Rondes | |||
1 | |||
2 | |||
3 | |||
4 | |||
5 | |||
6 | |||
7 | |||
8 | |||
9 | |||
10 | |||
11 |
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre |
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE |
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE |
Classement | ||||||
pl | Equipe | pts | j | d | p | c |
1 | Tremblay-En-France | 32 | 11 | 41 | 54 | 13 |
2 | Issy-Les-Moulineaux 1 | 28 | 11 | 26 | 43 | 17 |
3 | Arras | 26 | 11 | 19 | 40 | 21 |
4 | Tour Blanche 1 - Paris | 23 | 11 | 9 | 37 | 28 |
5 | Henin-Beaumont | 22 | 11 | -3 | 31 | 34 |
6 | Marcq et Lys 1 | 21 | 11 | -22 | 23 | 45 |
7 | Lille Universite Club 2 | 20 | 11 | -19 | 24 | 43 |
8 | Clichy 3 | 20 | 11 | -3 | 35 | 38 |
9 | Issy-Les-Moulineaux 3 | 19 | 11 | -12 | 29 | 41 |
10 | Ecouen | 18 | 11 | -7 | 29 | 36 |
11 | Neuville-En-Ferrain 1 | 18 | 11 | -13 | 23 | 36 |
12 | Grand-Quevilly | 17 | 11 | -16 | 26 | 42 |
Rencontres | Parties | FS | FA | |||
Victoire | 8 | Gain | 43 | 46 % | 1 | 0 |
Match nul | 1 | Nulle | 28 | 30 % | ||
Défaite | 2 | Perte | 22 | 24 % | 1 | 0 |
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif |
Ronde 1 du Samedi 6 Octobre 2018 | |||||||
Neuville-En-Ferrain 1 | 0 - 2 | Issy-Les-Moulineaux 1 | |||||
1 | DEGRAEVE Jean-Pierre | 2106 | X - X | m ROSER Kevin | 2379 | ||
2 | STEVENS Christian | 2072 | X - X | m GIFFARD Nicolas | 2275 | ||
3 | VANACKER Stephane | 2028 | X - X | f LECUYER Christian | 2195 | ||
4 | BERTRAND Xavier | 2006 | X - X | COME Alexandre | 2143 | ||
5 | DESSENNE Francois | 2008 | 0 - 1 | GITZINGER Gregory | 2080 | ||
6 | BOUDRENGHIEN Francois | 1952 | X - X | DURUFLE Arnaud | 1991 | ||
7 | DELBOE Charles | 1966 | X - X | CHAUMONT Adeline | 1950 | ||
8 | LAMOTTE Estelle | 1406 | 0 - 1 | DARDINIER Aurelien | 1746 |
Ronde 2 du Dimanche 7 Octobre 2018 | |||||||
Henin-Beaumont | 2 - 4 | Issy-Les-Moulineaux 1 | |||||
1 | m PETITCUNOT Pierre | 2447 | 1 - 0 | m ROSER Kevin | 2379 | ||
2 | FOSSIER Francois | 2206 | 0 - 1 | m GIFFARD Nicolas | 2275 | ||
3 | DESCHIN Pierre-Antoine | 2091 | 0 - 1 | RICBOUR Jeremy | 2257 | ||
4 | KIEFFER Christian | 2094 | X - X | f LECUYER Christian | 2195 | ||
5 | BROUTIN Philippe | 1938 | 1 - 0 | STAMBUL Adam | 2204 | ||
6 | KOSCIELNY Edmond | 1857 | 0 - 1 | GITZINGER Gregory | 2080 | ||
7 | BOURGEOIS Ludovic | 1687 | X - X | COME Alexandre | 2143 | ||
8 | EL KHATTABI Oumayma | 1389 | 0 - 1 | CHAUMONT Adeline | 1950 |
Ronde 3 du Dimanche 18 Novembre 2018 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux 1 | 5 - 1 | Arras | |||||
1 | m ROSER Kevin | 2372 | 1 - 0 | m SAIBOULATOV Daniyal | 2356 | ||
2 | RICBOUR Jeremy | 2263 | 1 - 0 | TILLET Louis-Juan | 2231 | ||
3 | f JABLONSKI Noham | 2200 | 1 - 0 | f THERKILDSEN Thomas | 2235 | ||
