36ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2013)
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [4] [2] LAMORELLE Julien 2304 0-1 GULIYEV Namig 2550 [4] [2]
2 [4] [2] JESSEL Stephen 2287 1/2 COTONNEC Melkior 2415 [4] [2]
3 [4] [2] BRUNNER Nicolas 2412 1-0 PIANKOV Evgenij 2259 [4] [2]
4 [4] [2] KAMBRATH Yannick 2266 1-0 SHIRAZI Kamran 2411 [4] [2]
5 [4] [2] HOUHOU Olivier 2224 1/2 LANDENBERGUE Claude 2391 [4] [2]
6 [4] [2] LEGKY Nikolay A 2387 1-0 DAURELLE Herve 2207 [4] [2]
7 [4] [2] BENCHEIKH Ilf 2134 0-1 ONKOUD Abdelaziz 2384 [4] [2]
8 [4] [2] LEBRUN Xavier 2119 1-0 HUMMEL Erik-Jan 2307 [4] [2]
9 [3,5] [1,5] ROSER Kevin 2401 1-0 APPAVOU Calixte 1915 [3,5] [2]
10 [3,5] [1,5] DEBRAY Christopher 2356 1-0 KVASHYNA Tetyana 1912 [3,5] [2]
11 [3,5] [1,5] PAYEN Arnaud 2330 1-0 BENHAIM Louis 1820 [3,5] [2]
12 [3,5] [2] CHITRIT Norbert 1812 1-0 VASILESCU Victor 2124 [3,5] [1,5]
13 [3,5] [2] SALGUES Michel 1747 0-1 KASSIS Antoine 2107 [3,5] [1,5]
14 [3,5] [2] ALEXANDRE Thomas 1650 0-1 VERON Cyprien 2043 [3,5] [1,5]
15 [3] [1] TETCHI Franck 1991 0-1 NGUYEN Chi-Minh 2365 [3] [1]
16 [3] [1] PASTOOR Ernst-Jan 1987 0-1 GIFFARD Nicolas 2350 [3] [1]
17 [3] [1] BERTHIER Hugo 2214 1/2 FOURNIER Dimitri 1977 [3] [1]
18 [3] [1] FOUGERIT Valentin 2209 1/2 KONOPKA Jeremiasz 1959 [3] [1]
19 [3] [1] THOMAS Ludovic 2207 1-0 SCHMITTHEISLER Guillaume 1957 [3] [1]
20 [3] [1] DEGREMONT Patrick 1979 0-1 GUEDON Stephane 2199 [3] [1]
21 [3] [1] GLICENSTEIN Asher 2195 1-0 BIHI Mehdi 1939 [3] [1]
22 [3] [1] LE FOURNIER Bastien 1977 1/2 CARRE Sylvain 2176 [3] [1]
23 [3] [1] HAIE Arnaud 2141 1-0 ACCO David 1933 [3] [1]
24 [3] [1] MALOBERTI David 2089 1-0 JOUANNEAUD Jean Daniel 1926 [3] [1]
25 [3] [1] KRAMO Sosthene 1959 0-1 AVELINE Philippe 2084 [3] [1]
26 [3] [1] JEAN-THEODORE Stephane 1935 0-1 RALLE Pierre 2076 [3] [1]
27 [3] [1] GIRAULT Christian 1932 0-1 BLACHON Pascal 2072 [3] [1]
28 [3] [1] SOTELO Renzo 2056 1/2 BOUROGAA Younes 1931 [3] [1]
29 [3] [1] SCHMIT Vincent 1925 1/2 ELKAIM Olivier 2055 [3] [1]
30 [3] [1,5] MERCIER Pierre-Adelin 1898 0-1 LEFRANC Benoit 2047 [3] [1]
31 [3] [1] RODRIGUEZ Adrien 2041 1-0 BONVALOT Isabelle 1892 [3] [1,5]
32 [3] [1] LE PAPE Valery 2034 0-1 DICANOT David 1880 [3] [1,5]
33 [3] [1] SMATI Reda 2032 1-0 BACON Jean-Pierre 1853 [3] [1,5]
34 [3] [1] GUERLACH Frederic 2031 1-0 MARIN Emmanuel 1843 [3] [1,5]
35 [3] [1,5] LUTARD Florian 1885 1-0 CROZE Yoann 2030 [3] [1]
36 [3] [1,5] LE BRIS Louis 1846 1-0 GUEZ Fabien 2005 [3] [1]
