43ème Open de l'Ascension d'Issy les Moulineaux
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Bu.
1 g FLOM Gabriel 2442 F SenM FRA IDF Tremblay en France 5 2781 18½
2 f SORBE Stephane 2349 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 5 2722 14½
3 m TRAVADON Loic 2450 F JunM FRA IDF Cergy Pontoise Echecs 2436 16½
4 f MACON Arthur 2293 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 2359 17½
5 m BERGEZ Luc 2331 F SenM FRA IDF J.E.E.N. 2335 14½
6   KAVCIYAN Yega 2168 F SenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 2303 15
7   GERVASIO Ricardo 2156 F SepM BRA IDF Tremblay en France 2196 17
8 m COTONNEC Melkior 2265 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 2281 17
9   RIETMAN Frits 2237 F SenM NED 4 2224 17
10 f RIETVELD Renze 2316 F SenM NED 4 2191 16½
11   BELKAID Sohan 2127 F MinM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 4 2138 17
12   YASTREBOV Andrey 1659 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 4 2103 15
13   ROUAST Joseph 2019 F CadM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 2094 15
14   DOBROSMYSLOV Artem 2231 F SenM FID EST C.E. Strasbourg 4 2090 13
15   GRUNDMAN Anatole 2111 F SenM FRA IDF Carré Magique 4 2082 15
16   SLAGTER Ruben 2086 F SenM NED IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 2064 17
17   BAT Bilguun 2160 F MinM FRA PAC Cannes Echecs 4 2053 15½
18   MATSUMURA Cocoro 2041 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs 4 2053 15½
19   SCHMIT Vincent 2154 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy 4 2051 15½
20   TULLIEZ Andre 1828 F MinM FRA EST Stanislas Echecs 4 2033 14½
21   BREHAUT Carl 1993 F MinM FRA EST Stanislas Echecs 4 2031 16
22   BETTON Olivier 2031 F SenM FRA ARA Lyon Olympique Echecs 4 2031 15½
23   TEN VERGERT Paul 2213 F SenM NED 4 2006 14
24   PAI LIU Paul 1815 F MinM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 1970 11½
25   LEBRUN Xavier 2102 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat 4 1962 13½
26   GAUDIN Gauthier 1536 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen 4 1922 16½
27   RODE Antony 1986 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy 4 1905 15
28   ANES Emmanuel 1982 F SepM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 4 1882 12
29   BOUMRAR Ayrad 1940 F BenM FRA IDF Palamede Echecs 4 1844
30   BERTHAUT Alexandre 1930 F SenM MNC PAC C.E.M.C. Monaco 4 1810 12
31   HOUHOU Alexandre 2140 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 2149 16½
32   SALAH Samir 1741 F SepM FRA IDF Le Cavalier Rouge 2054 14
33   CHARRON Thomas 2062 F MinM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet 2013 15½
34   DE JONG Mathijs 1947 F SenM NED 2011 15
35   SCHMOUCHKOVITCH Michel 1902 F SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 1963 14
36   AHMED HOLI ALI Moawia 2028 F SenM SUD IDF J.E.E.N. 1945 16½
37 f DIJKSTRA Arjan 2167 F SenM NED 1943 13½
38   FONTE SANCHEZ Paula 1990 F SenF CUB IDF Tour Blanche Echecs 1943 13
39   BOULOS Paul 1856 F PupM FRA IDF J.E.E.N. 1930 14
40   DES COGNETS Yves 2170 N SepM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt 1919 13½
41   SPILLANE Anthony 1837 F VetM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 1913 14
42   SAGUIN Pierre 1807 F CadM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1892 15
43   BEN KHELIFA Noomene 2119 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy 1886 14
44   SONDERMEIJER Damien 1830 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt 1772 14½
45   MEROUD Naily 1468 F SenM FRA BRE Pleurtuit Echecs 1760 13½
46   SHEER Grey 1725 F CadM USA IDF Lutèce Echecs 1741 13
47   DAIGNIERES Pierre 1748 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon 1718 13½
48   BOUROGAA Younes 1854 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 1644 12
49   RAKOTOMAMONJY Reiyu 1639 F MinM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 3 2058 17
50 f LAMBRECHTS Koen 2349 F SenM NED 3 2029 17
51   VERON Cyprien 1966 F SepM FRA NOR Saint Hilaire Petitville 3 1992 15½
