33ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2010)
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [3,5] GULIYEV Namig 2533 0-1 BATTAGLINI Gabriel 2419 [4]
2 [3,5] SHIRAZI Kamran 2425 1/2 DAVID Alberto 2631 [3,5]
3 [3,5] PAYEN Arnaud 2366 1/2 ROSER Kevin 2429 [3,5]
4 [3] KARIM Ismael 2410 1/2 GUILLEUX Fabien 2394 [3,5]
5 [3] IASMAN Inna 1949 0-1 SONG Julien 2344 [3]
6 [3] SOCHACKI Christophe 2343 1-0 KVASHYNA Tetyana 1954 [3]
7 [3] HAJAGE Michael 1653 0-1 GIFFARD Nicolas 2333 [3]
8 [3] BENHAIM Louis 1607 0-1 SORBE Stephane 2325 [3]
9 [3] LAMORELLE Julien 2271 1-0 HIRSCHMANN Georges 1846 [3]
10 [3] DAURELLE Herve 2249 1-0 GUIONNET Alain 1665 [3]
11 [3] KASSIS Antoine 2200 1-0 AUSTRUY Daniel 1619 [3]
12 [3] LANCIEN Yves 1499 0-1 COSTE Thierry 2189 [3]
13 [3] LEBRUN Xavier 2161 1-0 LAPCHIN Sylvie 1615 [3]
14 [3] GLICENSTEIN Asher 2159 1-0 DE COHEN Lisa 1561 [3]
15 [3] EL FARIHI Mohsine 2153 1-0 KNEIB Bernard 1542 [3]
16 [3] MULLON Jean-Baptiste 2456 1/2 KIRSCH Alain 2038 [3]
17 [2,5] DEBRAY Christopher 2377 1-0 SU Gerard 1515 [3]
18 [2,5] GUILCHARD Benjamin 1927 0-1 SOCHACKI Wojtek 2266 [2,5]
19 [2,5] MANOEUVRE Antoine 2246 1-0 HORI Shinya 1921 [2,5]
20 [2,5] MALEKI Nicolas 2194 1/2 LAFAGNE Gilles 1910 [2,5]
21 [2,5] STAMBUL Adam 2166 1-0 FONTAINE Olivier 1903 [2,5]
22 [2,5] ISETTA Andre 1907 0-1 STOENESCU Radu 2164 [2,5]
23 [2,5] RALLE Pierre 2118 1/2 DAGONIA Steve 1898 [2,5]
24 [2,5] BIHI Mehdi 1886 0-1 GRAVIER Laurent 2100 [2,5]
25 [2,5] GRIGORIAN Roudolph 1860 1/2 LADISIC Alex-Sacha 2081 [2,5]
26 [2,5] EDEN James 2070 1-0 ARBY Timothee 1849 [2,5]
27 [2,5] BACON Jean-Pierre 1809 0-1 TROMMSDORF Fro 2069 [2,5]
28 [2,5] SLAVKOVIC Vitomir 1790 0-1 BOSMA Jaap 2052 [2,5]
29 [2,5] LODE Peter 2045 1-0 LECLAND Elodie 1640 [2,5]
30 [2,5] BOUDIA Samy 1652 0-1 MASSIP Julien 2006 [2,5]
31 [2,5] CAMELIN Gilles 1623 1/2 DICANOT David 1959 [2,5]
32 [2,5] MAURON Regis 1579 1/2 DURAND Victor 1950 [2,5]
33 [2,5] DEGREMONT Patrick 1941 0-1 VUDDAMALAY Milan 1603 [2,5]
34 [2,5] BISMUTH Lea 1934 1-0 DESCHAMPS Bruno 1575 [2,5]
35 [2] HOARAU Julien 2080 1-0 ANTOINE Samuel 1827 [2]
36 [2] COURRIER Arnaud 2167 1-0 DORVAL Olivier 1842 [2]
37 [2] MOLET Asher 1842 F-1 AVELINE Philippe 2142 [2]
38 [2] DANZANVILLIERS Patrice 1836 1-0 SILVA Francis 2134 [2]
39 [2] MOURGUES Jean-Marie 2109 1-0 SPIETTE Jean-Michel 1835 [2]
40 [2] LAINE Fabien 1813 1-0 STEEVENSZ Karel 2104 [2]
41 [2] CELERIER Eric 1739 1/2 VERON Cyprien 2087 [2]
42 [2] BANGNOI Alexandre 2086 1/2 VLAHOVIC Dimitri 1829 [2]
43 [2] ALBARIC Etienne 1727 0-1 BOUTON Christophe 2070 [2]
44 [2] RODE Antony 2061 1-0 RIPERT Benjamin 1780 [2]
45 [2] LUOND Patrice 1660 0-1 MAUGENEST Gonzague 2037 [2]
46 [2] GABORIT Arnaud 1652 1/2 DUFFAU Pascal 2032 [2]
47 [2] WALINGA Eric Jan 2021 0-1 LAMBERT Olivier 1779 [2]