37 [3] [1,5] GAILLET Philippe 1649 0-1 WALINGA Eric Jan 1993 [3] [1]
38 [3] [1] BELLARDI Michel 1992 1-0 ARON-SAMUEL Emmanuel 1794 [3] [1,5]
39 [2,5] [0,5] FAVRE Mathieu 2035 1-0 LALANNE Tony 1748 [3] [1,5]
40 [2,5] [0,5] FERRY Roger 2029 0-1 PETITJEAN Francois 1570 [2,5] [2]
41 [2,5] [2] MOZZINI Louis 1506 0-1 BUCAILLE Guy 2028 [2,5] [0,5]
42 [2,5] [0,5] CHAUMONT Adeline 2007 1/2 MASSON Guillaume 1544 [2,5] [2]
43 [2,5] [2] GEREMY Xavier 1499 1-0 BERNARD Marc-Olivier 1603 [2,5] [2]
251 [2,5] [2] MAURON Regis 1600 1-0 PEIGNIEN Laurent 1522 [2,5] [2]
252 [2,5] [2] BENSAID Simon 1570 1-0 KELLER Jean 1458 [2,5] [2]
46 [2] [1] SCHWEKE Hugo 1775 0-1 DUBESSAY Bastien 2378 [2] [0]
47 [2] [1] FAROUZ Pierre 1763 0-1 GANTNER Ludovic 2154 [2] [0]
48 [2] [0] KATZ Frederic 2052 1-0 MARSAC Hugo 1752 [2] [1]
49 [2] [0] GRAVIER Laurent 2043 1/2 HIRSCHMANN Georges 1751 [2] [1]
50 [2] [0] FAURE-BRAC Seraphin 1998 1-0 NGUYEN Christophe 1747 [2] [1]
51 [2] [0] MASSIP Julien 1987 1-0 DEMANGE Jean 1726 [2] [1]
52 [2] [0] MALOUCH Naceur 1943 0-1 GOURDAN Iskander 1716 [2] [1]
53 [2] [0] MOUSA Medhat 1929 1-0 SLAVKOVIC Vitomir 1678 [2] [1]
54 [2] [1] WANDELLE Sandrine 1729 1-0 LECLERC Arnaud 1923 [2] [1]
55 [2] [1] ZIENKIEWICZ Geoffroy 1922 1-0 CHARPENTIER Jean-Luc 1642 [2] [1]
56 [2] [1] HOEKSTRA Carl 1912 1/2 PALMEIRO Arturo 1640 [2] [1]
57 [2] [1] RAIMBAULT Pierre 1906 1/2 STOJANOVIC Alexandre 1630 [2] [1]
58 [2] [1] EYSSAUTIER Jean-Marc 1722 0-1 MASSIMI Pierre 1904 [2] [1]
59 [2] [1] COLLIN Pascal 1878 1-0 TARRIN Eric 1616 [2] [1]
60 [2] [1] VLAHOVIC Dimitri 1717 1/2 CONQ Alain 1860 [2] [1]
61 [2] [1] DARDINIER Aurelien 1690 1-0 LAINE Fabien 1857 [2] [1]
62 [2] [1] ECALLE Aurelien 1855 1-0 HUCAULT Christophe 1606 [2] [1,5]
63 [2] [1] OLLIVIER Franck 1640 0-1 RABIER Jean 1829 [2] [1]
64 [2] [1] BOURNIQUE Bruno 1827 1-0 DESCHAMPS Bruno 1580 [2] [1,5]
65 [2] [1] LAMBERT Olivier 1819 1-0 COULON Cedric 1520 [2] [1,5]
66 [2] [1] MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1636 0-1 BOUNEHAS Halim 1818 [2] [1]
67 [2] [1] MKHITARIAN Aram 1811 1-0 MAZALTOB Gerald 1507 [2] [1,5]
68 [2] [1] MASSON Gerard 1629 0-1 BOURBON Bernard 1806 [2] [1]
69 [2] [1,5] BONNIN Lou-Roch 1564 0-1 SMADJA Alexandre 1805 [2] [1]
70 [2] [1] NGUYEN Vincent 1794 1-0 FRUTEAU Pierre-Marc 1484 [2] [1,5]
71 [2] [1,5] OCHONISKY Nicolas 1530 0-1 TARDI Oscar 1787 [2] [1]
72 [2] [1] MOLET Asher 1781 1-0 MAURY Anette 1369 [2] [1,5]
73 [2] [1,5] CARLIER Nathan 1445 1-0 GALTIER Antoine 1779 [2] [1]
