37ème Open de l'Ascension - Issy les Moulineaux (2014)
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [4] [2] GERVASIO Ricardo 2237 0-1 GULIYEV Namig 2561 [4] [2]
2 [4] [2] SHCHEKACHEV Andrei 2537 1-0 KIRSZENBERG Marc 2187 [4] [2]
3 [4] [2] HOUHOU Olivier 2233 1-0 MONROY Charles 2438 [4] [2]
4 [4] [2] SONG Julien 2403 1-0 AUREL Luc 2121 [4] [2]
5 [4] [2] MOUHAMAD Joachin 2198 0-1 COTONNEC Melkior 2391 [4] [2]
6 [4] [2] DEMARRE Jacques 2188 1-0 SHIRAZI Kamran 2373 [4] [2]
7 [4] [2] KELLER Christophe 2118 1/2 PAYEN Arnaud 2349 [4] [2]
8 [4] [2] RALLE Pierre 2098 1/2 JESSEL Stephen 2322 [4] [2]
9 [3,5] [1,5] GIFFARD Nicolas 2283 1-0 SEEGER Klaus 2052 [4] [2]
10 [3,5] [2] NGUYEN Vincent 1900 0-1 SOCHACKI Wojtek 2285 [3,5] [1,5]
11 [3,5] [2] PHILIPPE Guillaume 1864 1/2 DAURELLE Herve 2192 [3,5] [1,5]
12 [3,5] [2] DJUKIC Victor 1795 0-1 VALENTI Richard 2145 [3,5] [1,5]
13 [3,5] [1,5] SCHMIT Vincent 2119 1-0 HEMMES Maarten 1880 [3,5] [2]
14 [3,5] [2] COIFFAIT Casimir 1787 1-0 TROMMSDORF Fro 2056 [3,5] [1,5]
15 [3,5] [1,5] INOUSS Badr 1963 1-0 LAMBERT Olivier 1786 [3,5] [2]
16 [3,5] [2] BELLOULOU Jean-Pierre 1675 0-1 NGUYEN Chi-Minh 2375 [3] [1]
17 [3] [1] SORBE Stephane 2389 1-0 LE FOURNIER Bastien 1981 [3] [1]
18 [3] [1] RUSEV Rosen Yordanov 2372 1/2 HADET Emmanuel 1974 [3] [1]
19 [3] [1] LAMORELLE Julien 2343 1-0 FORTUIT Emilie 1973 [3] [1]
20 [3] [1] CALISTRI Tristan 2321 1-0 GRAVIER Laurent 1969 [3] [1]
21 [3] [1] CASTILLON Lionel 1944 0-1 LEMPEREUR Frederic 2214 [3] [1]
22 [3] [1] RODRIGUEZ Adrien 2184 1-0 LE PAPE Valery 1957 [3] [1]
23 [3] [1] KRAMO Sosthene 1933 0-1 SAMOUN Florent 2173 [3] [1]
24 [3] [1] MAYAUD Raphael 2149 1-0 ECALLE Aurelien 1929 [3] [1]
25 [3] [1] COMMERCON Joachim 1928 0-1 KASSIS Antoine 2136 [3] [1]
26 [3] [1] DEBEAUNE Robin 2128 1-0 LUTARD Florian 1924 [3] [1]
27 [3] [1] SPITZ Patrick 2124 1-0 HOULGATE Anthony 1922 [3] [1]
28 [3] [1] LEBRUN Xavier 2113 1/2 COIFFAIT Pierre-Basile 1919 [3] [1]
29 [3] [1] AVELINE Philippe 2111 1-0 LECLERC Arnaud 1915 [3] [1]
30 [3] [1] LAMBERT Romain 2087 1/2 ACCO David 1910 [3] [1]
31 [3] [1,5] FERRE Sebastien 1908 0-1 MORICE Ludovic 2077 [3] [1]