48 [2] MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1645 1-0 DACALOR Aurelie 1993 [2]
49 [2] MOKRI Siegfried 1978 1/2 ROUSSEAU Olivier 1771 [2]
50 [2] ATAMIAN Claude 1616 0-1 TORRALBA Michel 1977 [2]
51 [2] GACHET Michel 1606 0-1 BRUNIER Jules 1964 [2]
52 [2] EMSALEM Marc 1565 0-1 KRAMO Sosthene 1963 [2]
53 [2] CITA Mickael 1962 1-0 JACQ Philippe 1753 [2]
54 [2] MASSET Jacques 1955 0-1 MOUAYAS Karim 1743 [2]
55 [2] BOURGOIN Bruno 1557 0-1 HOEKSTRA Carl 1950 [2]
56 [2] ARON-SAMUEL Emmanuel 1920 1-0 ENGEL Norbert 1607 [2]
57 [2] GAULUPEAU Pascal 1913 1-0 ATTAR Rachid 1597 [2]
58 [2] POMMIER Eugene 1511 0-1 MALOUCH Naceur 1910 [2]
59 [2] BELLOULOU Jean-Pierre 1897 1-0 NICOL Thierry 1520 [2]
60 [2] MAZALTOB Gerald 1492 0-1 JOUHAUD Pierre-Alexandre 1896 [2]
61 [2] LECLERC Arnaud 1879 1-0 BOROWSKI Jacques 1448 [2]
62 [2] ROSSET Laurent 1430 0-1 SALARD Alexandre 1872 [2]
63 [2] BOYER Jean-Francois 1868 1-0 DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1426 [2]
64 [2] ZAKY Tamir 1861 1/2 DE BALMANN Marc 1330 [2]
65 [2] LE BRIS Louis 1844 1-0 TRUMUL Svetlana 1220 [2]
66 [1,5] BLACHON Pascal 2138 1-0 KROEZEN Roland 1703 [1,5]
67 [1,5] QUENEHEN Marc 2098 1-0 COURTHIAL Bernard 1699 [1,5]
68 [1,5] LE PAPE Valery 1997 1-0 EYSSAUTIER Jean-Marc 1644 [1,5]
69 [1,5] BOUROGAA Younes 1930 1/2 REYMOND Rene 1640 [1,5]
70 [1,5] HURTAU Philippe 1640 1-0 HOUDAYER Jerome 1905 [1,5]
71 [1,5] BRAULT Julien 1873 1-0 BERNARD Marc-Olivier 1630 [1,5]
72 [1,5] SRISKANTHARAJAH Niruja 1571 0-1 SMADJA Alexandre 1868 [1,5]
73 [1,5] BEDA Salome 1440 0-1 JORET Philippe 1842 [1,5]
74 [1,5] MINOT Barbara 1399 0-1 THOUE Jean-Claude 1816 [1,5]
75 [1,5] GAUDIN Bruno 1799 1/2 GRYNBLAT Norbert 1584 [1,5]
76 [1,5] FAROUZ Pierre 1778 1-0 LETHEUX Mathias 1398 [1,5]
77 [1,5] HERRMANN Christophe 1764 1-0 PUEYO Laurent 1495 [1,5]
78 [1,5] STEPHAN Emmanuel 1746 1-0 HOCHENAUER Franck 1340 [1,5]
79 [1,5] SOLE Patrick 1722 1-0 MIGEON Charles 1220 [1,5]
80 [1] PAVAN Jean-Pierre 1269 1-F CROISE Stephane 1699 [1]
81 [1] URSO Giovanni 1680 0-1 METRAL Jean-Paul 2167 [1]
82 [1] BALLET Jacques 1677 0-1 HAUROO Harris 2114 [1]
83 [1] CHANDESRIS Ludovic 2100 1-0 BISMUTH Yoel 1499 [1]
84 [1] ETIENNE Yannick 1439 0-1 LARCHEVEQUE Francois 2076 [1]
85 [1] MUNDELL Peter 1967 1-0 BUFFIN Vincent 1380 [1]
86 [1] RAGON Philippe 1392 0-1 BOUNYA Myriam 1812 [1]
87 [1] DESURMONT Gerard 1739 1-0 BUFFIN Jean 1360 [1]
88 [1] WAGNER Jean-Philippe 1726 1-0 SPASSKY Daniel 1350 [1]
89 [1] LEMANCHEC Olivier 1360 1/2 TARDI Oscar 1713 [1]
90 [1] TORRES Emile 1710 1/2 MAURY Anette 1348 [1]
91 [1] CARLIER Nathan 1210 1-0 CORTESE Leonida 1690 [1]
92 [1] SALIOU Ronan 1210 0-1 VEYS Vincent 1687 [1]
93 [0,5] LAMBRET Bruno 1710 1-0 FERRAGU Eugene 1290 [0,5]
94 [0,5] CHKROUN Benjamin 1099 0-1 BOETEKEES Wilhelmus 1499 [0,5]
95 [0] MANET Francois 1130 0-1 JAUREGUIBERRY Alain 1485 [0]