52   BERLANDIER Laurent 2236 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1956 16
53   ZOUNANI Yacine 2115 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat 3 1935 17½
54   DELMAS-GOYON Francois 1904 F SepM FRA IDF Club d'Echecs de Guyancourt 3 1932 14
55   THEVENON Thomas 1776 F MinM FRA IDF Echecs 16 3 1921 16
56   FLAGIELLO Francesco 1658 F BenM FRA IDF La tour de Juvisy 3 1915 16
57   BENNETT Matthieu 1763 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1889 15½
58   HERAULT Theotime 2006 F JunM FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 3 1870 15
59   RIMBAUD Alexis 1811 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 3 1866 16½
60   TOUILLER Thibault 1666 F BenM FRA IDF J.E.E.N. 3 1865 15
61   AVELINE Philippe 2047 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 1855 10½
62   BUFFIN Jean 1723 F JunM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1851 14½
63   ACCO David 1868 F SenM FRA IDF C.E. de Rambouillet - Le Roi de Rome 3 1850 15
64   NEGRE Emilie 1579 F PupF FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 1849 16
65   ZNIBER Reda 1994 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 3 1845 13
66   KELLER Christophe 2010 F SepM FRA IDF Clichy-Echecs-92 3 1834 14
67   RANGUIN Anna 1654 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs 3 1819 12
68   FISCHER Joachim 1199 E SenM FRA IDF Echiquier de la Butte 3 1800 12
69   ASIMAKOPOULOS Nikitas 1791 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1793 14½
70   SETKOV Aleksandr 1587 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 3 1788 12½
71   RUHLMANN Helene 1779 F SenF FRA PDL Echiquier de l'Erdre 3 1778 12
72   RANDRIANARIMANANA Alicia 1870 F CadF FRA IDF Cavalier Bleu Drancy 3 1777 13½
73   HEMMES Maarten 1928 F SenM NED 3 1758 13
74   ASCENCIO-PARVY Joseph 1616 F SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais 3 1749 14½
75   MEAL Laurent 1708 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1735 14
76   ORFILA Kristofer 1475 F BenM FRA IDF Palamede Echecs 3 1716 14½
77   TRAN Philippe 1673 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1715 12
78   FLAGIELLO Domenico 1284 F SepM FRA IDF La tour de Juvisy 3 1713 12½
79   FOUTREN Vincent 1702 F SenM FRA IDF Tours de Chabannes 3 1713 12
80   ZYLBERSZTEJN-DONATO Arthur 1312 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 3 1708 13½
81   YASTREBOV Daniel 1503 F PouM FRA IDF Nomad' Echecs 3 1708 12½
82   ANDRIEU Philippe 1696 F VetM FRA NOR Saint Thomas - Le Havre - Echecs 3 1706 12½
83   ROUZAUD Evan 1731 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 3 1705 14
84   NICOLAS Quentin 1692 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92 3 1704 12½
85   VEDEL Wilhem 1700 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1695 13
86   RENAUD Jacques 1390 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 3 1691 13
87   BOURBON Bernard 1717 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1681 14½
88   PASTOOR Ernst-Jan 1970 F SenM NED 3 1672 12½
89   BOUTANT Jade 1689 F SenF FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 1666 11
90   COUDREAU Alexandre 1199 E SenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 1658
91   LORDIER Sophia 1801 F CadF FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 1655 14
92   ORIOL Leone 1303 F PupM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 3 1654 12½
93   FOUGERAT Emma 1581 F MinF FRA IDF Tremblay en France 3 1650 13½
94   WALINGA Eric Jan 1931 F SepM NED 3 1650
95   BAT Anu 1427 F BenF FRA PAC Cannes Echecs 3 1628 13
96   MIMOUNE Kenzi 1584 F PupM FRA EST Mulhouse Philidor 3 1617 10
97   VAN VELTHOVEN Paul 1737 F SenM NED 3 1594 13
98   YOUSSEF Mohamed Khairi 1719 F SenM FRA IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 3 1580 12
99   HERMI Ahmed 1727 F SenM FRA CVL Chevau légers de la Choisille 3 1574 11
100   AUVRAY Clement 1217 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 3 1555 12
101   GAYET Ludovic 1563 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 3 1481
