33ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2010)
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [5] BATTAGLINI Gabriel 2419 1/2 SHIRAZI Kamran 2425 [4]
2 [4] DAVID Alberto 2631 1-0 LAMORELLE Julien 2271 [4]
3 [4] ROSER Kevin 2429 1-0 DAURELLE Herve 2249 [4]
4 [4] GUILLEUX Fabien 2394 1-0 KASSIS Antoine 2200 [4]
5 [4] SORBE Stephane 2325 1-0 PAYEN Arnaud 2366 [4]
6 [4] SONG Julien 2344 1-0 LEBRUN Xavier 2161 [4]
7 [4] COSTE Thierry 2189 0-1 SOCHACKI Christophe 2343 [4]
8 [4] GIFFARD Nicolas 2333 1-0 GLICENSTEIN Asher 2159 [4]
9 [3,5] SOCHACKI Wojtek 2266 1-0 EL FARIHI Mohsine 2153 [4]
10 [3,5] TROMMSDORF Fro 2069 1-0 GULIYEV Namig 2533 [3,5]
11 [3,5] BOSMA Jaap 2052 0-1 KARIM Ismael 2410 [3,5]
12 [3,5] KIRSCH Alain 2038 0-1 DEBRAY Christopher 2377 [3,5]
13 [3,5] MASSIP Julien 2006 0-1 MANOEUVRE Antoine 2246 [3,5]
14 [3,5] VUDDAMALAY Milan 1603 0-1 STAMBUL Adam 2166 [3,5]
15 [3,5] STOENESCU Radu 2164 1-0 EDEN James 2070 [3,5]
16 [3,5] GRAVIER Laurent 2100 1-0 LODE Peter 2045 [3,5]
17 [3] LADISIC Alex-Sacha 2081 0-1 BISMUTH Lea 1934 [3,5]
18 [3] JOUHAUD Pierre-Alexandre 1896 0-1 MALEKI Nicolas 2194 [3]
19 [3] SALARD Alexandre 1872 0-1 COURRIER Arnaud 2167 [3]
20 [3] HIRSCHMANN Georges 1846 0-1 AVELINE Philippe 2142 [3]
21 [3] LAMBERT Olivier 1779 0-1 RALLE Pierre 2118 [3]
22 [3] MOUAYAS Karim 1743 0-1 MOURGUES Jean-Marie 2109 [3]
23 [3] GUIONNET Alain 1665 0-1 HOARAU Julien 2080 [3]
24 [3] BOUTON Christophe 2070 1-0 LECLERC Arnaud 1879 [3]
25 [3] MAUGENEST Gonzague 2037 1/2 BOYER Jean-Francois 1868 [3]
26 [3] TORRALBA Michel 1977 1-0 GRIGORIAN Roudolph 1860 [3]
27 [3] BRUNIER Jules 1964 1-0 LE BRIS Louis 1844 [3]
28 [3] KRAMO Sosthene 1963 1-0 DANZANVILLIERS Patrice 1836 [3]
29 [3] AUSTRUY Daniel 1619 0-1 CITA Mickael 1962 [3]
30 [3] DICANOT David 1959 0-1 LAINE Fabien 1813 [3]
31 [3] KVASHYNA Tetyana 1954 1/2 HAJAGE Michael 1653 [3]
32 [3] DURAND Victor 1950 1-0 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1645 [3]
33 [3] HOEKSTRA Carl 1950 0-1 CAMELIN Gilles 1623 [3]
34 [3] LAPCHIN Sylvie 1615 0-1 IASMAN Inna 1949 [3]
35 [3] DE COHEN Lisa 1561 1-0 ARON-SAMUEL Emmanuel 1920 [3]
36 [3] KNEIB Bernard 1542 0-1 GAULUPEAU Pascal 1913 [3]
37 [3] LAFAGNE Gilles 1910 1-0 BENHAIM Louis 1607 [3]
38 [3] MALOUCH Naceur 1910 1-0 MAURON Regis 1579 [3]
39 [3] DAGONIA Steve 1898 1-0 LANCIEN Yves 1499 [3]
40 [3] SU Gerard 1515 0-1 BELLOULOU Jean-Pierre 1897 [3]
41 [2,5] JORET Philippe 1842 1-0 BLACHON Pascal 2138 [2,5]
42 [2,5] QUENEHEN Marc 2098 1-0 BACON Jean-Pierre 1809 [2,5]
43 [2,5] VERON Cyprien 2087 1-0 SLAVKOVIC Vitomir 1790 [2,5]
44 [2,5] THOUE Jean-Claude 1816 1/2 BANGNOI Alexandre 2086 [2,5]
45 [2,5] DUFFAU Pascal 2032 1-0 FAROUZ Pierre 1778 [2,5]
46 [2,5] VLAHOVIC Dimitri 1829 0-1 LE PAPE Valery 1997 [2,5]
47 [2,5] HERRMANN Christophe 1764 0-1 MOKRI Siegfried 1978 [2,5]
