37ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2014)
Liste alphabétique des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ACCO David 1910 F SenM FRA IDF C.E. de Rambouillet
2   AFRAOUI Anaelle 1826 F MinF FRA IDF Clichy-Echecs-92
3   AFRAOUI Laure 1210 N SenF FRA IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
4   ALBARIC Etienne 1941 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs
5   AMRAM Roger 1694 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
6   ANDRIEU Philippe 1876 F VetM FRA HNO Saint Thomas - Le Havre - Echecs
7   ANGLARES Guy 1240 N SenM FRA IDF Le Cavalier Rouge
8   ANTIPAS Arnaud 1639 F SenM FRA IDF Chess 15
9   ARDUIN Antoine 2038 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
10   ARON-SAMUEL Emmanuel 1760 F SenM FRA IDF Neuilly Echecs
11   AROUS Andre 1527 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
12   ASSID Jaouad 1400 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
13 f AUREL Luc 2121 F SenM FRA IDF ECHECS 78
14   AVELINE Philippe 2111 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
15   BACON Jean-Pierre 1822 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
16   BEAUDRON Raphael 1556 F MinM FRA IDF J.E.E.N.
17   BEDROSSIAN Gregoire 1474 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
18   BELARDELLO Mario-Jovani 1813 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
19   BELLARDI Michel 1983 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
20   BELLOULOU Jean-Pierre 1675 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
21   BEN-ABED Mehdi 2031 F CadM FRA IDF Clichy-Echecs-92
22   BERNARD Marc-Olivier 1626 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
23   BISMUTH Lea 1920 F SenF FRA IDF La tour de Juvisy
24   BLACHON Pascal 2045 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
25   BLANC Christian 1499 E VetM FRA IDF Levallois-Potemkine
26   BOROWSKI Jacques 1291 F VetM FRA IDF Clichy-Echecs-92
27   BOULOS Carlos 1370 N PouM LIB IDF J.E.E.N.
28   BOUNEHAS Halim 1776 F VetM ALG IDF Chess 15
29   BOUROGAA Younes 1865 F SenM FRA IDF RYBEJA
30   BOYER Jean-Francois 1852 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
31   BREHAUT Carl 1079 F PpoM FRA IDF Tremblay en France
32   BRUENING Wolfgang 1912 F SenM GER
33   BUCAILLE Guy 2012 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
34   BUFFIN Jean 1411 F PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
35   BUFFIN Vincent 1471 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
36 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
37   CALONNE Pascal 1555 F VetM FRA NPC Les Tours d'Haubourdin
38   CARLIER Nathan 1508 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
39   CASTILLON Clement 1190 N PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
40   CASTILLON Lionel 1944 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
41   CHARPENTIER Jean-Luc 1663 F VetM FRA IDF Levallois-Potemkine
42   CHESNEAU Lucien 1424 F BenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
43   CHITRIT Norbert 1804 F VetM FRA IDF RYBEJA
44   CHKROUN Benjamin 1610 N MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
45   COIFFAIT Casimir 1787 F SenM FRA HNO L'Echiquier du Pays de Bray
46   COIFFAIT Pierre-Basile 1919 F BenM FRA CAZ Cannes Echecs
47   COLLIN Pascal 1850 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
48   COMMERCON Joachim 1928 F MinM FRA IDF Clichy-Echecs-92
49   CONQ Alain 1844 F SenM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
50   CONTI Angelo 1522 F BenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
51   CONTI Anne-Marie 1495 F PupF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
52 m COTONNEC Melkior 2391 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
53   COULON Cedric 1530 F PupM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
54   COULON Jean-Yves 1460 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
55   CROZE Yoann 2040 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
56   DA COSTA Manuel 1432 F VetM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
57   DAG Bekir 1796 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
58   DAGHIGH Cyril 1753 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
59   DAIGNIERES Pierre 1784 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
60   DARDINIER Aurelien 1573 F SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
61 f DAURELLE Herve 2192 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
62   DE COHEN Lisa 1416 F SenF FRA IDF Bagneux
63   DE LAGONTRIE Jean 1861 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
64   DEBEAUNE Robin 2128 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
65   DELACOURT Frederic 1722 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
66   DELERME Raymond 1786 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
67   DEMANGE Jean 1596 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
