35ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2012)
Liste alphabétique des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ABBEY Anate 1646 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
2   ACCO David 1954 F SenM FRA IDF C.E. de Rambouillet
3   ALBARIC Etienne 1796 F BenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
4   AMRAM Roger 1774 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
5   ANDRIEU Philippe 1907 F VetM FRA HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly
6   AOUIZERATE Robert 1909 F VetM FRA IDF Yerres-Roi
7   ARIZA Thomas 1721 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
8   AROUS Andre 1587 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
9   ATAMIAN Claude 1638 F VetM FRA IDF Malakoff et Mat
10   AVELINE Philippe 2101 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
11   BACON Jean-Pierre 1821 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
12   BARBELENET Frederic 1855 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
13   BARTHERE Gilles 1625 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
14   BATAILLE Bruno 1845 F SenM FRA ALS A.C.S. Dettwiller
15 m BATTAGLINI Gabriel 2412 F SenM FRA BNO L'Echiquier Deauvillais
16   BAUDOIN Wilfrid 1804 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
17   BEDA Salome 1521 F BenF FRA IDF Lutèce Echecs
18   BEDROSSIAN Gregoire 1433 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
19   BELLOULOU Jean-Pierre 1783 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
20   BEN KHELIFA Noomene 2087 F SenM FRA IDF Fou du Roi
21   BENHAIM Louis 1752 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs
22   BERNARD Marc-Olivier 1658 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
23   BETARI Abdelkrim 1920 N SenM MAR IDF Club 608 d'Echecs Paris
24   BONNET Edouard 2252 F SenM FRA IDF Fontainebleau-Avon
25   BONNIN Lou-Roch 1577 F PpoM FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
26   BOROWSKI Jacques 1388 F VetM FRA IDF Clichy-Echecs-92
27   BOYER Jean-Francois 1840 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
28   BRAULT Julien 1821 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
29   BUCAILLE Guy 2046 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
30   BUFFIN Casimir 1050 N PpoM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
31   BUFFIN Jean 1450 N PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
32   BUFFIN Vincent 1350 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
33   CARLIER Nathan 1424 F PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
34   CAROLL John 1750 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
35   CELERIER Eric 1714 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
36   CHAMPAGNE Pascal 1633 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
37   CHARPENTIER Jean-Luc 1700 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine
38   CHITRIT Norbert 1857 F VetM FRA IDF A.S.C. BNP Paribas Paris
39   CITA Mickael 1997 F SenM FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
40   COADOU Alain 1320 N VetM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
41   COME Alexandre 2203 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
42   CONTI Angelo 1520 N PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
43   CONTI Anne-Marie 1340 N PouF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
44   CORTESE Leonida 1420 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
45 f COTONNEC Melkior 2365 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
46   COULON Cedric 1009 E PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
47   COULON Jean-Yves 1499 E SenM FRA IDF Oracle Chess
48   COURTHIAL Bernard 1672 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
49   CROZE Yoann 2016 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
50 ff DACALOR Aurelie 2048 F SenF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
51 f DAURELLE Herve 2207 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
52   DAVID Jean-Luc 1689 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
53   DE COHEN Lisa 1475 F SenF FRA IDF A.S.C. BNP Paribas Paris
54   DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1398 F VetM FRA IDF ASAC Ile de France
55   DE LAGONTRIE Jean 1853 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
56   DEAN Pietro 1523 F SenM FRA IDF Philidor Massy
57 m DEBRAY Christopher 2395 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
58   DELAMARRE Francois 1778 F SenM FRA IDF Renault
59   DELBERGUE Alexis 1769 F JunM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
60   DELERME Raymond 1777 F VetM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
61   DES FORGES Martin 1480 N PupM FRA IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
62   DESCHAMPS Bruno 1564 F SenM FRA PDL Petit Echiquier Montois
63   DICANOT David 1915 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
64   DRAHI Bruno 1280 N SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
65   DROCHON Francois 1744 F SenM FRA CVL Echiquier Descartois
66   DROUOT Frederic 2052 F SenM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
67   DUCABLE Ambrose 1140 N PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
68   DUCABLE Olivier 1400 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
69   DUFRENOY Franck 1776 F SenM FRA IDF Verrières le Buisson
70   EA Stephane 1434 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
71   EA Thibault 1588 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
72   EMSALEM Marc 1527 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
73   ESNAULT Bernard 1499 E SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
74   ETIENNE Yannick 1356 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
75   EYSSAUTIER Antoine 1520 N CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
76   EYSSAUTIER Jean-Marc 1693 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
77   FAROUZ Pierre 1739 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
78   FAROUZ Thomas 1390 N PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
79   FAVRE Mathieu 2026 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
80   FERRE Sebastien 1891 F SenM FRA IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
81   FERRIERE Claude-Valery 1443 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
82   FOULIARD Anais 1300 N PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
83   FOULIARD Lisa 1330 N PouF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris
84   FOULIARD Matthieu 1322 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
85   FOURNIER Dimitri 1962 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
86   FREUND Jeremie 1761 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
87   GABORIT Arnaud 1670 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
88   GACHENOT Alexandre 1300 N PouM FRA IDF Pion Mutant Paris XVI
89   GACHET Michel 1503 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
90   GAILLET Philippe 1629 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
91   GAULT Paolo 1300 N BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
92 m GIFFARD Nicolas 2353 F VetM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
93   GOGITIDZE Sopio 1499 E SenF GEO IDF Lutèce Echecs
94   GORKA Patrice 1521 F SenM FRA IDF PUC
95   GRATEAU Etienne 1120 N MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
96   GRAVIER Laurent 2052 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
97   GRIGORIAN Roudolph 1918 F CadM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
98   GRYNBLAT Norbert 1586 F VetM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
99   GUIONNET Alain 1591 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
100 g GULIYEV Namig 2522 F SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves
