DUMAS FRA - Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
5ème f Herve DAURELLE FRA - Clichy-Echecs-92
6ème f Alexis DOURIET DUANY CUB - Issy-Les-Moulineaux
7ème Alexandre KOULITCHENKO FRA - Lutèce Echecs
8ème Enzo-Ryadh MOTOYAMA FRA - Marseille-Echecs
9ème Cyprien VERON FRA - Saint Hilaire Petitville
10ème Anatole GRUNDMAN FRA - Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse
11ème Yega KAVCIYAN FRA - l'Echiquier de La Ville Montreuil
12ème Arthur PHAM FRA - Echecs 16
13ème Augustin DROIN FRA - Nomad' Echecs
 
Prix Féminin
 
1er Tetyana KVASHYNA FRA - Arcueil Chessland
2ème Nani GAGUA FRA - Nomad' Echecs
 
Prix du Club d'Issy-les-Moulineaux
 
1er m Evgenij PIANKOV UKR - Issy-Les-Moulineaux
2ème Pascal BLACHON FRA - Issy-Les-Moulineaux
 
Prix de la catégorie 2000 - 2099
 
1er Ludovic MORICE FRA - Lutèce Echecs
 
Prix de la catégorie 1900 - 1999
 
1er Francois LARCHEVEQUE FRA - Club 608 d'Echecs Paris
2ème Carl BREHAUT FRA - Stanislas Echecs
 
Prix de la catégorie 1800 - 1899
 
1er Yanis WARNIER FRA - Thomas Bourgneuf - Creteil
2ème Bruno DAVY FRA - l'Echiquier de La Ville Montreuil
 
Prix de la catégorie 1700 - 1799
 
1er Karim BOULEMNAKHER FRA - M Echecs
2ème Jean-Francois IMOKRANE FRA - Issy-Les-Moulineaux
 
Prix de la catégorie 1600 - 1699
 
1er Matei DINCOV FRA - C.E. de Rueil Malmaison
2ème Cedric COULON FRA - Issy-Les-Moulineaux
 
Prix de la catégorie 1500 - 1599
 
1er Emilio FRANCIOLI-URENA FRA - CSME ACAL
2ème Thomas TRAN FRA - GIF-CC2-Echecs
 
Prix de la catégorie 1400 - 1499
 
1er Andre AROUS FRA - Fontainebleau-Avon
2ème Lelio MAISONHAUTE FRA - Clichy-Echecs-92
 
Prix de la catégorie 1200 - 1399
 
1er Frank ZHANG FRA - Clichy-Echecs-92
2ème Moureli ANDREOPA FRA - Thomas Bourgneuf - Creteil
3ème Guy ANGLARES FRA - Issy-Les-Moulineaux
 
Prix de la catégorie 1000 - 1199
 
1er Ayrad BOUMRAR FRA - C.E. de Rueil Malmaison
2ème Claire GOBERT FRA - Nomad' Echecs
 
Prix Vétéran
 
1er m Nicolas GIFFARD FRA - Issy-Les-Moulineaux
2ème Gilles BARTHOMIER FRA - L'Echiquier du Lac Enghien
 
Prix Junior
 
1er Alexandre HOUHOU FRA - Club d'Echecs du Vesinet
 
Prix Cadet
 
1er Matthieu HINGOUET FRA - Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
 
Prix Minime
 
1er Victor HUE FRA - Issy-Les-Moulineaux
 
Prix Benjamin
 
1er Judicael MEILLON FRA - Thomas Bourgneuf - Creteil
2ème Joseph ROUAST FRA - Club d'Echecs du Vesinet
 
Prix Pupille
 
1er Yanis-Huy DESARMAUX-DO FRA - Mulhouse Philidor
2ème Cocoro MATSUMURA FRA - Nomad' Echecs
 
Prix Poussin
 
1er Kenzi MIMOUNE FRA - Les Echecs de Vincennes