41ème Open de l'Ascension - Issy-les-Moulineaux - du 10 au 13 Mai 2018
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 ACHOUR Faouzi2077 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
2 ALIF Yassine1751 FBenFRAIDFClub d'Echecs de Maisons Laffitte
3 AROUS Andre1481 FVetFRACVLClub d'Echecs d'Avoine
4 AVELINE Philippe2080 FSepFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
5 BACON Jean-Pierre1798 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
6 BAUMEL Laurent1399 ESepFRACVLEchiquier Tourangeau
7 BAYER Jean-Pierre1675 FVetFRACVLClub d'Echecs de Bourges
8 BERLANDIER Laurent2238 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
9 BERNARD Marc-Olivier1565 FSepFRAIDFLa tour de Juvisy
10 BILLOT Daniel1678 FSepFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
11BUFFIN Vincent1401 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
12 BUFFIN Jean1502 FMinFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
13 CAPON Thierry1536 FSenFRAIDFLivry Gargan
14 CARLIER Nathan1704 FCadFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
15 CLERE Philippe1598 FVetFRAIDFClub d'Echecs du Vesinet
16 COLLIN Pascal1831 FSepFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
17 DAMAMME Alice1535 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
18 DE LA FOREST-DIVONNE Herve1343 FVetFRAIDFASAC Ile de France
19 DE VRIES Maarten1282 FSepFRAIDFLe Cavalier Rouge
20 DELACOURT Frederic1692 FSepFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
21 DELMAS-GOYON Francois1900 FSepFRA
22 DENOUS Cyprien1997 FSenFRAIDFTour Blanche Echecs
23 DESGOUTTES Philippe1328 FSepFRAIDFTour Blanche Echecs
24 DINCOV Matei1546 FMinFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
25 DINCOV Ioan1262 FPupFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
26 DUDOGNON Marc1861 FSepFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
27 FABRE Guy1321 FSepFRAIDFTour Blanche Echecs
28 FAROUZ Thomas1710 FCadFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
29 FAROUZ Pierre1713 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
30 FAYOLLE Guy1710 FVetFRAIDFSaint-Quentin en Yvelines
31 FELDIS Pierre-Yves1527 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
32mFLOM Gabriel2501 FSenFRAIDFTremblay en France
33 GABELICA Marco1224 FSepFRAIDFLe Perreux-sur-Marne
34 GABOR Lukacs1560 FVetFRAIDFSporting Cheminot Pratique Omnisport
35 GAILLET Philippe1652 FSepFRAIDFLa tour de Juvisy
36 GARCIA Philippe1572 FSepFRAIDFASAC Ile de France
37 GAUDIN Samuel1010 NPpoFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
38 GRUNDMAN Anatole1876 FSenFRAPDLArçonnay Echecs Le Roi s'amuse
39 HATEMIAN Sebastien1550 FSenFRAIDFLe Cavalier Rouge
40 HELLIN Stephan1616 FSepFRAIDFTour Blanche Echecs
41 JACQ Philippe1762 FSenFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est
42 JAUREGUIBERRY Alain1356 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
43 KITACHEWSKY Daniel1972 FSenFRAIDFLutèce Echecs
44 KUNTZ Yves1404 FSepFRAIDFMalakoff et Mat
45 LAIGLE Corinne1009 FVetFRAIDFCavalier de La Reine Bourg-La-Reine
46 LALOUETTE Herve1686 FSepFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
47 LARCHEVEQUE Francois1983 FSenFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
48 LE ROUX Vincent1482 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
49 LEBRUN Xavier2107 FSepFRAIDFMalakoff et Mat
50 LECLERC Arnaud1878 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
51 LESAGE Nicolas1783 FSenFRAPDLL'Echiquier Challandais
52 LESPAGNOL Dominique1150 FSepFRAIDFL'Echiquéenne de Survilliers
53 MARILLER Romain1402 FBenFRAIDFLivry Gargan
54 MAZALTOB Gerald1449 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
55 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah1525 FVetFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
56 MONREAL Remi1405 FSepFRAIDFChoisy-Echecs
57 MORVAN Gabriel1679 FSepFRAIDFCergy Pontoise Echecs
58 NAJART David2240 FSenFRABREEchiquier Guingampais
59 NICOLLEAU Mathias1970 FSenFRAIDFClub d'Echecs de l'Arpajonnais
60 PIQUARD Yaroslav1207 FPupFRAIDFJ.E.E.N.
61 POIRAUD Ludovic2064 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
62 POPOFF Vitaly1023 FBenFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
63 RIES Antoine1239 FSenFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
64 ROBERT Thibaud1801 FSenFRAIDFTour Blanche Echecs
65 ROSSET Laurent1233 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
66 ROSSI Jeremie1895 FSenFRAIDFLivry Gargan
67 RYAN Martin2102 FSenFRAIDFTour Blanche Echecs
68 SAGLIER Paul2121 FSenFRAIDFClub d'Echecs du Vesinet
69 SANANES Remi1627 FSenFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
70 SCHWINDLING Jerome1861 FSepFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury
71 SEMENOV Maxime1128 FBenFRAIDFLutèce Echecs
72 SEMENOV Sonia1009 EPpoFRAIDFLutèce Echecs
73 SEMENOV Vera1009 EPpoFRAIDFLutèce Echecs
74 SEMENOV Timour1056 FPupFRAIDFLutèce Echecs
75 SPASSKY Daniel1070 NVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
76 TURRINI Aurelien1677 FSenFRAPDLL'Echiquier Challandais
77 VERON Cyprien2082 FSenFRABNOSaint Hilaire Petitville
78 VEYSSADE Pascal1466 FSenFRAIDFLivry Gargan
79 WARNIER Yanis1657 FPupFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
80 WUHRMANN Daniel1643 FVetFRAIDFFontainebleau-Avon
81 XIONG Noe1543 FPupFRAIDFTremblay en France