41ème Open de l'Ascension - Issy-les-Moulineaux - du 10 au 13 Mai 2018
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1mFLOM Gabriel2501 FSenFRAIDFTremblay en France
2 NAJART David2240 FSenFRABREEchiquier Guingampais
3 BERLANDIER Laurent2238 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
4 SAGLIER Paul2121 FSenFRAIDFClub d'Echecs du Vesinet
5 LEBRUN Xavier2107 FSepFRAIDFMalakoff et Mat
6 RYAN Martin2102 FSenFRAIDFTour Blanche Echecs
7 VERON Cyprien2082 FSenFRABNOSaint Hilaire Petitville
8 AVELINE Philippe2080 FSepFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
9 ACHOUR Faouzi2077 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
10 POIRAUD Ludovic2064 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
11 DENOUS Cyprien1997 FSenFRAIDFTour Blanche Echecs
12 LARCHEVEQUE Francois1983 FSenFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
13 KITACHEWSKY Daniel1972 FSenFRAIDFLutèce Echecs
14 NICOLLEAU Mathias1970 FSenFRAIDFClub d'Echecs de l'Arpajonnais
15 DELMAS-GOYON Francois1900 FSepFRA
16 ROSSI Jeremie1895 FSenFRAIDFLivry Gargan
17 LECLERC Arnaud1878 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
18 GRUNDMAN Anatole1876 FSenFRAPDLArçonnay Echecs Le Roi s'amuse
19 DUDOGNON Marc1861 FSepFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
20 SCHWINDLING Jerome1861 FSepFRAIDFC.E. Fontenay le Fleury
21 COLLIN Pascal1831 FSepFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
22 ROBERT Thibaud1801 FSenFRAIDFTour Blanche Echecs
23 BACON Jean-Pierre1798 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
24 LESAGE Nicolas1783 FSenFRAPDLL'Echiquier Challandais
25 JACQ Philippe1762 FSenFRAIDFA.S.C.E.-S.E. Paris Est
26 ALIF Yassine1751 FBenFRAIDFClub d'Echecs de Maisons Laffitte
27 FAROUZ Pierre1713 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
28 FAROUZ Thomas1710 FCadFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
29 FAYOLLE Guy1710 FVetFRAIDFSaint-Quentin en Yvelines
30 CARLIER Nathan1704 FCadFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
31 DELACOURT Frederic1692 FSepFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
32 LALOUETTE Herve1686 FSepFRAIDFC.E. de Bois-Colombes
33 MORVAN Gabriel1679 FSepFRAIDFCergy Pontoise Echecs
34 BILLOT Daniel1678 FSepFRAIDFClub du Canal St-Martin Paris
35 TURRINI Aurelien1677 FSenFRAPDLL'Echiquier Challandais
36 BAYER Jean-Pierre1675 FVetFRACVLClub d'Echecs de Bourges
37 WARNIER Yanis1657 FPupFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
38 GAILLET Philippe1652 FSepFRAIDFLa tour de Juvisy
39 WUHRMANN Daniel1643 FVetFRAIDFFontainebleau-Avon
40 SANANES Remi1627 FSenFRAIDFThomas Bourgneuf - Creteil
41 HELLIN Stephan1616 FSepFRAIDFTour Blanche Echecs
42 CLERE Philippe1598 FVetFRAIDFClub d'Echecs du Vesinet
43 GARCIA Philippe1572 FSepFRAIDFASAC Ile de France
44 BERNARD Marc-Olivier1565 FSepFRAIDFLa tour de Juvisy
45 GABOR Lukacs1560 FVetFRAIDFSporting Cheminot Pratique Omnisport
46 HATEMIAN Sebastien1550 FSenFRAIDFLe Cavalier Rouge
47 DINCOV Matei1546 FMinFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
48 XIONG Noe1543 FPupFRAIDFTremblay en France
49 CAPON Thierry1536 FSenFRAIDFLivry Gargan
50 DAMAMME Alice1535 FSenFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
51 FELDIS Pierre-Yves1527 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
52 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah1525 FVetFRAIDFClub 608 d'Echecs Paris
53 BUFFIN Jean1502 FMinFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
54 LE ROUX Vincent1482 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
55 AROUS Andre1481 FVetFRACVLClub d'Echecs d'Avoine
56 VEYSSADE Pascal1466 FSenFRAIDFLivry Gargan
57 MAZALTOB Gerald1449 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
58 MONREAL Remi1405 FSepFRAIDFChoisy-Echecs
59 KUNTZ Yves1404 FSepFRAIDFMalakoff et Mat
60 MARILLER Romain1402 FBenFRAIDFLivry Gargan
61BUFFIN Vincent1401 FSepFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
62 BAUMEL Laurent1399 ESepFRACVLEchiquier Tourangeau
63 JAUREGUIBERRY Alain1356 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
64 DE LA FOREST-DIVONNE Herve1343 FVetFRAIDFASAC Ile de France
65 DESGOUTTES Philippe1328 FSepFRAIDFTour Blanche Echecs
66 FABRE Guy1321 FSepFRAIDFTour Blanche Echecs
67 DE VRIES Maarten1282 FSepFRAIDFLe Cavalier Rouge
68 DINCOV Ioan1262 FPupFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
69 RIES Antoine1239 FSenFRAIDFLe Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
70 ROSSET Laurent1233 FVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
71 GABELICA Marco1224 FSepFRAIDFLe Perreux-sur-Marne
72 PIQUARD Yaroslav1207 FPupFRAIDFJ.E.E.N.
73 LESPAGNOL Dominique1150 FSepFRAIDFL'Echiquéenne de Survilliers
74 SEMENOV Maxime1128 FBenFRAIDFLutèce Echecs
75 SPASSKY Daniel1070 NVetFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
76 SEMENOV Timour1056 FPupFRAIDFLutèce Echecs
77 POPOFF Vitaly1023 FBenFRAIDFC.E. de Rueil Malmaison
78 GAUDIN Samuel1010 NPpoFRAIDFIssy-Les-Moulineaux
79 SEMENOV Sonia1009 EPpoFRAIDFLutèce Echecs
80 LAIGLE Corinne1009 FVetFRAIDFCavalier de La Reine Bourg-La-Reine
81 SEMENOV Vera1009 EPpoFRAIDFLutèce Echecs