101   HELLIN Stephan 1793 F SenM FRA IDF A.S.C.A. Ermont
102   HERBERT Guy 1673 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
103   HERRMANN Christophe 1767 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
104   HIRSCHMANN Georges 1868 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine
105   HOEKSTRA Carl 1944 F SenM NED
106   HUCAULT Christophe 1575 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
107   HUMBLOT Philippe 1370 N SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
108   HURTAU Philippe 1620 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
109   IMOKRANE Jean-Francois 1746 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
110   JACQ Philippe 1782 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
111   JAMAIN Florian 1887 F SenM FRA IDF Fontainebleau-Avon
112   JANGWA Valentin 1792 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
113   JARDIN Pascal 1614 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
114   JARRETON Herve 1991 F SenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
115   JAUREGUIBERRY Alain 1433 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
116   JORET Philippe 1772 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
117   KAMBRATH Linda 1731 F MinF FRA IDF Villepreux "Le Fou du Roi"
118   KAMBRATH Yannick 2235 F MinM FRA IDF Clichy-Echecs-92
119   KASSIS Antoine 2153 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
120   KIRSCH Alain 2054 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
121   KIRSZENBERG Marc 2194 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
122   KOMONS Christian 1851 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
123   KOUOI Bertrand 1697 F BenM FRA IDF Malakoff et Mat
124   KOZLOWSKI Thierry 1939 F SenM FRA CAZ Grasse Echecs
125   KRAMO Sosthene 1937 F SenM FRA NPC Echephile Bethunoise
126   KREMER Nadine 1690 F CadF LUX LOR Vandoeuvre-Echecs
127   KVASHYNA Tetyana 1880 F SenF FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
128   LAIGLE Corinne 1110 N VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
129   LALANNE Tony 1739 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
130   LAM-ROQUES Kalvin 1985 F MinM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
131   LAPCHIN Sylvie 1584 F SenF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
132   LAPLANCHE Denis 2196 F SenM FRA BNO Caen Alekhine
133   LE BRIS Louis 1823 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
134   LE HUEC Samuel 1756 F SenM FRA IDF Echiquier de la Butte
135   LEBRUN Xavier 2148 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
136   LECLERC Arnaud 1884 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
137   LEFRANC Benoit 2043 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
138   LEMIERE Gerard 1397 F VetM FRA IDF ASAC Ile de France
139   LEROUX Richard 2092 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
140   LIBENS Michel 2091 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
141   LUCAS Jean-Christian 2189 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
142   LUTARD Florian 1817 F MinM FRA IDF Clichy-Echecs-92
143   LUTARD Theo 1744 F PupM FRA IDF Clichy-Echecs-92
144   MAKARUK Andriy 1290 N PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
145   MARCEAU Amaury 1865 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
146   MARCELIN Philippe 1871 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
147   MARJENBERG Stanley 1506 F PouM FRA IDF Echiquier de Vaucresson
148   MARMIER Eric 1515 F SenM FRA IDF Chess 15
149   MASSET Jacques 1972 F SenM FRA CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel
150   MASSIP Julien 2021 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
151   MASSON Gerard 1623 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
152   MASSON Guillaume 1619 F SenM FRA IDF CNJ Boulogne
153   MAURON Regis 1600 F VetM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
154   MAZALTOB Gerald 1472 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
155   MEHDID Patrick 1498 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
156   MELCHY Julien 1567 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
157   MICHAUT Marie-Eve 1499 E SenF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