4 | f LECUYER Christian | 2188 | 0 - 1 | f BAUDUIN Etienne | 2191 | ||
5 | COME Alexandre | 2131 | 1 - 0 | ANDRIEUX Pascal | 2141 | ||
6 | GITZINGER Gregory | 2092 | 1 - 0 | STAWIARSKI Edmond | 2020 | ||
7 | STAMBUL Adam | 2188 | X - X | TARIN Nicolas | 2050 | ||
8 | CHAUMONT Adeline | 1952 | X - X | DE VREESE Claire-Domitille | 1699 |
Ronde 4 du Dimanche 2 Décembre 2018 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux 1 | 5 - 0 | Issy-Les-Moulineaux 3 | |||||
1 | m ROSER Kevin | 2369 | X - X | DEMARRE Jacques | 2148 | ||
2 | RICBOUR Jeremy | 2272 | X - X | POIRAUD Ludovic | 2057 | ||
3 | STAMBUL Adam | 2184 | 1 - 0 | FRANOT Philippe | 2041 | ||
4 | m GIFFARD Nicolas | 2249 | 1 - 0 | HERVE Pierre | 2031 | ||
5 | GITZINGER Gregory | 2100 | 1 - 0 | CHKROUN Benjamin | 1905 | ||
6 | COME Alexandre | 2137 | X - X | BUCAILLE Guy | 1971 | ||
7 | f LECUYER Christian | 2164 | 1 - 0 | LAPCHIN Sylvie | 1479 | ||
8 | CHAUMONT Adeline | 1946 | 1 - F |
Ronde 5 du Samedi 15 Décembre 2018 | |||||||
Marcq et Lys 1 | 3 - 2 | Issy-Les-Moulineaux 1 | |||||
1 | f HERMAN Jean | 2272 | X - X | m ROSER Kevin | 2369 | ||
2 | MASTALERZ Xavier | 2238 | X - X | RICBOUR Jeremy | 2272 | ||
3 | f WANTIEZ Fabrice | 2193 | 1 - 0 | STAMBUL Adam | 2184 | ||
4 | HAREUX Hubert | 2222 | X - X | m GIFFARD Nicolas | 2249 | ||
5 | ADRIEN Vincent | 2066 | 0 - 1 | f LECUYER Christian | 2164 | ||
6 | JONCKHEERE Eric | 1941 | 1 - 0 | COME Alexandre | 2137 | ||
7 | TUPET Guillaume | 1866 | 1 - 0 | GITZINGER Gregory | 2100 | ||
8 | GIORGI Sylvie | 1014 | 0 - 1 | CHAUMONT Adeline | 1946 |
Ronde 6 du Dimanche 16 Décembre 2018 | |||||||
Tremblay-En-France 2 | 5 - 2 | Issy-Les-Moulineaux 1 | |||||
1 | g JOBAVA Baadur | 2627 | 1 - 0 | m ROSER Kevin | 2369 | ||
2 | g SHCHEKACHEV Andrei | 2526 | X - X | RICBOUR Jeremy | 2272 | ||
3 | g BELLAHCENE Bilel | 2516 | 1 - 0 | f JABLONSKI Noham | 2211 | ||
4 | gf TOKHIRJONOVA Gulrukhbegim | 2444 | 1 - 0 | f LECUYER Christian | 2164 | ||
5 | m SHIRAZI Kamran | 2341 | 0 - 1 | m GIFFARD Nicolas | 2249 | ||
6 | f VLACHOS Anatole | 2405 | 1 - 0 | GITZINGER Gregory | 2100 | ||
7 | GERVASIO Ricardo | 2226 | 1 - 0 | COME Alexandre | 2137 | ||
8 | WONNER Sarah | 1532 | 0 - 1 | CHAUMONT Adeline | 1946 |
Ronde 7 du Dimanche 27 Janvier 2019 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux 1 | 2 - 2 | Ecouen | |||||
1 | m ROSER Kevin | 2363 | X - X | f MORELLE Ludovic | 2329 | ||
2 | RICBOUR Jeremy | 2272 | 0 - 1 | DEPOORTER Enguerran | 2179 | ||
3 | m GIFFARD Nicolas | 2255 | X - X | RIVET Cyrille | 2007 | ||
4 | f LECUYER Christian | 2170 | X - X | LEWIS John | 2053 | ||
5 | STAMBUL Adam | 2180 | X - X | SAUVETRE Alain | 1937 | ||