32 [3] [1] VERON Cyprien 2073 1-0 ANDRIEU Philippe 1876 [3] [1,5]
33 [3] [1] VINSOT Robin-Gael 2071 1-0 BACON Jean-Pierre 1822 [3] [1,5]
34 [3] [1] ZNIBER Reda 1919 1/2 SMATI Reda 2038 [3] [1]
35 [3] [1] FAVRE Mathieu 2032 1-0 DAG Bekir 1796 [3] [1,5]
36 [3] [1,5] CHITRIT Norbert 1804 0-1 BEN-ABED Mehdi 2031 [3] [1]
37 [3] [1,5] SINNAS Albert 1796 0-1 PAUW Martijn 2030 [3] [1]
38 [3] [1,5] GEREMY Xavier 1781 0-1 TETCHI Franck 2016 [3] [1]
39 [3] [1] BUCAILLE Guy 2012 1-0 LALANNE Tony 1713 [3] [1,5]
40 [3] [1,5] WANDELLE Sandrine 1694 0-1 LANDAIS Sebastien 2010 [3] [1]
41 [3] [1] FOURNIER Dimitri 2004 1-0 TARRIN Eric 1633 [3] [1,5]
42 [2,5] [0,5] BRUENING Wolfgang 1912 1/2 LIBENS Michel 2127 [2,5] [0,5]
43 [2,5] [0,5] ARDUIN Antoine 2038 1-0 DEMANGE Jean 1596 [2,5] [2]
44 [2,5] [0,5] WALINGA Eric Jan 1997 1-0 HUYNH Nicolas 1499 [2,5] [2]
45 [2,5] [2] GRATEAU Etienne 1589 1/2 BELLARDI Michel 1983 [2,5] [0,5]
46 [2,5] [0,5] LUTARD Theo 1956 1-0 CONTI Anne-Marie 1495 [2,5] [2]
47 [2,5] [2] SAUGRAIN Marc-Antoine 1468 0-1 ALBARIC Etienne 1941 [2,5] [0,5]
48 [2,5] [0,5] DESPORTES Gerard 1938 1-0 DE COHEN Lisa 1416 [2,5] [2]
49 [2,5] [2] YUAN Beline 1443 1/2 SCHMITTHEISLER Guillaume 1929 [2,5] [0,5]
50 [2,5] [2] BUFFIN Jean 1411 0-1 HOEKSTRA Carl 1928 [2,5] [0,5]
51 [2,5] [0,5] BISMUTH Lea 1920 1-0 MEKHANE Adam 1360 [2,5] [2]
52 [2,5] [0,5] LUX Hugo De Melo 1918 1-0 WEISMAN Nathan 1230 [2,5] [2]
53 [2,5] [2] HUMBLOT Philippe 1381 0-1 FORGET Cyril 1916 [2,5] [0,5]
54 [2] [0] BLACHON Pascal 2045 1-0 DAIGNIERES Pierre 1784 [2] [1]
55 [2] [1] BOUNEHAS Halim 1776 0-1 CROZE Yoann 2040 [2] [0]
56 [2] [1] WUHRMANN Daniel 1775 0-1 SCHOTT Raimund 2001 [2] [0]
57 [2] [1] JORET Philippe 1774 0-1 LE HORGNE Erwan 1950 [2] [0]
58 [2] [1] DAGHIGH Cyril 1753 0-1 ROQUE Gaetan 1934 [2] [0]
59 [2] [1] HELLIN Stephan 1742 1-0 RICHOU Bruno 1930 [2] [0]
60 [2] [1] VAN MULDER Eric 1732 0-1 MASSIMI Pierre 1903 [2] [1]
61 [2] [1] SALGUES Michel 1727 1-0 PROBERT Luc 1895 [2] [1]
62 [2] [1] KVASHYNA Tetyana 1882 1-0 GABORIT Arnaud 1723 [2] [1]
63 [2] [1] VLACHOS Anatole 1876 1/2 LECORCHE Florent 1718 [2] [1]