158   MIDAVAINE Pierre 1365 F BenM FRA IDF J.E.E.N.
159   MIMIETTE Mickael 1971 F SenM FRA IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
160   MKHITARIAN Aram 1828 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
161   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1627 F VetM FRA IDF Clichy-Echecs-92
162   MOKRI Siegfried 1911 F SenM FRA IDF Echecs.m@t Evry
163   MOLET Asher 1829 F VetM FRA IDF Picpus echecs
164   MONTEILS Geraldine 1300 N SenF FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
165   MOUSA Medhat 1964 F SenM EGY IDF Bagneux
166   N ZENZO Kisala 1682 F SenM FRA PIC Echiquier Creillois
167   NAYL Didier 1170 N SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
168   NEPOMIACHTY Alexandre 2082 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
169   NEYROUMANDE Adrien 1580 N PupM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
170   NEYROUMANDE Fabrice 1520 N SenM FRA IDF L'Echiquier Chellois
171   NGUYEN Vincent 1699 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
172 m ONKOUD Abdelaziz 2384 F SenM MAR IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
173   PAON Didier 1884 F SenM FRA HNO Aile Roi Louviers
174   PAUW Martijn 2038 F SenM NED
175   PAVAN Jean-Pierre 1302 F VetM FRA IDF Renault
176 m PAYEN Arnaud 2347 F SenM FRA HNO Orcher la Tour
177   PAYEN Gerard 1710 F VetM FRA IDF Bagneux
178   PAYET Stephanie 1499 E SenF FRA IDF CNJ Boulogne
179   PESCAYRE Christian 1620 N SenM FRA IDF CNJ Boulogne
180   PICOTEIRO MORAIS Luis 1566 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
181   PIGEAT Alexandre 1857 F BenM FRA LYO Ste Foy Echecs
182   PIGEAT Benoit 1763 F CadM FRA LYO Ste Foy Echecs
183   PIGEAT Typhaine 1332 F PupF FRA LYO Ste Foy Echecs
184   POLARD Gaetan 2234 F SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
185   POMMIER Eugene 1449 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
186   RAGON Philippe 1469 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
187   RALLE Pierre 2093 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
188   RODRIGUEZ Adrien 1987 F BenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
189   ROQUE Gaetan 1753 F BenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
190 m ROSER Kevin 2432 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
191   ROSSET Laurent 1445 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
192   ROYS Nicolas 1625 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
193   SALARD Alexandre 1844 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
194   SCHAEFFER Etienne 1499 E SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
195   SEGARRA Rene 1514 F SenM FRA IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous"
196 g SHCHEKACHEV Andrei 2513 F SenM FRA IDF Grand Echiquier de Meaux
197   SLAVKOVIC Vitomir 1698 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
198   SMADJA Alexandre 1827 F SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
199   SMATI Reda 2038 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
200   SPASSKY Daniel 1310 N VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
201   TETCHI Franck 2016 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
202   THOUE Jean-Claude 1786 F SenM FRA IDF A.S.C. BNP Paribas Paris
203   TOURE Ananth 1571 F BenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
204   TOURE Vasanth 1752 F MinM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
205   URBANIAK Patrick 1921 F SenM FRA NPC La Dame Blanche de Liévin
206   VALENTI Richard 2120 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
207   VELTHOVEN VAN Paul 1533 N SenM NED
208   VERON Cyprien 2105 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville
209   VEYS Vincent 2002 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
210   VLAHOVIC Dimitri 1788 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
211   VOITURON Francois 1671 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
212   WAGNER Jean-Philippe 1698 F SenM FRA IDF Thorigny CLT Section Echecs
213   WALINGA Eric Jan 2007 F SenM NED
214   YOUSSEF Mohamed 1199 E BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
215   ZAKY Tamir 1875 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92