74 [2] [1] PHAM Hieu Tuong 1776 1-0 BUFFIN Jean 1313 [2] [1,5]
75 [1,5] [0,5] CORDIER Nicolas 1750 1/2 JORET Philippe 1773 [1,5] [0,5]
76 [1,5] [0,5] MAILLART Emmanuel 1770 0-1 N ZENZO Kisala 1693 [1,5] [0,5]
77 [1,5] [0,5] WAGNER Jean-Philippe 1704 1/2 DELERME Raymond 1769 [1,5] [0,5]
78 [1,5] [0,5] PAYEN Gerard 1700 1/2 POUZIN Olivier 1754 [1,5] [0,5]
79 [1,5] [0,5] PAGANDET Eric 1616 0-1 BOYER Jean-Francois 1855 [1] [0]
80 [1] [1] CASTRO Luis-Henry 1499 0-1 DAGONIA Steve 1904 [1] [0]
81 [1] [0] JANGWA Valentin 1834 1-0 MARTINEZ Alberto 1512 [1] [1]
82 [1] [0] EPSTEIN Raphael 1767 1-0 POMMIER Eugene 1506 [1] [1]
83 [1] [0] JACQ Philippe 1762 1-0 MOUCHEL-VALLON Romain 1499 [1] [1]
84 [1] [0] GUERLACH Keigo 1746 1-0 TCHIMICHKIAN Vardan 1495 [1] [1]
85 [1] [1] RUCHESTAIN Pierre 1499 0-1 BLACHER Laurent 1742 [1] [0]
86 [1] [1] HUE Victor 1494 0-1 DAGHIGH Cyril 1718 [1] [0]
87 [1] [0] DESURMONT Gerard 1677 0-1 RAGON Philippe 1482 [1] [1]
88 [1] [1] CORTESE Leonida 1410 0-1 ATAMIAN Claude 1625 [1] [0]
89 [1] [1] GAULT Paolo 1398 0-1 LARUE Daniel 1614 [1] [1]
90 [1] [1] AROUS Andre 1604 1-0 BEDROSSIAN Gregoire 1469 [1] [1]
91 [1] [1] LEMIERE Gerard 1382 1-0 BARTHERE Gilles 1596 [1] [1]
92 [1] [1] PESCAYRE Christian 1580 1-0 VASILESCU Viorica 1442 [1] [1]
93 [1] [1] CALEF Bastien 1325 1/2 CALONNE Pascal 1576 [1] [1]
94 [1] [1] LUOND Patrice 1562 1-0 DUCABLE Olivier 1410 [1] [1]
95 [1] [1] MAKARUK Andriy 1310 1-0 EMSALEM Marc 1547 [1] [1]
96 [1] [1] BUFFIN Casimir 1240 0-1 PAYET Stephanie 1530 [1] [1]
97 [1] [1] DELMAS Raphael 1009 0-1 BREDENBAC Philippe 1526 [1] [1]
98 [1] [1] AUSTRUY Daniel 1514 1-0 PACHORO Erlinda 1120 [1] [1]
99 [0,5] [0,5] SITTER Bernard 1521 1-0 DELMAS Antoine 1099 [1] [1]
100 [0,5] [0,5] GRACIANO Jean-Pierre 1511 1/2 BOROWSKI Jacques 1349 [0,5] [0,5]
101 [0,5] [0,5] FRIHAUF Jozef 1482 1-0 YOUSSEF Mohamed 1220 [0,5] [0,5]
102 [0,5] [0,5] FERRIERE Claude-Valery 1465 1-0 BORDONADO Christelle 1310 [0,5] [0,5]
103 [0] [0] NICOL Thierry 1582 1/2 DE LA FOREST-DIVONNE Herve 1391 [0] [0]
104 [0] [0] GUIONNET Alain 1567 1-0 MONTEILS Geraldine 1372 [0] [0]
105 [0] [0] BUFFIN Vincent 1380 0-1 MEISNER Georges 1550 [0] [0]
106 [0] [0] MCDONALD Margaret 1327 0-1 DE BEAUREPAIRE Guillaume 1499 [0] [0]
107 [0] [0] MARMIER Eric 1455 1-0 HUE Francoise 1260 [0] [0]
250 [0] [0] ASSID Jaouad 1430 1-0 LAIGLE Corinne 1130 [0] [0]
109 [0] [0] HUE William 1100 0-1 JAUREGUIBERRY Alain 1411 [0] [0]
110 [0] [0] GUERLACH Elie 1040 1-F EXEMPT