34ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2011)
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [4,5] BIJAOUI Manuel 2392 1/2 ROSER Kevin 2436 [4,5]
2 [4] GULIYEV Namig 2554 1-0 KELLER Christophe 2190 [4]
3 [4] MONROY Charles 2428 0-1 KAMBRATH Yannick 2132 [4]
4 [4] LEMPEREUR Frederic 2224 0-1 KARIM Ismael 2389 [4]
5 [4] BERNARD Christophe 2349 1-0 LIARD Thibaud 2125 [4]
6 [4] SIMON Olivier 2342 0-1 COURRIER Arnaud 2147 [4]
7 [4] WUNDERMAN Xavier 2213 0-1 COTONNEC Melkior 2318 [4]
8 [4] DAURELLE Herve 2273 1/2 LOUIS-SIDOIS Charles 1904 [4]
9 [3,5] SHIRAZI Kamran 2369 0-1 JOSLIN Jerome 2058 [3,5]
10 [3,5] HUCHET Francois 2004 0-1 PAYEN Arnaud 2346 [3,5]
11 [3,5] FAVRE Mathieu 2042 1/2 RUSEV Rosen Yordanov 2288 [3,5]
12 [3,5] CHITRIT Norbert 1905 1-0 LAVABRE Fabien 2227 [3,5]
13 [3,5] VEYS Vincent 1797 0-1 LEBRUN Xavier 2221 [3,5]
14 [3,5] ALBARIC Etienne 1662 0-1 KIRSZENBERG Marc 2176 [3,5]
15 [3,5] SCHMIDT Ralf 2126 1/2 GRIGORIAN Roudolph 1914 [3,5]
16 [3,5] CHANDESRIS Ludovic 2118 1/2 FOURNIER Dimitri 1925 [3,5]
17 [3,5] RALLE Pierre 2093 1-0 FERRE Sebastien 1903 [3,5]
18 [3] WEIL Dany 1902 0-1 EDEN James 2177 [3]
19 [3] COME Alexandre 2174 1-0 RODRIGUEZ Adrien 1884 [3]
20 [3] MILANOVIC Dino 2141 1-0 LAM-ROQUES Kalvin 1876 [3]
21 [3] BATAILLE Bruno 1890 0-1 AVELINE Philippe 2102 [3]
22 [3] LODE Peter 2057 1/2 ZAKY Tamir 1871 [3]
23 [3] SMATI Reda 2041 1-0 GATTUSO Christophe 1844 [3]
24 [3] BOYER Jean-Francois 1875 0-1 METRAL Jean-Paul 2039 [3]
25 [3] TOUATI Bruno 1846 0-1 BUCAILLE Guy 2029 [3]
26 [3] DANZANVILLIERS Patrice 1836 1/2 TREGUER Pierig 2002 [3]
27 [3] ZILIOTTO Thierry 2002 0-1 HAJAGE Michael 1804 [3]
28 [3] BACON Jean-Pierre 1829 0-1 WALINGA Eric Jan 1999 [3]
29 [3] DE LUSSAC Estephe 1686 0-1 HUGUET Etienne 1990 [3]
30 [3] KAMBRATH Linda 1658 0-1 MIMIETTE Mickael 1961 [3]
31 [3] ROQUE Gaetan 1622 0-1 MALOUCH Naceur 1934 [3]
32 [3] KHODJAMIRIAN Arnaud 1519 0-1 CASTILLON Lionel 1931 [3]
33 [3] ANDRIEU Philippe 1922 0-1 VUDDAMALAY Milan 1729 [3]
34 [3] FERRIERE Claude-Valery 1510 0-1 HOEKSTRA Carl 1922 [3]
35 [3] KVASHYNA Tetyana 1905 1-0 FARWAGI Fouad-Pierre 1638 [3]
36 [3] ARON-SAMUEL Emmanuel 1903 0-1 ALCIDE Teddy 1600 [3]
37 [3] LECLERC Arnaud 1902 1/2 GEORGES Thomas 1577 [3]
38 [2,5] VERON Cyprien 2069 1-0 BEDA Salome 1430 [3]
39 [2,5] AUVRAY Simon 2034 1-0 DE LUSSAC Maxence 1828 [2,5]
40 [2,5] VAYSSE Gerard 2022 1-0 JANGWA Valentin 1812 [2,5]
41 [2,5] DEMANGE Jean 1732 0-1 DURAND Victor 2015 [2,5]
42 [2,5] DUFFAU Pascal 1995 1-0 LE BRIS Louis 1794 [2,5]
43 [2,5] COURTHIAL Bernard 1714 0-1 DEBEHAIGNE Benoit 1994 [2,5]
44 [2,5] MASSIMI Pierre 1973 1-0 HERRMANN Christophe 1777 [2,5]
45 [2,5] AKULYAN Lyova 1640 0-1 GIRAULT Christian 1937 [2,5]
46 [2,5] BERNARD Marc-Olivier 1636 0-1 DACALOR Aurelie 1935 [2,5]
47 [2,5] BIHI Mehdi 1914 1/2 BAUDIN Vincent 1757 [2,5]
48 [2,5] FONTAINE Olivier 1903 1-0 ENGEL Gerard 1749 [2,5]