64 [2] [1] N ZENZO Kisala 1715 0-1 RUHLMANN Helene 1873 [2] [1]
65 [2] [1] PATRAT Joel 1871 1-0 SLAVKOVIC Vitomir 1674 [2] [1]
66 [2] [1] OURADOU Frederic 1863 0-1 NGUYEN Christophe 1673 [2] [1]
67 [2] [1] WAGNER Jean-Philippe 1674 0-1 DE LAGONTRIE Jean 1861 [2] [1]
68 [2] [1] HOMBOURGER Regis 1853 0-1 PICOTEIRO MORAIS Luis 1661 [2] [1]
69 [2] [1] CHARPENTIER Jean-Luc 1663 1-0 BOYER Jean-Francois 1852 [2] [1]
70 [2] [1] GAGNEPAIN Laurent 1851 1/2 HURTAU Philippe 1650 [2] [1]
71 [2] [1] HOUDAYER Jerome 1849 1/2 GAILLET Philippe 1645 [2] [1]
72 [2] [1] MAURON Regis 1644 0-1 CONQ Alain 1844 [2] [1]
73 [2] [1] TRAVADON Loic 1840 1-0 ANTIPAS Arnaud 1639 [2] [1]
74 [2] [1] GAUTHIER Arnaud 1837 1-0 CHKROUN Benjamin 1610 [2] [1]
75 [2] [1] AFRAOUI Anaelle 1826 1-0 MASSON Guillaume 1602 [2] [1]
76 [2] [1] PAYEN Gerard 1648 1/2 BELARDELLO Mario-Jovani 1813 [2] [1]
77 [2] [1,5] DARDINIER Aurelien 1573 1-0 GENTRIC Stephane 1810 [2] [1]
78 [2] [1,5] PESCAYRE Christian 1565 1-0 LE BRIS Louis 1804 [2] [1]
79 [2] [1] PAPION DU CHATEAU Mathieu 1803 1-0 SAUGRAIN Jean-Maxime 1499 [2] [1,5]
80 [2] [1] KOZLOWSKI Laurent 1800 1-0 HENRY Loic 1492 [2] [1,5]
81 [2] [1] FAYOLLE Guy 1799 1/2 GRACIANO Jean-Pierre 1464 [2] [1,5]
82 [2] [1,5] BLANC Christian 1499 0-1 SCHWEKE Hugo 1798 [2] [1]
83 [2] [1] SMADJA Alexandre 1787 1/2 GAULT Paolo 1447 [2] [1,5]
84 [2] [1,5] DUCASSE Vincent 1478 1-0 DELERME Raymond 1786 [2] [1]
85 [1] [1] PROBERT Alec Lloyd 1499 1/2 MARMIER Eric 1508 [2] [1,5]
86 [1,5] [0,5] JACQ Philippe 1729 1-0 COLLIN Pascal 1850 [1,5] [0,5]
87 [1,5] [0,5] DELACOURT Frederic 1722 0-1 GATTUSO Christophe 1838 [1,5] [0,5]
88 [1,5] [0,5] SORIANO Manon 1653 1/2 MOLET Asher 1805 [1,5] [0,5]
89 [1,5] [0,5] BERNARD Marc-Olivier 1626 0-1 MKHITARIAN Aram 1780 [1,5] [0,5]
90 [1,5] [0,5] EYSSAUTIER Jean-Marc 1754 1-0 AMRAM Roger 1694 [1,5] [0,5]
91 [1,5] [0,5] MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1602 0-1 GERGELE Eric 1745 [1,5] [0,5]
92 [1] [0] PICHON Julien 1779 1-0 MARTINEZ Alberto 1497 [1] [1]
252 [1] [0] ARON-SAMUEL Emmanuel 1760 1-0 PEIGNIEN Laurent 1488 [1] [1]
94 [1] [0] FAROUZ Pierre 1749 1-0 BUFFIN Vincent 1471 [1] [1]
