Rondes | |||
1 | |||
2 | |||
3 | |||
4 | |||
5 | |||
6 | EXE | ||
7 |
Survolez sa date pour afficher l'heure et le lieu d'une rencontre |
Cliquez sur une équipe pour accéder à la page du club sur le site FFE |
Accéder à la page du groupe sur le site de la FFE |
Classement | ||||||
pl | Equipe | pts | j | d | p | c |
1 | Juvisy | 16 | 6 | 9 | 13 | 4 |
2 | Sceaux | 15 | 6 | 4 | 10 | 6 |
3 | La Dame Noire | 14 | 6 | 5 | 12 | 7 |
4 | Issy-Les-Moulineaux | 11 | 6 | -3 | 8 | 11 |
5 | Verrieres le Buisson | 10 | 6 | -7 | 6 | 13 |
6 | Arpajon | 9 | 6 | -2 | 8 | 10 |
7 | Gif-Sur-Yvette | 9 | 6 | -6 | 5 | 11 |
Rencontres | Parties | FS | FA | |||
Victoire | 1 | Gain | 8 | 33 % | 1 | 0 |
Match nul | 3 | Nulle | 5 | 21 % | ||
Défaite | 2 | Perte | 11 | 46 % | 1 | 0 |
FS : Forfait Sportif - FA : Forfait Administratif |
Ronde 1 du Dimanche 11 Novembre 2018 | |||||||
Arpajon | 1 - 1 | Issy-Les-Moulineaux | |||||
1 | NICOLLEAU Mathias | 1959 | X - X | NEPOMIACHTY Alexandre | 1966 | ||
2 | GAUDIN Eric | 1833 | 0 - 1 | MARCHAND Andre | 1910 | ||
3 | SCHMUCKER Eric | 1801 | X - X | LECLERC Arnaud | 1807 | ||
4 | MARCEL Jean-Francois | 1788 | 1 - 0 | BACON Jean-Pierre | 1789 |
Ronde 2 du Dimanche 25 Novembre 2018 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux | 2 - 2 | Verrieres le Buisson | |||||
1 | CAPDEVILA Nestor | 1891 | 1 - 0 | ALEXANDRE Thomas | 1887 | ||
2 | LECLERC Arnaud | 1807 | 1 - 0 | BELLIN Bruno | 1881 | ||
3 | BACON Jean-Pierre | 1789 | 0 - 1 | BOUJU Arnaud | 1802 | ||
4 | BAUDOIN Wilfrid | 1763 | 0 - 1 | DUFRENOY Franck | 1691 |
Ronde 3 du Dimanche 9 Décembre 2018 | |||||||
Gif-Sur-Yvette | 2 - 2 | Issy-Les-Moulineaux | |||||
1 | BENA Dorin | 1950 | 1 - 0 | BLACHON Pascal | 2023 | ||
2 | BEAUFILS Philippe | 1811 | 0 - 1 | CAPDEVILA Nestor | 1891 | ||
3 | BOULADE Olivier | 1755 | 1 - F | BACON Jean-Pierre | 1789 | ||
4 | F - 1 | GEREMY Xavier | 1766 |
Ronde 4 du Dimanche 20 Janvier 2019 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux | 2 - 0 | Juvisy | |||||
1 | CHKROUN Benjamin | 1918 | 1 - 0 | BAUMHAUER Christian | 1972 | ||
2 | CAPDEVILA Nestor | 1891 | 1 - 0 | MARKS Edwin | 1970 | ||
3 | PAYOUX Sebastien | 1811 | X - X | SURUGUE Philippe | 1803 | ||
4 | BACON Jean-Pierre | 1789 | X - X | CHOUGUI Krimo | 1646 |
Ronde 5 du Dimanche 3 Février 2019 | |||||||
Sceaux | 2 - 1 | Issy-Les-Moulineaux | |||||
1 | CHAILLOT Alain | 2002 | 1 - 0 | BLANCHARD Paul | 1911 | ||
2 | CHAPOTOT Henri | 1890 | X - X | PAYOUX Sebastien | 1811 | ||
3 | CONQ Alain | 1784 | 0 - 1 | GEREMY Xavier | 1766 | ||
4 | FRERE Bruno | 1742 | 1 - 0 | ANGLARES Guy | 1414 |
Ronde 6 du Dimanche 7 Avril 2019 | |||||||
EXE |
Ronde 7 du Dimanche 12 Mai 2019 | |||||||
Issy-Les-Moulineaux | 0 - 4 | La Dame Noire | |||||
1 | GEREMY Xavier | 1766 | 0 - 1 | DAVID Frederic | 1974 | ||
2 | FAROUZ Pierre | 1702 | 0 - 1 | FORISSIER Nicolas | 1974 | ||
3 | GARDARIN Dimitri | 1347 | 0 - 1 | BENBAKIR Chouaib | 1834 | ||
4 | MOUTON Galina | 1450 | 0 - 1 | SUINOT Laurent | 1712 |