102   BARTH Adele 1390 F JunF FRA IDF Tour Blanche Echecs 3 1435 12½
103   NOTE Frederic 1945 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 1842 13
104   PELLISSERI Michel 2005 F SepM FRA BFC Tour Prends Garde! Besancon 1793 16
105   PAYOUX Sebastien 1708 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1773 14½
106   GOGUELY Pierre 1581 F VetM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 1760 16
107   TOUATI Bruno 1757 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs 1719 14½
108   PETITGAS Aurelien 1505 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1659 11½
109   FELDIS Pierre-Yves 1506 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1644 15½
110   BENAZZOUK Malo 1199 E CadM FRA IDF Malakoff et Mat 1638 14
111   MANTEY Jean-Pierre 1450 F VetM FRA EST C.E. Strasbourg 1637 10
112   LANDOLSI Iyad 1637 F PouM FRA IDF J.E.E.N. 1625 12½
113   DELACOURT Frederic 1587 F SepM FRA IDF GSCAP 1619 11
114   RABETTE Paul 1461 F BenM FRA IDF Nomad' Echecs 1613 13½
115   MASSON Gerard 1517 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1613 13½
116   SOUISSI Elyes 1694 F MinM FRA IDF Nomad' Echecs 1612 13
117   LE BRIS Louis 1681 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat 1605 10½
118   UHRIMOV Maxime 1320 F BenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs 1596 14½
119   SEMENOV Maxime 1435 F CadM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1594 12
120   BAT Sodcetsen 1343 F PouM FRA PAC Cannes Echecs 1580 12½
121   HU Axel 1343 F BenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1576 12
122   SABAPATHEE Florian 1666 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 1573 12
123   MEKDACHI Mathieu 1254 F BenM FRA IDF Tremblay en France 1573 11½
124   DE JONGH Benno 1930 F SenM NED 1572 11
125   BRISEBARD Hugo 1342 F SenM FRA IDF PUC 1567 12
126   VEDELAGO Maxime 1842 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 1566 13
127   DESGOUTTES Philippe 1291 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 1542 14½
128   CORRAL NEHAMA Leo 1293 F PouM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 1535 14
129   DAMAMME Alice 1521 F SenF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1530 12½
130   DELAMARRE Francois 1651 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1530 10
131   BAFI Alexander 1186 F PupM FRA IDF Echecs 16 1482 10½
132   MARIS Tanguy 1121 F CadM FRA IDF Tour Blanche Echecs 1479 11
133   COLIN Stephane 1447 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1472 12
134   GANBAT Tushig 1121 F PouM FRA NOR Caen Alekhine 1460
135   GABORIT Arnaud 1695 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 1449 13½
136   COUDOUEL Alban 1463 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte 1433
137   CABARAT Jean-Marc 1424 F SepM FRA IDF Lutèce Echecs 1415 11½
138   CAPON Thierry 1493 F SenM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 1372
139   PAGE Noah 1713 F BenM FRA IDF Palamede Echecs 2 1965 15½
140   COLLIN Pascal 1703 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 1800 16
141   BILLOT Daniel 1600 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 1706 14
142   WARNIER Yanis 1976 F MinM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 2 1675 13
143   EPSTEIN Raphael 1647 F SenM FRA IDF C.E. de Rosny Sous Bois 2 1656 17
144   CHESNEAU Lucien 1547 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 2 1642 10
145   CHITRIT Norbert 1658 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 1638 13
146   DINCOV Ioan 1546 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 1614 15½
147   BOUDIER Thomas 1538 F SenM FRA IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 2 1605 15
148   BRION Bastien 1440 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1602 11½
149   DEMANY Didier 1457 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1595 12
150   ROSSET Laurent 1159 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1594 9
151   MAGED Gabriel 1362 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 2 1592 13