95 [1] [1] MOZZINI Louis 1488 1-0 VLAHOVIC Dimitri 1674 [1] [0]
96 [1] [1] COULON Jean-Yves 1460 0-1 ENGEL Gerard 1640 [1] [0]
97 [1] [1] FRUTEAU Pierre-Marc 1456 0-1 DESURMONT Gerard 1622 [1] [0]
98 [1] [0] RERAT Jean-Emmanuel 1610 1/2 FOULIARD Matthieu 1456 [1] [1]
99 [1] [1] GUILLOT Herve 1443 0-1 MASSON Gerard 1607 [1] [0]
100 [1] [0] LAPCHIN Sylvie 1602 1-0 POMMIER Eugene 1454 [1] [1]
101 [1] [1] CHESNEAU Lucien 1424 1-0 MACARI Frederic 1578 [1] [1]
102 [1] [1] FAROUZ Thomas 1380 0-1 HINGOUET Matthieu 1565 [1] [1]
103 [1] [1] SAMOUN Alain 1410 0-1 BEAUDRON Raphael 1556 [1] [1]
104 [1] [1] CALONNE Pascal 1555 1-0 DA COSTA Manuel 1432 [1] [1]
105 [1] [1] BOULOS Carlos 1370 0-1 VISSOTSKY Eric 1547 [1] [1]
106 [1] [1] LOFFREDA Bertrand 1540 1-0 VEGA-RITTER Isabelle 1413 [1] [1]
107 [1] [1] PAVAN Jean-Pierre 1360 0-1 COULON Cedric 1530 [1] [1]
108 [1] [1] AROUS Andre 1527 1-0 PAYET Stephanie 1411 [1] [1]
109 [1] [1] EMSALEM Marc 1527 1-0 RIES Antoine 1400 [1] [1]
110 [1] [1] YOUSSEF Mohamed 1340 1/2 MAZALTOB Gerald 1524 [1] [1]
111 [1] [1] CONTI Angelo 1522 0-1 MAURY Anette 1394 [1] [1]
112 [1] [1] ANGLARES Guy 1240 0-1 EYSSAUTIER Antoine 1520 [1] [1]
113 [1] [1] MIDAVAINE Pierre 1517 1-0 JAUREGUIBERRY Alain 1371 [1] [1]
114 [1] [1] KATSUKURA Junko 1060 0-1 CARLIER Nathan 1508 [1] [1]
115 [0,5] [0,5] MEHDID Patrick 1414 0-1 FOVEAU Guillaume 1307 [1] [1]
251 [0] [0] HOSTALIER Agnes 1100 0-1 ASSID Jaouad 1332 [1] [1]
117 [0,5] [0,5] ROLLINAT Robert 1515 0-1 FOULIARD Lisa 1203 [0,5] [0,5]
118 [0,5] [0,5] BEDROSSIAN Gregoire 1474 1-0 GARFAGNI Maxime 1290 [0,5] [0,5]
119 [0,5] [0,5] EDEN Agnes 1300 1-0 MANET Francois 1190 [0,5] [0,5]
120 [0] [0] NAYL Didier 1180 1/2 MONTEILS Geraldine 1350 [0] [0]
121 [0] [0] FAYOLET Yannick 1313 1-0 CASTILLON Clement 1190 [0] [0]
122 [0] [0] LAIGLE Corinne 1110 0-1 ETIENNE Yannick 1293 [0] [0]
123 [0] [0] BOROWSKI Jacques 1291 1-0 LAFKIH Adan 1120 [0] [0]
124 [0] [0] THOMAS Guillaume 1230 1-0 BREHAUT Carl 1079 [0] [0]
125 [0] [0] KERN Guillaume 1210 1-0 ROBINET Marie 1070 [0] [0]
126 [0] [0] HENRY Aziliz 1203 1-0 LEGENDRE Dina 1009 [0] [0]
127 [0] [0] FOULIARD Anais 1202 1-F EXEMPT