49 [2,5] LAPCHIN Sylvie 1581 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1898 [2,5]
50 [2,5] MOLET Asher 1882 1-0 VLAHOVIC Dimitri 1755 [2,5]
51 [2,5] MARCELIN Philippe 1877 1-0 CARDOT Jerome 1705 [2,5]
52 [2,5] ARBY Timothee 1861 1-0 AROUS Andre 1647 [2,5]
53 [2,5] DJUKIC Victor 1860 1-0 GUIONNET Alain 1629 [2,5]
54 [2,5] AFRAKHTEH Nahid 1576 0-1 DESCHAMP Jean-Pierre 1849 [2,5]
55 [2,5] SALARD Alexandre 1848 1-F SU Gerard 1555 [2,5]
56 [2,5] FOULIARD Marc 1420 0-1 SMADJA Alexandre 1848 [2,5]
57 [2,5] DUMAS Charles 1839 1-0 MARSAC Hugo 1499 [2,5]
58 [2,5] HOUDAYER Jerome 1831 1-0 MARMIER Eric 1497 [2,5]
59 [2] LEFERME Yann 1700 1/2 GRAVIER Laurent 2086 [2]
60 [2] EYSSAUTIER Jean-Marc 1683 0-1 HUBERT Raphael 2048 [2]
61 [2] DAVID Jean-Luc 1675 1-0 MONDON Fabrice 1995 [2]
62 [2] COLLETTE Gilles 1913 1-0 GERGELE Eric 1690 [2]
63 [2] BENHAIM Louis 1671 1/2 GOMES Frederic 1910 [2]
64 [2] GAILLET Philippe 1670 1-0 DEVAUX Nicolas 1905 [2]
65 [2] HOUBRON Christian 1611 0-1 THOUE Jean-Claude 1827 [2]
66 [2] MKHITARIAN Aram 1825 1-0 JUSTE Remy 1661 [2]
67 [2] GAEREMYNCK Sylvain 1820 1-0 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1686 [2]
68 [2] HELLIN Stephan 1813 1-0 JUSTE Valentin 1671 [2]
69 [2] HIRSCHMANN Georges 1811 0-1 BARTHERE Gilles 1618 [2]
70 [2] BOUNYA Myriam 1810 1-0 DESCHAMPS Bruno 1583 [2]
71 [2] POMMIER Eugene 1508 0-1 JORET Philippe 1803 [2]
72 [2] STARK Gabriel 1785 1-0 VERKARRE Sylvie 1555 [2]
73 [2] BOUNEHAS Halim 1772 0-1 DEAN Pietro 1452 [2]
74 [2] ROYS Nicolas 1499 1-F SLAVKOVIC Vitomir 1770 [2]
75 [2] DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1447 0-1 FREUND Jeremie 1760 [2]
120 [2] VIOLLEAU Jean-Claude 1756 1-F ASSID Jaouad 1440 [2]
77 [2] CELERIER Eric 1725 1-0 CARLIER Nathan 1426 [2]
78 [2] BISMUTH Yoel 1430 0-1 CHARPENTIER Jean-Luc 1720 [2]
79 [2] WAGNER Jean-Philippe 1718 1-0 FOULIARD Anais 1280 [2]
80 [2] BUFFIN Jean 1370 0-1 LECLAND Elodie 1715 [2]
81 [2] TARDI Oscar 1713 1-0 LAMELOISE Maxime 1199 [2]
82 [2] BEAUDRON Raphael 1290 1/2 AUVRAY Honorine 1713 [1,5]
83 [1,5] FAROUZ Pierre 1764 0-1 LETHEUX Patrick 1440 [1,5]
84 [1,5] FAROUZ Thomas 1400 0-1 GORKA Patrice 1543 [1,5]
85 [1,5] PAVAN Jean-Pierre 1298 1-F DE COHEN Lisa 1525 [1,5]
86 [1,5] MONTEILS Geraldine 1499 1-0 BEDROSSIAN Gregoire 1340 [1,5]
87 [1,5] NAYL Didier 1499 0-1 HOCHENAUER Franck 1249 [1,5]
88 [1,5] CHKROUN Benjamin 1290 1-0 MIDAVAINE Pierre 1480 [1,5]
89 [1,5] CLEMENT Christian 1472 1/2 MANET Francois 1110 [1,5]
90 [1] FOULIARD Matthieu 1360 0-1 CORTESE Leonida 1520 [1]
91 [1] LETHEUX Mathias 1334 1-0 ROSSET Laurent 1508 [1]
92 [1] MAZALTOB Gerald 1502 1-0 GEORGES Lisa 1380 [1]
93 [1] PACHORO Erlinda 1499 0-1 FOULIARD Lisa 1210 [1]
94 [1] LAIGLE Corinne 1090 0-1 EYSSAUTIER Antoine 1490 [1]
95 [1] BOROWSKI Jacques 1423 0-1 MAURY Anette 1364 [1]
96 [1] ETIENNE Yannick 1382 1/2 SU Laure 1130 [1]
97 [0] DUCABLE Ambrose 1230 0-1 FAROUZ Antoine 1140 [1]