68   DEMARRE Jacques 2188 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
69   DESPORTES Gerard 1938 F SenM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
70   DESURMONT Gerard 1622 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
71   DJUKIC Victor 1795 F VetM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
72   DUCASSE Vincent 1478 F SenM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
73   ECALLE Aurelien 1929 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
74   EDEN Agnes 1300 N SenF FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
75   EMSALEM Marc 1527 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
76   ENGEL Gerard 1640 F VetM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles
77   ETIENNE Yannick 1293 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
78   EYSSAUTIER Antoine 1520 N JunM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
79   EYSSAUTIER Jean-Marc 1754 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
80   FAROUZ Pierre 1749 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
81   FAROUZ Thomas 1400 F BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
82   FAVRE Mathieu 2032 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
83   FAYOLET Yannick 1313 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
84   FAYOLLE Guy 1799 F VetM FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
85   FERRE Sebastien 1908 F SenM FRA IDF USRO (Echecs) Ris Orangis
86   FORGET Cyril 1916 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
87   FORTUIT Emilie 1973 F SenF FRA IDF La tour de Juvisy
88   FOULIARD Anais 1202 F PupF FRA IDF Tremblay en France
89   FOULIARD Lisa 1203 F PupF FRA IDF Tremblay en France
90   FOULIARD Matthieu 1456 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
91   FOURNIER Dimitri 2004 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
92   FOVEAU Guillaume 1307 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
93   FRUTEAU Pierre-Marc 1456 F VetM FRA BNO L'Echiquier Deauvillais
94   GABORIT Arnaud 1723 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
95   GAGNEPAIN Laurent 1851 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
96   GAILLET Philippe 1645 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
97   GARFAGNI Maxime 1290 N BenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
98   GATTUSO Christophe 1838 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
99   GAULT Paolo 1447 F MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
100   GAUTHIER Arnaud 1837 F SenM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
101   GENTRIC Stephane 1810 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
102   GEREMY Xavier 1781 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
103   GERGELE Eric 1745 F SenM FRA IDF ASAC Ile de France
104   GERVASIO Ricardo 2237 F SenM BRA LAN ASCCBM Echiquier Bagnols Tresques
105 m GIFFARD Nicolas 2283 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
106   GRACIANO Jean-Pierre 1464 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
107   GRATEAU Etienne 1589 F CadM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
108   GRAVIER Laurent 1969 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
109   GUILLOT Herve 1443 F SenM FRA IDF Levallois-Potemkine
110 g GULIYEV Namig 2561 F SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves
111   HADET Emmanuel 1974 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
112   HELLIN Stephan 1742 F SenM FRA IDF A.S.C.A. Ermont
113   HEMMES Maarten 1880 F SenM NED
114   HENRY Aziliz 1203 F PupF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
115   HENRY Loic 1492 F SenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
116   HINGOUET Matthieu 1565 F PupM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
117   HOEKSTRA Carl 1928 F SenM NED
118   HOMBOURGER Regis 1853 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
119   HOSTALIER Agnes 1100 N VetF FRA IDF Malakoff et Mat
120   HOUDAYER Jerome 1849 F SenM FRA IDF Arcueil Chessland
121 f HOUHOU Olivier 2233 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
122   HOULGATE Anthony 1922 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville
123   HUMBLOT Philippe 1381 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
124   HURTAU Philippe 1650 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
125   HUYNH Nicolas 1499 E SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
126   INOUSS Badr 1963 F SenM FRA LAN La Tour Aycelin Narbonne
127   JACQ Philippe 1729 F SenM FRA IDF RYBEJA
128   JANGWA Valentin 1741 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
129   JAUREGUIBERRY Alain 1371 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
130 f JESSEL Stephen 2322 F SenM IRL IDF Club d'Echecs du Vesinet
131   JORET Philippe 1774 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
132   KASSIS Antoine 2136 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