6 | GITZINGER Gregory | 2086 | 0 - 1 | RANC Florian | 1812 | ||
7 | COME Alexandre | 2110 | 1 - 0 | QUINQUENEAU Dylan | 1698 | ||
8 | CHAUMONT Adeline | 1949 | 1 - 0 | GUEZET Marion | 1411 |
Ronde 8 du Samedi 16 Mars 2019 | |||||||
Tour Blanche 1 - Paris | 2 - 3 | Issy-Les-Moulineaux 1 | |||||
1 | m SZABOLCSI Janos | 2285 | 0 - 1 | m ROSER Kevin | 2362 | ||
2 | MORABBI Armin | 2202 | 1 - 0 | RICBOUR Jeremy | 2259 | ||
3 | GEHER Koppany | 2144 | X - X | STAMBUL Adam | 2174 | ||
4 | GANTNER Ludovic | 2125 | 1 - 0 | f LECUYER Christian | 2166 | ||
5 | BLAZQUEZ Denis | 2143 | 0 - 1 | m GIFFARD Nicolas | 2252 | ||
6 | DENOUS Cyprien | 2010 | X - X | GITZINGER Gregory | 2069 | ||
7 | PERRIER Jean-Francois | 1810 | X - X | COME Alexandre | 2112 | ||
8 | GAUFFRIAUD Carine | 1814 | 0 - 1 | CHAUMONT Adeline | 1951 |
Ronde 9 du Dimanche 17 Mars 2019 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux 1 | 7 - 0 | Lille Universite Club 2 | |||||
1 | m ROSER Kevin | 2362 | 1 - 0 | FRANCK Boris | 2076 | ||
2 | RICBOUR Jeremy | 2259 | 1 - 0 | PERRUCHAUD Francois | 2097 | ||
3 | m GIFFARD Nicolas | 2252 | 1 - 0 | FARRINGTON Edward J | 2026 | ||
4 | STAMBUL Adam | 2174 | X - X | LEBRET Jean-Michel | 1991 | ||
5 | f LECUYER Christian | 2166 | 1 - 0 | FAURE Stephane | 2060 | ||
6 | GITZINGER Gregory | 2069 | 1 - 0 | CUVELIER Jeremy | 1760 | ||
7 | COME Alexandre | 2112 | 1 - 0 | CHACHIACHVILI Loma | 1666 | ||
8 | CHAUMONT Adeline | 1951 | 1 - 0 | LEBRET Loriane | 1720 |
Ronde 10 du Samedi 30 Mars 2019 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux 1 | 5 - 1 | Grand-Quevilly | |||||
1 | m ROSER Kevin | 2362 | 1 - 0 | m TIRARD Hugo | 2392 | ||
2 | RICBOUR Jeremy | 2259 | 1 - 0 | COLLIOU Yannick | 2188 | ||
3 | STAMBUL Adam | 2174 | 0 - 1 | HURE Damien | 2146 | ||
4 | m GIFFARD Nicolas | 2252 | X - X | LE CLEZIO Sylvain | 2048 | ||
5 | COME Alexandre | 2112 | X - X | SANTARNECCHI Marcello | 2037 | ||
6 | f LECUYER Christian | 2166 | 1 - 0 | LEPETIT Stephane | 1880 | ||
7 | GITZINGER Gregory | 2069 | 1 - 0 | PRIEUR Emilie | 1576 | ||
8 | CHAUMONT Adeline | 1951 | 1 - 0 | MIGNOT Philippe | 1380 |
Ronde 11 du Dimanche 31 Mars 2019 | |||||||
Clichy 3 | 1 - 6 | Issy-Les-Moulineaux 1 | |||||
1 | MAYANS Calvo Mariano | 2244 | 0 - 1 | m ROSER Kevin | 2362 | ||
2 | SMITH Matthieu | 2204 | X - X | m GIFFARD Nicolas | 2252 | ||
3 | KELLER Christophe | 2057 | 1 - 0 | f LECUYER Christian | 2166 | ||
4 | SUANES Cristobal | 1891 | 0 - 1 | RICBOUR Jeremy | 2259 | ||
5 | TREGOUBOV Maxime | 1916 | 0 - 1 | COME Alexandre | 2112 | ||
6 | HIDALGO-VALDES Omar | 1779 | 0 - 1 | STAMBUL Adam | 2174 | ||
7 | DEMAIS Eilean | 1380 | 0 - 1 | GITZINGER Gregory | 2069 | ||
8 | TAPSOBA Mickael | 1273 | 0 - 1 | CHAUMONT Adeline | 1951 |