152   ROSU Alexandru 1396 F PupM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 2 1575 13
153   JACQUEMONT Charles 1454 F SenM FRA IDF L'Echiquier du 17ème 2 1571 13½
154   GOUBIN Regis 1199 E SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1569 15
155   BAYER Jean-Pierre 1487 F VetM FRA CVL Club d'Echecs de Bourges 2 1546 14
156   AJDENBAUM Julien 1456 F SenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 2 1546 10½
157   GERAY Willy 1279 F SenM FRA ARA Cercle d'Echecs d'Evian 2 1538 11½
158   DUBOURG Bruno 1395 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1527 12
159   MEYER Louis-Arthus 1270 F MinM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly 2 1525 12½
160   SACI Leila 1099 E PupF FRA IDF Nomad' Echecs 2 1507 11
161   PERRUQUON Laetitia 1313 F SenF FRA IDF Noisiel Echecs 2 1506 11½
162   SAINSON Michael 1567 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs 2 1503 12
163   FARWAGI Pierre 1410 F SepM FRA HDF Fenain et Hornaing Echecs 2 1484 12
164   TRAN Ky Lan 1525 F BenF FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 2 1482 12½
165   LARRAMENDY Pierre 1652 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 1482 12
166   MICHALET Nicolas 1900 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1479 12
167   TOSELLO Mickael 1781 F SenM FRA PAC Cannes Echecs 2 1474 11
168   VAISSAIRE Michel 1199 E SepM FRA IDF Cergy Pontoise Echecs 2 1473 12
169   RAKOTOMAMONJY Alucard 1286 F PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 2 1471 11
170   TRAN VAN Clement 1731 F SenM FRA IDF Echiquier Thiaisien 81 2 1461 13
171   MONARD Pierre-Amaury 1383 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 1460 12½
172   HAMMA Juba 1607 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1453 14
173   HOEKSTRA Carl 1896 F SepM NED 2 1444
174   SEMENOV Timour 1300 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 2 1441 12
175   BEZZA Zakaria 1491 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte 2 1430 11
176   WANG Letian 1195 F PupM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 2 1413 10½
177   MADON Francis 1466 F SepM FRA IDF Les Echecs de Vincennes 2 1411 10½
178   MEGUENI Samy 1199 E SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1407
179   DUPIN Brendan 1122 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs 2 1395 11
180   CELIK Erman 1375 F SenM FRA IDF Aubervilliers 2 1392 12
181   HELLIN Stephan 1565 F SepM FRA IDF Tour Blanche Echecs 2 1390 10½
182   ANES Thomas 1178 F BenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien 2 1376
183   ROSU Andrei 1298 F BenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 2 1355 10
184   HAMMERLE Jose 1276 F SenM FRA IDF A.T.S.C.A.F. Paris Echecs 2 1338 10½
185   NDIKA Anthony 1123 F SenM FRA IDF L'Hay les Roses Echecs et Mat 2 1326
186   ROSU Matei 1114 F PpoM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 2 1312 9
187   THEBAUD Edouard 1459 F SepM FRA NOR L'Echiquier Dieppois 2 1299 9
188   MESSALI ANGER Ilyana 1025 F PouF FRA IDF Nomad' Echecs 2 1261 10
189   PALMAS Adriana 1091 F BenF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 2 1177 11
190 f DAURELLE Herve 2164 F SepM FRA IDF Clichy-Echecs-92 1673 13
191   KUNTZ Yves 1404 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat 1476 12
192   LECLERC Arnaud 1830 F SenM FRA IDF Bagneux 1463 13
193   KLOSS Alexandre 1691 F MinM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1448 10
194   SELLAK Moussa 1632 F SenM FRA IDF Echiquier de Franconville 1435 13
195   SALMONA Jean-Pierre 1199 E VetM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1418 12
196   PAQUEREAU-GABOREAU Tanguy 1199 E SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 1399 12
197   YAHIA Louis 1199 E MinM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1365 10½
198   VIGNA Patrick 1259 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 1357 11½
199   NEGRE Maxime 1187 F BenM FRA IDF Club d'Echecs d'Orsay 1331 11½
200   MARTINEZ Alberto 1428 F SepM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1330 10½