133   KATSUKURA Junko 1060 N SenF JPN IDF Club 608 d'Echecs Paris
134   KELLER Christophe 2118 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
135   KERN Guillaume 1210 N SenM FRA IDF C.E. Groupe Alpha PARIS
136   KIRSZENBERG Marc 2187 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
137   KOZLOWSKI Laurent 1800 N SenM FRA BRG Club Avenir St Georges Section Echecs
138   KRAMO Sosthene 1933 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
139   KVASHYNA Tetyana 1882 F SenF FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
140   LAFKIH Adan 1120 N PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
141   LAIGLE Corinne 1110 N VetF FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
142   LALANNE Tony 1713 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
143   LAMBERT Olivier 1786 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
144   LAMBERT Romain 2087 F SenM FRA PRO Marseille Echecs
145 f LAMORELLE Julien 2343 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
146   LANDAIS Sebastien 2010 N SenM FRA IDF Villennes sur Seine
147   LAPCHIN Sylvie 1602 F SenF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
148   LARUE Daniel 1612 F SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
149   LE BRIS Louis 1804 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
150   LE FOURNIER Bastien 1981 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
151   LE HORGNE Erwan 1950 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
152   LE PAPE Valery 1957 F SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
153   LEBRUN Xavier 2113 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat
154   LECLERC Arnaud 1915 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
155   LECORCHE Florent 1718 F SenM FRA IDF La Dame Noire
156   LEGENDRE Dina 1009 E PpoF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
157   LEMPEREUR Frederic 2214 F SenM FRA IDF Le Grand Echiquier
158   LIBENS Michel 2127 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
159   LOFFREDA Bertrand 1540 N VetM FRA IDF Tour Blanche Echecs
160   LUTARD Florian 1924 F CadM FRA IDF Clichy-Echecs-92
161   LUTARD Theo 1956 F BenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
162   LUX Hugo De Melo 1918 F PupM BRA IDF Lutèce Echecs
163   MACARI Frederic 1578 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
164   MANET Francois 1190 N SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
165   MARMIER Eric 1508 F VetM FRA IDF Chess 15
166   MARTINEZ Alberto 1497 F SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
167   MASSIMI Pierre 1903 F VetM FRA IDF Bagneux
168   MASSON Gerard 1607 F VetM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
169   MASSON Guillaume 1602 F SenM FRA IDF CNJ Boulogne
170   MAURON Regis 1644 F VetM FRA IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"
171   MAURY Anette 1394 F VetF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
172   MAYAUD Raphael 2149 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
173   MAZALTOB Gerald 1524 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
174   MEHDID Patrick 1414 F SenM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
175   MEKHANE Adam 1360 N PpoM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
176   MIDAVAINE Pierre 1517 F MinM FRA IDF J.E.E.N.
177   MIMIETTE Mickael 1950 F SenM FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
178   MKHITARIAN Aram 1780 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
179   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1602 F VetM FRA IDF Clichy-Echecs-92
180   MOLET Asher 1805 F VetM FRA IDF Le Cavalier de Neuilly
181 m MONROY Charles 2438 F SenM FRA BRE Rennes Paul Bert
182   MONTEILS Geraldine 1350 F SenF FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
183   MORICE Ludovic 2077 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
184   MOUHAMAD Joachin 2198 F SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
185   MOZZINI Louis 1488 F SenM FRA IDF C.S.M. Puteaux Echecs
186   N ZENZO Kisala 1715 F SenM FRA PIC Echiquier Creillois
187   NAYL Didier 1180 N SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
188 m NGUYEN Chi-Minh 2375 F SenM FRA PIC A.J.E. Noyon
189   NGUYEN Christophe 1673 F SenM FRA IDF Lutèce Echecs
190   NGUYEN Vincent 1900 F BenM FRA IDF Noisiel Echecs
191 m ONKOUD Abdelaziz 2385 F SenM MAR IDF Bagneux
192   OURADOU Frederic 1863 F SenM FRA IDF L'Echiquier Chellois
193   PAPION DU CHATEAU Mathieu 1803 F JunM FRA IDF Lutèce Echecs
194   PATRAT Joel 1871 F VetM FRA IDF Le Perreux-sur-Marne
195   PAUW Martijn 2030 F SenM NED
196   PAVAN Jean-Pierre 1400 F VetM FRA IDF Renault
197 m PAYEN Arnaud 2349 F SenM FRA HNO Orcher la Tour
198   PAYEN Gerard 1648 F VetM FRA IDF Bagneux
199   PAYET Stephanie 1411 F SenF FRA IDF CNJ Boulogne
200   PEIGNIEN Laurent 1488 F SenM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
