© Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux 2014-2019
Club d'Echecs d'Issy-les-Moulineaux
Not logged in
Parties disputées
G:12
N:0
P:8
Compétition par équipes - Saison 2018-2019
Ligue de l'Ile de France - Départemental HDS - Division 3
Rondes
1
2
3
4
5
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE
Classement
pl
Equipe
pts
j
d
p
c
1
Colombes 2
12
5
6
12
6
2
Courbevoie
12
5
2
8
6
3
Issy 3
10
5
4
12
8
4
Bourg-La-Reine
10
5
0
8
8
5
Clamart
9
5
-5
5
10
6
Malakoff
7
5
-7
5
12
Rencontres
Parties
FS
FA
Victoire
2
Gain
12
60 %
0
0
Match nul
1
Nulle
0
0 %
 
 
Défaite
2
Perte
8
40 %
1
0
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif
X
Ronde 1 du Samedi 20 Octobre 2018
Issy 3
4 - 0
Clamart
1
  SICURANI Bruno
1727
1 - 0
  HATEMIAN Sebastien
1574
2
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1605
1 - 0
  FONTENOY Xavier
1399
3
  GARDARIN Olivier
1599
1 - 0
  DE VRIES Maarten
1298
4
  FELDIS Pierre-Yves
1550
1 - 0
  DUFRAISSE Matteo
1199
X
Ronde 2 du Samedi 10 Novembre 2018
Issy 3
1 - 3
Courbevoie
1
  BRION Bastien
1399
1 - 0
  DELPLACE Yves
1526
2
  MOUTON Galina
1450
0 - 1
  LEFEUVRE Frederic
1493
3
  ANGLARES Guy
1414
0 - 1
  MIGNEREY Paul
1399
4
  GACHET Michel
1405
0 - 1
  POUPON Thierry
1375
X
Ronde 3 du Samedi 12 Janvier 2019
Bourg-La-Reine
2 - 2
Issy 3
1
  NGUYEN Anh Duc
1335
1 - 0
  EYSSAUTIER Jean-Marc
1654
2
  NGUYEN Thi Bich Ngoc
1310
0 - 1
  FELDIS Pierre-Yves
1552
3
  DINH LE Albert
1099
0 - 1
  BRION Bastien
1507
4
  LAIGLE Corinne
1009
1 - F
  CASTRO Luis-Henry
1410
X
Ronde 4 du Samedi 9 Février 2019
Issy 3
1 - 3
Colombes 2
1
  GEREMY Xavier
1757
0 - 1
  MAIGNE Alain
1825
2
  GARDARIN Olivier
1605
0 - 1
  TOUTDJIAN Alain
1705
3
  BRION Bastien
1507
0 - 1
  THERRY Laurent
1616
4
  ATAMIAN Claude
1483
1 - 0
  CUINAT Jerome
1399
X
Ronde 5 du Samedi 23 Mars 2019
Malakoff
0 - 4
Issy 3
1
  KRTOLICA Mirko
1461
0 - 1
  FELDIS Pierre-Yves
1516
2
  BAILLEUL Christian
1401
0 - 1
  BRION Bastien
1507
3
  CORTESE Leonida
1266
0 - 1
  ATAMIAN Claude
1483
4
  BENARD Franck
1244
0 - 1
  LE ROUX Vincent
1441