201   PANKESHON Jean-Jacques 1422 F VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs 1256 13
202   SELORES GRANJO Gilberto 1423 F SenM POR IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 1242 10½
203   SASSI Leandro 1102 F PouM FRA IDF Tremblay en France 1231
204   SEMENOV Sonia 1080 F PupF FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1226 7
205   MOUTON Galina 1440 F SenF FRA IDF Malakoff et Mat 1178 11
206   POIRIER Luc 1462 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 1166 13
207   VINCENT Jacques 1478 F VetM FRA IDF Cergy Pontoise Echecs 1140
208   DYGAS Arthur 1137 F MinM FRA IDF Tour Blanche Echecs 1123 10½
209   CHENG Maxime 1085 F BenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1018
210   LADOUARI Lionel 1613 F SenM FRA IDF Inter Chess 1 1424 10½
211   BOUMRAR Emma 1181 F PupF FRA IDF Palamede Echecs 1 1355 11
212   HUMBLOT Philippe 1292 F SepM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris 1 1324 11
213   YASTREBOV Vladislav 1242 F SenM FRA IDF Fontainebleau-Avon 1 1324 10½
214   DESENFANT Nicolas 1199 E SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 1 1319 10½
215   BETTIATI Matteo 1300 F JunM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 1 1285 13
216   PFISTER Luca 1199 E CadM FRA EST C.E. Strasbourg 1 1270 9
217   DE CASTRO Manuel 1199 E SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1 1263 12
218   ROBILLARD Ludovic 1360 F SepM FRA NOR Echiquier Vernonnais 1 1261 13
219   CORTESE Leonida 1247 F SepM FRA IDF Malakoff et Mat 1 1253 10½
220   VEYSSADE Pascal 1348 F SepM FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 1 1246 10
221   PEIGNIEN Laurent 1333 F SepM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 1220 12
222   DYGAS Georges 1183 F SepM FRA HDF Les Tours des Hauts de France - St Quen… 1 1217 10½
223   WILLMANN Sebastien 1348 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1 1205 12½
224   BAUDIN Paul 1199 E SenM FRA IDF PUC 1 1199 10½
225   CHENG Jules 1009 E PouM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 1 1194
226   GILLET Alain 1116 F VetM FRA IDF Echiquier de la Butte 1 1172 9
227   DOAN Hoang Minh 1080 F PpoM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 1158 12½
228   SEIGNOUR Jean-Michel 1460 N VetM FRA IDF Lutèce Echecs 1 1145
229   VERROUST Valentin 1262 F PupM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1 1144 12
230   MAISONHAUTE Elena 1111 F PupF FRA IDF Clichy-Echecs-92 1 1144
231   KRTOLICA Mirko 1332 F VetM FRA IDF Malakoff et Mat 1 1121 9
232   BLANCHARD Frederic 1434 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 1 1029 7
233   SEMENOV Vera 1009 E PupF FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 1 890 11½
234   LAIGLE Corinne 1199 E VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 1 774 9
235   KVASHYNA Tetyana 1742 F SenF FRA IDF Le Cavalier de Neuilly ½ 1353 11½
236   BUTNARU Dana 1428 F MinF FRA IDF Palamede Echecs ½ 1195 11
237   EYSSAUTIER Jean-Marc 1577 F SepM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux ½ 1174
238   TRAN Ky Philippe 1192 F SepM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur ½ 1145 9
239   MORLET Rudy 1199 E SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 ½ 1118 10½
240   MENARD-COMMAULT Erwann 1100 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs ½ 1044
241   DINCOV Christian 1061 F PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison ½ 1021
242   TOUAT Kais 1578 F PupM FRA IDF Nomad' Echecs 0 975 11
243   MAISONHAUTE Anne 1199 E SenF FRA IDF Clichy-Echecs-92 0 804
244   HALBEHER Chloe 1100 F SenF FRA IDF Culture Echecs 0 683 8
245   FORESTIERI Samuel 1009 E PouM FRA IDF La tour de Juvisy 0 641 7
246   FRANCOISE Marcus 1009 E PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux 0 0 10
247   BAUMEL Laurent 1807 F SepM FRA IDF Asnières - Le Grand Echiquier 0 0 10
248   RAKOTOMAMONJY Logan 1543 F BenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 0 0 10
249   DESBLANCS Ewan 1199 E CadM FRA IDF Lutèce Echecs 0 0 10