201   PESCAYRE Christian 1565 F SenM FRA IDF CNJ Boulogne
202   PHILIPPE Guillaume 1864 F MinM FRA IDF Philidor Echecs Paris
203   PICHON Julien 1779 F JunM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
204   PICOTEIRO MORAIS Luis 1661 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
205   POMMIER Eugene 1454 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux
206   PROBERT Alec Lloyd 1499 E SenM FRA IDF CNJ Boulogne
207   PROBERT Luc 1895 F SenM FRA IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte
208   RALLE Pierre 2098 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
209   RERAT Jean-Emmanuel 1610 N SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
210   RICHOU Bruno 1930 N SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
211   RIES Antoine 1400 N SenM FRA IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
212   RIPBERGER Lucas 1009 E PouM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
213   RIPBERGER Patrice 1280 N SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
214   ROBINET Marie 1070 N VetF FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
215   RODRIGUEZ Adrien 2184 F MinM FRA IDF Lutèce Echecs
216   ROLLINAT Robert 1515 F VetM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
217   ROQUE Gaetan 1934 F MinM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
218   RUCHESTAIN Pierre 1260 N VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
219   RUHLMANN Helene 1873 F JunF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré
220 f RUSEV Rosen Yordanov 2372 F SenM BUL IDF Lutèce Echecs
221   SALGUES Michel 1727 F SenM FRA IDF Chess 15
222   SAMOUN Alain 1410 N SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
223   SAMOUN Florent 2173 F SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
224   SAUGRAIN Jean-Maxime 1499 E SenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
225   SAUGRAIN Marc-Antoine 1468 F BenM FRA IDF Club d'Echecs du Vesinet
226   SCHMIT Vincent 2119 F JunM FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
227   SCHMITTHEISLER Guillaume 1929 F SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
228   SCHOTT Raimund 2001 F VetM FRA ALS C.E. Selestat
229   SCHWEKE Hugo 1798 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
230   SEEGER Klaus 2052 F SenM GER
231 g SHCHEKACHEV Andrei 2537 F SenM FRA NPC Coud'Echecs
232 m SHIRAZI Kamran 2373 F VetM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
233   SINNAS Albert 1796 F SenM FRA IDF RYBEJA
234   SLAVKOVIC Vitomir 1674 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
235   SMADJA Alexandre 1787 F SenM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
236   SMATI Reda 2038 F SenM FRA IDF L'Echiquier du Lac Enghien
237 f SOCHACKI Wojtek 2285 F SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
238 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison
239 f SORBE Stephane 2389 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
240   SORIANO Manon 1653 F JunF FRA HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly
241   SOWA Marcin 1946 F SenM POL
242   SPASSKY Daniel 1250 N VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
243   SPITZ Patrick 2124 F SenM FRA IDF La tour de Juvisy
244   TARDI Oscar 1821 F SenM FRA IDF USF Echecs
245   TARRIN Eric 1633 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
246   TETCHI Franck 2016 F SenM FRA IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
247   THOMAS Guillaume 1230 N BenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
248   TRAVADON Loic 1840 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
249   TROMMSDORF Fro 2056 F VetM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
250   VALENTI Richard 2145 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
251   VAN MULDER Eric 1732 F SenM FRA IDF Chess 15
252   VEGA-RITTER Isabelle 1413 F SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
253   VERON Cyprien 2073 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville
254   VINSOT Robin-Gael 2071 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
255   VISSOTSKY Eric 1547 F VetM FRA IDF Malakoff et Mat
256   VLACHOS Anatole 1876 F PupM FRA IDF Lutèce Echecs
257   VLAHOVIC Dimitri 1674 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
258   WAGNER Jean-Philippe 1674 F SenM FRA IDF Thorigny CLT Section Echecs
259   WALINGA Eric Jan 1997 F SenM NED
260   WANDELLE Sandrine 1694 F SenF FRA HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly
261   WEISMAN Nathan 1230 N PupM FRA IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
262   WUHRMANN Daniel 1775 F VetM FRA IDF Fontainebleau-Avon
263   YOUSSEF Mohamed 1340 N MinM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
264   YUAN Beline 1443 F PouF FRA IDF Tremblay en France
265   YUAN Helene 1499 E SenF FRA IDF Tremblay en France
266   ZNIBER Reda 1919 F SenM FRA IDF Malakoff et Mat