48 [2,5] DEGREMONT Patrick 1941 1-0 STEPHAN Emmanuel 1746 [2,5]
49 [2,5] ROUSSEAU Olivier 1771 0-1 GUILCHARD Benjamin 1927 [2,5]
50 [2,5] HORI Shinya 1921 1-0 CELERIER Eric 1739 [2,5]
51 [2,5] SOLE Patrick 1722 0-1 ISETTA Andre 1907 [2,5]
52 [2,5] FONTAINE Olivier 1903 0-1 BOUDIA Samy 1652 [2,5]
53 [2,5] LECLAND Elodie 1640 0-1 BIHI Mehdi 1886 [2,5]
54 [2,5] DE BALMANN Marc 1330 1-0 BRAULT Julien 1873 [2,5]
55 [2,5] SMADJA Alexandre 1868 1/2 GABORIT Arnaud 1652 [2,5]
56 [2,5] DESCHAMPS Bruno 1575 0-1 ZAKY Tamir 1861 [2,5]
57 [2,5] ARBY Timothee 1849 0-1 HURTAU Philippe 1640 [2,5]
58 [2] ONKOUD Abdelaziz 2377 1-0 ALBARIC Etienne 1727 [2]
59 [2] METRAL Jean-Paul 2167 1-0 WAGNER Jean-Philippe 1726 [2]
60 [2] SILVA Francis 2134 1-0 VEYS Vincent 1687 [2]
61 [2] HAUROO Harris 2114 1-0 LUOND Patrice 1660 [2]
62 [2] STEEVENSZ Karel 2104 1-0 ATAMIAN Claude 1616 [2]
63 [2] REYMOND Rene 1640 0-1 CHANDESRIS Ludovic 2100 [2]
64 [2] LARCHEVEQUE Francois 2076 1-0 GACHET Michel 1606 [2]
65 [2] ENGEL Norbert 1607 0-1 WALINGA Eric Jan 2021 [2]
66 [2] DACALOR Aurelie 1993 1-0 ATTAR Rachid 1597 [2]
67 [2] GRYNBLAT Norbert 1584 0-1 MUNDELL Peter 1967 [2]
68 [2] NICOL Thierry 1520 1/2 MASSET Jacques 1955 [2]
69 [2] BOUROGAA Younes 1930 1-0 EMSALEM Marc 1565 [2]
70 [2] GIRAULT Christian 1914 1-0 BOURGOIN Bruno 1557 [2]
71 [2] DORVAL Olivier 1842 1-0 POMMIER Eugene 1511 [2]
72 [2] BOROWSKI Jacques 1448 0-1 MOLET Asher 1842 [2]
73 [2] SPIETTE Jean-Michel 1835 1-0 MAZALTOB Gerald 1492 [2]
74 [2] BOUNYA Myriam 1812 1-0 ROSSET Laurent 1430 [2]
75 [2] DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1426 0-1 GAUDIN Bruno 1799 [2]
76 [2] RIPERT Benjamin 1780 1/2 PAVAN Jean-Pierre 1269 [2]
77 [2] JACQ Philippe 1753 1-0 CARLIER Nathan 1210 [2]
78 [2] TRUMUL Svetlana 1220 0-1 DESURMONT Gerard 1739 [2]
79 [1,5] BOETEKEES Wilhelmus 1499 0-1 HOUDAYER Jerome 1905 [1,5]
80 [1,5] TARDI Oscar 1713 1-0 BEDA Salome 1440 [1,5]
81 [1,5] LETHEUX Mathias 1398 0-1 LAMBRET Bruno 1710 [1,5]
82 [1,5] KROEZEN Roland 1703 1-0 MINOT Barbara 1399 [1,5]
83 [1,5] COURTHIAL Bernard 1699 1-0 EYSSAUTIER Antoine 1370 [1,5]
84 [1,5] EYSSAUTIER Jean-Marc 1644 1-0 LEMANCHEC Olivier 1360 [1,5]
85 [1,5] BERNARD Marc-Olivier 1630 1-0 MAURY Anette 1348 [1,5]
86 [1,5] HOCHENAUER Franck 1340 0-1 SRISKANTHARAJAH Niruja 1571 [1,5]
87 [1,5] PUEYO Laurent 1495 0-1 CROISE Stephane 1699 [1]
88 [1,5] MIGEON Charles 1220 0-1 CORTESE Leonida 1690 [1]
89 [1] URSO Giovanni 1680 0-1 RAGON Philippe 1392 [1]
90 [1] BUFFIN Jean 1360 0-1 BALLET Jacques 1677 [1]
91 [1] BISMUTH Yoel 1499 1-0 SALIOU Ronan 1210 [1]
92 [1] JAUREGUIBERRY Alain 1485 1/2 BUFFIN Vincent 1380 [1]
93 [1] SPASSKY Daniel 1350 0-1 ETIENNE Yannick 1439 [1]
94 [0,5] FERRAGU Eugene 1290 1-0 MANET Francois 1130 [0]
95 [0] HIRSCHAUER Gaetan 1340 1-F EXEMPT